微弯涡轮孕镶一体化技术服务招标公告(中国石油集团西部钻探工程有限公司2024)



集中资格
二次
招标公告

项目名称:西部钻探公司2024年定向井公司微弯涡轮孕镶一体化技术服务项目定商
招标编号:ZY24-XJX18-FK023-00
1. 集中资格招标评审条件
本项目已按要求履行了相关审批手续,现公开邀请有意愿的潜在申请人递交集中资格招标评审申请。
2. 集中资格招标项目概况与招标范围
2.1项目背景:随着涡轮工具的成熟推广应用,在新疆油田各区域对涡轮工具的需求不断增加,玛湖风城组油藏为高致密性、研磨性地层,常规螺杆钻具+PDC钻头无法满足整体提速需求。为确保公司风城组顺利实施及满足各区域提速需求,特申请租赁涡轮工具及涡轮孕镶一体化技术服务(价格为含税费、运费、服务费等)。
2.2项目单位:西部钻探定向井技术服务公司。
2.3服务地点:新疆油田、塔里木油田等区域。
2.4项目承办人:谷亚妮 联系电话:0991-7890609(业务咨询);
用户联系人:汪惠敏 联系电话:0991-7890926(技术咨询);
2.5服务范围:为定向井公司提供微弯涡轮孕镶一体化技术服务。
2.6集中资格招标有效期:自采购结果生效之日起至2025年12月31日。
2.7标段划分:本项目不划分标段。

3. 申请人资格要求及技术要求
3.1申请人资格要求
3.1.1本次招标不接受联合体申请。
3.1.2投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照。
3.1.3信誉要求:
3.1.3.1申请人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(提供网上查询结果截图)
3.1.3.2申请人、法定代表人或者项目负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;(提供网上查询结果截图)
3.1.3.3申请人在《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》中未被列入清退名单;
3.1.3.4申请人承诺:申请人、法定代表人或者项目负责人近36个月内无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况。
3.1.3.5依据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》,开标当日中国石油招标申请网发布的同一申请人失信分达到暂停申请资格或取消申请人资格的分值,且在失信有效期内的,否决申请。
3.1.4申请人承诺未被处以停产停业、暂扣或者吊销许可证等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况。
3.1.5单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同供应商(服务商),以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同供应商(服务商)不得同时参与本项目采购活动。查询网址:https://www.tianyancha.com/(天眼查)。
3.1.6申请人承诺在近36个月内未发生以下事故:
3.1.6.1一般A级及以上工业生产安全责任事故;
3.1.6.2重大及以上环境责任事故;
3.1.6.3重大及以上质量责任事故;
3.1.6.4井喷失控事故,火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。
3.1.7申请人承诺不得与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员存在直接利害关系:领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。
3.1.8申请人承诺如使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。
3.1.9承诺近三年内(自申请截止之日倒推36个月)申请人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪。

3.2质量技术要求及方案:(★号条款需提供相关证明材料,其它条款提供相应承诺即可)
详见附件《西部钻探2024年定向井公司微弯涡轮孕镶一体化技术服务项目技术要求》。说明:带★条款为必须满足条款。中标通知书发放之前,用户单位可对服务商人员、设备型号、技术参数、加工场地等进行现场复核。若与本招标方案要求不一致,则取消其中标资格。
4. 集中资格招标文件的获取
4.1凡有意参加投标的潜在申请人,请于2024年5月3日18:00:00至2024年5月10日 23:59:59(北京时间,下同)内完成以下两个步骤:
① 登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在申请人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“申请人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。
②购买集中资格招标文件时申请人需切换至《中国石油招标中心数字化管理平台》缴费,其登陆地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/login;具体流程及操作步骤详见《中国石油招标中心投标商操作手册V1.1》。
4.2招标文件售价为200元人民币/标段,请有意参加投标的潜在申请人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3若通过个人账户购买,将被认为购买人已经获得了公司的授权,等同于公司购买,不接受个人名义购买。
4.4潜在申请人在购买招标文件时,应确认申请人名称、通信地址、联系人、联系方式等基本信息准确无误,招投标全流程信息发布和联络以此为准。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由申请人自行承担。
4.5支付成功后,潜在申请人直接从网上下载招标文件电子版,招标机构不再提供任何纸质招标文件。
4.6缴费完成等开标后,申请人在《中国石油招标中心数字化管理平台》自行开具标书费发票(如有疑问请咨询财务电话09917890692)。
