改建工程教玩具 教玩具招标公告(巴南区妇幼保健院2024)
巴南区托育服务指导中心改建工程教玩具项目竞采公告
一、项目信息
项目名称:巴南区托育服务指导中心改建工程教玩具项目
项目编号:62024050633999962
报价起止时间:2024-05-10 09:00 - 2024-05-10 11:00
采购单位:重庆市巴南区妇幼保健院
项目联系人及联系方式: 周洪 13527522162
供应商规模要求: -
供应商资质要求:
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
教玩具
核心参数要求:商品类目: 其他学前教育; 次要参数要求:技术参数:详见询价文书;
1批
472992.00
-
买家留言:详见询价文书
附件: 询价文书(教玩具).docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日08:00至17:30
送货期限: 竞价成交后20个工作日内
送货地址: 重庆 重庆市 巴南区 鱼洞街道 巴南区鱼洞街道新农街2号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务需求
详见询价文书
询价文书项目编号:BNFY20240002项目名称:巴南区托育服务指导中心改建工程教玩具项目采购人:重庆市巴南区妇幼保健院2024年5月一、采购项目内容重庆市巴南区妇幼保健院巴南区托育服务指导中心改建工程教玩具项目,采购编号:BNFY20240002,合同期内预算采购金额:472992元,最高限价详见附件2。上述项目实施内容及相关要求详见“附件2”。二、采购方式询价采购三、资质要求投标人应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;检查内容:法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的法人营业执照(副本)复印件为准);供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书及身份证明(复印件加盖鲜章)不具有独立法人的分公司、办事处等分支机构不能参加询价。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;检查内容:提供2023年度财务状况报告(表)或其基本帐户开户银行出具的资信证明复印件,本年度新成立或成立不满一年的组织和自然人无法提供财务状况报告(表)的,可提供银行出具的资信证明复印件。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;检查内容:供应商提供诚信声明4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;检查内容:需提供税务登记证(副本)复印件或三证合一的营业执照及缴纳社会保障金的证明材料复印件(缴纳社会保障金的证明材料指:社会保险登记证或缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。检查内容:需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)、“信用巴南”网站(http://banan.hlxy.com)等渠道查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将拒绝其参与政府采购活动。6.法律、行政法规规定的其他条件。上述(2)-(6)项检查内容:供应商提供诚信声明(格式附后)。(二)特定资格条件无以上所有证照必须年审合格,且在有效期内;复印件必须清晰可见,且加盖供应商单位鲜章。四、询价有关规定(一)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物询价中同时参与询价(二)超过询价截止时间恕不接受。(三)询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。(四)本项目不接受联合体投标,严禁围标串标,挂靠和违法分包。五、项目技术要求(一)供应商必须严格按照技术参数要求投报与之要求相符或高于的产品,若其中任意一项不能满足,则视为无效报价(该项目技术参数详见“附件2”)。(二)供应商所投产品性能指标完全符合国家标准,没有国家标准的,须符合相关行业标准。如达不到相关标准,采购人有权向成交供应商提出解除合同并由成交供应商承担由此产生的所有费用。六、报价要求1.询价一览表(详见“附件1”)2.分项报价明细表(详见“附件1”)供应商在不超出经营范围且符合资质的情况下,对询价产品进行报价。报价要求为:(1)对项目的报价应填报《报价一览表》和《分项报价明细表》。(2)本次报价数量以询价文书提供的计算,供应商一次性报出不得更改的唯一价格。(3)本项目报价为包干价,采购人只支付中标的费用,如发生其它费用一律由成交供应商自理。报价包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等一切与此项目有关的所有费用。报价表应由法人授权代表人签字并加盖单位公章,未签字或未加盖公章的,视为无效。报价表按“附件1”格式填写,若大写与小写金额不一致,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。严重偏离市场平均价格的报价不被接受,如发现投标方有虚假应标,3年内不得参与我院招投标。七、商务需求(一)实施时间、地点及验收方式1.实施时间成交供应商应在采购合同签定后20个工作日内交货并完成安装调试。2.交货地点交货地点:采购人指定地点。3.验收方式(1)货物到达现场后,供应商应在采购人人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,安装正常使用后双方签字确认。(2)供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(3)供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:A货物技术参数与询价文件及采购合同一致,性能指标达到规定的标准。b货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。c在试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。d在规定时间内完成交货并验收,并经使用科室、管理科室确认后形成验收报告。e采购人可随机抽取样品进行检测,检测结果必须为合格。(4)供应商提供的货物未达到规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。(5)采购人需要厂家对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,厂家应予以配合,并出具书面意见。(6)产品包装材料归采购人所有(二)质量保证及售后服务1、产品质量保证期(1)质保1年,自验收合格之日起计算。(2)投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(3)投标人的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按投标人实际承诺执行。(4)投标产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在投标文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。2、售后服务内容(1)投标人和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:a电话咨询中标人和制造商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。b现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,中标人和制造商应在4小时内到达现场进行处理,确保产品正常工作.c技术升级在质保期内,如果中标人和制造商的产品技术升级,投标人应及时通知采购人,如采购人有相应要求,中标人和制造商应对采购人购买的产品进行升级服务。