广西阻尼器招标公告(广西路桥工程集团有限公司2024)
广西路桥工程集团有限公司乐望项目阻尼器询价采购公告(分包2)
广西路桥工程集团有限公司乐望项目阻尼器询价采购公告
我公司
因乐望
项目施工需用
阻尼器86套
,现以
公开
询价方式采购,具体如下:
一、
供应商
资格要求:
(
一
)
报价
供应商必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担采购项目的能力和独立履行合同的能力。 报价供应商为企业的,应具备有效的营业执照;报价供应商为事业单位的,应具备有效的事业单位法人证书。 报价供应商应具有与采购内容相应业绩或类似施工经验,信誉良好、有经济实力。
(
二
)列入国家企业信用信息公示系统经营异常、严重违法失信公告的,以及在我公司有信誉不佳或不良履约记录(信息)的,不接受
报价
。
(
三
)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,只允许其中一单位参加本次
报价
。
二、报价要求
(一)报价为供应商配送至采购方项目交货地址的固定单价,包括原材料费、加工费、装车费、运杂费、税金、合同利润等所有费用,阻尼器包括主结构件及各种预埋件等附件价格。
(二)附件是供应商配送至采购项目部交货地址的除主结构件外各种预埋件等附件,包含双耳叉、螺栓、螺母、垫圈、钢销、开口销、预埋钢板、加强勒板等配套附件,具体以阻尼器安装设计图纸为准。
(
三
)
开启
前供应商可多次报价调整报价,以最后一次确认报价为准。
(
四
)
供应商
报价清单中的每一单项均需要填写单价及金额。
(
五
)
供应商
须按报价清单报价(包括但不限于品规、材质、标注厂家品牌),如须澄清请联系
采购
人。
(
六
)
供应商
须充分考虑单价、交货、供货期限等一切风险,谨慎报价。
三
、供货要求
(一)交货期限:
2024年12月20日前交货完毕(预埋件需在5月30日前交付)
(二)交货地址:广西河池市天峨县六排镇岩立天峨龙滩特大桥钢结构加工厂
四、质量要求:包括质量标准、技术参数、设计施工图纸及其他要求等。(详见图纸)
五、合同履约保证金约定:
为保证合同的顺利履约,
成交供应商须
向
采购
方缴纳合同
总额3%的
履约保证金,履约保证金须在合同签订前一
次性缴纳至
采购
方对公银行账户。如因
成交供应商
未按照合同约定履约,
采购方
有权扣除或全额没收该履约保证金,并解除合同
。
六、结算付款方式:
(一)结算付款方式:货
到项目验收合格后且供应商向采购方出具合格增值税专用发票(票面税率为13%)后30日内,采购方以银行转账支付该批次结算款总额的95%,余下的5%货款作为质量保证金。质量保证金在项目交工验收后无质量问题的前提下一个月内无息退还。【如供应商月20日后提供增值税发票的,该期的结算数据做为下下个月资金支付计划的审批依据】。
(二) 采购方开发票信息:
单位名称:广西路桥工程集团有限公司
纳税人识别号:91450000198227242F
公司地址:
南宁市良庆区平乐大道
21
账号:45001604255050712364
开户行:建行南宁新城支行营业部 号电话:0771-2569070
七、
采购流程:
(
一
)
报名时间
:自
询价
函发布之日起至202
4
年5
月9
日1
7
:00时。
(
二
)
报名方式:在报名时间内,先通过广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台。
(https://ebidding.bgigc.com/ )成功注册为平台供应商(已注册的供应商跳过此步)。再登录平台进行网上报名(【采购管理】→【公告公示】→找到对应的项目公告进行报名)。
网上报名应上传的资料:
1.法人代表授权书及法人代表身份证扫描件(如法人代表本人参与则无需授权书)。
2.被授权人身份证扫描件(如法人代表本人参与则无需被授权人身份证扫描件)。
3.通过年检的营业执照
(三证合一)。
4.一般纳税人相关证明材料。
5.如有
属于专利产品的,
供应商
应提供专利所有人授权证明资料
。
(上传资料须整理为PDF版扫描件,1份)
(
三
)
询价函领取方式及时间:
报名经审核通过后,在
报价
