福建柴油安全评价招标公告(中国重汽集团福建海西汽车有限公司2024)



福建海西公司关于危险化学品-柴油安全评价的招标公告

中国重汽集团福建海西汽车有限公司就危险化学品-柴油安全评价项目,组织公开招标,欢迎符合要求的投标方提交密封投标资料,有关事项如下:
一、项目名称
危险化学品-柴油安全评价项目
二、招标内容
1.本项目为中国重汽集团福建海西汽车有限公司危险化学品-柴油安全评价项目,工作内容包括按照危险化学品管理的相关法律法规要求,为我司开展安全评价,出具评价报告等相关内容。
2.项目服务地点:福建省永安市
3.质量标准:符合现行国家法律法规及标准
4.工期:签订合同之日起30个日历日
三、投标人资格要求
1.具有独立法人资格,具有有效的营业执照(三证合一)、危险化学品评价资质认定证书(经主管部门备案并具备相应资质证书)。
2.投标人员应为企业法定代表人或有法人代表书面委托书的委托代理人。
3.投标方应具有完成本项出具安全评价报告能力、类似的项目业绩,能切实履行合同的条件,不能分包。
4.本次招标不接受代理商及联合体。
5.投标方应在开标开始时提供营业执照副本、危险化学品评价资质认定证书、授权委托书及身份证(如法定代表参加请携带法定代表人身份证明及身份证)的原件,经审计的三年财务报表(加盖公章)未提供以上证件的原件,按废标处理。
6.未与本单位发生任何诉讼纠纷。
7.投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人”名单;
8.注册资本金不低于100万元。
9.投标单位注册时间不低于三年(2021年5月1日前成立)。
四、报名及招标文件的获取
1.报名及投标文件的获取时间:2024年5月6日至2024年5月16日(上午9时00分至11时30分,下午13时30分至17时,北京时间)。
2.报名方式:
第一步:向中国重汽集团福建海西汽车有限公司报名并取得招标文件并交纳保证金。
第二步:请将以下资料加盖公章扫描件(不接受拍照格式的图片)发送至电子邮箱504306017@qq.com 并电话通知我公司。
①营业执照副本;②危险化学品评价资质认定证书;③信用截图(截图应当可见“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人”注明事项);④法定代表人身份证明书或法人授权委托书及本人身份证原件。⑤授权委托书及身份证(如法定代表参加请携带法定代表人身份证明及身份证)的原件;⑥经审计的三年财务报表(加盖公章)。投标人须完成以上事项方可视为报名成功。
五、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间)详见招标文件。
2.逾期送达的或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
六、公告发布媒介
本次招标公告在中国重汽集团福建海西汽车有限公司网站发布。
七、联系方式
招 标 人:中国重汽集团福建海西汽车有限公司
地址:福建省永安市埔岭99号
联 系 人:叶德芳、刘如亮
联系方式: 18905987969、15160617500
电子邮箱:504306017@qq.com
八、投标保证金
1.投标保证金的形式:电汇,其他保证金形式不接受。
2.投标保证金的金额:人民币5000.00元(伍千元整)
开户名称:中国重汽集团福建海西汽车有限公司
开户银行:中国银行永安支行
银行帐号:428658383219
财务电话:0598-3829986
3.保证金截止时间:2024年5月17日17时00分前。
4.投标保证金应从投标人的基本账户转出至上述账户并到账,否则视为无效投标,并电话通知招标人查收。联系人:刘如亮 联系电话:15160617500。
5.投标方应充分考虑银行信息交换时间,由此带来的保证金不能按时到帐的责任由投标方自行承担。
6.按照招投标法保证金返还相关条款约定,结合我公司财务管理流程等综合因素,保证金退款流程申请成功退款到账时间为:自定标之日起约60天内无息退还。

中国重汽集团福建海西汽车有限公司
2024年5月6日