4.7招标文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营联系。
5.申请文件的递交
5.1本次招标采取网上递交电子申请文件的申请方式。有意参加申请的潜在申请人须提前检查Ukey在有效期内(或有无锁定),并及时办妥(或解锁)U-Key,具体办理流程请登录中国石油招标申请网(互联网网址)查看投标人操作手册。
申请人应在5.2规定的申请截止时间前通过“中国石油电子招标申请交易平台”递交电子申请文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于申请截止时间前24小时完成网上电子申请文件的递交)申请截止时间前未被系统成功传送的电子申请文件将不被接受,视为主动撤回申请文件。
5.2申请截止时间和开标时间(网上开标):2024年5月13日9时00分(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有申请人可登录中国石油电子招标申请交易平台在线参加开标仪式)。
5.4申请保证金
申请文件递交截止时间前,申请人应完成申请保证金的递交工作。申请保证金按照标段收取,每标段零万元人民币。申请保证金缴纳时,申请人需切换至《中国石油招标中心数字化管理平台》缴费;具体流程及操作步骤详见公告附件《中国石油招标中心申请商操作手册V1.1》。
6.发布公告的媒介
R本次招标公告在中国石油招标申请网()上发布。
R本次招标公告在中国招标申请公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石油招标申请网()上发布。
7.联系方式
招标人:中国石油集团西部钻探工程有限公司
地址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区中亚南路326号
联系人:谷亚妮联系电话:0991-7890609
招标代理机构:中国石油物资有限公司新疆分公司
地 址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区中亚南路326号(招标中心603室)
联系人:谭烁 电话: 0991-7890667 邮政编码:830026
电子邮件:tanshuo @cnpc.com.cn;
电子招标运营单位:中油物采信息技术有限公司
咨询电话:4008800114
8.其它
8.1如有疑问请在工作时间咨询,中国石油物资有限公司新疆分公司乌鲁木齐分部工作时间上午09:30至13:00,下午15:30至18:50(北京时间)。
8.2招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
8.3招标机构将通过“中油新投”微信公众号推送招申请相关政策信息,欢迎申请人关注和使用。敬请关注“中油新投”。
本项目中标结果公告发布后,中标人登录招标辅助管理信息系统(以下简称辅助系统)(http://www.xjfgs.com:9090/ba)下载中标通知书。
中标人的辅助系统登录账号为电子交易平台联系人手机号码,请务必确保电子交易平台联系人手机号码为贵公司招标业务人员的手机号码,如因号码有误等原因致使中标人无法收到短信提示的,由此产生的一切后果由中标人自行承担。

敬请关注“中油新投”

《西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单》(2024年3月27日发布).xlsx

技术要求.jpg

\n西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单\n西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单\n西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单\n西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单\n西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单\n西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单\n西部钻探公司不合格工程与服务承包商明细清单\n\n\n\n\n\n\n\n更新日期:20240304\n更新日期:20240304\n\n\n序号\n承包商名称\n处理意见\n处理原因\n处理时限\n处理措施\n处理范围\n\n\n1\n北京得力合环境治理有限公司\n清退\n2020年承包商考核中不及格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n2\n北京市杉桥呈祥油田工程技术有限责任公司\n清退\n2020年承包商考核中不及格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n3\n敦煌市石窟旅游汽车有限责任公司\n清退\n2020年承包商考核中不及格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n4\n鄂尔多斯市物华房地产开发有限责任公司\n清退\n2020年承包商考核中不及格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n5\n靖边县东瀚工贸有限公司\n清退\n2020年承包商考核中不及格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n6\n靖边县森华钻井技术服务有限公司\n清退\n2020年承包商考核中不及格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n7\n克拉玛依区华天商务宾馆\n清退\n2020年承包商考核中不及格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n8\n内蒙古东环能源科技公司\n清退\n2020年承包商考核中不合格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n9\n青岛善德石油仪器有限公司\n清退\n2020年承包商考核中不合格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