贵州厂房剩余工程施工招标公告(贵州新蒲经济开发投资股份有限公司2024)
精星航天(遵义)高新产业园(一期)建设项目(项目名称)112#厂房剩余工程施工招标施工招标公告
1.招标条件
本招标项目精星航天(遵义)高新产业园(一期)建设项目 已由遵义市新蒲新区管理委员会发展和改革局 以关于精星航天(遵义)高新产业园建设项目可行性研究报告的批复遵新经发投资【2017】85号批准建设, 招标人(项目业主)为贵州新蒲经济开发投资股份有限公司,建设资金来自业主自筹及银行贷款,出资比例为100%。该项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 贵州省遵义市遵义市遵义市新蒲新区虾子镇宝合村
2.2 建设规模:该项目总用地面积88154.66平方米,总建筑面积81400平方米,建设内容主要包含办公楼及技术中心,生产厂房、成品库房、物资仓库、十院标准厂房、综合站房、食堂及生活用房、家属楼、公寓楼及相关配套设施,本次实施内容:112#厂房剩余工程。
2.3 合同估算价:5294715.74
2.4 计划工期:365
2.5 标段划分:一个标段
2.6 招标范围:施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准);按一个标段招标。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本次招标要求投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 资质、/ 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
3.2 本次招标不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/
3.3 各投标人均可就本项目上述标段中的1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段(适用于分标段的招标项目)。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于北京时间2024年05月06日 至北京时间2024年05月28日 13时30分 ,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/) 下载电子招标文件。
4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价0 元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年05月28日 13时30分 ,投标人应在截止时间前通过 遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。
5.2 本项目否 不见面开标。
5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7.其他
8.联系方式
招 标 人:贵州新蒲经济开发投资股份有限公司 地址:贵州省遵义市新蒲新区经开大道 联 系 人:陈念 电 话:18585276688 电子邮件:
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司 地址:遵义市新蒲新区中建幸福城A区A7栋三单元501 联 系 人:徐方兴(先生)、刘光明(先生) 电 话:0851-28200766 电子邮件:2319626986@qq.com
行政监督部门名称: 新蒲新区住房和城乡建设局 (地址: 遵义市新蒲新区开投大厦5-36 、联系电话: 0851-27915401 )
2024年05月06日
文件预览:
招标公告.pdf
招标文件-精星航天(遵义)高新产业园(一期)建设项目(项目名称)112幢厂房剩余工程施工招标.pdf
精星航天(遵义)高新产业园(一期)建设项目(项目名称)112#厂房剩余工程施工招标施工招标公告1.招标条件本招标项目精星航天(遵义)高新产业园(一期)建设项目已由遵义市新蒲新区管理委员会发展和改革局以关于精星航天(遵义)高新产业园建设项目可行性研究报告的批复遵新经发投资【2017】85号批准建设,招标人(项目业主)为贵州新蒲经济开发投资股份有限公司,建设资金来自业主自筹及银行贷款,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。刘光明2.项目概况与招标范围芝周P楼2.1建设地点:贵州省遵义市遵义市遵义市新蒲新区虾子镇宝合村2.2建设规模:该项目总用地面积88154.66平方米,总建筑面积81400平方米,建设内容主要包含办公楼及技术中心,生产厂房、成品库房、物资仓库、土院标准厂房、综合站房、食堂及生活用房、家属楼、公寓楼及相关配套设施,本次实施内容:112#厂房剩余工程。2.3合同估算价:5294715.742.4计划工期:3652.5标段划分:一个标段2.6招标范围:施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准):按一个标段招标。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备本次招标要求投标人县备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。资质、业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于北京时间2024年05月06且至北京时间2024年05月28日13时30分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年05月28日13时30分,投标人应在截止时间前通过遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。5.2本项目查不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.其他8.联系方式招标人:贵州新蒲经济开发投资股份有限公司招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区经开大道地址:遵义市新蒲新区中建幸福城A区A7栋三单元501联系人:陈念联系人:徐方兴(先生)、刘光明(先生)电话:18585276688电话:0851-28200766电子邮件:电子邮件:2319626986@qq.com行政监督部门名称:新蒲新区住房和城乡建设局(地址:遵义市新蒲新区开投大厦5-36、联系电话:0851-27915401)交易文件下载2024年05月06日精星航天(遵义)高新产业园(一期)建设项目(项目名称)112#厂房剩余工程施工招标招标文件招标人:贵州新蒲经济开发投资股份有限公司(盖单位章)2询批标代理机构:主科高登业团有限限心中01100975652024年04月29日1/1461/146使用说明一、《贵州省房屋建筑和市政工程标准施工电子招标文件》(以下简称《房屋市政标准施工电子招标文件》)是依据九部委《标准施工招标文件》和住房城乡建设部《房屋建筑和市政工程标准施工招标文件》编制,适用于一定规模以上,且设计和施工不是由同一承包人承担的房屋建筑和市政工程的大中型项目施工招标。