模板 木材 松木 竹架板 黄沙 碎石 片石 泡沫砖招标公告(2024)
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某部定点耗材采购
二、项目编号:2024-JWEZDL-W1010
三、项目概况:
包号/ 序号
物资 名称
规格 型号
技术要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注
1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
采购项目商务和技术要求
说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 ※2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。
1.本项目是否接受联合体投标: 不接受 ;
※2.项目预算: /;
※3.最高限价:报折扣率,若供应商投标报价为90%,则结算价=预算单价*90%*数量;
※4.本项目每包确定 1 家供应商中标,中标数量比例按 / 计算,中标价格确定方式按照 各自报价 执行。
本项目划分为1个包,确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
※(五)本项目特定资格: / 。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024 年 5 月 7 日至2024年5 月 11 日,每日上午 8 : 00 至 11 : 30 ,下午 14 : 00 至 17 : 00 (申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:优质采云采购平台(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”) 。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
(四)申领方式
1.凡有意参加投标者,请在招标文件申领规定时间内登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)分包别购买并下载招标文件。
2.投标供应商须按照招标公告提供的银行账户缴纳招标文件费用,投标供应商在招标文件费用缴纳后需将缴费回执单及申领招标文件时需提供的资料上传至优质采云采购平台,待采购机构项目负责人审核通过后即可下载招标文件(个人支付标书费需备注公司名称及项目名称)。具体操作流程为:找到报名项目,点击“进入项目”——点击左侧“支付文件费”栏——上传“缴费回执”即可。线上操作如有问题,可拨打平台客服电话(0551-62220166)。标书费支付账户信息如下:
户名:合普项目管理咨询集团有限公司
银行:徽商银行合肥寿春路支行
账号:2231012070089908
3.招标文件售价: 400 元/包别。售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2024年 5 月 28 日 8 时 30 分。
(二)投标截止时间:2024 年 5 月 28 日 9 时 30 分。
(三)投标地点:合普项目管理咨询集团有限公司一楼开标室(合肥市包河区延安路1666号合普集团)。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2024 年 5 月 28 日 9 时 30 分。(应当与投标截止时间保持一致)。
(二)开标地点:合普项目管理咨询集团有限公司一楼开标室(合肥市包河区延安路1666号合普集团) 。
八、用户注册及电子文件的获取
(一)潜在投标供应商须登陆“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登陆须办理注册手续,请务必选择注册为“投标供应商角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线∶0551-62220166。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
(二)已注册的潜在投标供应商可登录优质采平台获取招标采购文件。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
(三)已注册的潜在投标供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
※九、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、合普项目管理咨询集团有限公司官网(http://www.hpzxjt.cn/)、优质采云采购平台www.youzhicai.com上发布。
十、采购机构联系方式
联 系 人:汪月琴、史新军
办公电话:0551-63845661
移动电话:18156506082、17730039484
传 真:0551-64269116
地 址:安徽省合肥市包河区延安路1666号(皖都徽韵对面)