(2)质保期外服务要求a质量保证期过后,投标人和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。b质量保证期过后,采购人需要继续由原投标人和制造商提供售后服务的,该投标人和制造商应以优惠价格提供售后服务。3、备品备件及易损件中标人和制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件,常用的、容易损坏的备品备件及易损件的价格清单须在投标文件中列出。(三)报价要求本次报价为包干价,供应商应根据询价文件、国家有关标准规范结合本项目特点和现场情况,自行编制报价,报价包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等与此项目相关的一切的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(四)付款方式安装调试完成并验收合格正常使用之日起5个工作日内支付合同款的60%;验收合格正常使用之日起3个月后5个工作日内支付合同款的35%;验收合格正常使用之日起一年后5个工作日内支付剩余款项(供应商垫资不计息)。(五)知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(六)培训供应商对其提供的产品应尽培训义务。供应商应提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。(七)其他1.供应商提供的货物如出现生产质量问题,由供应商按照实际损失予以赔付。2.货物完成安装调试时间与生产日期之间相差不得超过半年。3.其他未尽事宜由成交供应商和采购人双方在采购合同中详细约定。八、其它有关规定(一)凡有意参加询价的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询价实质性要求内容。(二)供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。(三)无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。九、无效报价情形(一)资质审查不合格的(即供应商提交的资质文件不符合询价文书资质文件内容要求的);(二)供应商超出营业范围询价的;(三)询价文件与询价文书实质性要求有严重背离的;(四)没有按照询价文书要求由询价供应商法定代表人或授权代表签字并加盖公章的;(五)报价超过最高限价的;(六)询价文件未按规定格式和要求填写,内容不全、字迹模糊或电子投标文书不清晰,辨认不清而影响评标定标的;(七)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在本次询价中同时参与询价的;(八)未完全响应本询价文书技术方案及商务条款的;(九)询价文件出现多个投报方案或报价的;(十)询价文件附有采购人不能接受的条件。(十一)供应商报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,不能证明其报价合理性的。十、评选方法最低价评审法。已入围评审的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。十一、供应商提交响应文件1.供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行无效投标处理。十二、废标条款有下列情形之一的,重新组织采购或取消本次采购:(一)符合专业条件的供应商或者对询价文书作实质响应的供应商不足3家的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(四)因重大变故,采购任务取消的。十三、重新询价(一)投标截止时间止,投标人少于3个的;(二)经专家评审工作小组评审后否决所有投标的;(三)经评审后,如合格的投标人少于三个的,且明显缺乏竞争的,专家评审工作小组可以否决全部投标,我院将重新组织询价。十四、二次询价和不再询价(一)重新询价后投标人仍少于三个或评审过程中技术参数及资质评审符合条件的仍不能满足三个的情况,报单位院办公会,经单位院办公会批准后继续开标和评标,确定中标人;(二)经评审无合格投标人,属于必须审批或核准的货物和服务类项目,经院办公会批准后不再进行公开询价,并通过议价方式直接进行采购。十五、成交裁定机构本次采购项目的裁定机构为院专家评审工作小组,负责成交供应商的确定及争议事项的裁定。十六、采购人重庆市巴南区妇幼保健院联系人:周老师联系电话:13527522162附件:1、询价文件格式目录2、巴南区托育服务指导中心改建工程教玩具项目技术参数重庆市巴南区妇幼保健院2024年5月6日附件1询价文件格式1、询价文件封面××××××××××××××××××××项目项目编号:××××××询价文件投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日2.询价文件资质部分封面××××××××××××××××××××项目项目编号:×××××询价文件资质文件部分投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日3.询价文件资质部分目录资质文件目录(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(三)法定代表人授权委托书(四)诚信声明4.询价文件资质部分内容及格式(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的法人营业执照(副本)复印件为准)(二)法定代表人身份证明书(格式)采购项目名称:采购项目编号:致:重庆市巴南区妇幼保健院:(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。单位名称:(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)采购项目名称:采购项目编号:致:重庆市巴南区妇幼保健院:(供应商法定代表人名称)是(投标人供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证复印件)单位名称:(供应商公章)年月日(四)诚信声明(格式)采购项目名称:采购项目编号:致:重庆市巴南区妇幼保健院:(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。单位名称:(供应商公章)年月日以上所有证照必须年审合格,且在有效期内;复印件必须清晰可见,且加盖供应商单位鲜章。5.询价文件技术部分封面××××××××××××××××××××项目项目编号:××××××询价文件技术文件部分投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日6.询价文件技术部分目录技术文件目录(一)投标与招标产品技术参数差异表(应对技术参数中的所有条款进行逐一应答)。(二)投标函(三)询价文书中要求的商务承诺等商务文件(格式自定)7.询价文件技术部分内容及格式(一)招标与投标产品技术参数差异表项目编号:项目名称:序号采购需求差异或响应差异说明注:1、应对技术方案中的所有条款进行逐一应答,还需在“询价文件对应页码”栏内写明技术支持文件的页码。2、若无差异,请在“响应或差异”处填写响应。3、若有差异,请在“响应或差异”处填写差异,技术参数优于招标文件要求的在“差异原因”处填写正偏离;相应技术参数低于询价文件要求的在“差异原因”处填写负偏离。4、该表可扩展;(二)投标函(格式)项目编号:项目名称:致:重庆市巴南区妇幼保健院:(供应商名称)系中华人民共和国合法企业,注册地址:。我方就参加本次询价有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目询价文书所有要求。二、我方提交的所有询价文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照询价文书要求,提供询价项目的技术服务。四、我方按询价文书要求提交的询价文件为:1份(电子件)。五、我方承诺:本次询价的询价有效期为90天。六、我方询价报价为闭口价。即在询价有效期和合同有效期内,该报价固定不变。七、如果我方中标,我方将履行询价文书中规定的各项要求以及我方询价文件的各项承诺,按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及合同约定条款承担我方责任。