二、《房屋市政标准施工电子招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格或括号标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。除以空格标示的由招标人填写的内容、选择性内容和可补充的内容外,均应不加修改地直接引用。填空、选择和补充内容由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定及招标项目具体情况确定。三、招标人按照《房屋市政标准施工电子招标文件》第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书,将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入招标文件中,作为投标邀请。其中,招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。四、招标人应当在招标文件中,或者在投标截止时间15日前公布最高投标限价的总价,以及各单位工程的分部分项工程费、措施项目费、其他项目费、规费和税金。最高投标限价在公布前,招标人应报工程所在地县级以上住房城乡建设主管部门备案。投标人经复核,认为最高投标限价未按相关规定编制的,应在投标截止时间10日前向招标人提出异议,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动,异议人对答复不满意的,可以向工程所在地县级以上住房城乡建设主管部门投诉。投诉受理部门应按有关规定进行处理。五、《房屋市政标准施工电子招标文件》第二章“投标人须知”的有关要求:1、关于“如要求”:指招标人根据招标项目的特点和考察投标人能力的需要,可对投标人提出要求,也可不提出要求。如果招标人未提出具体内容或指标的,投标人不提供相应的资料。除暗标外,招标人未作要求,但投标人提供有相关资料的,不作为无效标依据。2、关于安全文明施工费:已标价工程量清单中的安全文明施工费应按照贵州省现行相关计价定额规定执行,因工程项目所处地点不同,其安全防护费会有差异。评标时,不得以投标人已标价工程量清单中的安全文明施工费合计未达到投标函中的安全生产费用单列比例,界定为无效标。六、《房屋市政标准施工电子招标文件》第三章“评标办法”的有关要求:1、关于“评标方法”:第三章“评标办法”分别规定了综合评估法和经评审的最低投标价法两种评标方法,同时招标人应当在招标文件中明确最高投标限价和投标工程成本警戒线,对投标报价低于投标工程成本警戒线的,评标委员会应当启动投标工程成本评审程2/146序,要求投标人作出书面说明、提供相应的证明材料并承诺;评标委员会认为投标人的投标报价以及问题澄清、说明和补正理由不充分的,可以将低于成本警戒线的投标报价作无效标处理。如果因为评标专家评审不认真,投标报价低于成本警戒线的投标人中标,且在项目实施过程中无法履行合同约定,经招标人申请,住房城乡建设行政监督部门将约谈参与评审的评标专家,并清退出专家库,今后不得再申请入库。两种评标方法均应由招标人提供招标工程量清单。2、关于“评标标准”:技术标评审标准、细化分值、评分子项目,由招标人根据招标工程的特点及要求确定,但子项目不宜划分过细。《房屋市政标准施工电子招标文件》已确定的评分项目、分值和权重,招标人原则上不得修改或调整,确需修改的,应提供修改依据。3、关于“评标问题”:评标委员会在评标过程中(1)发现招标文件内容违反有关强制性规定或者招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标无法进行时,应当停止评标并向招标人说明情况;(2)发现投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误、投标报价低于成本警戒线或可能低于成本影响履约的,应当先请投标人作必要的澄清、说明,不得直接否决投标;(3)有效投标不足三个的,应当对投标是否明显缺乏竞争和是否需要否决全部投标进行充分论证,并在评标报告中记载论证过程和结果;(4)发现违法行为的,以及评标过程和结果受到非法影响或者干预的,应当及时向行政监督部门报告。七、《房屋市政标准施工电子招标文件》第五章“工程量清单”中以空格标示的由招标人填写,招标人需增加的内容列在本章“4.有关投标报价的其他说明”中,增加的内容应根据《建设工程工程量清单计价规范》、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“招标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”、“图纸”相衔接。本章所附表格可根据有关规定作相应的调整和补充。八、《房屋市政标准施工电子招标文件》第六章“图纸”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制。九、《房屋市政标准施工电子招标文件》第七章“技术标准和要求”第一节“一般要求”中以空格标示的由招标人填写;第二节、第三节由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制。“技术标准和要求”中的各项技术标准应符合国家强制性标准,不得要求或标明某一特定的专利、商标、名称、设计、原产地或生产供应者,不得含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容。如果必须引用某一生产供应者的技术标准才能准确或清楚地说明拟招标项目的技术标准时,则应当在参照后面加上“或相当于”字样。3/146十、施工总承包资质中已包含专业承包资质的,不得再并列设置相应的专业承包资质;施工总承包资质中未包含的专业承包资质或需要投标人具备两个及以上资质的,应当允许联合体投标。十一、招标人要求项目负责人(项目经理)提供类似项目业绩的,业绩是指主持或参与完成项目施工管理。其中,参与是指担任所提供类似业绩的项目副经理、生产经理、执行经理或技术负责人,中标通知书、施工合同、竣工验收文件未载明项目副经理、生产经理、执行经理或技术负责人姓名的,由该项目的建设单位出具证明材料。十二、《工程建设项目施工招标投标办法》(七部委第30号令)规定,依法必须招标的工程建设项目,应当具备招标所需的设计图纸及技术资料。招标人应当提供工程量清单供投标人编制投标报价,不得以下浮率替代投标报价进行招标。