窗户玻璃修缮招标公告(中粮粮油工业(九江)有限公司2024)
详情内容为:
榨油二厂预处理车间窗户玻璃修缮采购公告
一、采购条件: 本次采购项目名称为榨油二厂预处理车间窗户玻璃修缮,采购人为中粮粮油工业(九江)有限公司,现已具备采购条件,以竞价采购方式进行采购;请符合条件的供应商报名参加此次采购活动。二、采购概况与范围: 项目名称:榨油二厂预处理车间窗户玻璃修缮 项目编号:A021-ZB-XM-2405002 实施地点:九江市濂溪区沿江路95号 采购需求:榨油二厂预处理车间窗户的玻璃因玻璃固定胶缺失等原因,导致部分固定的玻璃已掉落,扇叶的玻璃晃动。为消除固定玻璃掉落与扇叶玻璃破损的安全隐患,现计划对存在问题的窗户玻璃进行打胶等加固恢复修缮。 项目计划开始日期:2024-05-27 00:00:00 项目计划完成日期:2024-06-05 23:59:59 质量标准:合格 最高限价:15750.04三、报价人资格要求: 报价人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相应的供货能力。其他资质要求、人员要求、财务要求、业绩要求、信誉要求等详见采购文件。四、采购文件的获取: 请注册、登录中粮油脂电子采购平台,于报名开始后、报价截止时间之前,报名、下载采购文件。五、报价文件的递交: 中粮油脂电子采购平台递交,上传全部报价彩色扫描文件(盖章),本次采购不接受其他递交方式。六、报价文件开启时间及地点: 响应文件开启时间:2024-05-09 17:00:00 响应文件开启地点及方式:中粮油脂电子采购平台线上开启。七、联系方式: 招标采购监督联络方式: 联系人:杨先生 办公电话010-85019439 电子邮箱:yanghaochen@cofco.com 采购联系人:吴大比 联系方式:18296124712
附件下载:
采购文件.doc
信息来源请点击:
中粮油脂沿江区中粮粮油工业(九江)有限公司采购文件项目名称:榨油二厂预处理车间窗户玻璃修缮项目类别:工程项目类项目编号:A021-ZB-XM-2405002采购时间:2024年5月采购文件目录第一章采购公告....................................3第二章报价人须知......................................6第三章工程清单及技术规范.........................14第四章评审标准和办法..................................17第五章合同草案........................................19第六章报价文件格式....................................361.采购公告1.采购条件采购项目名称为榨油二厂预处理车间窗户玻璃修缮,项目采购人为中粮粮油工业(九江)有限公司该项目以竞价采购方式进行采购。2.项目概况与采购范围项目编号:A021-ZB-XM-2405002采购实施地点:九江市濂溪区沿江路95号项目概况:榨油二厂预处理车间窗户的玻璃因玻璃固定胶缺失等原因,导致部分固定的玻璃已掉落,扇叶的玻璃晃动。为消除固定玻璃掉落与扇叶玻璃破损的安全隐患,现计划对存在问题的窗户玻璃进行打胶等加固恢复修缮。采购范围/需求:1、窗户加固286m²;2、玻璃更换12m²;3、保证工程完整性的其他零星项目(详见第三章工程量清单)。履约期限:5日历天。3.报价人资格要求(配合资质审查要求,根据项目需要实际填写)安全生产许可证、建筑工程施工总承包三级以上资质(含三级)。请符合条件的潜在报价人在规定时间内报名。4.报价报名4.1报名地点:中粮油脂电子采购平台网上注册、网上报名,网址为https://eps.cofco.com/system/联系人:吴先生电话:18296124712邮箱:wudabi@cofco.com4.2报名时间:2024年5月6日至2024年5月9日(以中粮油脂电子采购平台载明时间为准)。5.采购文件的获取凡有意参加报价者,请于2024年5月6日至2024年5月9日(以中粮油脂电子采购平台载明时间为准)联系报名后下载采购文件。6.报价文件的递交6.1报价文件递交的截止时间为:2024年5月9日17时00分(以中粮油脂电子采购平台载明时间为准);地点:中粮油脂电子采购平台网上提交6.2递交方式:中粮油脂电子采购平台网上提交、网上开启报价,网址为https://eps.cofco.com/system/(其他方式提交报价文件无效);6.3逾期送达(上传)的报价文件,采购人不予受理。7.保证金收款单位、开户银行及帐号收款单位名称:/开户银行:/银行账号:/8.中粮油脂沿江区采购监督联络方式:联系人:危女士办公电话:15979906927电子邮箱:weiwei6@cofco.com中粮油脂采购监督联络方式:联系人:杨先生办公电话:010-85019439电子邮箱:yanghaochen@cofco.com9.评审时间和地点9.1评审时间:2024年5月10日10时00分(以中粮油脂电子采购平台载明时间为准)9.2评审地点:中粮粮油工业(九江)有限公司10.