n10\n上海浩铂海洋工程有限公司\n清退\n2020年承包商考核中不合格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n11\n四川冲达油气技术服务有限公司\n清退\n2020年承包商考核中不合格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n12\n乌审旗勇春商贸有限责任公司\n清退\n2020年承包商考核中不合格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n13\n新疆恩瑞达石油工程技术服务有限公司\n清退\n2020年承包商考核中不合格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n14\n新疆金泰达石油机械设备有限公司\n清退\n2020年承包商考核中不合格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n15\n新疆美华善能电力工程有限公司\n清退\n2020年承包商考核中不合格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n16\n新疆瑞柯宝泰环保科技有限责任公司\n清退\n2020年承包商考核中不合格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n17\n新疆中亚石油技术有限公司\n清退\n2020年承包商考核中不合格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n18\n庆阳科瑞泰油气工程技术服务有限责任公司\n清退\n2020年承包商考核中不合格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n19\n中凡国际工程设计有限公司新疆分公司\n清退\n2020年承包商考核中不合格\n2021.5.10-2024.5.10\n冻结交易资格\n整体\n\n\n20\n四川省大盛东华建筑工程有限责任公司\n清退\n2020年6月纪委处理该公司有违纪行为\n2020.6.30-2023.6.30\n冻结交易资格\n整体\n无申请长期冻结\n\n21\n巴州英斯特石油技术服务有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n22\n北京恒京盛石油装备有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n23\n北京劲冠油气技术服务有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n24\n定边县鑫泽工贸有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n25\n敦煌鼎丰建设工程有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n26\n甘肃鑫瑞华油气工程技术服务有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n27\n河北远道光电科技有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n28\n靖边县长隆油气工程技术有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n29\n庆阳锐奇油田工程技术有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n30\n陕西秦昭建设工程有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n31\n四川虹彦垃圾清运服务有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n32\n新疆祥滨石油工程有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n33\n延安市宝塔区中濮石油技术服务有限责任公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n34\n延安沂蒙石油技术服务有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n35\n志丹县宝泰石油技术服务有限责任公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n36\n资阳市吉平运业有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n37\n重庆鑫豪运输有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n38\n重庆庆云石油工程技术有限责任公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n39\n榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n40\n榆林市信立检测科技有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n41\n尤尼泰巴州税务师事务所有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n42\n延安宇恒石油工程技术服务有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n43\n延安璟致油田服务有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n44\n新疆原创城市设计研究(院)有限公司库尔勒分公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n45\n新疆迅捷通达物业服务有限责任公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n46\n新疆天亚冠石油科技有