十三、《建设工程质量管理条例》《建筑工程施工发包和承包违法行为认定查处管理办法》(建市规[2019]1号)规定,建设单位不得肢解发包,即不得将一个单位工程的施工分解成若干部分发包给不同的施工总承包或专业承包单位。十四、《建设工程价款结算暂行办法》(财建〔2004〕369号)《关于完善建设工程价款结算有关办法的通知》(财建〔2022〕183号)规定,为减轻建筑企业负担,保障农民工权益,要求政府投资项目应严格执行工程预付款制度,原则上工程预付款应不低于合同总价(扣除暂列金额)的10%,不高于合同金额的30%,对重大工程项目,按年度工程计划逐年预付。政府机关、事业单位、国有企业建设工程进度款支付应不低于已完成工程价款的80%。当年开工、当年不能竣工的项目推行过程结算,双方通过合同约定,按时间或进度节点划分施工周期,对周期内已完成且无争议的工程量(含变更、签证、索赔等)进行价款计算、确认和支付。经双方确认的过程结算文件作为竣工结算文件的组成部分,竣工后原则上不再重复审核。十五、招标人根据《房屋市政标准施工电子招标文件》编制项目招标文件时,不得修改“投标人须知”和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补充,细化。补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文相抵触。十六、《房屋市政标准施工电子招标文件》中投标人须知前附表与正文不一致的以前附表为准,评标办法前附表与正文不一致的以前附表为准。4/146目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知正文部分第三章工程量清单总价子目评标办法评标办法前附表评标办法(综合评估法)正文部分第四章合同条款及格式第一部分合同协议书第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款第五章工程量清单第二卷第六章图纸(电子图)第七章危险性较大的分部分项工程清单第三卷第八章技术标准和要求第一节一般要求第二节特殊技术标准和要求第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程第四卷第九章投标文件格式5/146第一卷6/146第一章招标公告精星航天(遵义)高新产业园(一期)建设项目(项目名称)112#厂房剩余工程施工招标招标公告1.招标条件本招标项目精星航天(遵义)高新产业园(一期)建设项目已由遵义市新蒲新区经济发展处以遵新经发投资【2017】85号批准建设,招标人为贵州新蒲经济开发投资股份有限公司,建设资金来自业主自筹及银行贷款,出资比例100%。项目已具备招标条件,现对该项目的112#厂房剩余工程施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1、建设地点:贵州新蒲经济开发区。2.2、建设规模及内容:该项目总用地面积88154.66平方米,总建筑面积81400平方米,建设内容主要包含办公楼及技术中心,生产厂房、成品库房、物资仓库、十院标准厂房、综合站房、食堂及生活用房、家属楼、公寓楼及相关配套设施,本次实施内容:112#厂房剩余工程。2.3、项目总投资:34100.34万元。2.4、计划工期:365日历天。2.5、招标范围:施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准);按一个标段招标。3.投标人资格要求3.1、本次招标要求投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程(专业)贰级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。3.2、本次招标不接受联合体投标。3.3、本次招标拒绝在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的单位参加本项目投标。4.招标文件的获取4.1、本项目招标文件免费发布,招标文件、图纸、工程量清单、澄清答疑文件等招标相关资料自2024年月日起在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载,无论下载与否都视为投标单位全部知晓已经公开发布的所有事项。7/1464.2、各潜在投标人请于投标文件上传截止时间24小时前(若截止时间延期相应顺延),登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载招标文件及相关附件。招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交5.1、投标文件上传的截止时间为2024年月日时分,递交网站为全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统。5.2、逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台和贵州省公共资源交易网上发布。7.联系方式招标人:贵州新蒲经济开发投资股份有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区经开大道联系人:陈念(先生)电话:18585276688招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司地址:遵义市新蒲新区中建幸福城A区A7栋三单元501联系人:徐方兴(先生)、刘光明(先生)电话:0851-28200766监督单位:遵义市新蒲新区管理委员会住房和城乡建设局联系电话:0851-27915401招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)8/146第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1招标人名称:贵州新蒲经济开发投资股份有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区经开大道联系人:陈念(先生)电话:185852766881.1.2招标代理机构名称:中科高盛咨询集团有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区中建幸福城A区A7栋三单元501从业人员姓名及编号:徐方兴(先生);黔招协〔2020〕02960从业人员姓名及编号:刘光明(先生);黔招协〔2020〕02958电话:0851-282007661.1.3项目名称精星航天(遵义)高新产业园(一期)建设项目(项目名称)112#厂房剩1.1.3项目名称余工程施工招标1.1.4建设地点贵州新蒲经济开发区1.2.1资金来源业主自筹及银行贷款1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实致时,以工程量清单为准);按一个标段招标。