十一、监督部门联系方式
项目监督人:王干事
办公电话:0551-66038000转661241
移动电话:18110963725
采购机构:合普项目管理咨询集团有限公司
2024年 5 月 6 日
附件:
20240506164154526.pdf
耗材清单表序号物资名称规格型号质量技术标准计量单位单价(元)备注1模板2.4m*1.2m*2cm国标块200.00木材类2木材柳按木国标方7000.00木材类3木材松木国标方6300.00木材类4竹架板竹楠厚5-10cm国标板55.00木材类5黄沙粗、中、细沙国标吨180.00土石方类6碎石5mm-4cm国标吨210.00土石方类7片石20cm-150cm国标吨245.00土石方类8泡沫砖200*300*600mm国标块45.00土石方类9红砖240*115*53mm国标块1.80土石方类10生石灰25KG/袋国标袋26.00水泥类11水泥425#普通硅酸盐水泥国标吨510.00水泥类12圆钢Φ8mm-20mm国标吨5800.00钢材类13螺纹钢普通国标吨5800.00钢材类14槽钢10#-18#国标吨5800.00钢材类15钢管普通镀锌国标吨5700.00钢材类16脚手架扣件直角、旋转国标个22.00钢材类17通丝螺杆#12-#18螺杆含带卡带母国标根200.00钢材类18管缝锚杆43mm*2.5m国标根245.00钢材类19砂浆锚杆25mmVP12961国标根200.00钢材类20中空注浆锚杆25mm*2.5m国标根65.00钢材类21中空锚杆25*3(D25)含垫板、螺母、止浆塞、锚头国标根400.00钢材类22钢板普通国标吨5800.00钢材类23角钢普通国标吨5800.00钢材类24电动扳手20V/4.0Ah450W国标把820.00小型器具类25角磨机850W/220V国标个180.00小型器具类26切割机1180W/220V国标台420.00小型器具类27大水桶80--120LHDPE材料国标个135.00五金类28灰桶22cm常规款:上直径30.5cm,下直径20.5cm,高22cm,黑色PP、PPE个18.00五金类29抹子锰钢长24cm,宽9cm,手柄11cm国标把20.00五金类30PVC管直径20-30cm长1米厚3mm-5mm国标根180.00五金类31手套双层、帆布10副/包国标包45.00五金类32手套棉质12副/包国标包28.00五金类33卷尺钢卷尺10m国标把24.00五金类34卷尺手持式钢卷尺100m国标把240,00五金类35卷尺手持式钢卷尺50m国标把130.00五金类36直角尺钢质25*50cm国标把65.00五金类37焊条2.5钢焊条2.5kg装国标箱180.00五金类38焊条3.2钢焊条2.5kg装国标箱210.00五金类39施工线1.8mm/108米国标卷42.00五金类40砖刀不锈钢400mm*70mm*175mm国标把70.00五金类41自喷漆400ml国标瓶15.00五金类42油漆18L或20KG国标桶400.00五金类43稀释剂10Kg国标桶60.00五金类44喷枪壶750cc国标个105.00五金类45毛刷2-5寸国标把6.00五金类46滚刷4-9寸国标把18.00五金类47钢丝轮碗型100*160mm国标个5.00五金类48切割片105mm50片装国标套85.00五金类49角磨片100m/50片国标套100.00五金类50墨斗18*7*5cm线长30m国标个21.00五金类51吊线锤吊线坠-750g12m线国标个20.00五金类52大锤26磅(带把10斤)国标把85.00五金类53撬棍六棱撬棍(直头)国标根95.00五金类54砂纸5寸无孔(240目100片)国标组90.00五金类55扎丝30cm/1斤国标包18.00五金类56U型卡扣2-10t国标个200.00五金类57钢丝绳12-22*8m国标根440.00五金类58电焊面罩310*245mm,厚度1.5mm玻璃镜片108*50mm,木柄长180mm国标个70.00五金类59电焊手套牛皮焊工手套国标副45.00五金类60铁丝12#--18#普通国标件180.00五金类61铁钉2--5寸国标斤6.00五金类62钢筋剪20-32寸国标把190.00五金类63老虎钳8寸国标把20.00五金类64铁钛尖(120cm)国标把39.00五金类65铁钛平(120cm)国标把39.00五金类66彩条布PP/PE材料、加厚防雨、2-6*10m国标块140.00五金类67扎丝钩27cm不锈钢国标把22.00五金类68一字钻头32mm-46mm国标盒60.00五金类69十字钻头32mm-46mm国标盒50.00五金类70片装石笼网铁质镀锌国标平方28.00其他类71警戒带50米盘式国标件30.00其他类72反光贴120片,36米/卷国标卷90.00其他类73锥形桶70cm4斤橡胶个50.00其他类74编织袋90*130/100个国标组270.00其他类75水晶滑石笔中号国标盒29.00其他类76吊带2-10t8米国标条200.00其他类77环保脱模剂15KG/桶国标桶300.00其他类78步步紧60*70*80*90(120长7mm厚)国标个45.00其他类79速凝剂25KG国标袋120.00其他类80软土固化剂粉剂国标吨620.00其他类