农村饮水安全巩固提升工程 管材设备招标公告(德保县农村水利水电管理站2024)
点击查看公告内容: 德保县2024年农村饮水安全巩固提升工程项目管材设备采购招标公告.pdf
德保县2024年农村饮水安全巩固提升工程项目管材设备采购招标公告(招标编号:E4510002866005950)项目所在地区:广西壮族自治区,百色市,德保县一、招标条件本德保县2024年农村饮水安全巩固提升工程项目管材设备采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金398.1700万元,招标人为德保县农村水利水电管理站。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:德保县2024年农村饮水安全巩固提升工程项目共29处,覆盖12个乡(镇)28个村。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)德保县2024年农村饮水安全巩固提升工程项目管材设备采购;三、投标人资格要求(001德保县2024年农村饮水安全巩固提升工程项目管材设备采购)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人须有独立的法人资格,具有①生产或经营热镀锌钢管的生产厂家或供应商;②具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;③具有近三年以来质量检验部门出具的同类型热镀锌钢管有效的质量检验报告;④本项目为面向小微企业预留的项目,投标人应为小微企业,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标接受图制造商图代理商的投标。允许代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。3.4本项目不接受未获取招标文件的潜在投标人,获取招标文件的潜在投标人并不等同于符合投标人资格要求。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月06日17时00分到2024年05月28日09时00分获取方式:本项目招标文件为网上免费下载。请有意参加的投标人自招标公告发布之日起至投标截止时间止在广西壮族自治区公共资源交易平台下载招标文件、图纸、技术资料等文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月28日09时30分递交方式:5.1加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源百色电子交易系统提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月28日09时30分。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月28日09时30分开标地点:百色市公共资源交易中心或网上开标室,在网上开标室参与开标的投标单位1Y通过CA锁登录广西壮族自治区网上开标子系统(http:http://www.bsggzy.org.cn:8080/BidOpening)七、其他项目编号:E45100028660059504501.招标条件本招标项目德保县2024年农村饮水安全巩固提升工程项目管材设备采购已由德保县人民政府以(德政函(2024)230号)号文批复了初步设计,德保县人民政府以【德政函(2024)72号)号文下达了德保县2024年农村饮水安全巩固提升工程项目管材设备采购工程投资计划398.1700万元,项目法人为德保县农村水利水电管理站,招标人为德保县农村水利水电管理站,招标代理机构为广西信永工程咨询有限责任公司。项目已具备招标条件,现对管材设备采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1工程建设地点:百色市德保县。2.2工程规模德保县2024年农村饮水安全巩固提升工程项目共29处,覆盖12个乡(镇)28个村。2.3建设工期:2.4标段划分:本项目划分为1个标段。2.5招标内容:采购德保县2024年农村饮水安全巩固提升工程项目管材设备1批,具体内容详见采购清单。3,投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须有独立的法人资格,具有①生产或经营热镀锌钢管的生产厂家或供应商;②具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;③具有近三年以来质量检验部门出具的同类型热镀锌钢管有效的质量检验报告;本项目为面向小微企业预留的项目,投标人应为小微企业,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受联合体投标3.3本次招标接受制造商图代理商的投标。允许代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。-3.4本项目不接受未获取招标文件的潜在投标人,获取招标文件的潜在投标人并不等同于符合投标人资格要求。4.招标文件的获取询本项目招标文件为网上免费下载。请有意参加的投标人自招标公告发布之日起至投标截止时间止在广西壮族自治区公共资源交易平台下载招标文件、图纸、技术资料等文件。5.投标文件的递交5.1加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源百色电子交易系统提交,截止时间(投标1030截止时间,下同)为2024年5月28日09时30分。5.2本项目不需要提供未加密的电子投标文件光盘。未加密的电子投标文件光盘必须符合规定:将已成功上传的加密的投标文件在同一时间生成的未加密投标文件电子文本刻录光盘包装密封后,于投标截止时间前提交到,逾期提交的或者未提交指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)网上发布7.注意事项7.1投标人须办理企业CA锁后并确保在有效期内才能进行网上下载招标文件、制作投标文件及上传投标文件等业务。未办理企业CA锁的单位,请到广西壮族自治区数字证书认证中心有限公司、华测电子认证有限责任公司、北京天威诚信电子商务服务有限公司办理,详见http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html。7.2本次招标使用网上开标系统。广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://www.bsggzy.org.cn:8080/BidOpening),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的,操作流程详见:“桂交易移动CA”APP下载。如首次登录广西壮族自治区网上开标子系统(不见面),请根据登录页面的帮助手册设置浏览器及安装网上开标直播插件。使用广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)开标的,投标截止公布投标人名单后,由招标人或招标代理点击进入投标文件解密环节,解密时间为60分钟。在解密时间结束前投标人须通过广西壮族自治区网上开标子系统一(http://ww.bsggzy.org.cn:8080/BidOpening)使用个人CA数字证书签到,并使用加密投标文件的CA数字证书解密投标文件。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。7.3以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。5787.4到广西壮族自治区公共资源交易中心现场的人员,需按中心官方网站最新发布的疫情防控要求进场。8.联系方式,招标人:德保县农村水利水电管理站地址:德保县城关镇新隆路102号邮编:533000联系人:潘工电话:0776-3826036传真:0776-3826036招标代理机构:广西信永工程咨询有限责任公司地址:百色市右江区那毕大道新环球大厦左塔楼十层1025-1027#房邮编:533000联系人:廖美练电话:0776-8800121传真:0776-8800121E-mail:xybszb@sina.com网址:交易服务部门:百色市公共资源交易中心监督部门:德保县水利局、德保县政府采购管理中心监督电话:0776-3826036、0776-3821171招标人或招标代理机构:(盖单位电子公章)法定代表人或其授权的项目负责人:(签字)2024年05月06日八监督部门本招标项目的监督部门为德保县水利局。九、联系方式招标人:德保县农村水利水电管理站地址:德保县城关镇新隆路102号联系人:潘工电话:0776-3826036电子邮件:/招标代理机构:广西信永工程咨询有限责任公司地址:百色市右江区那毕大道新环球大厦左塔楼十层1026#房联系人:廖美练电话:00776-8800201电子邮件:/重美總(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)