农村公路项目预算编制咨询服务招标公告(始兴县地方公路事务中心2024)
工程造价咨询
关于为【始兴县地方公路事务中心2024年度农村公路项目预算编制咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-05-08 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为始兴县地方公路事务中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
始兴县地方公路事务中心
采购项目名称
始兴县地方公路事务中心2024年度农村公路项目预算编制咨询服务
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4402224558870582405050006
项目规模
其他
项目规模说明 本次农村公路预算采用打包形式,暂不设指标额也不指定具体项目,建设单位也不保证工作数量。
所需服务
工程造价咨询
服务内容
预算中标单位在中标后,根据建设单位的需要开展始兴县地方农村公路的预算编制工作,主要涉及水毁修复工程、公路养护工程及其他零星工程。每次开展预算工作,预算单位需出具预算工作内容书以及出具收费书,每次完成预算编制作后,建设单位根据检测工作情况进行签字确认。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据《广东省建设工程造价咨询服务收费标准》(粤价函[2011]742号)、《始兴县交通运输局中介服务收费计价管理办法》。公路工程项目预算咨询类服务:按标准计算后1万元以内(含1万)部分按80%计取,1万至3万(含3万)部分按70%计取,3万至5万(含5万)部分按60%计取,5万至20万部分(含20万)按50%计取,20万以上按40%计取。非公路类项目一律按60%计取。预算咨询审核按财政局制定或者委托的第三方出具的收费计算书为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-05-08 17:30
业主单位咨询电话
始兴县地方公路事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2024-05-06