八、我方理解,最低报价不是中标的唯一条件。单位名称:(供应商公章)年月日(三)询价文书中要求的商务承诺等商务文件(格式自定)8.询价文件报价部分封面××××××××××××××××××××项目项目编号:××××××询价文件报价文件部分投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日9.询价文件报价部分目录报价文件目录(一)报价一览表(二)分项报价明细表10.报价部分内容及格式(一)报价一览表项目编号:项目名称:供应商全称项目名称质保期实施时间实施地点供应商投报总价(人民币) 大写: 小写:备注:供应商:供应商法人授权代表:(公章)(签名)年月日说明:询价一览表在询价采购会上当众宣读,务必填写清楚、准确无误。(二)分项报价明细表项目编号:项目名称:序号设备名称品牌产地制造商名称规格型号数量单位单价(元)小计(元)123合计(人民币)大写: 小写:供应商:供应商法人授权代表:(公章)(签名)年月日备注:按规定格式和要求填写,内容不全或字迹模糊,辨认不清而影响评标定标的作无效报价处理。附件2重庆市巴南区妇幼保健院巴南区托育服务指导中心改建工程教玩具项目技术参数一、项目基本概况介绍采购项目单位数量最高限价(元)巴南区托育服务指导中心改建工程教玩具项目批1472992注:除非特别说明,投标产品应当是本国产品。二、项目技术需求序号名称图片参数单位数量1感统爬行地垫1、产品材质:聚酯海绵、PU。2、产品尺寸:展开后2x2.4x0.03 m。张22婴幼儿体能软垫组合1、产品材质:聚酯海绵、PU。2、产品尺寸:整体尺寸:1500x1500x380H mm。3、产品配件:2块正方形,4块90度扇形,1块台阶形,1块坡形,1块拱桥形。4、提供由国家级检测机构出具的投标产品达到以下标准要求的《检验报告》:(1)《玩具安全 第2部份:机械与物理性能》(GB6675.2-2014)检测项目至少包括“产品应使用合格的材料质量、边缘、锐利尖端、乘骑稳定性”,(2)《玩具安全 第3部份:易燃性能》(GB6675.3-2014)套13感官球组合装(6个/套)1、产品材质:天然橡胶泡沫。2、产品尺寸:240x160x80H mm。3、产品配件:6个拥有不同触感表面的球。套34形状分类触控购物篮1、产品材质:夹板,PA,ABS。2、产品尺寸:267x200x136Hmm。3、产品配件:1个有不同形状凹槽的购物篮,4个不同形状的积木。套35插孔堆叠塔1、产品材质:胶合板、荷木。2、产品尺寸:底座220x220x12H mm;木梢Ø35x42H mm。3、产品配件:1个木制底座,16块顶部含孔尾部含有木梢的积木。套36摇铃&牙胶三件套(大米材质)1、产品材质:大米生物塑料。2、产品尺寸:包装盒225x182x62H mm。3、产品配件:1个牙胶、1个握环、1个牙胶环。套37几何摇铃三件套(大米材质)1、产品材质:荷木、PMMA、钢、大米生物塑料。2、产品尺寸:包装盒220x180x60H mm。3、产品配件:3个不同色球形摇铃、3个不同色柱形摇铃、3个不同色方块摇铃。套38彩虹敲棒台人1、产品材质:复合木、榉木、ABS、TPE。2、产品尺寸:230x102x107H mm。3、产品配件:1个敲棒台、8根敲棒、1把槌子。套39多彩分类积木盒1、产品材质:夹板,桦木,ABS,PMMA,锦纶。2、产品尺寸:170x122x153Hmm。3、产品配件:6个形状积木块,1个六边形积木盒。套210软胶浮雕积木1、产品材质:环保PVC。2、产品尺寸:包装盒243x63x183H mm。3、产品配件:10块软胶积木。套511迷藏球盒-托盘式1、产品材质:胶合板、荷木、PVC。2、产品尺寸:木盒280x120x100H mm。3、产品配件:1个托盘式木盒,1个实心木球,1个空心PVC球。套512硅胶嵌套杯1、产品材质:硅胶。2、产品尺寸:套叠后Ø80x80H mm,最大Ø80x60H mm,最小Ø50x30H mm。3、产品配件:7个不同尺寸的硅胶杯子。套513宝藏球篮1、产品材质:纺织物、塑胶、硅胶、荷木 。2、产品尺寸:球直径60mm左右;球篮260x200x85H mm。3、产品配件:6个不同材质的球,1个编织篮。套514蛋杯1、产品材质:榉木。2、产品尺寸:蛋杯Ø60x35H mm,蛋Ø50x60H mm。3、产品配件:1个木质蛋,1个木质蛋杯。套515插座盒1、产品材质:胶合板、荷木。2、产品尺寸:插座盒296x120X100H mm。3、产品配件:1个托盘式木盒,3根粗细不同的彩色圆柱。套316迷藏球盒-滑盖式1、产品材质:胶合板、荷木、PVC。2、产品尺寸:木盒2840x120x100H mm。3、产品配件:1个滑盖式木盒,1个实心木球,1个空心PVC球。套517彩虹圆柱插座1、产品材质:桦木, 荷木。2、产品尺寸:250x70x35/75H mm。3、产品配件:1个5孔插座,5个彩色圆柱体。套318朋友圈拼图10001、产品材质:胶合板。2、产品尺寸:400x110x10/31.5H mm。3、产品配件:1个木制拼图底座,5个不同大小的球形抓手拼块。套319猴子妈妈和宝宝1、产品材质:超柔短绒、珍珠棉。2、产品尺寸:妈妈手偶约300H mm,宝宝手偶约150H mm。3、产品配件:1个猴子妈妈;1个猴子宝宝。4、提供由国家级检测机构出具的投标产品达到以下标准要求的《检验报告》:(1)《玩具安全 第1部份:基本规范》(GB6675.1-2014)检测项目至少包括“玩具产品应使用合格的机械物理性能、易燃、卫生要求”,(2)《玩具安全 第2部份:机械与物理性能》(GB6675.2-2014)检测项目至少包括“可触及的尖端、材料、边缘、小零件、绳索和弹性绳”,(3)《玩具安全 第3部份:易燃性能》(GB6675.3-2014)检测项目包括具有毛绒或纺织表面的软体填充玩具(动物和娃娃等)套220袋鼠妈妈和宝宝1、产品材质:超柔短绒、珍珠棉。2、产品尺寸:妈妈手偶约300H mm,宝宝手偶约150H mm。3、产品配件:1个袋鼠妈妈;1个袋鼠宝宝。4、提供由国家级检测机构出具的投标产品达到以下标准要求的《检验报告》:(1)《玩具安全 第1部份:基本规范》(GB6675.1-2014)检测项目至少包括“玩具产品应使用合格的机械物理性能、易燃、卫生要求”,(2)《玩具安全 第2部份:机械与物理性能》(GB6675.2-2014)检测项目至少包括“可触及的尖端、材料、边缘、小零件、绳索和弹性绳”,(3)《玩具安全 第3部份:易燃性能》(GB6675.3-2014)检测项目包括具有毛绒或纺织表面的软体填充玩具(动物和娃娃等)套221猫咪妈妈和宝宝1、产品材质:超柔短绒、珍珠棉。2、产品尺寸:妈妈手偶约300H mm,宝宝手偶约150H mm。3、产品配件:1个猫咪妈妈;1个猫咪宝宝。4、提供由国家级检测机构出具的投标产品达到以下标准要求的《检验报告》:(1)《玩具安全 第1部份:基本规范》(GB6675.1-2014)检测项目至少包括“玩具产品应使用合格的机械物理性能、易燃、卫生要求”,(2)《玩具安全 第2部份:机械与物理性能》(GB6675.2-2014)检测项目至少包括“可触及的尖端、材料、边缘、小零件、绳索和弹性绳”,(3)《玩具安全 第3部份:易燃性能》(GB6675.3-2014)检测项目包括具有毛绒或纺织表面的软体填充玩具(动物和娃娃等)套222彩虹纺织筒1、产品材质:胶合板、软木。2、产品尺寸:175x125x144.5H mm。3、产品配件:1个旋转木架。套223大抓手迷藏拼图组H1、产品材质:胶合板、PP板。2、产品尺寸:每块110x110x12/30H mm。3、产品配件:3个木制底座,3个球形抓手拼块,9张覆膜实物图像片。套224赛道滑滑车1、产品材质:胶合板、金属、榉木。2、产品尺寸:轨道框架311x77x283H mm,小车45x31x20H mm。3、产品配件:1个四条赛道的游戏框架,4辆含轮木制小车。套225抓手拼图-蔬菜1、产品材质:胶合板。2、产品尺寸:400x176x10/24H mm。3、产品配件:1个木制拼图底板,5个木制蔬菜抓手拼块。套226抓手拼图-水果1、产品材质:胶合板。2、产品尺寸:400x176x10/24H mm。3、产品配件:1个木制拼图底板,5个木制水果抓手拼块。套227迷你旋转陀螺1、产品材质:HDPE塑料。2、产品尺寸:Ø680x260H mm。3、产品配件:1个迷你陀螺。