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n47\n新疆琦宇建设工程有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n48\n新疆谱诚项目管理咨询有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n49\n新疆绿葡萄能源服务有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n50\n新疆巨臣律师事务所\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n51\n新疆活力智创能源科技有限公司\n清退\n2021年承包商考评结果\n2022.5.27-2025.5.27\n冻结交易资格\n整体\n\n\n52\n北京一龙恒业石油工程技术有限公司\n清退\n2022年工程与服务集采项目未正常履约\n2022.8.19-2025.8.19\n冻结交易资格\n整体\n\n\n53\n北京千喜鹤餐饮管理有限公司\n清退\n2022年工程与服务集采项目未正常履约\n2022.8.19-2025.8.19\n冻结交易资格\n整体\n\n\n54\n北京奥友兴业科技发展有限公司\n清退\n2022年工程与服务集采项目未正常履约\n2022.8.19-2025.8.19\n冻结交易资格\n整体\n\n\n55\n东营欧菲德石油技术有限公司\n清退\n2022年工程与服务集采项目未正常履约\n2022.8.19-2025.8.19\n冻结交易资格\n整体\n\n\n56\n陕西泽远石油技术服务有限公司\n清退\n2022年工程与服务集采项目未正常履约\n2022.8.19-2025.8.19\n冻结交易资格\n整体\n\n\n57\n濮阳市富润德石油工程有限公司\n清退\n2022年工程与服务集采项目未正常履约\n2022.8.19-2025.8.19\n冻结交易资格\n整体\n\n\n58\n盐城华睿通机械有限公司\n清退\n2022年工程与服务集采项目未正常履约\n2022.8.19-2025.8.19\n冻结交易资格\n整体\n\n\n59\n新疆中海富邦科技发展有限公司\n清退\n2022年工程与服务集采项目未正常履约\n2022.8.19-2025.8.19\n冻结交易资格\n整体\n\n\n60\n克拉玛依市芮齐文化科技有限公司\n清退\n纪检纪律审查发现该公司有违纪行为\n2022.6.21-2025.6.21\n冻结交易资格\n整体\n\n\n61\n克拉玛依吉成瑞佳油田技术有限公司\n清退\n2022.7.14事故,经准东钻井申请\n2022.9.9-2025.9.9\n冻结交易资格\n整体\n\n\n62\n德阳恒为石油技术服务有限公司\n取消类别交易资格\n集团公司招标业务突出问题专项整治风险提示\n2023.5.25-2024.5.25\n取消类别交易资格\n钻井辅助业务外包\n\n\n63\n鄯善上高福泽油田工程技术有限公司\n取消类别交易资格\n集团公司招标业务突出问题专项整治风险提示\n2023.5.25-2024.5.25\n取消类别交易资格\n钻井辅助业务外包\n\n\n64\n华北油田钻井技术有限公司\n取消类别交易资格\n集团公司招标业务突出问题专项整治风险提示\n2023.5.25-2024.5.25\n取消类别交易资格\n钻井辅助业务外包\n\n\n65\n会东县成瑞稷安矿业有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n66\n大庆倍通油田技术服务有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n67\n北京蒙德纳科技发展有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n68\n巴州华丰石油机械制造有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n69\n新疆昆仑西部能源科技有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n70\n新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n71\n陕西腾飞石油机电新技术有限责任公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n72\n沙雅县盖孜库木乡明珠宾馆\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n73\n甘肃威泽工程建设有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n74\n甘肃瑞康纳斯石油工程技术有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n75\n北京永盛通科技发展有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n76\n克拉玛依市奥德威石油科技有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n77\n四川华宇石油钻采装备有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n78\n克拉玛依市丰华商贸有限责任公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n79\n濮阳中原三力实业有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n80\n茫崖安顺汽车运输有限责任公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n81\n轮台县云翼技术服务有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n82\n靖边县万丰能源开发有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n83\n故城县华沃石油钻采科技有