联系方式:采购人:中粮粮油工业(九江)有限公司地址:九江市濂溪区沿江路95号联系人:吴先生联系电话:18296124712邮箱:wudabi@cofco.com2024年5月6日第二章报价人须知条款号条 款 名 称编 列 内 容1采购人名 称:中粮粮油工业(九江)有限公司 地 址:九江市濂溪区沿江路95号 联 系 人:吴先生联系电话:182961247122招标代理机构无3项目名称榨油二厂预处理车间窗户玻璃修缮4报价有效期报价有效期:90天5报价保证金无6控制价15750.04元7报价文件份数不需要纸质版报价文件(电子版:网站加密报价1份8报价截止时间及递交报价文件地点截止时间:2024年5月09日17时00分(以中粮油脂电子采购平台载明时间为准)(中粮油脂电子采购平台网上提交、网上开启报价,网址为https://eps.cofco.com/system/9是否退还报价文件否10评审时间和地点评审时间:2024年5月10日10时00分(北京时间)(以中粮油脂电子采购平台载明时间为准)评审地点 :中粮油脂电子采购平台网上提交、网上开启报价、评审,网址为https://eps.cofco.com/system/11评审小组的组建按规定组建12资格审查评审小组在中粮油脂电子采购平台网上审查资格13分包本项目不允许违法分包、转包。14踏勘现场统一组织 :否 。 15采购文件的澄清报价人若对采购文件有任何疑问,应于报价截止之日3天前形成书面文字,中粮油脂电子采购平台网上提交、网址为https://eps.cofco.com/system/16报价文件装订及密封要求不需要纸质文件,电子版报价文件根据电子采购平台要求。17签字和(或)盖章要求报价文件应加盖报价人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章。由委托代理人签字或盖章的在报价文件中必须同时提交报价文件签署授权委托书,报价文件签署授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合后附格式要求。18评审办法最低暂定总价(不含税)。 19付款方式本合同生效,工程经采购人竣工验收合格且甲方收到成交人提供合法有效的全额增值税专用发票(税率9%)后,采购人一次性向成交人支付至合同总价的97%工程款。若为异地施工单位,需在施工地的国家税务局预缴2%增值税,并附回执单。质量保证金为工程结算总价的3%,自工程竣工验收合格起1年质保期界满无质量问题且采购人无维修支出后15天内退还成交人,不计利息; 如质保期间发生质量问题,成交人应在接到修理通知之日后5天内派人修理,否则,采购人有权单方决定没收质量保证金,不足以弥补质量损失的,由成交人支付;采购人也可委托其他单位或人员修理,由此产生的维修费用,采购人在质量保证金内扣除,不足部分,由成交人支付20关联关系报价人应自行承诺:与本公司有关联关系的企业法人和公司,未参与本次项目的报价。如后期检查发现存在关联关系企业共同报价同一项目的,将该报价人永久纳入报价人黑名单;已经成交的,取消其成交资格;已经签订合同的,需承担合同总金额20%的违约金责任。关联关系:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十四条所述,关联关系指单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。21履约保证金无22证明材料无23其他要求开具全额增值税专用发票(税率9%)。报价人须知1、无论报价过程中的作法和结果如何,报价人自行承担所有与参加报价有关的全部费用。2、采购文件由采购文件总目录所列内容组成。3、报价人应详细阅读采购文件的全部内容。不按采购文件的要求提供的报价文件和资料,可能导致报价被拒绝。4、报价人对采购文件如有疑点要求澄清,或认为有必要与用户进行技术交流时,可用书面、电邮等形式通知采购人,采购人将视情况确定采用适当方式予以澄清,或以书面形式予以答复,如有必要时可将答复内容包括原提出的问题(但不标明问题查询的来源),分发给所有取得同一采购文件的报价人。5、对采购文件的修改,将在中粮油脂电子采购平台以澄清或公告的形式通知已报名每一报价人。6、补充文件将作为采购文件的组成部分,对所有报价人有约束力。7、由报价人编写的报价文件、报价交换的文件和往来信件应以中文书写。8、报价文件中所使用的计量单位,除采购文件中有特殊要求外,应采用国家法定计量单位。9、报价书基本内容/组成(各单位可根据实际需要填写):(1)报价函(2)报价一览表(3)报价单位关联关系承诺书(4)营业执照副本(复印件)(5)授权委托书(6)资格审查资料10、依据第四章《评审标准和办法》相关内容,提供所需的相关材料。11、报价书按统一格式填写,报价一览表要求按格式填写、统一规范,不得自行增减内容。12、报价书附件由报价人视需要自行编制及上传。报价书附件可以包含以下内容:(1)报价人提出的合理化建议(2)其他报价人认为需要的材料。13、报价人应填写全称,同时加盖印章,报价文件应加盖报价人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章。由委托代理人签字或盖章的在报价文件中必须同时提交报价文件签署授权委托书,报价文件签署授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合后附格式要求。14、报价文件应按以下方法装袋密封:(不需要纸质文件)(1)报价文件应统一密封在一个袋内,密封套的封口处加盖报价人印章或经授权委托人签字。封套上写明采购项目名称、采购项目编号及报价人名称及注明年月日时分开启报价,此时间以前不得开封。(2)如果报价人未按上述要求密封及加写标记,采购人对报价文件的误投和提前启封概不负责。15、报价文件必须在报价截止时间前送达到指定的报价地点/上传。在报价截止时间以后送达的报价文件,采购人拒绝接收。16、报价以后,如果报价人提出书面修改和撤标要求,在报价截止时间前送达采购人者,采购人可以予以接受,但不退还报价文件。须密封送达采购人,同时应在封套上标明“修改报价文件(并注明项目编号)”和“开启报价时启封”字样。(不需要纸质文件)17、评审启动后报价人不得撤回报价,否则报价保证金将被没收。