个228迷你陀螺软垫1、产品尺寸:Ø6402、配件:迷你陀螺软垫×13、材质:绗缝夹棉布+防滑橡胶点套229娃娃手推车1、材质:荷木、夹板、TPE、20%棉布、80%涤纶、铁2、产品尺寸:445×325×514mm个330响板1、产品材质:荷木,2、产品尺寸:の58X24H mm/个。3、产品配件:1对响板。套1131沙蛋1生1、产品材质:橡胶木、砂粒。2、产品尺寸:53x53x80H mm/个。3、产品配件:1对沙蛋。套1132雨声安抚沙漏,红色1、产品材质:胶合板、榉木、荷木、ABS、PMMA。2、产品尺寸:Ø50x200H mm。3、产品配件:1个安抚沙漏。套333雨声安抚沙漏,蓝色1、产品材质:胶合板、榉木、荷木、ABS、PMMA。2、产品尺寸:Ø50x200H mm。3、产品配件:1个安抚沙漏。套334音乐企鹅不倒翁心1、产品材质:榉木、ABS、铁、钢。2、产品尺寸:Ø110x90H mm。3、产品配件:1个不倒翁。套135滚滚乐电子音乐鼓1、产品材质:胶合板、ABS、PCB、磁铁。2、产品尺寸:Ø150x129H mm。3、产品配件:1面音乐鼓。个136宝宝弹跳椅1、产品尺寸:约88.9*88.9*99cm 毛重 10KG2、下肢力量提升套137黑白、彩色卡片新PA男1、专注力提升,初实形状2、一套18张以上套438记忆卡片游戏1、产品尺寸:50×50×4(每片)2、配件:卡片×24(12种图案各2张)。3、材质:胶合板套439触觉球1、刺激感知,增强双手协调性2、彩色套540硅胶饭兜硅胶饭兜(加印logo)套11541餐具1、盒子尺寸:24.5*18.5*5cm、勺子尺寸:约15*3.3cm材质:316不锈钢2、容量:850ml3、童趣海洋手绘盖身,4、缎面抛光设计,防滑凹槽设计,内高1CM.5、可进微波炉、烤箱、冰柜。6、提供本系列产品关于GB4806食品安全国家标准的重金属迁移量,总迁移量,感官要求,脱色实验,高锰酸钾消耗量的合格证明检测报告。7、允许是进口产品套11542海洋六面桌1、产品尺寸:743×743×10102、配件:配件×13、材质:荷木、PA、ABS、 PP、 TPE、铁4、教育目标:精细操作/手眼协调5、游戏介绍:在这个六边的活动桌面上,用支架、转盘、齿轮、一些小游戏和迷宫创造一个海洋世界。套143森林动物游戏盒1、产品尺寸:350×350×4972、配件:配件×143、材质:实木、夹板、纤维板、塑胶、金属、水性漆4、教育目标:精细操作/手眼协调5、游戏介绍:迷宫、绕珠、打地鼠……五合一的多功能玩法让大森林里的各种动物汇聚在一起形成超级游戏王国。套144我的第一本书:宠物1、产品尺寸:120×1202、配件:五页木制图书×13、材质:胶合板4、游戏介绍:这本充满魅力的小人书让儿童认识多种宠物和农场动物,感受世界的神奇。木制书页,安全可啃咬,在每一页上都有1个真实图片印刷的动物。套345我的第一本书:水果1、产品尺寸:120×1202、配件:五页木制图书×13、材质:胶合板4、这本充满魅力的小人书让儿童认识多种水果,感受世界的神奇。木制书页,安全可啃咬,在每一页上都有1个真实图片印刷的水果。套346我的第一本书:蔬菜1、产品尺寸:120×1202、配件:五页木制图书×13、材质:胶合板4、游戏介绍:这本充满魅力的小人书让儿童认识多种蔬菜,感受世界的神奇。木制书页,安全可啃咬,在每一页上都有1个真实图片印刷的蔬菜。套347长颈鹿造型椅1.材质:科技布+实木框架,内部填充高弹力PP棉2.尺寸:70*35*130cm套248动物造型坐垫T1.材质:短毛绒、PP棉2.尺寸:45*30cm套549浅色吸水地垫1.材质:科技绒、橡胶底2.尺寸:120*50cm,厚0.4cm套650毛绒动物玩具1.尺寸:35-50cm,珍珠棉填充2.造型:森林系列动物,造型可爱套1551刺猬奥斯卡1、产品尺寸:665×310×365mm2、配件:刺猬×1,刺×13,颜色骰子×13、材质:超柔短绒、珍珠棉4、可以取下它身上的刺,并重新放回去。还可以拔出或者插进棕色的刺;捏捏它的鼻子,可以发出声音。套452动物摇摇椅3材质:塑料+环保PVC耐磨皮;尺寸长76*宽38*高54CM套253消防车沙发-车头具。。1、尺寸:90×40×70cm,座高30cm。采用木框架,环保耐磨皮和高密度泡棉包覆。2、皮革中PH值、甲醛及可裂解出致癌芳香胺的偶氮染料含量符合国家标准规范的要求。套154出租车沙发ODL1、尺寸:90×40×60cm,座高30cm。采用木框架,环保耐磨皮和高密度泡棉包覆。2、皮革中PH值、甲醛及可裂解出致癌芳香胺的偶氮染料含量符合国家标准规范的要求。套155猴子动物沙发K1、材质:环保PVC耐磨皮+高密度泡棉尺寸:直径35cm,座高20cm.采用木框架,环保耐磨皮和高密度泡棉包覆。2、皮革中PH值、甲醛及可裂解出致癌芳香胺的偶氮染料含量符合国家标准规范的要求。套156奶牛动物沙发1、尺寸:86×58×56cm。采用木框架,环保耐磨皮和高密度泡棉包覆。2、皮革中PH值、甲醛及可裂解出致癌芳香胺的偶氮染料含量符合国家标准规范的要求。套157椭圆教学毯(树叶)1、材质:尼龙2、尺寸:2*2.3m,背胶厚度0.3cm套158椭圆教学毯(跑道)1、材质:尼龙2、尺寸:2*2.3m,背胶厚度0.3cm套159感统爬行地垫1、尺寸:175×160×32cm。2、采用环保耐磨皮和高密度泡棉包覆,皮革中PH值、甲醛及可裂解出致癌芳香胺的偶氮染料含量符合国家标准规范的要求。(提供皮革PH值、甲醛及可裂解出致癌芳香胺的偶氮染料含量检测报告)3、攀爬触觉阶梯,分拆使用,合起来使用都可以。套160儿童绘本2一套100本儿童绘本,包括但不限于《小兔比利》系列触摸书、《小鸡球球触感玩具书》系列、《月亮的味道》、《大大的、小小的》、《噗噗噗》、《我爸爸》、《我妈妈》、《好饿的毛毛虫》、《抱抱》等套161布书R一套30本布书,材质:涤纶套162木质积木1.材质:实木2.防误食,共计≧51粒套263蜗牛拖拉车1、产品材质:荷木、胶合板、榉木、橡胶、铁、细绳。2、产品尺寸:301x186x112H mm。3、产品配件:1个拖拉动物。套664救护车1、产品材质:天然橡胶泡沫。2、产品尺寸:180x125x135H mm。套365酷炫巴士od1、产品材质:天然橡胶泡沫。2、产品尺寸:225x125x145H mm。套366云梯消防车1、产品材质:天然橡胶泡沫。2、产品尺寸:220x125x150H mm。套367装载卡车1、产品材质:天然橡胶泡沫。2、产品尺寸:215x125x175H mm。3、产品配件:1个车子,4块积木。套368仿真水果(8个/套)1、产品材质:天然橡胶泡沫。2、产品尺寸:200x130x130H mm。3、产品配件:1个草莓,1个石榴,1个香蕉,1个苹果,1个木瓜,1个,梨子,1个橘子,1个李子。套369仿真蔬菜(8个/套)1、产品材质:天然橡胶泡沫。2、产品尺寸:250x120x100H mm。3、产品配件:1个黄甜椒,1个花菜,1个西红柿,1个茄子,1个土豆,1个萝卜,1个甜菜根,1个辣椒。套370立体拼接积木(9个/套)1、产品材质:天然橡胶泡沫。2、产品尺寸:270x250x80H mm。3、产品配件:9个积木,14个连接件。套671中心柱彩色套环小1、产品材质:胶合板、MDF。2、产品尺寸:底座220x220x12/132H mm,积木块52x52x12H mm。3、产品配件:1个九空位拼图底座,9块彩色含孔方形木块。套672穿线套装1、产品材质:棉绳、荷木, 榉木。2、产品尺寸:立方体木珠35x35x35H mm ;圆环木珠Ø40X18H mm; 三棱木珠37x33x35H mm; 圆柱木珠Ø35X40H mm。3、产品配件:2根穿线绳,12个木珠(3种颜色4种形状)。套973插孔堆叠塔1、产品材质:胶合板、荷木。2、产品尺寸:底座220x220x12H mm;木梢Ø35x42H mm。3、产品配件:1个木制底座,16块顶部含孔尾部含有木梢的积木。套974互嵌圆形拼图1、产品材质:胶合板。2、产品尺寸:整体Ø150x9H mm。3、产品配件:4个形状相同颜色不同拼块。套1575几何螺旋套1、产品材质:荷木、PA。2、产品尺寸:包装盒180x180x60H mm。3、产品配件:4根木制螺杆,4个木制螺母。套976插座圆柱体11、产品材质:榉木。2、产品尺寸:188x75x92H mm。3、产品配件:三个从高到低从粗到细的含抓手圆柱体。套977八角片:尺寸:单个直径2.5cm。颜色:红黄蓝绿橙粉紫等10种颜色,共计不少于100片/盒套678彩色投币盒11、产品材质:胶合板、MDF。2、产品尺寸:260x75x200H mm;积木块:Ø50x15H mm。3、产品配件:1个侧开口木箱,10个圆木片。