绍兴市产品质量监督抽查招标公告(绍兴市越城区市场监督管理局2024)



一、项目基本情况

   原公告的采购项目编号:SXQS-202404-CS009 
   原公告的采购项目名称:绍兴市越城区市场监督管理局2024年度产(商)品质量监督抽查项目(重招) 
   首次公告日期:2024年04月09日 

二、更正信息

   更正事项:采购结果
   更正内容:              

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
采购结果更正
绍兴市越城区市场监督管理局2024年度产(商)品质量监督抽查项目(重招)的中标(成交)结果公告
绍兴市越城区市场监督管理局2024年度产(商)品质量监督抽查项目(重招)的废标公告

 

   变更理由:   因审批流程需要 
   更正日期:2024年05月06日           

三、其他补充事宜
    无 
四、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系             

    1.采购人信息           
    名    称:绍兴市越城区市场监督管理局              
    地    址:绍兴市越城区稽山街道延安东路301号          
    传    真:/             
    项目联系人(询问):凌先生             
    项目联系方式(询问):0575-85129993           
    质疑联系人:方先生             
    质疑联系方式:0575-85087307             
    2.采购代理机构信息            
    名    称:绍兴虬实企业管理咨询有限公司             
    地    址:绍兴市越城区迪荡街道龙湖大厦17楼SP1703室             
    传    真:/             
    项目联系人(询问):蒋丹              
    项目联系方式(询问):17826810855  
    质疑联系人:金琼洁             
    质疑联系方式:0575-85352613 
    3.同级政府采购监督管理部门            
    名    称:绍兴市越城区财政局             
    地    址:绍兴市越城区人民东路1187号             
    传    真:/             
    联系人 :季扬             
    监督投诉电话:0575-85221643           

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)    

附件信息:

深检中心.PDF254.8K

质检院.pdf126.4K

废标的情况说明.pdf210.1K

深检中心.PDF

质检院.pdf

废标的情况说明.pdf

关于同意绍兴市越城区市场监督管理局2024年度产(商)品质量监督抽查项目(重招)废标的情况说明我单位于2024年4月19日参与绍兴市越城区市场监督管理局2024年度产(商)品质量监督抽查项目(重招)(招标编号:SXQS-202404-CS009)的投标,经评审被推荐为标项三中标候选人,现由于采购人审批流程需要,本项目作废标处理。我单位同意废标,放弃中标资格。特此说明。深检集团(浙江)质量技术服务有限公司2024年5明6日MEV关于同意绍兴市越城区市场监督管理局2024年度产(商)品质量监督抽查项目(重招)废标的情况说明我单位于2024年4月19日参与绍兴市越城区市场监督管理局2024年度产(商)品质量监督抽查项目(重招)(招标编号:SXQS-202404-CS009)的投标,经评审被推荐为标项一及标项二的第一中标候选人,现由于采购人审批流程需要,本项目作废标处理。我单位同意废标,放弃中标资格。特此说明。绍兴市质量技术监督检测院2024年4月29日关于绍兴市越城区市场监督管理局2024年度产(商)品质量监督抽查项目(重招)废标的情况说明我单位于2024年4月19日发起的绍兴市越城区市场监督管理局2024年度产(商)品质量监督抽查项目(重招)(招标编号:SXQS-202404-CS009)的招标,经评审由绍兴市质量技术监督检测院、深检集团(浙江)质量技术服务有限公司两家单位中标。现由于该项目审批需要,对本项目作废标处理。特此公告。绍兴市越城区市场监督管理局2024年4月30日关于同意绍兴市越城区市场监督管理局2024年度产(商)品质量监督抽查项目(重招)废标的情况说明我单位于2024年4月19日参与绍兴市越城区市场监督管理局2024年度产(商)品质量监督抽查项目(重招)(招标编号:SXQS-202404-CS009)的投标,经评审被推荐为标项三中标候选人,现由于采购人审批流程需要,本项目作废标处理。我单位同意废标,放弃中标资格。特此说明。深检集团(浙江)质量技术服务有限公司2024年5明6日MEV关于同意绍兴市越城区市场监督管理局2024年度产(商)品质量监督抽查项目(重招)废标的情况说明我单位于2024年4月19日参与绍兴市越城区市场监督管理局2024年度产(商)品质量监督抽查项目(重招)(招标编号:SXQS-202404-CS009)的投标,经评审被推荐为标项一及标项二的第一中标候选人,现由于采购人审批流程需要,本项目作废标处理。我单位同意废标,放弃中标资格。特此说明。绍兴市质量技术监督检测院2024年4月29日关于绍兴市越城区市场监督管理局2024年度产(商)品质量监督抽查项目(重招)废标的情况说明我单位于2024年4月19日发起的绍兴市越城区市场监督管理局2024年度产(商)品质量监督抽查项目(重招)(招标编号:SXQS-202404-CS009)的招标,经评审由绍兴市质量技术监督检测院、深检集团(浙江)质量技术服务有限公司两家单位中标。现由于该项目审批需要,对本项目作废标处理。特此公告。绍兴市越城区市场监督管理局2024年4月30日