18、响应有下列情况之一者,采购人有权将其作废处理:1.逾期送达的;2.未加盖报价人公章的;3.无报价人法人代表或法人代表授权人签字的;4.报价人递交两份或多份内容不同的报价书,未书面声明哪一个有效的;5.报价人在一份报价书中有两个或多个报价的;6.违反招标及采购纪律的;7.经评审小组评审认定,商务条款和技术条款出现严重偏离的19、评审小组对报价文件进行审查、质疑、评估和比较。初审内容为报价文件是否符合采购文件的要求、内容是否完整、文件签署是否齐全。初审中,对价格计算错误按下述原则修正:1.如果以文字表示的数据与数字表示有差别,应以文字为准修正数字。2.报价人不同意以上修正,则其报价将被拒绝。20、采购人对报价文件的判定,只依据报价内容本身,不依靠开启报价后的任何外来证明。21、采购人有权就报价文件中含混之处向报价人提出询问或澄清要求。报价人必须按照采购人通知的时间、地点派技术和商务人员进行答疑和澄清;必要时采购人可要求报价人就澄清的问题作书面回答,该书面回答应有报价全权代表的签章,并将作为报价内容的一部分;报价人对报价文件的澄清不得改变报价价格及实质内容。22、评审小组对具备实质性响应的报价文件进行评估和比较,评审严格按照采购文件第四章《评审标准和办法》的要求和条件进行。23、成交条件:1.能够最大限度的满足采购文件中规定的各项评价标准。2.能够满足采购文件的实质性要求。24、报价开启之后,直到授予报价人合同止,凡是属于审查、澄清、评价和比较报价的有关资料以及授标意向等,均不得向报价人或其他无关的人员透露;在评审期间,报价人企图影响采购人的任何活动,将导致报价被拒绝,并承担相应的法律责任。25、最终审查的对象是本次采购项目的成交人,最终审查的方式:对成交人进行询问、对成交人进行实地考察;接受最终审查的供应商,必须如实回答和受理采购人的询问或考察,并提供所需的有关资料;如审查结果为评审得分最高的报价人不符合成交条件,则应顺位考察评审得分次高者。27、成交人应在《成交通知书》发出之日起15日内,按成交通知书中规定的时间、地点与采购人签定合同,否则按开启报价后撤回报价处理。采购文件、成交人的报价文件及评审过程中有关澄清文件均应作为合同附件;因成交人原因未及时在规定时间内和采购人签订合同的,采购人可以取消成交人的成交资格,将合同授予下一成交候选人;成交人与采购人签订合同后未按合同条款履行相应合同义务的,成交人将无条件同意:依据合同对采购人进行相应的赔偿;采购人可以立即单方终止合同,将合同立即授予下一成交候选人。第三章服务清单及服务要求/工程清单及技术规范本项目为榨油二厂预处理车间窗户玻璃修缮项目,具体采购内容及要求:见工程量清单一、采购范围:(一):1、窗户加固286m²;2、玻璃更换12m²;3、保证工程完整性的其他零星项目(详见第三章工程量清单)。二、采购要求:(一)工程质量按照国家相关建筑工程施工与质量验收规范及标准执行,乙方应保证工程内容均符合工程技术规范要求,并经甲方确认质量无缺陷后进行验收。(二)乙方应按照标准、规范和设计的要求以及甲方代表依据合同发出的指令施工,随时接受甲方代表及其委派人员的检查、检验,为检查、检验提供便利条件,并按甲方代表及委派人员的要求施工、修改,并承担由乙方自身原因导致返工、修改等直接或间接的一切的费用。三、服务清单及要求/工程量清单及技术规范:项目名称: 序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量1010802001001 窗户加固1、玻璃整体松动,每扇需增加合金紧固件并灌满结构胶2、地点:榨油二厂四楼五楼六楼 3、满足规范及设计要求㎡2862010807001001换新玻璃1、玻璃破碎,玻璃渣清除,换新单层透明玻璃2、更换地点:榨油二厂五楼六楼,层高6米3、满足规范及设计要求㎡123011701001001 综合脚手架综合脚手架㎡2604011104002002地面保护工业级绝缘橡胶板,缓冲减震耐磨㎡85四、工期5日历天。第四章评审标准和办法1总则1.1根据《中粮集团采购管理办法》、《中粮集团招标管理办法》,结合本项目特点制定本评审办法。1.2评审工作由采购人组建的评审小组负责。1.3评审工作应遵循公平、公正、科学及择优的原则,并以相同的评审程序和标准对待所有的报价人。1.4评审小组按照采购文件规定的评审方法和标准进行评审,并独立履行下列职责:1.4.1审查报价文件是否符合采购文件要求,并作出评价;1.4.2要求报价人对报价文件有关事项作出解释或者澄清;1.4.3推荐成交候选报价人名单,或者受采购人委托按照事先确定的办法直接确定成交人;1.4.4向采购单位或者有关部门报告非法干预评审工作的行为。1.5按本办法评审,评审小组确定成交候选人。2.评审程序2.1网上开启报价,对报价文件初审;2.2澄清有关问题;2.3比较与评价;2.5确定成交候选人名单;2.6编写评审报告。3.评审方法评审采用最低暂定总价(不含税)成交。4.评审细则及标准4.1本次评审主要因素是:价格、技术、信誉、业绩、服务、对采购文件的响应程度。4.2在评审过程中,报价文件响应采购文件出现的偏离,分为实质性偏离和非实质性偏离。4.2.1实质性偏离是指报价文件未能实质响应采购文件的要求。以下情况属于重大偏离:4.2.1.1报价文件没有报价人法定代表人或授权代表人签字或加盖公章;4.2.1.2报价人资格不符合采购文件要求;4.2.1.3明显不符合技术规格、技术标准的要求;4.2.1.4报价人递交两份或多份内容不同的报价文件,或在一份报价文件中对同一采购项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,按采购文件规定提交备选报价人案的除外;4.2.1.5报价文件附有采购人不能接受的条件。