截止时间前,登录广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)。登录后,在左侧菜单栏点击【采购管理】→【我参与的项目】,在项目信息列表,点击【参与项目】,自行查看下载。
(
四
)
参与响应的供应商在202
4
年
5
月11
日1
1
:00时前在北投电子招采平台(网址https://ebidding.bgigc.com/)上完成报价
并上传盖章版响应文件(PDF格式,模版见附件)
,逾期未完成的,视为供应商放弃响应。
八
、
合同签订
成交人自接到成交通知书起30天内,根据采购文件要求和成交人的响应文件承诺与
项目
订立书面合同。成交人无正当理由拒签合同的,取消其成交资格。成交人在收到成交通知书后,如果成交人未能遵守此规定或无正当理由拒签合同的,采购人可宣布其成交无效,列入采购人不合格供方名单。在此情况下,可将成交授予下一个预期的供应商,或者重新组织采购。
九、
存在以下情形之一的,将否决
响应
:
(一)供应商擅自变更清单报价的报价无效,否决响应;
(
二
)
供应商
报价填写不全的无效,作
否决响应
处理;
(
三
)
响应文件组成不完整,未按本须知规定按要求逐项签字、逐页盖章;
(
四
)
响应文件的内容未按规定的格式打印、内容不全或打印字迹模糊、无法辨认的
十
、
评审
方法:
采用
合理
最低价法
(
最低报价法,含税比价
)
(
一
)
本次采购设置3个分标,每个分标独立评审
(供应商可全部参与或单独参与任何一个分标的报价)
。
(二)以有综合效报价总额最低为成交推荐人,如第一成交候选人主动放弃成交的,或被投诉且经核实情况属实时,或者未能在采购文件规定的期限内签订合同的,签订合同后因质量问题等各种因素终止合同的,则取消其成交推荐资格。则可推荐有效报价第二低的供应商为成交候选人,依次类推。
(三)若有两个及以上供应商综合有效报价总额同时最低,则按响应报价时间先后顺序确定成交推荐人(报价时间较早的供应商获得推荐资格)。
(四)如果采购结果未达到采购人预期要求,采购人有
限终止采购并重新组织采购。
十一
、采购人
(一)
采购
人:广西
路桥工程集团有限公司
(二)
采购
联系人:
分公司联系方式:陆女士 0771-2569213
项目联系方式:黄女士15877273687
广西
路桥工程集团有限公司
2024年5月6日
附件下载:
广西路桥工程集团有限公司乐望项目阻尼器询价采购公告(分包2)文件34082.pdf
广西路桥工程集团有限公司乐望项目阻尼器询价采购公告我公司因乐望项目施工需用阻尼器86套,现以公开询价方式采购,具体如下:一、供应商资格要求:(一)报价供应商必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担采购项目的能力和独立履行合同的能力。报价供应商为企业的,应具备有效的营业执照;报价供应商为事业单位的,应具备有效的事业单位法人证书。报价供应商应具有与采购内容相应业绩或类似施工经验,信誉良好、有经济实力。(二)列入国家企业信用信息公示系统经营异常、严重违法失信公告的,以及在我公司有信誉不佳或不良履约记录(信息)的,不接受报价。(三)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,只允许其中一单位参加本次报价。二、报价要求(一)报价为供应商配送至采购方项目交货地址的固定单价,包括原材料费、加工费、装车费、运杂费、税金、合同利润等所有费用,阻尼器包括主结构件及各种预埋件等附件价格。(二)附件是供应商配送至采购项目部交货地址的除主结构件外各种预埋件等附件,包含双耳叉、螺栓、螺母、垫圈、钢销、开口销、预埋钢板、加强勒板等配套附件,具体以阻尼器安装设计图纸为准。(三)开启前供应商可多次报价调整报价,以最后一次确认报价为准。(四)供应商报价清单中的每一单项均需要填写单价及金额。(五)供应商须按报价清单报价(包括但不限于品规、材质、标注厂家品牌),如须澄清请联系采购人。(六)供应商须充分考虑单价、交货、供货期限等一切风险,谨慎报价。三、供货要求(一)交货期限:2024年12月20日前交货完毕(预埋件需在5月30日前交付)(二)交货地址:广西河池市天峨县六排镇岩立天峨龙滩特大桥钢结构加工厂四、质量要求:包括质量标准、技术参数、设计施工图纸及其他要求等。