宝鸡市人防工程档案入库及数字化加工整理招标公告(宝鸡市人民防空办公室(宝鸡市国防动员委员会人民防空办公室)2024)
点击下载附件: 附件_2c912584877dc8ff018f4c1657406053.pdf
2019年至2020年人防工程档案入库及数字化加工整理项目竞争性碳商公告(招标编号:SXBGR招2024-005)项目所在地区:陕西省,宝鸡市金台区一、招标条件本2019年至2020年人防工程档案入库及数字化加工整理项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为宝鸡市人民防空办公室。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模2019年至2020年人防工程档案入库及数字化加工整理项目(具体详见碳商文件)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2019年至2020年人防工程档案入库及数字化加工整理项目;三、投标人资格要求(0012019年至2020年人防工程档案入库及数字化加工整理项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2、本项目的特定资格要求(1)、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或提供统一社会信用代码的营业执照)(2)、法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人参加开标只需要提供身份证);(3)、供应商具有省级及以上国家保密局颁发的国家秘密载体印制资质乙级(含乙级)及以上资质,资质类别为涉密档案数字化加工:陕西省外企业的须提供在陕西省主管部门的备案证明(甲级无需提供)(4)、提供具有履行本项目合同所必需的设备和专业能力的承诺书;(5)、财务状况报告:提供2022年度或2023年度的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(6)、税收缴纳证明:提供响应文件递交截止日前一年内已缴纳的任意一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(7)、社会保障资金缴纳证明提供响应文件递交截止日前一年内已缴存的任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料:(8)、书面声明参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;(9)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商不得为中国政府采购网(www.ccgpgov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商:(10)、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月06日09时00分到2024年05月10日17时00分获取方式1、从2024年05月06日09时00分到2024年05月10日17时00分,获取方式请于规定时间内每日上午9:00时至11:30时下午14:30时至17:00时(北京时间,节假日休息)领取碳商文件:2、发售地点:宝鸡市渭滨区公园华府东区二号楼1单元903室;3、文件售价:每套500元,售后不退,谢绝邮寄:4、供应商购买碳商文件时须携带介绍信、法定代表人授权委托书及受托人有效身份证件原件及复印件、本公告“供应商资格要求”的资料原件备查,复印件按上述顺序胶装1套成册(加盖公章)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月16日14时30分递交方式:宝鸡市渭滨区火炬路万利酒店月晖厅18楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月16日14时30分开标地点:宝鸡市渭滨区火炬路万利酒店月晖厅18楼会议室七、其他本次招标公告在《陕西采购与招标网http://www.sntba.com》发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为宝鸡市人民防空办公室秘书科。九、联系方式招标人:宝鸡市人民防空办公室地址:宝鸡市金台区陈仓大道惠民路17号联系人:万青文电话:0917-3432386电子邮件:1招标代理机构:陕西博格瑞工程造价咨询有限公司地址:宝鸡市渭滨区公园华府东区二号楼1单元903联系人:杨工电话:18729711780电子邮件:3376610907@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)4签名湖有限公司?西招标人或其招标代理机构:Ca1o3020034671