评审小组可书面要求报价人在规定的时间内予以澄清、说明或补正。报价人拒不或在规定的时间内没有进行澄清、说明或补正或澄清、说明、补正的内容也不能说明问题的,视为报价文件制作不规范,报价无效。评审小组不接受报价人主动提出的澄清、说明或补正。4.3由评审小组依据采购文件要求,对报价人进行评价,确定成交人。4.4所有提供的软件(如有,结合实际选择适用)、设备均不涉及知识侵权,不引起其他法律纠纷,并提供知识产权证明(如因知识产权引起法律纠纷,一切责任和费用由报价人承担)、第五章合同草案(根据采购项目、采购方式的特点、属性等情况实际编制,要求采购文件与合同草案、实际签订合同内容保持一致)中粮粮中粮粮油工业(九江)有限公司零星工程合同合同编号:签订地点:九江市濂溪区签订时间:年月日甲方:中粮粮油工业(九江)有限公司地址:九江市沿江路95号电话:15879269129开户银行:交通银行九江分行金安湖支行账号:364006100018150307050税号:91360400690969459A乙方:地址:电话:开户银行:账号:税号:经甲、乙双方友好协商,依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规要求,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方签订本合同,共同遵守执行。一、工程名称、执行日期及合同金额工程名称 执行日期合同签订后,自甲方通知开工之日起,本工程总工期为【5】日历天合同暂定金额(元)总金额:人民币 元;大写: 不含税价款为人民币 元大写: 增值税税款为人民币 元大写: 备 注工程完工且工程竣工验收合格后,乙方于甲方付款前提供全额增值税专用发票,税率9%,如因国家税收政策调整增值税率,合同价格中不含增值税的价格不变,增值税按国家政策调整开票。本工程采用固定单价合同,合同暂定金额包含分部分项费用、安全文明施工费、措施费用、规费、税金等所有费用,合同总价根据实际工程量据实结算。二、工程主要内容:。详见附件《工程量清单》。三、具体要求1、窗户加固286m²;2、玻璃更换12m²;3、保证工程完整性的其他零星项目(详见工程量清单)。四、质量与验收:1、工程质量按照工程质量按照《建筑工程质量管理条例》及相关法律法规执行,乙方应保证工程内容均符合工程技术规范要求,并经甲方确认质量无缺陷后进行验收。2、乙方应按照国家、行业标准、规范和设计的要求以及甲方代表依据合同发出的指令施工,随时接受甲方代表及其委派人员的检查、检验、监督,为检查、检验提供便利条件,质量验收必须达到合格。对不合格的分项工程,乙方应按规范要求并按甲方代表及委派人员的要求施工、修改,并承担由乙方自身原因导致返工、修改等直接或间接的一切的费用。3、隐蔽工程验收。工程具备覆盖、掩埋条件或达到条款约定的部位,乙方自检合格后在隐蔽施工前24小时通知甲方验收,验收合格后方可进行隐蔽工程施工。4、工程具备竣工验收条件后,双方根据国家工程竣工有关规定进行验收。5、乙方在验收后10天内向甲方提供完整的竣工资料和竣工图套,如有。五、竣工结算乙方在工程竣工验收合格后28天内向甲方提交工程结算申请,甲方在28天内审核完毕。六、支付条款本合同生效,工程经甲方竣工验收合格且甲方收到乙方提供合法有效的全额9%增值税专用发票后15个工作日内,甲方一次性向乙方支付至结算总价的97%工程款,即人民币元(大写:)包括,不含税价款为人民币元(大写:),增值税款为人民币元(大写:)。若为异地施工单位,需在施工地的国家税务局预缴2%增值税,并附回执单。质量保证金为工程结算总价的3%,自工程竣工验收合格起1年质保期界满无质量问题且甲方无维修支出后15天内退还乙方,不计利息;如质保期间发生质量问题,乙方应在接到修理通知之日后5天内派人修理,否则,甲方有权单方决定没收质量保证金,不足以弥补质量损失的,由乙方支付;甲方也可委托其他单位或人员修理,由此产生的维修费用,甲方在质量保证金内扣除,不足部分,由乙方支付。七、工程期限合同签订后开始进材料,须经甲方确认合格后按时完工,本工程总工期为10天,具体开工时间以甲方签发的《建设工程开工报告》为准,本合同所指的“天”均为自然日。若受不可抗力影响,应1个工作日内通知并提供相关官方证据,经甲方确认后,工期可适当顺延。八、工期延误1、延期开工。乙方因故不能按时开工,应在约定的开工日期提前五天,向甲方提出延期开工的理由和要求。甲方代表应在三天内书面答复乙方。甲方同意延期要求或三天内不予答复,工期相应顺延。如乙方理由不充足,甲方不同意延期或乙方未在规定时间内提出延期开工要求,工期不予顺延。2、暂停施工。甲方代表认为必要时,可提出暂停施工要求并在停工后48小时内提出处理意见。乙方在实施甲方代表处理意见后,应及时提出复工要求,甲方代表在24小时内予以答复。甲方未能在规定时间提出处理意见,或收到乙方复工要求时限内未予答复,乙方可自行复工,停工责任在甲方的,由甲方承担经济支出,工期相应顺延。停工责任在乙方的,由乙方承担发生费用。甲方要求乙方暂停施工,乙方超过8小时不按照甲方意见处理的,甲方有权解除合同。3、工期延误。因下列情况造成竣工日期推迟的,乙方在情况发生后三天内向甲方提出书面报告,甲方在收到书面报告后三天内予以确认答复,经甲方代表同意,工期相应顺延,甲方不同意延期或乙方未在规定时间内提出延期要求,工期不予顺延。3.1工程量变化和设计量变更3.2一周内,非乙方原因停水、停电、停气影响施工造成停工累计超过8小时。3.3施工中遇到不可预见障碍物或古墓、文物、流沙等需处理时。3.4未按约定时间供应材料及甲方代表签认同意给予顺延的情况。