泉州市污水处理站运营管理服务 生态环境保护和治理服务 生态环境治理服务 水污染治理服务 污水治理及其再生利用服务招标公告(泉州市洛江区疾病预防控制中心2024)



洛江区妇幼疾控综合业务用房大楼(疾控)污水处理站运营管理服务采购项目(四次)的公告

项目概况
洛江区妇幼疾控综合业务用房大楼(疾控)污水处理站运营管理服务采购项目(四次) 采购项目的潜在供应商应在福建云锋招标有限公司(地址:福建省泉州市区温陵路南段178号二楼)获取采购文件,并于2024年05月10日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:YFCG202403012(4)
项目名称:洛江区妇幼疾控综合业务用房大楼(疾控)污水处理站运营管理服务采购项目(四次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:10.710000 万元(人民币)
最高限价(如有):10.710000 万元(人民币)
采购需求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 107,100.00
采购包最高限价(元): 107,100.00
采购包保证金金额(元): 0.00

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
谈判保证金

1-1
洛江区妇幼疾控综合业务用房大楼(疾控)污水处理站运营管理服务
12
107,100.00

其他未列明行业



合同履行期限:12个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用本项目
节能产品:不适用本项目
环境标志产品:不适用本项目
信息安全产品:不适用本项目
信用记录:按照下列规定执行:(1)供应商应在(谈判截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随竞争性谈判文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:3.1本采购包为专门面向中小企业采购,谈判供应商须提供中小企业声明函(服务)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取采购文件
时间:2024年05月06日 至2024年05月09日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建云锋招标有限公司(地址:福建省泉州市区温陵路南段178号二楼)
方式:现场购买或电汇购买(电汇购买:汇款底单发到YFCG2988718@163.com邮箱,并在邮件内容写上报名公司、报名项目及联系方式。开户行:兴业银行泉州分行营业部,账号:152300100100077663,收款单位:福建云锋招标有限公司。电汇购买的以款到我司账户的时间为准。)
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月10日 15点00分(北京时间)
地点:福建云锋招标有限公司开标大厅(地址:福建省泉州市区温陵路南段178号二楼)
五、开启
时间:2024年05月10日 15点00分(北京时间)
地点:福建云锋招标有限公司开标大厅(地址:福建省泉州市区温陵路南段178号二楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

附1:购买竞争性谈判文件及其他费用的银行账户信息

银行账户

开户名称:福建云锋招标有限公司

开户银行:兴业银行泉州分行营业部

银行账号:152300100100077663。

特别提示

1、请供应商务必认真核对账户信息。 2、邮箱:yfcg2988718@163.com

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市洛江区疾病预防控制中心     
地址:泉州市洛江区妇幼疾控大楼        
联系方式:小蒋 0595-22631310      
2.采购代理机构信息
名 称:福建云锋招标有限公司            
地 址:福建省泉州市区温陵路南段178号二楼            
联系方式:庄宝生、尤芳芸 0595-22988718、28131778            
3.项目联系方式
项目联系人:庄宝生、尤芳芸
电 话:  0595-22988718、28131778 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
洛江区妇幼疾控综合业务用房大楼(疾控)污水处理站运营管理服务采购项目(四次)

品目
服务/生态环境保护和治理服务/生态环境治理服务/水污染治理服务/污水治理及其再生利用服务

采购单位
泉州市洛江区疾病预防控制中心

行政区域
洛江区
公告时间
2024年05月06日 16:52

获取采购文件的地点
福建云锋招标有限公司(地址:福建省泉州市区温陵路南段178号二楼)

获取采购文件时间
2024年05月06日至2024年05月09日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥10.710000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
庄宝生、尤芳芸

项目联系电话
0595-22988718、28131778

采购单位
泉州市洛江区疾病预防控制中心

采购单位地址
泉州市洛江区妇幼疾控大楼

采购单位联系方式
小蒋 0595-22631310

代理机构名称
福建云锋招标有限公司

代理机构地址
福建省泉州市区温陵路南段178号二楼

代理机构联系方式
庄宝生、尤芳芸 0595-22988718、28131778

附件:

