山西省极端天气监测能力提升工程 标准信号处理器升级 标准信号处理器 标准信招标公告(山西省大气探测技术保障中心2024)
山西省大气探测技术保障中心(委托)华北救灾山西省极端天气监测能力提升工程-标准信号处理器升级采购项目公开招标公告
项目概况
华北救灾山西省极端天气监测能力提升工程-标准信号处理器升级采购项目 招标项目的潜在投标人应在招标文件由电子邮件方式发送至投标人购买文件邮箱获取招标文件,并于2024年05月27日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXXZY-HWGK-24011
项目名称:华北救灾山西省极端天气监测能力提升工程-标准信号处理器升级采购项目
预算金额:400.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):400.000000 万元(人民币)
采购需求:
本次招标共一包,参加投标的投标人可以参加投标,投标人提交的投标文件必须实质性响应本招标文件要求。
序号
货物名称
数量
单位
简要功能描述
备注
1
C波段标准信号处理器升级
2
套
标准信号处理器硬件由数字中频接收机和信号处理器组成,软件由信号处理算法、控制软件和标定软件组成,具体详见第五部分采购需求。
2
X波段标准信号处理器升级
4
套
标准信号处理器硬件由数字中频接收机和信号处理器等部分组成,软件由信号处理算法、控制软件和标定软件组成,具体详见第五部分采购需求。
预算金额
400万元
最高限价
400万元
是否允许代理商参加
是
交货地点
采购人指定地点
款项支付
签订合同支付30%,收到货支付50%,安装、调试、验收后支付20%
履约保证金
本项目无需提交履约保证金
执行标准及验收标准
详见磋商文件第五部分商务、技术要求
注:上述表格中未特别标注为“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。所采购的货物必须符合国家的强制性标准。
合同履行期限:2024年11月1日前完成安装运行调试
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目不专门面向中小企业。 2.2采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。
3.本项目的特定资格要求:3.1 具有独立承担民事责任能力且已获取本项目采购文件的在中华人民共和国境内注册的法人、其他组织或自然人,具有有效的营业执照(或事业法人登记证、身份证等相关证明)。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。3.2 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止之日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。)3.3 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目中同一包的投标。3.4 为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。3.5本项目不接受联合体参与投标,不接受分包、转包。
三、获取招标文件
时间:2024年05月06日 至2024年05月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件由电子邮件方式发送至投标人购买文件邮箱
方式:凡有意参加投标的投标人(供应商),请按照以下步骤获取招标文件:(1)供应商领取招标文件基本信息表(应包含以下内容:项目名称、项目编号、开标时间、单位名称、单位地址、承办人姓名、电子邮箱、固定电话、移动电话); (2)有效的营业执照,或事业单位法人证书,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件;(3)法定代表人身份证;如投标人代表不是法定代表人,经办人需持有《法定代表人授权书》;(4)经办人身份证; 投标人的有关经办人员于 2024年5月6日至2024年5月10日 (节假日除外),将以上所有资料(原件扫描件并加盖公章),以电子邮件方式发至sxxzyzb@163.com(邮件主题注明投标人全称及所投标项目编号),我公司工作人员审核无误后将汇款信息发送至投标人邮箱,我公司收到投标人汇款后将招标文件在1个工作日内发送至投标人购买文件邮箱。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月27日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年05月27日 09点00分(北京时间)
地点:山西省太原市小店区永利国际中心7层701室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知---财库〔2020〕46号;②财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知---财库〔2014〕68号;③《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》---国办发〔2007〕51号;④《财政部 发展改革委 生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》---财库〔2019〕9号;⑤《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库〔2017〕141号);⑥其他需要落实的政府采购政策。⑦潜在投标人对采购公告有异议时,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给采购代理机构。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山西省大气探测技术保障中心(委托)
地址:山西省太原市迎泽区朝阳街500号
联系方式:李玉庆、0351-4221926
2.采购代理机构信息
名 称:山西鑫众益项目管理有限公司
地 址:山西省太原市小店区永利国际中心7层701室
联系方式:王湧、0351-8710087
3.项目联系方式
项目联系人:王湧
电 话: 0351-8710087
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
华北救灾山西省极端天气监测能力提升工程-标准信号处理器升级采购项目
品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备
采购单位
山西省大气探测技术保障中心(委托)
行政区域
太原市
公告时间
2024年05月05日 19:09
获取招标文件时间