3.5可抗力(指战争、动乱、空气飞行体坠落或其它非甲乙双方造成的爆炸、火灾,以及协议条款约定的等级以上的风、雨、雪、震等对工程造成损害的自然灾害)。九、甲方工作1、办理施工所需证件、批件,清理场地,修复现场干道,保证运输畅通。2、施工所需水、电源、线路从施工场地外部接至施工现场双方商定地点,并保证施工期间的需要。3、甲方不按合同约定完成工作,工期相应顺延。十、乙方工作1、乙方在施工过程中应服从甲方统一管理。2、乙方施工期间所使用水、电等发生的费用,根据甲方计量结果,由双方核实后据实结算,费用由乙方承担。3、乙方需为其施工人员办理建筑施工工程一切险,乙方所有人员由乙方负责,若在施工过程中发生事故造成损害,由乙方承担责任。4、乙方需在工程开工前对施工人员进行健康体检,体检合格者方可上岗。5、乙方需在工程开工前在派出所进行施工人员登记备案。6、乙方需在工程开工前对施工人员进行安全教育,乙方必须服从甲方对本工程安全施工的监督管理。乙方施工过程中违反国家有关法律法规,受到政府经济、刑事处罚的,一律由乙方自行承担解决。7、乙方必须按批准的进度计划组织施工,接受甲方对进度的检查监督。8、已竣工程在验收之前,负责对已完工程的成品保护。保护期间发生损坏、丢失系乙方责任由乙方负责免费修复及完善补充,系甲方提前使用后发生损坏的修理费用由甲方承担。9、严格执行我市关于施工现场管理的有关规定,交工前清理现场达到建筑物无污染,现场无建筑垃圾,同时需将建筑垃圾外运并按九江市环保要求处理,其发生的相关费用包含在合同价款中。十一、材料设备供应1、乙方采购的材料设备应符合设计和规范要求,并附有合格证。2、根据工程需要,经甲方书面批准,乙方可使用代用材料。3、甲方委托乙方采购的材料设备,采购前,在价格、质量方面应取得甲方同意签证,价格由甲方承担。4、乙方物资进场前需报甲方现场工程师确认,若乙方所采购的材料设备不符合本合同的要求,则甲方有权要求乙方免费更换材料设备达到合同要求,同时乙方应按合同总价款的5%向甲方支付违约金。十二、施工安全乙方应保证施工与生产同时进行时的安全工作;乙方应按有关规定,采取严格的安全防护措施,承担由于自身安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用。乙方办理自己在施工场地的人员生命财产和机械设备的保险,并支付一切费用。甲方对施工过程中的工程事故不负任何责任;若施工时给甲方造成任何直接及间接损失,由乙方负责赔偿,赔偿金由甲方在结算时直接从工程款中扣除,不足部分乙方仍应承担赔偿责任,予以补足;双方签订《工程项目承包安全环保管理协议》,作为本合同的附件。十三、违约责任1、乙方必须保证在合同规定的时间内完成合同内工程量并保证质量合格。如乙方发生其它使合同无法履行的违约行为,应赔偿其违约给甲方所造成的全部损失。2、乙方不能按时竣工每延误一天应向甲方支付合同价款的0.5%的违约金,违约金总额不超过合同总价20%,甲方有权从应付合同价款中直接扣减,逾期超30天,甲方有权单方解除合同,并可要求乙方承担合同总价20%的违约责任。3、若乙方施工质量达不到设计和质量监督部门《建筑工程质量管理条例》相关要求,以及工程存在任何质量问题,乙方应负责及时自费整改修复返工直至符合质量标准,还应向甲方支付合同总价20%的违约金,违约金不足以弥补损失的,乙方全额赔偿甲方遭受的全部损失。4、除非双方将协议终止,如一方违约未导致合同无法履行,违约方承担违约责任后仍应继续履行合同,因一方违约使合同不能履行,另一方欲终止或解除全部合同,在提前十天通知违约方后,可终止或解除合同,并由违约方承担违约责任,违约方应向另一方赔偿合同总价10%的违约金。如违约金不足以弥补对方所造成的损失,则应足额赔偿。5、上述甲方全部损失包括但不限于直接损失、间接损失、诉裁费、律师费及差旅费等所有费用。十四、纠纷解决方式1、如设计或其他原因需对合同进行调整变更的,甲乙双方需协商一致,签订补充合同或协议明确相关事宜。2、采用协商解决方式,协商不成,在甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。十五、其他1、合同经甲乙双方加盖公章或合同专用章后正式生效,在质保期(工程项目竣工验收合格之日起一年)结束,并完成合同所有约定条款后,合同终止。2、本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,陆份合同具有同等法律效力,双方共同遵守。3、在项目实施过程中,乙方应严格按照施工方案及甲方要求的内容施工。开工前乙方应提供施工现场管理人员名单及相应资质证明文件由甲方确认并备案。甲方能够对不称职的技术人员有权调换,如发生三次仍不改正,甲方有权终止合同并主张合同总价10%的违约责任。4、本合同附件工程项目承包安全环保管理协议、工程廉政协议责任书、甲方工程清单作为合同的有效组成部分,与采购文件、报价文件、成交通知书、甲方最终出具的工程结算书及工程验收单等作为本合同不可分割的一部分,具有同等法律效力。5、本合同未包括事项,双方应本着友好协商的原则办理。附件:1、工程量清单2、工程项目承包安全环保管理协议3、工程廉政协议责任书甲方:中粮粮油工业(九江)有限公司乙方:(盖章)(盖章)附件1工程量清单序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)综合合价(元)1010802001001 窗户加固1、玻璃整体松动,每扇需增加合金紧固件并灌满结构胶2、地点:榨油二厂四楼五楼六楼 3、满足规范及设计要求㎡2862010807001001换新玻璃1、玻璃破碎,玻璃渣清除,换新单层透明玻璃2、更换地点:榨油二厂五楼六楼,层高6米3、满足规范及设计要求㎡123011701001001 综合脚手架综合脚手架㎡2604011104002002地面保护工业级绝缘橡胶板,缓冲减震耐磨㎡85附件2:工程安全管理协议发包方(甲方):(全称)中粮粮油工业(九江)有限公司承包方(乙方):(全称)为了确保全过程的安全管理,杜绝发生安全生产事故,根据《安全生产法》、《民法典》、《建设工程安全生产管理条例》等法律法规和发包方承包商制度要求,经双方友好协商,对甲乙双方的安全生产责任、权利规定如下:1发包方的职责、权利1.1发包方职责发包方有责任监督指导承包方按照发包方的信息化管理系统进行承包商全生命周期管理,确保承包方正确理解和应用该系统并遵循相关要求。