(详见图纸)五、合同履约保证金约定:为保证合同的顺利履约,成交供应商须向采购方缴纳合同总额3%的履约保证金,履约保证金须在合同签订前一次性缴纳至采购方对公银行账户。如因成交供应商未按照合同约定履约,采购方有权扣除或全额没收该履约保证金,并解除合同。六、结算付款方式:(一)结算付款方式:货到项目验收合格后且供应商向采购方出具合格增值税专用发票(票面税率为13%)后30日内,采购方以银行转账支付该批次结算款总额的95%,余下的5%货款作为质量保证金。质量保证金在项目交工验收后无质量问题的前提下一个月内无息退还。【如供应商月20日后提供增值税发票的,该期的结算数据做为下下个月资金支付计划的审批依据】。(二)采购方开发票信息:单位名称:广西路桥工程集团有限公司纳税人识别号:91450000198227242F公司地址:南宁市良庆区平乐大道21账号:45001604255050712364开户行:建行南宁新城支行营业部号电话:0771-2569070七、采购流程:(一)报名时间:自询价函发布之日起至2024年5月9日17:00时。(二)报名方式:在报名时间内,先通过广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台。(https://ebidding.bgigc.com/)成功注册为平台供应商(已注册的供应商跳过此步)。再登录平台进行网上报名(【采购管理】→【公告公示】→找到对应的项目公告进行报名)。网上报名应上传的资料:1.法人代表授权书及法人代表身份证扫描件(如法人代表本人参与则无需授权书)。2.被授权人身份证扫描件(如法人代表本人参与则无需被授权人身份证扫描件)。3.通过年检的营业执照(三证合一)。4.一般纳税人相关证明材料。5.如有属于专利产品的,供应商应提供专利所有人授权证明资料。(上传资料须整理为PDF版扫描件,1份)(三)询价函领取方式及时间:报名经审核通过后,在报价截止时间前,登录广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)。登录后,在左侧菜单栏点击【采购管理】→【我参与的项目】,在项目信息列表,点击【参与项目】,自行查看下载。(四)参与响应的供应商在2024年5月11日11:00时前在北投电子招采平台(网址https://ebidding.bgigc.com/)上完成报价并上传盖章版响应文件(PDF格式,模版见附件),逾期未完成的,视为供应商放弃响应。八、合同签订成交人自接到成交通知书起30天内,根据采购文件要求和成交人的响应文件承诺与项目订立书面合同。成交人无正当理由拒签合同的,取消其成交资格。成交人在收到成交通知书后,如果成交人未能遵守此规定或无正当理由拒签合同的,采购人可宣布其成交无效,列入采购人不合格供方名单。在此情况下,可将成交授予下一个预期的供应商,或者重新组织采购。九、存在以下情形之一的,将否决响应:(一)供应商擅自变更清单报价的报价无效,否决响应;(二)供应商报价填写不全的无效,作否决响应处理;(三)响应文件组成不完整,未按本须知规定按要求逐项签字、逐页盖章;(四)响应文件的内容未按规定的格式打印、内容不全或打印字迹模糊、无法辨认的十、评审方法:采用合理最低价法(最低报价法,含税比价)(一)本次采购设置3个分标,每个分标独立评审(供应商可全部参与或单独参与任何一个分标的报价)。(二)以有综合效报价总额最低为成交推荐人,如第一成交候选人主动放弃成交的,或被投诉且经核实情况属实时,或者未能在采购文件规定的期限内签订合同的,签订合同后因质量问题等各种因素终止合同的,则取消其成交推荐资格。则可推荐有效报价第二低的供应商为成交候选人,依次类推。(三)若有两个及以上供应商综合有效报价总额同时最低,则按响应报价时间先后顺序确定成交推荐人(报价时间较早的供应商获得推荐资格)。(四)如果采购结果未达到采购人预期要求,采购人有限终止采购并重新组织采购。十一、采购人(一)采购人:广西路桥工程集团有限公司(二)采购联系人:分公司联系方式:陆女士0771-2569213项目联系方式:黄女士15877273687广西路桥工程集团有限公司2024年5月6日