网络和数据安全检查招标公告(长江航道局2024)
《长江航道局2024年网络和数据安全检查项目》竞争性磋商采购公告
项目概况
长江航道局拟实施《长江航道局2024年网络和数据安全检查项目》,根据《中华人民共和国政府采购法》以及《长江航道局限额以下项目采购操作指南(试行)》要求,现公开邀请具备资质的供应商参与竞争性磋商。主要情况如下:
一、项目基本情况
项目名称:《长江航道局2024年网络和数据安全检查项目》
采购方式:竞争性磋商
预算金额:37万元
最高限价:37万元
采购需求:对长江航道局本级及局属单位开展网络安全专项检查及技术培训。(详见《需求采购文件》)
服务期:合同签订后至2024年12月31日
本项目(是/否)接受联合体投标:否
本项目(是/否)专门面向中小企业:否
二、供应商资格要求
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动;
(3)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
(4)落实政府采购政策满足的资格要求:无
(5)本项目的特定资格要求:无
三、采购文件获取
时间:2024年5月6日至2024年5月8日(每天上午9:00至 11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
方式:确认参与本项目的供应商,应按照《报名资料登记表》(见附件)要求将相关资料签字盖章后,扫描发送至352721241@qq.com或将纸质文件至武汉市江岸区和谐大道686号长江航道大院1406室。
售价:本项目采购文件不收任何费用。
四、响应文件提交
截止时间:2024年5月11日 14 时00分(北京时间)
地点:长江航道大院1406室(武汉市江岸区和谐大道686号)
五、开启
时间:2024年5月11日14 时30分(北京时间)
地点:长江航道局(武汉市江岸区和谐大道686号)
参加要求:届时请参加磋商的授权代表携授权委托书原件(单独提交)及本人身份证原件及响应文件出席磋商会议。(如因不可抗力导致磋商活动无法正常开展的,我单位有权推迟,届时以采购人电话、邮件通知或网站公告为准)。
六、公告期限:3天
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人信息
采购人:长江航道局
地址:武汉市江岸区和谐大道686号
联系人:庄工
电话:027-82763819
附件:《报名资料登记表》
附件:
报名登记表.pdf
本项目报名资料:1、项目报名登记表(附件1)2、投标公司承诺函(附件2)3、法人授权委托书或法人身份证明书(附件3、附件4)4、有效期内且包含相关营业范围的三证合一营业执照或事业单位法人证书5、须提供最近年度经审计的财务报告或资信证明和招标截止日期前六个月内任一月份纳税证明、缴纳社保证明;6、参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cv)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”网站“www.ccgp.gov.cn”政府采购严重违法失信行为记录名单(提供截图)附1:项目报名登记表项目编号////项目名称投标人名称所投标包无无无无开票信息////联系人联系电话E-mail邮寄地址(收件人信息)文件费////购买人(签字)年月日收款账户信息////付款凭证////附件2:投标公司承诺函采购人及采购代理机构:我公司参与,的投标活动,作如下承诺:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、本单位不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,参加本项目同一合同项下的政府采购活动的行为。3、本单位未为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人(公章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:附件3:法定代表人授权书长江航道局:兹授权同志为我单位参加贵方组织的项目,采购活动的投标人授权代表,全权代表我公司处理在项目采购活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。被授权代表无转委托权。授权单位(公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附:投标人授权代表单位名称:姓名:职务:性别:身份证号码:电话:粘贴法定代表人(清晰影印件正反面)粘贴被授权人身份证(清晰影印件正反面)附件4:法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。授权单位(公章):日期:年月日粘贴法定代表人身份证(清晰影印件正反面)注:1、本表适用于供应商不授权代理人,而由法定代表人直接参加开标并签署响应文件的情况;2、如供应商具有企业法人代表证书,则还应在本证明书后附上企业法人代表证书复印件。