滤池升级改造工程招标公告(德庆县永丰镇人民政府2024)
工程监理
关于为【德庆县永丰镇罗胜村、新乐村、取水口、水厂滤池升级改造工程】公开选取【工程监理】机构的公告
2024-05-08 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为德庆县永丰镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
德庆县永丰镇人民政府
采购项目名称
德庆县永丰镇罗胜村、新乐村、取水口、水厂滤池升级改造工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412260071706862405050050
项目规模
投资额(¥1,100,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
德庆县永丰镇罗胜村、新乐村、取水口、水厂滤池升级改造工程,主要对罗胜村约2.26公里、新乐村约1公里路段铺设PE给水管,并对水厂取水口、滤池进行升级改造。工程总概算为1100000元。监理需服务内容: ①、中选服务机构需到现场勘查取证并照相留底。 ②、协助委托方对工程全过程监理(含监理跟踪、核对工程预算结算编制跟踪、在施工现场跟踪监理、竣工验收、竣工图审核等后续服务。 ③、在项目实施期间需驻施工现场专职房屋建筑类中级注册监理工程师或以上职称,每天负责到现场监理跟踪工作,总监理工程师需每星期不少于壹次现场履行总监理职责,并现场并照相留底(所照相片同步发给建设单位存档)。驻现场旁站工程师监督时发现施工疑问,首先现场直接打电话通知和发微信资料给委托人及时处理及解决,同步发书面整改函给委托人,不私自处理及要求施工方停工或整改,发现若与设计图纸有冲突,但有经委托人和设计人员同意变更及确认的现场设计意图和现场施工方案及工程量变更,监理人无条件同意及签名盖章。 ④、负责项目报建报批备案、负责办理施工许可证,协助施工现场服务、参与完善各阶段验收资料签名,答辩工作等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程监理乙级以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同双方约定为准
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
最终以合同金额为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-05-08 17:30
业主单位咨询电话
德庆县永丰镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
落实资金证明.pdf
关于在广东省网上中介服务超市以直接选取方式选取工程造价咨询、设计、监理单位的情况说明.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心德庆分中心 2024-05-06
落实资金证明德庆县永丰镇罗胜村、新乐村、取水口、水厂滤池升级改造工程,主要对罗胜村约2.26公里、新乐村约1公里路段铺设PE给水管,并对水厂取水口、滤池进行升级改造项目,以上工程资金已落实。特此证明。德庆县永丰镇人民政府2024年5月6日德庆县永丰镇人民政府关于在广东省网上中介服务超市以直接选取方式选取工程造价咨询、设计、监理单位的情况说明我镇需委托工程造价咨询、设计、监理等单位对德庆县永丰镇罗胜村、新乐村、取水口、水厂滤池升级改造工程进行工程造价咨询、设计、监理服务。鉴于该项目具有紧迫性,需尽快启动工程,经我镇领导班子研究决定,同意在广东省网上中介服务超市以直接选取方式,在中介机构选取一家具有相应资质、业绩丰富、信誉良好、评价高的单位,为德庆县永丰镇罗胜村、新乐村、取水口、水厂滤池升级改造工程提供工程造价咨询、设计、监理服务。同意。镇原2%4德庆县永丰镇人民政府202年年4月29移名