2024年05月06日至2024年05月10日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
招标文件由电子邮件方式发送至投标人购买文件邮箱
开标时间
2024年05月27日 09:00
开标地点
山西省太原市小店区永利国际中心7层701室
预算金额
¥400.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王湧
项目联系电话
0351-8710087
采购单位
山西省大气探测技术保障中心(委托)
采购单位地址
山西省太原市迎泽区朝阳街500号
采购单位联系方式
李玉庆、0351-4221926
代理机构名称
山西鑫众益项目管理有限公司
代理机构地址
山西省太原市小店区永利国际中心7层701室
代理机构联系方式
王湧、0351-8710087
附件:
附件1
招标公告.doc
招标公告项目概况华北救灾山西省极端天气监测能力提升工程-标准信号处理器升级采购项目招标项目的潜在投标人应在招标文件由电子邮件方式发送至投标人购买文件邮箱获取招标文件,并于2024年5月27日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:SXXZY-HWGK-240112.项目名称:华北救灾山西省极端天气监测能力提升工程-标准信号处理器升级采购项目3.预算金额:400.000000万元(人民币)4.最高限价(如有):400.000000万元(人民币)5.采购需求:本次招标共一包,参加投标的投标人可以参加投标,投标人提交的投标文件必须实质性响应本招标文件要求。序号货物名称数量单位简要功能描述备注1C波段标准信号处理器升级2套标准信号处理器硬件由数字中频接收机和信号处理器组成,软件由信号处理算法、控制软件和标定软件组成,具体详见第五部分采购需求。2X波段标准信号处理器升级4套标准信号处理器硬件由数字中频接收机和信号处理器等部分组成,软件由信号处理算法、控制软件和标定软件组成,具体详见第五部分采购需求。预算金额400万元最高限价400万元是否允许代理商参加是交货地点采购人指定地点款项支付签订合同支付30%,收到货支付50%,安装、调试、验收后支付20%履约保证金本项目无需提交履约保证金执行标准及验收标准详见磋商文件第五部分商务、技术要求注:上述表格中未特别标注为“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。所采购的货物必须符合国家的强制性标准。6.合同履行期限:2024年11月1日前完成安装运行调试。7.本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目不专门面向中小企业。2.2采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。3.本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任能力且已获取本项目采购文件的在中华人民共和国境内注册的法人、其他组织或自然人,具有有效的营业执照(或事业法人登记证、身份证等相关证明)。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。3.2供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止之日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。)3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目中同一包的投标。3.4为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。3.5本项目不接受联合体参与投标,不接受分包、转包。三、获取招标文件1.时间:2024年5月6日至2024年5月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)2.地点:招标文件由电子邮件方式发送至投标人购买文件邮箱。3.方式:凡有意参加投标的投标人(供应商),请按照以下步骤获取招标文件:(1)供应商领取招标文件基本信息表(应包含以下内容:项目名称、项目编号、开标时间、单位名称、单位地址、承办人姓名、电子邮箱、固定电话、移动电话);(2)有效的营业执照,或事业单位法人证书,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件;(3)法定代表人身份证;如投标人代表不是法定代表人,经办人需持有《法定代表人授权书》;(4)经办人身份证;投标人的有关经办人员于2024年5月6日至2024年5月10日(节假日除外),将以上所有资料(原件扫描件并加盖公章),以电子邮件方式发至sxxzyzb@163.com(邮件主题注明投标人全称及所投标项目编号),我公司工作人员审核无误后将汇款信息发送至投标人邮箱,我公司收到投标人汇款后将招标文件在1个工作日内发送至投标人购买文件邮箱。售价:¥500.00元,本公告包含的招标文件售价总和四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间:2024年5月27日09点00分(北京时间)2.开标时间:2024年5月27日09点00分(北京时间)3.地点:山西省太原市小店区永利国际中心7层701室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知---财库〔2020〕46号;②财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知---财库〔2014〕68号;③《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》---国办发〔2007〕51号;④《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》---财库〔2019〕9号;⑤《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库〔2017〕141号);⑥其他需要落实的政府采购政策。⑦潜在投标人对采购公告有异议时,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给采购代理机构。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:山西省大气探测技术保障中心(委托)地址:山西省太原市迎泽区朝阳街500号联系方式:李玉庆、0351-42219262.采购代理机构信息名称:山西鑫众益项目管理有限公司地址:山西省太原市小店区永利国际中心7层701室联系方式:王湧、0351-87100873.项目联系方式项目联系人:王湧电话:0351-8710087