1.1.1作业前管理要求开展作业前准入资质核验,审查验证承包方作业安全条件,对承包方人员进行进场安全交底。——负责审核承包方承包资质证件及提供的各类无事故证明、保险、安全培训、作业方案、现场处置方案等文件资料。——核验承包方安全管理机构及人员配备情况及相应安全(特种作业)资格证书;——核验承包方作业设备设施、工具、物料、劳动保护用品等与承包方承包项目的匹配性以及安全性等;——负责对承包方人员进行安全风险交底;——提供必要的工作条件;1.1.2作业中管理要求建立信息交流机制,对承包方提报的工作计划或作业任务进行确认,开展作业监督检查,监督办理危险作业等作业许可,指导协调应急处置。——负责审查承包方提报的《每日作业计划》;——监督检查承包方风险管控措施和危大工程的方案落实情况,并督促整改闭环。——负责指挥协调承包方现场安全生产事故应急救援工作,充分调动甲乙双方的应急资源。——对承包商危险作业实施许可管理;按照变更作业相关制度实施变更作业管理;——两个以上承包商或承包商与本单位在同一作业区域内作业,一方可能危及对方生产安全的,组织签订安全生产管理协议,明确各自的安全生产管理职责和应当采取的安全措施,并指定专人进行安全检查与协调指挥。1.1.3作业后管理要求组织对承包方按照发包方考核评价相关制度进行考核评价,开展项目验收。1.2权利1.2.1有权否决承包方的分包方案。1.2.3有权对承包方现场安全工作不称职的现场负责人、安全管理负责人和作业人员,提出约谈、警告、调离岗位、直至撤换等要求。1.2.4有权制止并纠正承包方作业现场的“三违”行为,遇到危及安全生产的紧急情况,有权下令停止作业。1.2.5承包方实施过程中违反国家有关法律法规的,发包方有权决定解除与承包方之间的合同及本协议。1.2.6有权要求承包方遵守并执行发包方制定或发布的全部的安全方面的管理制度和要求。2承包方的职责、权利2.1承包方责任承包方按照发包方承包商管理制度及信息化管理系统要求,提供、上传相关资料文件,对资料的真实性、有效性、合法性负责。安全合规有序开展作业,确保项目满足质量及使用要求。2.1.1作业前工作要求提供企业相关信息,签订安全协议,接受安全条件审查,开展安全培训交底工作。——提交资质证件、无事故证明、人员保险、人员资格证书、安全培训、作业方案、现场处置方案等文件资料,并对真实性、有效性和合法性负责。——配备安全管理机构及人员;——配备作业设备设施、工具、物料、劳动保护用品等物品,并对符合性、安全性和完好性负责;——负责对承包方作业人员进行安全风险交底;——严禁违法分包和挂靠资质。如违反,则发包方有权决定解除与承包方之间的合同及本协议。2.1.2作业中管理要求按照发包方要求参加值班例会或项目例会,按时提报的工作计划或作业任务,定期开展安全检查并整改关闭,按照规定办理危险作业等作业许可,开展安全事故应急处置。禁止擅自改变每日作业活动的性质、范围和条件,禁止在作业任务规定时间之外开展作业,禁止在无人监管的情况下开展作业。——负责提报的《每日作业计划》;——按照施工方案落实风险管控措施;——负责指挥现场安全生产事故应急救援工作,并及时向发包方报告,并积极配合发包方的应急指挥、协调事故救援工作。——按照发包方制度要求,危险作业办理许可方可作业;按照发包方变更作业相关制度实施变更作业管理;——特种作业人员须持有与作业相应的、合格的特种作业证,特种设备操作人员需持有效的特种设备操作员证;——现场存在交叉作业时,应服从发包方协调、指挥。——施工过程中,存在重大变更(方案、工具、人员等)或重大隐患、事故征兆以及事故的情况,应及时、如实报告发包方。——涉及危大工程的,根据《危险性较大的分部分项工程安全管理规定》及发包方相关制度标准,组织编制危大工程专项施工方案。——作业过程中违反国家有关法律法规造成损失的,承担相应责任,若因此给发包方造成损失或处罚的,承担经济损失。——作业过程中严禁使用国家明令禁止使用或耗能大、对环境造成较大破坏的设备设施,运输车辆需符合排放标准要求,作业现场需做好防扬撒措施,规范处置作业过程中产生的固废、危废。2.1.3作业后管理要求对发包方提供的技术资料保密,并提供真实有效的竣工验收资料。——对发包方提供的技术资料的保密性负责;——对提交竣工验收相关资料的真实性负责。2.2权利2.2.1有权拒绝发包方的违章指挥、强令冒险作业要求。3违约追偿违反相关规定、约定,发包方有权按照违约事项,要求承包方在规定的期限内支付违约金并承担违约责任,如发包方要求的期限内未上交违约金的,发包方有权在工程款中双倍扣除。违约事项及违约金标准详见附表《安全文明施工现场违约情形及违约金》。4协议有效期本协议有效期与合同一致,到期后双方尚有合同的权利义务未履行完毕的,协议有效期延续至合同履行完毕时止。5协议效力本协议与合同具有同等效力。本协议一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,双方盖章后生效,具有同等的法律效力。