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n84\n北京普世科石油机械新技术有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n85\n甘肃领辰石油技术服务有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n86\n中青建设集团建安工程有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n87\n延长嘉丰石油技术服务有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n88\n四川宏华电气有限责任公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n89\n克拉玛依市惠明工贸有限责任公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n90\n北方重工石油装备有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n91\n山东经纬检测技术有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n92\n北京中兴天传电气技术有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n93\n巴州君创能源有限责任公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n94\n新疆达通石油能源技术服务有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n95\n河北华安石油机械制造有限公司\n警告\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2024.9.5\n招标适当扣分\n整体\n\n\n96\n克拉玛依市致远物流有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n97\n新疆睿华宏远石油科技有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n98\n宁夏洪国石油天然气技术有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n99\n茫崖启程机械设备安装维修有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n100\n山东奥友环保工程有限责任公司乌苏分公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n101\n珙县石碑郑仁琼桶装水经营部\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n102\n新疆天普石油天然气工程技术有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n103\n茫崖纳鑫机械设备加工制造有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n104\n阜康市鑫鹏达汽车修理有限责任公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n105\n新疆炎黄律师事务所\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n106\n西安恒力流体机械有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n107\n库尔勒塔沙油田技术服务有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n108\n克拉玛依市博能节能科技有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n109\n新疆岩博石油科技有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n110\n鄯善工业园区盛合商贸有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n111\n重庆乾翩科技发展有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n112\n张掖市绚丽丝路旅游汽车有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n113\n信邦建设集团有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n114\n茫崖康圣运输有限责任公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n115\n嘉峪关联合工贸有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n116\n新疆鑫软图无线技术有限责任公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n117\n四川福集人力资源服务有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n118\n陕西金利达石油工程技术服务有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n119\n环县星宇宾馆\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n120\n志丹县永宏石油技术服务有限责任公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n121\n新疆利之星汽车有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n122\n山东舜华博建石油机械有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