绿美广东六大提升行动招标公告(云浮市国有大云雾林场(大云雾山市级自然保护区管理站)2024)
云浮市国有大云雾林场2024年绿美广东六大提升行动(森林抚育)项目招标公告
云浮市国有大云雾林场2024年绿美广东六大提升行动(森林抚育)项目招标公告
(
项目编号:
GDXSDYF24FT2030
)
广东信仕德建设项目管理有限公司(以下简称
“
采购代理机构
”
)受云浮市国有大云雾林场(以下简称
“
采购人
”
)的委托,对云浮市国有大云雾林场
2024
年绿美广东六大提升行动(森林抚育)项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、项目编号
:
GDXSDYF24FT2030
二、采购项目名称:
云浮市国有大云雾林场
2024
年绿美广东六大提升行动(森林抚育)项目
三、项目预算
金额
:
人民币
855000
元
四、供应商资格要求:
1
、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
(
1
)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
(
2
)
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
(提供《投标人资格声明函》)
(
3
)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
(提供《投标人资格声明函》)
(
4
)
履行合同所必需的设备和专业技术能力:(提供《投标人资格声明函》)
2
、
投标人在近三年内的招投标活动中,没有重大违法记录。(
《投标人资格声明函》
)
3
、
在提交响应文件截止时间前响应供应商未被列入
“
信用中国
”
网站
(www.creditchina.gov.cn)
以下任一记录名单之一:
1
失信被执行人;
2
重大税收违法案件当事人名单;
3
政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)“
政府采购严重违法失信行为信息记录
”
中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:
1
)由采购人、采购代理机构于递交响应文件截止日在
“
信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)及中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)
查询结果为准。
2
)采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。
3
)响应供应商为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同响应供应商存在不良信用记录。
4
、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供《投标人资格声明函》)
5
、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供《投标人资格声明函》)
6
、本项目不接受联合体投标。
7
、落实政府采购政策需满足的资格要求:
参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
符
合以上资格条件的投标人以
公开报名
方式确认其投标资格。
五、投标报名须知:
1
、购买谈判文件方式:现场报名购买,不予邮寄。
2
、采购代理机构提供纸质和电子文档的谈判文件。
3
、已办理报名并成功购买谈判文件的报价人参加投标的,不代表通过资格性审查或符合性审查。
4
、谈判文件售价:人民币
200
元
/
套(售后不退)
5
、购买谈判文件时间:
2024
年
5
月
7
日至
2024
年
5
月
9
日,每天上午
09:00
至
12:00
,下午
14:30
至
17:30
(北京时间,法定节假日除外)
6
、购买谈判文件地点:云浮市云城区富民路万汇大厦
8
楼
六、投标截止时间、开标时间及地点:
1
、递交投标文件时间:
2024
年
5
月
10
日下午
14:30-15:00
(北京时间)
2
、投标截止时间:
2024
年
5
月
10
日下午
15:00
(北京时间)
3
、开标时间:
2024
年
5
月
10
日下午
15:00
(北京时间)
4
、开标地点:云浮市云城区富民路万汇大厦
7
楼
本次招标在上述规定的时间和地点进行公开开标,届时投标人的法定代表或其授权代表务必出席开标会,并携带身份证原件以备查核。
七、信息查询
(
在以下媒体中发布公示及公告
)
广东信仕德建设项目管理有限公司(
http://www.gd-xsd.cn/
)
八、采购人及采购代理机构联系方式:
1
、采购人联系方式
采购人名称:云浮市国有大云雾林场
采购人地址:云浮市云安区富林镇东街
采购人联系人:曾先生
采购人联系电话:
0766-6328716
2
、采购代理机构名称、地址和联系方式
采购代理机构名称:广东信仕德建设项目管理有限公司
采购代理机构地点:云浮市云城区富民路万汇大厦
8
楼
采购代理机构联系人:李小姐
采购代理机构联系电话:
0766-8818398
采购代理机构传真:
0766-8818398
E-mail:
yfxsdcg@163.com
广东信仕德建设项目管理有限公司
2024
年
5
月
6
日