甲方:中粮粮油工业(九江)有限公司乙方:(盖章)(盖章)附表:安全文明施工现场违约情形及违约金项目违反文明安全施工行为违约金一、安全防护1、作业时未穿戴相应合规的防护用品1000元∕人一、安全防护2、脚手架拆装无防护措施;1000元∕次一、安全防护3、使用未检验合格的防护用品或防护用品失效;1000元∕人一、安全防护4、临边洞口无防护措施;1000元∕次二、文明施工5、在厂区内吸烟的;3000元∕人二、文明施工6、不文明作业(如:随地大小便、酒后上岗、吵骂打架、随意占用、堵塞道路、通道的)500元∕人二、文明施工7、驾驶车辆超速的(门口及转弯处5公里/小时,厂内道路10公里/小时,厂前路15公里/小时);500元∕次二、文明施工8、施工现场杂乱(如:严重脏、乱、差、垃圾未及时清理的500元∕次二、文明施工9、未经许可,随意进入生产区域的;500元∕人三、现场管理10、现场安全隐患未定期整改的;1000元∕次三、现场管理11、现场作业未开具作业证就动工作业的(包含动火、吊装、高处、受限空间、临时用电等);1000元∕次三、现场管理12、特种作业人员及特殊工种人员未持证上岗的;1000元∕人四、电气安全13 临时用电未采用三级配电、三相五线制、二级漏电保护系统; 2000元∕次四、电气安全14、未执行“一机、一闸、一漏”的规定;2000元∕次四、电气安全15、分配电箱与开关箱距离大于30米,开关箱与用电设备距离大于3米;1000元∕次五、消防安全16、氧气瓶与乙炔气瓶距离小于5米,二者距火源小于10米1000元∕次五、消防安全17、动用明火未配置消防器材的;500元∕次五、消防安全18、氧气、乙炔瓶阳光下直晒;1000元∕次五、消防安全19、乙炔气瓶平放;1000元∕次五、消防安全20、气瓶压力表损坏或失准;1000元∕次五、消防安全21、非紧急情况私自动用公司消防器材、消防水的;500元∕次五、消防安全22、未按规定配置合规灭火器材的500元∕次六、其他23、发生安全事故,未及时上报或隐瞒事故原因及责任人的;10000元∕次六、其他24、随意动用公司物品及标志牌造成损坏的;1000元∕次六、其他25、偷盗公司物品的每次给予相关单位违约追偿处理,严重者交公安机关处理;1000元∕次六、其他26、施工方案或安全措施方案未经批准擅自施工和操作;2000元∕次六、其他27、安排未经过培训教育、安全交底人员进入现场作业,随意更换未备案作业人员进厂作业;1000元∕人六、其他28、危险作业监护人不在现场;1000元∕次六、其他29、发生事故,不论大小;5000元∕次六、其他30、其他安全隐患或不文明作业现象、足以引发事故的。1000元∕次附件3:工程廉政协议责任书甲方:中粮粮油工业(九江)有限公司乙方:根据国家、省工程建设和廉政建设的有关规定,为做好合同工程的廉政建设,保证工程质量与施工安全,提高建设资金的有效使用和投资效益,甲方乙方就加强合同工程的廉政建设,订立本合同。1双方权利和义务1.1严格遵守国家、省有关法律法规的规定。1.2严格执行合同工程一切合同文件,自觉按合同办事。1.3合同双方当事人的业务活动应坚持公平、公开、公正和诚信的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。1.4建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。1.5发现对方在业务活动中有违反廉政建设规定的行为,应及时给予提醒和纠正。1.6发现对方严重违反合同的行为,有向其上级部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。没有上级部门的,可按施工合同第二部分《通用条款》第20条规定处理。2甲方义务2.1甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方或其工作人员个人支付的费用。2.2甲方及其工作人员不得参加乙方安排的宴请(工作餐除外)和娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯、交通工具和高档办公用品等物品。2.3甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。2.4甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方推荐分包人、推销材料和工程设备,不得要求乙方购买合同以外的材料和工程设备2.5甲方及其工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权私自为合同工程安排施工队伍,也不得从事与合同工程有关的各种有偿中介活动。2.6甲方及其工作人员(含其配偶、子女)不得从事与合同工程有关的材料和工程设备供应、工程分包、劳务等经济活动。3乙方义务3.1乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。3.2乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方或其工作人员个人支付的任何费用。3.3乙方不得以任何理由安排甲方及其工作人员参加宴请(工作餐除外)及娱乐活动。3.4乙方不得为甲方和个人购置或提供通讯、交通工具和高档办公用品等物品。3.5乙方不得为甲方及其工作人员的住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。4违约责任4.1甲方及其工作人员违反本合同第1条和第2条规定,应按照廉政建设的有关规定给予处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方造成损失的,应予赔偿。4.2乙方及其工作人员违反本合同第1条和第3条规定,应按照廉政建设的有关规定给予处分。涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方造成损失的,应予赔偿。5双方约定本合同由合同双方当事人或其上级部门负责监督执行,并由合同双方当事人或其上级部门相互约请对本合同执行情况进行检查。6合同法律效力本合同作为零星工程合同的附件,与主合同具有同等的法律效力。7合同生效本合同自合同双方当事人签署之日起生效,至合同工程竣工验收合格之日后失效。本协议一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,具有同等的法律效力。有上级部门的,合同双方当事人应各送交其上级部门一份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)第六章报价文件格式榨油二厂预处理车间窗户玻璃修缮(采购编号:A021-ZB-XM-2405002)报价文件报价人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或授权代表:(签字或签章)年月日目录(1)供应商基本情况一览表(2)法定代表人身份证明书及法定代表人授权书(3)报价函(4)报价一览表及工程量清单(5)报价单位关联关系承诺书(6)公司完整资质文件和供应商认为有必要提交的其他资料(参考第四章评审办法)供应商基本情况一览表公司名称公司地址电 话公司法定代表人或负责人企 业性 质注册资金万元职工人数人供应商全称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:1.1.1.法定代表人身份证明书我公司法定代表人(姓名)参加贵单位组织的**项目报价活动,全权代表我公司处理该报价活动的有关事宜。姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:手机:传真:供应商名称:(加盖公章)日期:年月日附:(法定代表人身份证复印件)(正面)(反面)1.1.法定代表人授权书本授权委托书声明:系(报价人名称)的法定代表人,现授权委托为我公司代理人,以本公司的名义参加**项目的报价活动。代理人在开启报价、评审、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我司均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。授权代理人(签字):性别:年龄:单位:职务:报价人名称(公章):法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日附:(授权代理人身份证复印件)(正面)(反面)报价函:1、根据贵方的编号为采购文件,遵照《民法典》等相关规定,经研究上述采购文件的采购须知、合同条款、服务要求及其他有关文件后,我司报价。2、我方已详细审查全部采购文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。我方承诺保证按本采购文件、合同条款和服务标准的条件、要求履行相关义务,并承担责任。3、保证忠实地执行买卖双方所签的合同,并承担合同规定的责任义务。4、愿意向贵方提供任何与该报价有关的数据、情况和技术资料。5、除非另外达成协议并生效,贵方的成交通知书和本采购及报价文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。报价人名称(公章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):年月日报价一览表项目名称:采购编号:项目名称暂定投标总价(元)增值税专用发票税率(%)完工期备注(大写 )(RMB 元)9 合同签订后 天内完成,全面响应采购文件要求。全面响应采购文件要求说明:全面响应采购文件要求报价单位全称(盖章):全权代表(签字):日期:年月日工程量清单序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)综合合价(元)1010802001001 窗户加固1、玻璃整体松动,每扇需增加合金紧固件并灌满结构胶2、地点:榨油二厂四楼五楼六楼 3、满足规范及设计要求㎡2862010807001001换新玻璃1、玻璃破碎,玻璃渣清除,换新单层透明玻璃2、更换地点:榨油二厂五楼六楼,层高6米3、满足规范及设计要求㎡12//分部分项合计/////单价措施项目////3011701002001脚手架1.综合脚手架,施工需要2. 满足设计及规范要求㎡260//4011104002002地面保护工业级绝缘橡胶板,缓冲减震耐磨㎡85///单价措施合计///0.00/(一)分部分项合计/////(二)单价措施合计////(三)总价措施(含安全文明施工费)////(四)其他项目///00/(五)规费////(六)税金///9%/(七)含税工程造价///交货完工期5历天备 注 报价单位(盖章):全权代表(签字):日 期: 年 月 日报价单位关联关系承诺书我单位在此郑重承诺:与我方有关联关系的单位(包含企业、个体工商户等),未参与本次项目的报价。如后期采购人或采购单位检查发现存在与我方有关联关系单位共同参与报价或报价同一项目的,我单位愿意承担由此造成的一切后果,包括并不限于以下处罚:1.被列入永久惩戒名单(黑名单)。2.已经成交的,取消成交资格。3.已经签订合同的,需承担合同总金额20%的违约金责任。承诺单位(盖章有效):承诺人(签字有效):承诺日期(必填):年月日1.1.公司完整资质文件和供应商认为有必要提交的其他资料(参考第四章评审办法)报价人在此提供认为有必要的其他资料。