1.3.1招标范围施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一1.3.2计划工期计划工期365日历天。计划开工日期:2024年月日;计划竣工日期:2024年月日。除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:/。1.3.3工程质量、施工安全文明要求工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉本工程施工招标实行资格后审,投标人应具备以下条件和要求。资质条件:1.具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;2.具备有效加载统一社会信用代码的营业执照;3.具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外);专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(2)在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。项目负责人(项目经理)应附建造师注册证、安全生产考核合格证(B证)、养老保险复印件或扫描件。注册证、安全生产考核合格证(B证)单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员。缴纳养老保险单位应与投标人单位一致。已实行电子注册证书的,提供电子注册证书;未实行电子注册证书的,提供纸质证书扫描件或复印件。要求提供电子注册证书而未提供的,视为项目负责人无注册证。信誉要求:不存在投标人须知正文1.4.3项所列情形。主要管理人员要求:(1)技术负责人:具有建工类中级及以上职称,从事工程项目管理经验5年以上。技术负责人附职称证、养老保险复印件或扫描件,从事工程项目管理年限由投标人单位出具证明。技术负责人必须为投标人单位人员,以职称证所署单位以及缴纳养老保险单位为准。职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同扫描件或复印件。(2)质量管理负责人(质量员):质量员1人。质量管理负责人(质量员)附岗位证。质量管理负责人(质量员)必须为投标人单位人员,以岗位证所署单位为准。岗位证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件或复印件。(3)安全管理负责人:专职安全员1人,具备有效的安全生产考核合格证书(C证)。安全管理负责人附安全生产考核合格证(C证)。安全管理负责人必须为投标人单位人员,以考核证所署单位为准。考核证上的单位与投标人单位不一致的,由发证单位提供正在变更的证明材料,否则视为非10/146附3:质量管理负责人简历表姓名年龄性别毕业学校学历和专业养老保险职称岗位证号(任职文件)主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目工程概况担任职务注:1.附质量管理负责人(质量员)岗位证、质量管理负责人(质量员)必须为投标人单位人员。2.岗位证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件或复印件。137/146附4:安全管理负责人简历表姓名年龄性别毕业学校学历和专业养老保险职称安全生产考核合格证编号主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目工程概况担任职务注:附安全管理负责人的安全生产考核合格证(C证),安全管理负责人必须为投标人单位人员,以考核证所署单位为准。考核证上的单位与投标人单位不一致的,由发证单位提供正在变更的证明材料。138/146六、企业类似项目情况(一)近年完成的类似项目情况表工程名称工程所在地发包人名称发包人地址合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人(项目经理)技术负责人监理单位项目描述备注注:1.附投标人中标通知书(如有)、合同协议书(或施工合同)、工程竣工验收报告(或工程接收证书或工程竣工验收备案表)的扫描件。2.每张表格只填写一个工程。中标通知书(如有)或合同协议书(或施工合同)或工程竣工验收报告或工程接收证书或工程竣工验收备案表资料中应能体现工程结构类型、建设规模等内容,否则备案地建设行政主管部门或其质量监督机构应出具证明材料。139/146(二)正在施工的类似项目情况表工程名称工程所在地发包人名称发包人地址合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目负责人(项目经理)技术负责人监理单位项目描述备注注:1.附投标人中标通知书(如有)、合同协议书(或施工合同)的扫描件。2.每张表格只填写一个工程。中标通知书(如有)或合同协议书(或施工合同)资料中应能体现工程结构类型、建设规模等内容,否则备案地建设行政主管部门或其质量监督机构应出具证明材料。140/146七、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目负责人(项目经理)项目负责人(项目经理)项目负责人(项目经理)营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员开户银行其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员基本账户账号其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员其中技工技工技工经营范围备注备注:本表后应附有效的加载统一社会信用代码的营业执照、企业资质证书副本、安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)、企业认证体系证书(如要求)的扫描件或复印件。141/146(二)投标保证金142/146八、其他材料143/146用于暗标(项目名称)施工招标投标文件投标文件内容:技术标年月日144/146目录1、总体施工部署、场地平面布置2、工程质量保证措施3、施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施4、确保安全生产技术措施5、确保文明施工、环境保护技术措施6、现场组织管理机构7、主要施工设备配置8、对应招标文件提供的危险性较大的分部分项工程清单编制专项技术方案9、与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合145/146146/146