套679形状套叠立体拼图1、产品材质:胶合板、荷木, MDF。2、产品尺寸:220x195x10/30H mm ,正方形积木块60x60x12H mm/35x35x26 Hmm,圆形积木块Ø60x12H mm/Ø35x26H mm,三角形积木块72x65x12H mm/35x19x26H mm 。3、产品配件:1个木制底座,9个木块(3种形状3种形态)。套980神秘动物口袋1、产品材质:塑胶、纺织物、胶合板。2、产品尺寸:棉布袋300x250mm。3、产品配件:1个含抽绳棉布袋子、6个塑胶动物、6块印有塑胶动物的木片。套1581缤纷套盒1、产品材质:胶合板、纺织物 、塑料、亚克力、MDF。2、产品尺寸:套叠尺寸208x202x500Hmm;单个尺寸62x60x60H mm;97x97x80Hmm;137x138x100Hmm;165x171x120Hmm;202x208x140Hmm(从小到大)。3、产品配件:5个不同大小的堆盒,5个形状积木块。套682动物世界模型材质:PVC产品配件:30只动物(含海陆空)套3838色点点涂鸦笔套装1、产品尺寸:包装盒225x125x34H mm,单只Ø32x120H mm2、产品材质:PP、PE,甘油、水、色素3、产品配件:8支彩色点点笔4、加粗笔身,适合抓握;嵌入式海绵头,防缩进,不易坏;出墨均匀;可水洗;创意提卡,满足儿童圆点艺术创作;套2484八音琴1、产品材质:金属、MDF, 荷木,EVA塑料。2、产品尺寸:298x118x55H mm。3、产品配件:1个铝板琴,2根敲棒。4、满足低幼儿童喜欢多空间探素的需求,两个带花纹EVA琴槌收納在琴提手处,方便持握,8片大小不一的金属琴片颜色鲜艳。套685单面手鼓1、产品材质:聚酯鼓皮、橡胶木、EVA。2、产品尺寸:150x250x20H mm。3、产品配件:1个单面鼓鼓,1个鼓棒。4、单面鼓采用坚固的橡胶木框架,高品质聚酯鼓皮,EVA鼓头制成。套686碰钟1、产品材质:铜、橡胶木。2、产品尺寸:Ø45x100H mm/个。3、产品配件:1对碰钟。套687指偶指偶袋偶一套在30件以上,毛绒 尺寸:7-8厘米套388彩钉敲敲乐1、产品材质:胶合板、塑料、荷木, PP板。2、产品尺寸:含孔木架243x209x104H mm;槌子长162 mm;塑料钉60mm。3、产品配件:1个含孔木架、1把木手柄塑料槌、3张正反印刷任务卡、16颗彩色塑料钉(4色各4颗),1个编织收纳篮。套989巨砾积木套1、产品材质:荷木。2、产品尺寸:方巨石42x42x42H mm,长巨石36x36x50H mm,扁巨石28x28x70H mm。3、产品配件:8块不规则木制石块,3种尺寸。套990几何螺旋套1、产品材质:荷木、PA。2、产品尺寸:包装盒180x180x60H mm。3、产品配件:4根木制螺杆,4个木制螺母。套991佩佩阳光谷立体迷宫1、产品材质:ABS、PP。2、产品尺寸:336x296x152H mm。3、产品配件:1个迷宫。套992创意串珠套1、产品材质:荷木、PA、细绳。2、产品尺寸:包装盒255x240x75H mm。3、产品配件:2根木头穿线、30块含孔木块。套1593多层拼图-瓢虫排列11.151、产品材质:胶合板。2、产品尺寸:145x145x20H mm。3、产品配件:1个木制拼图底座、4块大小不同颜色不同的瓢虫拼图。套994形状套叠立体拼图1、产品材质:胶合板、荷木, MDF。2、产品尺寸:220x195x10/30H mm ,正方形积木块60x60x12H mm/35x35x26 Hmm,圆形积木块Ø60x12H mm/Ø35x26H mm,三角形积木块72x65x12H mm/35x19x26H mm 。3、产品配件:1个木制底座,9个木块(3种形状3种形态)。套995插珠像素画1、产品材质:纺织物、胶合板、PP板、荷木。2、产品尺寸:270x270x32H mm,木珠Ø35x25H mm,编织篮245x200x85H mm。3、产品配件:1个含洞洞板的木架,6张游戏卡,1个编织收纳篮,39个木制按钮(红黄蓝绿4色)。套1596航空景象拼图1、产品材质:胶合板、MDF。2、产品尺寸:拼图框220x220x10/16H mm。3、产品配件:1块木制拼图底板、9块木制拼板。套997插柱排序拼图1、产品材质:胶合板、荷木, MDF。2、产品尺寸:280x90x12/61H mm ,积木块12H mm。3、产品配件:1个带有一到四根木柱的拼块底座,12个形状拼块(4种形状各3块)。套998旋拧智力堆塔1、产品材质:胶合板、MDF, 塑料。2、产品尺寸:280x90x12/115H mm,积木块12H mm。3、产品配件:1个带有3根突起障碍木柱的拼块底座,12个形状拼块(3种形状各4块)。套999竹子插棒盒1、产品材质:胶合板、PP板、荷木、MDF。2、产品尺寸:游戏木盒156x122x110H mm,任务卡119x107mm。3、产品配件:1个含抽屉含抽板的木箱,10张任务卡,10根竹子外观木柱。套9100二合一几何拼图011、产品材质:胶合板、MDF。2、产品尺寸:280x176x10/17H mm;三角形积木整体68x60x12H mm;圆形积木整体Ø63x12H mm,正方形积木整体60x60x12H mm。3、产品配件:1块木制拼图底座,12个木个图形拼块。套9101数字拼图2945678白1、产品材质:胶合板、MDF。2、产品尺寸:拼板280x176x10/19H mm,积木15H mm。3、产品配件:1个木制拼图底座,10个木制数字拼块。套9102水果沙漏套装1、产品材质:ABS、PC、EVA、玻璃 、玻璃沙。2、产品尺寸:Ø55x130H mm/个。3、产品配件:3个沙漏,5分钟西瓜沙漏、10分钟柠檬沙漏,20分钟猕猴桃沙漏。套9103触摸骰子1、产品材质:榉木、MDF、砂纸、软木、毛毡、棉布。2、产品尺寸:白盒180x70x165H mm骰子60x60x60H mm布袋230x250mm触摸片Ø40mm触摸片底板100x150mm。3、产品配件:1个棉布袋,24个触摸片,4块含凹槽游戏底板、1颗6面木制触摸骰子。套9104抓手拼图游戏-卧室P1、产品材质:胶合板、榉木。2、产品尺寸:拼图框架280x280mm。3、产品配件:1个拼图框架、8个含抓手拼块。套6105抓手拼图游戏 - 野餐海口1、产品材质:胶合板、榉木。2、产品尺寸:拼图框架280x280mm。3、产品配件:1个拼图框架、9个含抓手拼块。套6106抓手拼图游戏 - 猜猜谁的家11、产品材质:胶合板、榉木。2、产品尺寸:拼图框架280x280mm。3、产品配件:1个拼图框架、9个含抓手拼块。套6107双层动物拼图系列-动物与之食物1、产品材质:胶合板、PP。2、产品尺寸:拼图框架340x340mm。3、产品配件:1个木制框架,2层动物和食物卡片,9个动物9种食物18块。套6108双层动物拼图系列 - 动物与之外衣BS1T发1、产品材质:胶合板、PP。2、产品尺寸:拼图框架340x340mm。3、产品配件:1个木制框架,2层动物和皮毛花纹卡片,9个动物9种花纹18块。套6109双层动物拼图系列 - 动物与之宝宝难1、产品材质:胶合板、PP。2、产品尺寸:拼图框架340x340mm。3、产品配件:1个木制框架,2层动物和宝宝卡片,12个动物12个宝宝24块。套6110双层动物拼图系列 - 动物与之住所Az1、产品材质:胶合板、PP。2、产品尺寸:拼图框架340x340H mm。3、产品配件:1个木制框架,2层动物和居住环境卡片,12个动物12个居所24块。套6111动感DJ音乐台1、产品材质:夹板,PA,PP,ABS,POM。2、产品尺寸:257x149x110H mm。3、产品配件:1台动感音乐台。套6112清洁牙齿模型套装清洁牙齿模型套装套15113感统组合1、材质.实木多层板内框架+半PU软包革PU,无异味,环保,颜色艳丽,内胆为高密度珍珠棉,100%安全无毒抗压耐磨,光滑不伤手;2、产品规格:至少包含20/件套其中钻桶一套2件:规格:80*80*70cm钻桶外径≥60cm 内径≥39cm;骑士柱1套3件:圆棒:100*30*30cm,基座:50*20*35cm;U型基座2件:规格:50*25*25cm;跳马1套4个:规格:80*40*60cm;半圆3件:规格:100*50*50cm;半圆平衡木1件:规格:80*40*20cm;软体摇摇船1件:规格:80*60*35cm;软体三步梯1件:规格:80*60*30cm;折叠地垫3件:规格:180*60*4cm;3、半PU软包革PU:可萃取重金属含量:锑、砷、铅、镉、铬、铬(六价)、钴、铜、镍、汞含量均未检出(需提供具有CMA或CNAS检测资质机构出具的检测报告并加盖投标人公章)套1114室内儿童秋千产品尺寸:300×322×360配件:秋千×1材质:桦木夹板(最高级E0级)、布套1115室内儿童榉木攀爬架尺寸:125*207*113cm1.