附件1
012(4)公告.doc

洛江区妇幼疾控综合业务用房大楼(疾控)污水处理站运营管理服务采购项目(四次)的公告泉州市洛江区疾病预防控制中心已根据相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织洛江区妇幼疾控综合业务用房大楼(疾控)污水处理站运营管理服务采购项目(四次)(以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请符合条件的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建云锋招标有限公司开展第四次竞争性谈判活动。1.项目名称:洛江区妇幼疾控综合业务用房大楼(疾控)污水处理站运营管理服务采购项目(四次)2.备案编号:无3.项目编号:YFCG202403012(4)4.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):107,100.00采购包最高限价(元):107,100.00采购包保证金金额(元):0.00序号标的名称数量标的金额 (元)计量 单位所属 行业是否允许进口产品谈判 保证金1-1洛江区妇幼疾控综合业务用房大楼(疾控)污水处理站运营管理服务12107,100.00月其他未列明行业否无5.采购项目需要落实的政府采购政策:进口产品:不适用本项目节能产品:不适用本项目环境标志产品:不适用本项目信息安全产品:不适用本项目信用记录:按照下列规定执行:(1)供应商应在(谈判截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随竞争性谈判文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。促进中小企业发展的相关政策:采购包1:专门面向中小企业采购6.供应商的资格要求6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。6.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况评审点具体描述本采购包属于专门面向中小企业采购。本采购包为专门面向中小企业采购,谈判供应商须提供中小企业声明函(服务)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。6.3是否接受联合体形式的响应谈判:采购包1:不接受※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。7.供应商报名期限:即日起至2024年05月09日的工作时间(北京时间)。7.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。7.2报名期限内,供应商应向福建云锋招标有限公司(地址:泉州市区温陵路南段178号二楼)购买竞争性谈判文件。未报名将导致其响应文件被拒收。8.获取竞争性谈判文件时间、地点、方式:竞争性谈判文件的提供期限:即日起至2024年05月09日止的工作时间。接受邀请参加谈判的供应商请在上述期限内的工作时间(北京时间)每天上午8:00—12:00时,下午2:30—5:30时,向福建云锋招标有限公司通过现场或是邮件购买竞争性谈判文件,每份竞争性谈判文件人民币300元整;邮寄费50元。未按约定购买竞争性谈判文件的谈判将被拒绝。9.首次响应文件递交截止时间及地点:9.1首次响应文件递交截止时间:2024年05月10日15:00时(北京时间),不符合《竞争性谈判文件》的规定或逾期收到的响应文件恕不接受。9.2首次响应文件递交地点:福建云锋招标有限公司(地址:福建省泉州市区温陵路南段178号二楼)。10.谈判开始时间及地点:10.1谈判开始时间:2024年05月10日15:00时(北京时间)。10.2谈判地点:福建云锋招标有限公司开标大厅(地址:福建省泉州市区温陵路南段178号二楼)。11.竞争性谈判公告期限:中国政府采购网发布公告之日起3个工作日。12.采购人:泉州市洛江区疾病预防控制中心地址:泉州市洛江区妇幼疾控大楼邮编:362000联系人:小蒋联系电话:0595-2263131013.代理机构:福建云锋招标有限公司地址:福建省泉州市区温陵路南段178号二楼联系人:庄宝生、尤芳芸联系方法:0595-22988718、28131778邮箱:yfcg2988718@163.com附1:购买竞争性谈判文件及其他费用的银行账户信息银行账户开户名称:福建云锋招标有限公司开户银行:兴业银行泉州分行营业部银行账号:152300100100077663。特别提示1.请供应商务必认真核对账户信息。2、邮箱:邮箱:yfcg2988718@163.com 福建云锋招标有限公司2024年05月06日