n123\n陕西恒鼎石油科技有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n124\n三利石油科技(天津)有限责任公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n125\n西安双利石油能源科技有限公司\n清退\n2022年承包商考评结果\n2023.9.5-2026.9.5\n冻结交易资格\n整体\n\n\n126\n新疆龙度环保工程有限公司\n清退\n吐哈井下报告,其拒绝签约、履约\n2023.10.18-2026.10.18\n冻结交易资格\n整体\n\n\n127\n西安意通石油工程有限责任公司\n警告\n玉门钻井报告,其履约迟缓\n2023.12.28-2024.12.28\n招标适当扣分\n钻机油改电\n\n\n128\n四川宏华电气有限责任公司\n警告\n玉门钻井报告,其履约迟缓\n2023.12.28-2024.12.28\n招标适当扣分\n钻机油改电\n\n\n129\n陕西中工通建实业有限公司\n取消类别交易资格\n项目招标过程中发现\n2024.2.22-2025.2.22\n取消类别交易资格\n水罐车运输服务\n\n\n130\n克拉玛依博文石油技术服务有限公司\n取消类别交易资格\n项目招标过程中发现\n2024.2.22-2025.2.22\n取消类别交易资格\n水罐车运输服务\n\n\n131\n克拉玛依华信能源技术服务有限公司\n取消类别交易资格\n项目招标过程中发现\n2024.2.22-2025.2.22\n取消类别交易资格\n水罐车运输服务\n\n\n132\n克拉玛依市云天油田技术服务有限公司\n取消类别交易资格\n项目招标过程中发现\n2024.2.22-2025.2.22\n取消类别交易资格\n吊卡车运输服务\n\n\n133\n新疆合鑫顺石油科技有限公司\n取消类别交易资格\n项目招标过程中发现\n2024.2.22-2025.2.22\n取消类别交易资格\n吊卡车运输服务\n\n\n134\n广汉市聚源钻井工程技术服务有限公司\n取消类别交易资格\n项目招标过程中发现\n2024.2.22-2025.2.22\n取消类别交易资格\n录井低端辅助服务\n\n\n135\n新疆肖诺环保科技有限公司\n取消类别交易资格\n项目招标过程中发现\n2024.2.22-2025.2.22\n取消类别交易资格\n钻前服务外包\n\n\n136\n石渠唐蕃古道物流有限公司\n取消类别交易资格\n项目招标过程中发现\n2024.3.4-2025.3.4\n取消类别交易资格\n灰罐车运输服务\n\n\n137\n青海明尊物流有限公司\n取消类别交易资格\n项目招标过程中发现\n2024.3.4-2025.3.4\n取消类别交易资格\n灰罐车运输服务\n\n\n138\n四川赛福伟业石油技术服务有限公司\n清退\n人力资源公司年度考评结果为“D”\n2024.3.13-2027.3.13\n冻结交易资格\n生产作业辅助业务外包\n\n\n139\n鄂尔多斯市圣业运输有限公司\n清退\n无法提供有效的《道路运输经营许可证》\n2024.3.27-2027.3.27\n冻结交易资格\n整体\n新增\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注:清退的处理期满,承包商没有提出申请的,始终处于冻结状态,不可用;警告期满的,自动解除,不再扣分;取消类别交易资格的,仅冻结该项目,期满后承包商提出复核申请,审核合格予以恢复。\n备注:清退的处理期满,承包商没有提出申请的,始终处于冻结状态,不可用;警告期满的,自动解除,不再扣分;取消类别交易资格的,仅冻结该项目,期满后承包商提出复核申请,审核合格予以恢复。\n备注:清退的处理期满,承包商没有提出申请的,始终处于冻结状态,不可用;警告期满的,自动解除,不再扣分;取消类别交易资格的,仅冻结该项目,期满后承包商提出复核申请,审核合格予以恢复。\n备注:清退的处理期满,承包商没有提出申请的,始终处于冻结状态,不可用;警告期满的,自动解除,不再扣分;取消类别交易资格的,仅冻结该项目,期满后承包商提出复核申请,审核合格予以恢复。\n备注:清退的处理期满,承包商没有提出申请的,始终处于冻结状态,不可用;警告期满的,自动解除,不再扣分;取消类别交易资格的,仅冻结该项目,期满后承包商提出复核申请,审核合格予以恢复。\n备注:清退的处理期满,承包商没有提出申请的,始终处于冻结状态,不可用;警告期满的,自动解除,不再扣分;取消类别交易资格的,仅冻结该项目,期满后承包商提出复核申请,审核合格予以恢复。\n备注:清退的处理期满,承包商没有提出申请的,始终处于冻结状态,不可用;警告期满的,自动解除,不再扣分;取消类别交易资格的,仅冻结该项目,期满后承包商提出复核申请,审核合格予以恢复。\n\n\n\n微弯涡轮孕镶一体化技术服务技术要求★1.必须为涡轮工具生产厂家,具备完整的涡轮生产、维修能力。(需提供工具合格证及说明书),投标人提供的钻头必须是集团公司钻头入围厂家生产的(投标人提供承诺)。★2.工具规格型号齐全,具有172mm、121mm涡轮工具现货各6套,146mm涡轮2套。(涡轮提供清单和照片,钻头提供购买或租赁合同及发票)。★3.涡轮工具转速≥1000r/min,单趟工作时间≥200小时,单趟钻进尺≥200米,采用涡轮+孕镶钻头同比未使用的邻井机速或上趟钻机速提高50%以上(提供公开的涡轮说明书或官方网站发布的性能证明材料)。★4.涡轮工具具有导向能力,能够满足在定向段和水平段的施工要求(需具备定向段和水平段施工能力,提供工具符合相关的认证和标准要求,否则不予认定)。★5.具备西部钻探服务区域内业主方要求的相关施工条件。如果中标方不能在中标后具备施工条件而影响生产进度,则视为主动弃标。(当前具备西部钻探服务区域内业主方的市场准入证的,提供扫描件;不具备的,提供在签订合同前能够具备的承诺)。★6.具有至少5人的专业服务团队,满足西部钻探在塔里木、新疆、青海等油田钻井服务区域至少5个工作面的服务能力(提供人员清单、服务简历及缴纳社保证明,且至少4人持有有效井控证、HSE证和硫化氢证)。7.可满足6小时内响应甲方需求,300公里以内24小时内到达服务现场,800公里以内48小时内到达服务现场,2000公里以内72小时内到达服务现场。8.服从西部钻探管理制度和生产安排,安全及时完成技术服务任务。