本品使用25mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板。2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理4. 五金件选用环保五金、安全无毒。(提供五金件抗氧化性能符合GB/T10125-2021《人造气氛腐蚀试验 盐雾试验》 的18h中性盐雾试验,试验后根据GB/T6461-2002《金属基体上金属和其他无机覆盖层经腐蚀试验后的式样和试件的评级》进行外观评级需达到10级的带CMA章印的检测报告)5.下方坐垫有一块PU材质坐垫6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害。套1116瑜伽球100CM蓝色大龙珠套2117彩色游艺圈套装1、产品材质:TPE合成橡胶。2、产品尺寸:Ø164H mm。3、产品配件:24个彩色游艺环,4个/色。套2118手鼓7寸直径17.5厘米套5119儿童钢琴1、产品材质:MDF、塑料、松木。套1120双面乐感木鼓1、产品材质:胶合板、ABS、硅橡胶、EVA、棉布、铁。2、产品尺寸:鼓Ø170x105H mm,鼓槌135mm。3、产品配件:1面鼓、2根鼓槌。套2121三重动感架子鼓1、产品材质:胶合板、荷木、ABS、硅橡胶、EVA、铁。2、产品尺寸:415x380x470H mm。3、产品配件:1面鼓、2根鼓槌。套2122购物车1、产品尺寸:428×300×504mm2、材质:荷木、夹板、MDF、TPE、毛毡、20%棉布、80%涤纶、铁套2123小牛摇摇椅材质:塑料+环保PVC耐磨皮;尺寸长76*宽38*高54CM套2124球池(含2000个海洋球)1:尺寸:255*260*160cm;2:规格:至少包含:15件软包、海洋球2000个;3:材质:pu+海绵+木龙骨框架;4:海绵:海绵采用高回弹泡沫海绵(聚氨酯软质泡沫塑料),无刺激性气味,回弹率≥54%,拉伸强度≥102kPa,伸长率≥138%,撕裂强度≥1.9N/cm,甲醛含量未检出;(需提供具有CMA或CNAS检测资质机构出具的检测报告)套1125扮演服套装—医生为材质:涤纶、ABS尺寸:衣长约65cm肩宽:38cm套1126迪克兽医材质:布制、PP尺寸:约衣长约50cm套1127扮演服套装-工程师材质:聚酯纤维尺寸:衣长60cm、胸围80cm内含马甲1件,帽子1顶套1128扮演服套装-消防员二材质:全棉尺寸:衣长50cm、胸围63cm、肩宽35cm内含消防员服1件,帽子1顶套1129兰姆工程衣材质:涤纶布尺寸:约背心38×45cm套1130表演服-老虎材质:布制。配置:1件装。尺寸:约衣长39cm侧袖36cm领口23cm,帽高26cm。套1131表演服-绵羊材质:布制。产品尺寸:尺寸约衣长39cm 侧袖36cm 领口23cm,帽高26cm。包装尺寸:/。规格:1件装。产品组成配置:绵羊服*1。套1132表演服-狮子材质:布制。产品尺寸:尺寸约:衣长39cm 侧袖36cm 领口23cm,帽高26cm。包装尺寸:/。规格:1件装。产品组成配置:狮子服*1。套1133表演服-奶牛文材质:布制。配置:1件装。尺寸:约衣长39cm侧袖36cm领口23cm,帽高26cm。可爱的奶牛表演服是幼儿非常喜爱的服装,在游戏中模拟动物的形态特征,体验表演的乐趣。套1134老虎扮演衣材质:涤纶布。尺寸:XXS(含帽总长约68.5cm)武威的老虎扮演衣,通过扮演老虎大王等游戏,了解老虎的相关习性和动作特征,增进对老虎的认知,同时,增进同伴间的分享交流,有助于提升幼儿的语言表达能力。套1135鳄鱼扮演衣材质:涤纶布尺寸:XXS(含帽总长约68.5cm)鳄鱼扮演衣,可以让幼儿扮演凶猛的鳄鱼,通过相关情境的扮演游戏,了解鳄鱼的相关习性、特征,增进对鳄鱼的认知,同时,增进同伴间的分享交流。套1136斑马扮演衣材质:涤纶布尺寸:XXS(含帽总长约68.5cm)可爱的斑马扮演衣,可以让幼儿扮演小斑马,知道斑马的动作、外观特征,通过扮演游戏,有助于幼儿们发展语言和沟通技巧,发挥幼儿的想象力,增强自信心。套1137微笑动物手偶爱子材质:超柔面料/聚酯纤维/填充棉尺寸:高约24.5cm,臂长约24cm。内含6种动物手偶套2138单音刮胡材质:橡木产品尺寸:约19.5×4.3cm内含单音刮胡×1敲棒×1。共计2件。套2139响板材质:榉木产品尺寸:直径5.6cm套3140雨声筒材质:PS产品尺寸:长20cm直径5cm色彩鲜艳,易抓握的雨声筒,声音清脆,可模拟大雨小雨的声音。套3141海浪鼓材质:ABS产品尺寸:直径26.5cm内含海浪鼓×1。共计1个。套3142乐高墙底板尺寸:38.4*38.4cm 33快套1143乐高积木82包含:各种形状颗粒1000颗,颜色:瓷白、桔黄、绿色、黄色、黑色、蓝色、红色、银灰套1144触摸方盒3区moRHre配件:木盒x1;图案砖(小方块)x36(6种形状块,每个2PCS;6种点数块(1-6),每个2PCS;6种符号块,每个2PCS);感觉立方体 x12;产品描述:立方体的顶部设有一个开口,通过该开口可以用手指触摸内部的物体。然而,这些立方体还具有另一个重要的功能:它们用于遮挡图案砖(小方块)。只需将一个立方体覆盖在一个小方块上,就可以通过指尖感知和辨别立方体内的游戏块。套1145墙面玩具尺寸:460×460×64套1146墙面玩具尺寸:460×460×58套1147墙面玩具SFE尺寸:460×460×58套1148墙面玩具尺寸:460×460×58套1149材质形状游戏材质:桦木、榉木45*45cm功能:1.形状识别 2.几何形边数识别 3.颜色识别 4.材质感受辨别玩法:圆盘位子里的几何图形皆可拿下,儿童通过触摸各个不同的形状,不同的形状有不一样的边数。套1150电话游戏二材质:桦木、榉木功能:1.数字认知 2.生活场景模拟 3.多人互动玩法:1.左侧为复古转盘式电话,小朋友可按照自己知道的号码的顺序拨动转盘对准右上角指针来模拟拨打电话;右侧为现代座机电话,按钮部分做立体突起式按钮,可让小朋友有更直观的感受。 2.右上角的小摇铃,为模拟电话打通时的提示铃音。 3.左下角的数字可让小朋友自己排列出知道的数字。套1151平衡海盗游戏M材质:桦木、榉木、亚克力板功能:1.锻炼平衡能力 2.手部精细操作 3.可多人操作玩法:1.画面中有四名海盗,可以磁吸海盗船中的小球,分别吸到不同的颜色中进行分类。 2.可以同时四个小朋友操作,以竞赛的方式,第一个完成各自的分类。套1152迷宫豆豆7材质:桦木、榉木、亚克力板功能:1.循环迷宫 2.手部精细操作 3.可多人操作玩法:1.此款为循环迷宫,四个方向有四个入口可通到中间的转盘迷宫内。 2.中间的转盘可旋转增加游戏的灵活性和可玩性。 3.此款可多人参与,两人可通过磁力棒控制小球走向,其余小朋友亦可通过调整圆盘的角度让小球去往不同的方向套1153职业换装配对7材质:桦木、榉木、镜面功能:1.图形认知能力 2.手部精细操作 3.可多人操作玩法:1.有男女四种不同的职业,大的滑块为头部,上半身,下半身。上面为帽子,中间是手部,底部是相对应的职业。套1154交通拼图滑轨材质:桦木、榉木功能:1.交通工具认知 2.拼图与想象力玩法:可以拼出四种交通工具套1155吉他绕珠@&材质:桦木、榉木功能:1.手部精细操作锻炼 2.手眼协调能力锻炼套1156校车游戏电Q材质:桦木、榉木功能:1.方向识别认知 2.手部精细操作玩法:1.画面中一共有三个小动物的家,小朋友拨动转盘箭头得出一个方向,并能说出方向名称,则挪动校车先去接这个方向的小朋友。 2.依次接到后再将小动物移动至对应的教室色块,并将校车回归右上角停车位。 3.放学后有另一个小朋友按同样的方法将小动物分别送回各自的家中。套1157时间认知游戏Am量M4材质:桦木、榉木时间的认知,分为年月日时的转换,左上部分为时间区,可以转动中间小块标出指定的时间,右侧的二个转盘分别是一分种和三分种的沙漏,可以试着转转并观察,中下方为滑轨区,滑轨都标有玩游戏、睡午觉、去郊游、吃午饭,看电影等。套1158四季节气认知游戏号HE材质:桦木、榉木四季节气的认知及四季的拼图,左上部分为拼图区,九个拼块分图能拼出春、夏、秋、冬的场景,套1159视错觉游戏材质:桦木、榉木视错觉的认知:分三大区块,左上部分为马赛克区,可滑动杆子观察不同的马赛克;左下部分视觉观察区,观察看看每个线是否是直线,可用橡皮筋或直角尺子量量,两对滑珠的槽可以放皮筋,右下角为一个转盘套1160磁力游戏认知磁性相吸,分别应用体验磁性钓鱼游戏和颜色的分类及障碍物移动。面板的上部分为钓鱼区,可以选下方的U型和直型磁铁吸一下里面的小鱼,体验钓鱼的乐趣,还要分类哦套1161蜜蜂认知游戏材质:桦木、榉木蜜蜂的认知,左下角的蜜蜂标本更表现更真实的效果套1162大豆成长与认知品品材质:桦木、榉木毛重1.9kg,净重1.425kg,包装50*50*6cm认识大豆成长及加工各个过程阶段。套1163垃圾分类游戏中材质:桦木、榉木垃圾分类,可回收垃圾、有毒垃圾、餐厨垃圾、其他垃圾的分认知及分类以后可去的作用套1164中华美食游戏板此款产品介绍了饺子、汤圆、粽子、包子、月饼这五款中华传统美食,通过滑动表皮滑钮观察各种食物内部的样貌,滑动换馅滑钮可使馅料窗口更换馅料。套1165海洋垃圾游戏板800小朋友手持磁力钓钩,吸附下方物料块进行海洋垃圾和海洋鱼类分类打捞的游戏模拟,通过分类对海洋垃圾和鱼类了解,懂得保护环境。套1166盲文数字对应游戏板ST让小朋友了解简单的数字盲文表现形式,通过触摸感受数字的形状,滑块的数量滑块的形状。套1167盲文触摸板@@③四四@ceee让小朋友了解简单的数字盲文表现形式,通过触摸感受数字的形状。套1168随机情景联想板XT滑动更换滑钮可以更改天气指示区域和活动指示区域的内容,小球落下的过程具有随机性,通过天气和活动产生随机组搭使小朋友产生联想套1169超级大号滑板车U1、规格:面板:40x53cm,至少包含:6辆2、材质:采用耐用高强度聚乙烯材料,配有耐磨耐用可360度旋转的车轮,可配合孩子练习各种动作。两边的抓手可以保护手指和手在玩滑板车时不被夹伤。建议最大载重量90公斤,适合在光滑的场地上使用。套1170方形木马秋千81、尺寸::121*22*13CM**150cm;2、材质:榉木内框+内填充高密度珍珠棉+pu皮;套1171圆形吊环1:尺寸:吊环直径≥2.5CM,环内直径≥15CM;2:材质:吊环为榉木;套1172感统竖抱筒秋千1:尺寸:圆盘直径≥60cm,柱子直径≥20cm,柱子高度≥96cm;总高≥145cm;2、材质:榉木内框+内填充高密度珍珠棉+pu皮套1173感统正方形摇篮秋千1、尺寸:≥70*70cm,总高≥150cm;2、材质:榉木内框+pu皮;套11746档绳梯1:规格:圆棍直径≥3.5cm,圆棍长35cm,总高度200cm,至少包含6根圆棍;2、材质:榉木个1175木质攀爬悬吊架1:尺寸:≥300*150*230cm;2、材质:新西兰松实木板3、油漆:水性木器透明底漆的苯系物含量(苯、甲苯、乙苯和二甲苯总和)未检出,挥发性有机化合物含量≤18g/L,游离甲醛含量≤5mg/kg,附着力(划格间距2mm)≤1级;水性木器透明面漆的漆膜硬度(擦伤)达到3H,苯系物含量(苯、甲苯、乙苯和二甲苯总和)未检出,挥发性有机化合物含量≤17g/L,耐划伤性(100g),附着力(划格间距2mm)≤1级,24小时耐水性、耐碱性(50g/L NaHCO₃,1h)、耐醇性(50%,1h)均检测合格;(需提供具有CMA或CNAS检测资质机构出具的检测报告并加盖投标人公章)4、五金/连接件:采用国产五金,外表面上无缺陷,表面应光滑不刺手;5、工艺:采用水性透明漆安全无毒,采用五底三面工艺,涂膜无起泡无剥落、无裂纹,板式结构,紧固件应无尖锐棱角;禁止使用钢钉直接紧固;套1176学步梯X尺寸:180*49*80cm1.本品使用18mm厚度ENF级优质环保枫木纹双饰面多层板(提供饰面多层板甲醛释放量符合 GB /T39600-2021《人造板及其制品甲醛释放量分级》中ENF级标准要求的带CMA章印的检测报告)(提供饰面多层板符合GB/T 35601-2017《绿色产品评价 人造板和木质地板》中苯、甲苯、二甲苯、TVOC标准要求的带CMA章印的检测报告并加盖投标人公章)。2.表面枫木纹饰面耐磨、耐污、耐划伤、易清洁3.边缘使用环保木蜡油两底两面处理4. 五金件选用环保五金、安全无毒。5.台面由5mm地毯包裹。6.整体边角安全防撞设计,对所有外露面、外露角进行弧状倒角设计,避免锐角产生,最大程度的避免儿童碰撞伤害。(提供学步梯成品符合 GB28007-2011《儿童家具通用技术条件》中结构安全检测符合要求的带CMA章印的检测报告并加盖投标人公章)个1177体适能36件套组合一1、尺寸:整体摆放尺寸≥600cm*200cm2、材质:珍珠棉、PVC夹网布、半PU软包革PU、PE、铁管、橡胶3、至少包含:平衡木*2个:长200cm,上宽20cm,下宽30cm,高30cm,内为珍珠棉加5cm再生海棉,外进口环保防滑防撕裂PVC夹网布;四折垫*2个:每块长120cm,宽60cm,高5cm,展开后长240cm,宽120cm,高5cm米的长方体,内为EPE,外包防滑防撕裂PU皮;过河石*1套:11件1套PE材质;韵律踏板*5个:大的长110宽42,高21cm ,每个带4个托PE材质;儿童跳箱*1套:共四段,每一段长90cm,宽75 cm,高分别15、30、45、60cm,内填珍珠棉,外包进口环保防滑防撕裂pvc夹网布,高硬度,高回弹;平衡条*6个:长100cm,下宽15cm,上宽10cm,高10cm,内填充EPE,外进口环保防滑防撕裂PVC夹网布;跑跳组合*1套:共12件,长方体800*40*40cm,小长条10个,每条80cm*10cm*15cm,底单1个,内填珍珠棉,外进口环保防滑防撕裂PU皮;分体单杠3个:70*50cm ,一副2个铁管焊接+防滑手柄;单垫子*5张:120*60*5内填充EPE,外进口环保防滑防撕裂PVC夹网布;波速球*6个:直径48cm,橡胶+PE;爬行架*1个:长180cm,宽50cm,高50cm,喷涂烤漆钢架防晒防氧化处理;鞍马跳箱*1套:长120 cm,下宽90 cm,上宽40 cm,高120 cm,分四段,内为珍珠棉,环保防滑防撕裂PVC夹网布;斜坡垫*1个:长172cm,宽80cm,一端高35cm,一端高5cm,折叠后长86cm,宽80cm,高40cm,内为EPE,防滑防撕裂PVC夹网布;平衡垫*1套:21cm,6只/套,pu发泡材质;助跳板*1个:长90cm,宽50cm,上层为专用地毯包裹,底部四角有防滑处理,内部装有锰钢加粗弹簧;4、半PU软包革PU:可萃取重金属含量:锑、砷、铅、镉、铬、铬(六价)、钴、铜、镍、汞含量均未检出(需提供具有CMA或CNAS检测资质机构出具的检测报告并加盖投标人公章)套1178晃动平衡木1、尺寸:205*45*95cm;2、材质:不锈钢镀锌管+海绵+皮革个1179儿童健身车1、35.5*50*66.5cm2、高密度海绵填充包裹套1180儿童跑步机1、59*80*80cm2、防滑设计,优选钢材,加泡沫套1181儿童攀爬梯软包滑梯1、规格:240*150*60cm(±3mm);2、材质:内芯采用杉木条框架;外套:针孔纹PVC皮革,内填充海棉3、海绵:海绵采用高回弹泡沫海绵(聚氨酯软质泡沫塑料),无刺激性气味,回弹率≥54%,拉伸强度≥102kPa,伸长率≥138%,撕裂强度≥1.9N/cm,甲醛含量未检出;(需提供具有CMA或CNAS检测资质机构出具的检测报告并加盖投标人公章)套1182镜面小屋加钻笼组合小八1、尺寸:83×68×59cm。尺寸:80.5×80.5×80cm。2、采用15mm厚优质环保三聚氰胺双贴面胶合板+刨花板,甲醛释放量符合 GB/T39600-2021标准要求。3、钻笼半开放设计,内部两侧设置有亚克力镜面,可当钻笼。4、小屋采用18mm厚优质环保三聚氰胺双贴面刨花板,甲醛释放量符合 GB/T39600-2021标准要求。5、一面亚克力镜面,另三个开放圆孔设计,让小朋友观察自己的形体,增加自我认知,也可以透过镜子的反射,享受镜中镜的观察乐趣。套1183艺术调色板套装1、产品材质:夹板,竹子。2、产品尺寸:包装盒202×32×240H mm。3、产品配件:1 个调色板,6 支画笔。套2184画架1、画架尺寸:1.5米;画板尺寸:4K2、材质:榉木3、产品配件:1个画架,1个画板套4185户外艺术画架1、产品材质:松木,PP,ABS,聚酯,钢。2、产品尺寸:组装后830x620x1150H mm。3、产品配件:1个透明户外画架,1个海绵滚轮,1个塑料盒,1个塑料托盘,2个颜料小托盘,2 个塑料纸架,1个毛刷。套2186三原色艺术形状套装1、产品材质:PET。2、产品尺寸:包装盒245×240×40H mm。3、产品配件:177 种形状片,1 个可擦除黑色记号笔,1 个木柄海绵擦。套1187 MINI三轮车(带脚踏)01、产品材质:金属、ABS、EVA。2、产品尺寸:组装后800x410x500H mm。套3188启蒙滑步平衡车-浅绿下C1、产品材质:PP、TPR、EVA、ABS。2、产品尺寸:组装后600x290x410H mm。3、产品配件:1台平衡车。套1189启蒙滑步平衡车-樱粉21、产品材质:PP、TPR、ABS、EVA。2、产品尺寸:组装后600x290x410H mm。3、产品配件:1台平衡车。套1190小熊多功能扭扭车1、产品材质:PP、ABS。2、产品尺寸:510×300×250H mm。3、产品配件:1台扭扭车,无需安装。套1191熊猫多功能扭扭车口41、产品材质:PP、ABS。2、产品尺寸:510×300×250H mm。3、产品配件:1台扭扭车,无需安装。套1192沙池玩具组合系列1、沙滩推车*1、沙滩桶*2、沙漏*2、各式铲子*9、印沙模具*10套1193花洒水壶1、产品材质:PE、ABS。2、产品尺寸:215x125x145H mm。套3194超级运沙车福1、产品材质:PE、EVA、PP。2、产品尺寸:365x225x210H mm。3、产品配件:1辆运沙车。4、产品介绍:驾驶沙滩超级运沙车装载物,可卸货。套2195建构平衡组13件套装1、产品材质:PP塑料、TPE合成橡胶、钢材。2、产品尺寸:550x400x740H mm。3、产品配件:3个黄岛、3个红岛、3条平衡桥、2条圆弧平衡板、1条拱形桥、1个摇晃圆盘。套1196路锥1、产品材质:PP塑料、TPE合成橡胶。2、产品尺寸:W210H290H mm。3、产品配件:6个同尺寸红、黄、蓝、绿、橙、紫路锥。套2197体能环35cm1、产品材质:尼龙。2、产品尺寸:Ø350H mm。3、产品配件:3个同尺寸红、黄、蓝体能环。套3198体能环50cm1、产品材质:尼龙。2、产品尺寸:Ø500H mm。3、产品配件:3个同尺寸红、黄、蓝体能环。套3199体能环65cm1、产品材质:尼龙。2、产品尺寸:Ø650H mm。3、产品配件:3个同尺寸红、黄、蓝体能环。套32003.5米彩虹伞1、产品材质:聚酯纤维。2、产品尺寸:展开3.5m。3、产品配件:1个彩虹伞。套3201雨靴电小号套30202户外滑滑梯T1、产品安全尺寸:9.26*8.5米,具体尺寸根据现场场地微调.至少包含滑梯,钻洞,步道。2、塑料件(滑梯):采用LLDPE滚塑专用料经滚塑成形,色彩艳丽,抗紫外光(UV)能力达到6级,抗静电能力强,安全环保,耐候性好,增塑剂(DBP、BBP、DEHP)及8大重金属(钡、铅、镉 、锑 、硒 、铬 、汞、砷 )含量符合国家标准规范要求。3、墙板类 采用安全塑料户外PE板、PC板等。4、配件:扣件采用高强度铝合金一次性铸造成形,边角圆滑,表面喷涂户外环保聚酯粉末,高温固化,表面光滑,抗紫外光能力强,色彩鲜艳,不易脱落,耐腐蚀;喷涂设备采用计算机控制的静电粉末喷涂装置,粉末回收采用优质滤心,高效率,无污染。所有螺丝均为不锈钢304号材质。五金件(U型扣件)力学性能、化学成分符合国家标准规范要求。5、其他:接触面之材料及结合角铁均经倒圆角处理,维护使用者的安全。整套大型设备符合GB/T27689-2011标准要求。套1203儿童园艺套装产品尺寸:300mm(长度)配件:铲×1;耙×1;铁锹×1材质:榉木、金属套1204迷你桶:绿/白/红产品尺寸:Ø55×60mm配件:迷你桶×1材质:金属套5205植物标记板产品尺寸:70×50mm配件:标记版×1材质:桦木板,实木套5206小园丁工具套L产品尺寸:272×150×123mm配件:配件×6材质:竹子、金属套3207儿童腕铃51、产品材质:优质彩色丝带、金属铃铛。2、产品尺寸:长21CM款2CM可调节。对20备注所有图片、颜色、样式只作为参考,不具备招标及实物效果三、商务要求(一)实施时间、地点及验收方式1.实施时间成交供应商应在采购合同签定后20个工作日内交货并完成安装调试。2.交货地点交货地点:采购人指定地点。3.验收方式(1)货物到达现场后,供应商应在采购人人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,安装正常使用后双方签字确认。(2)供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(3)供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:A货物技术参数与询价文件及采购合同一致,性能指标达到规定的标准。b货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。c在试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。d在规定时间内完成交货并验收,并经使用科室、管理科室确认后形成验收报告。e采购人可随机抽取样品进行检测,检测结果必须为合格。(4)供应商提供的货物未达到规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。(5)采购人需要厂家对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,厂家应予以配合,并出具书面意见。(6)产品包装材料归采购人所有(二)质量保证及售后服务1、产品质量保证期(1)质保1年,自验收合格之日起计算。(2)投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(3)投标人的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按投标人实际承诺执行。(4)投标产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在投标文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。2、售后服务内容(1)投标人和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:a电话咨询中标人和制造商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。b现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,中标人和制造商应在4小时内到达现场进行处理,确保产品正常工作.c技术升级在质保期内,如果中标人和制造商的产品技术升级,投标人应及时通知采购人,如采购人有相应要求,中标人和制造商应对采购人购买的产品进行升级服务。(2)质保期外服务要求a质量保证期过后,投标人和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。b质量保证期过后,采购人需要继续由原投标人和制造商提供售后服务的,该投标人和制造商应以优惠价格提供售后服务。3、备品备件及易损件中标人和制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购人同意不得使用非原厂配件,常用的、容易损坏的备品备件及易损件的价格清单须在投标文件中列出。(三)报价要求本次报价为包干价,供应商应根据询价文件、国家有关标准规范结合本项目特点和现场情况,自行编制报价,报价包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等与此项目相关的一切的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(四)付款方式安装调试完成并验收合格正常使用之日起5个工作日内支付合同款的60%;验收合格正常使用之日起3个月后5个工作日内支付合同款的35%;验收合格正常使用之日起一年后5个工作日内支付剩余款项(供应商垫资不计息)。(五)知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(六)培训供应商对其提供的产品应尽培训义务。供应商应提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。(七)其他1.供应商提供的货物如出现生产质量问题,由供应商按照实际损失予以赔付。2.货物完成安装调试时间与生产日期之间相差不得超过半年。3.其他未尽事宜由成交供应商和采购人双方在采购合同中详细约定。