门急诊装修改造招标公告(毕节市妇幼保健院2024)
毕节市妇幼保健院主院区门急诊装修改造项目询比采购公告
毕节市妇幼保健院主院区门急诊装修改造项目询比采购公告
项目概况
毕节市妇幼保健院主院区门急诊装修改造项目的潜在供应商应在贵州省招标投标公共服务平台获取采购文件(免费获取),并于2024年5月9日13点00分(北京时间)来院实地查探。
一、项目基本情况
项目编号:BJFY-YZ-2024-021
项目名称:毕节市妇幼保健院主院区门急诊装修改造项目
采购方式: t询比
最高限价(如有):¥89000.00。
采购需求:按要求装修改造,详见询比文件第六章附件3.
合同履行期限:详见询比文件。
本项目(不)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实。
3.本项目的特定资格要求:①有合法有效的营业执照,具备装修改造资质;②按要求来院查探医院改造需求;③近3年供应商及其法定代表人无行贿犯罪记录的书面声明。
三、响应与获取采购文件
响应报名:响应供应商必须按要求在2024年5月9日13点00分来院查探医院改造需求,了解改造需求后确认能够满足即可现场响应报名。
响应时间:2024年5月6日至2024年5月9日(现场响应)。
四、其他补充事宜
(1)响应供应商是否现场参与: 参与 。
(2)采购活动询问、质疑:
采购活动询问、质疑方式:供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购科工作人员,根据财政部令第94号要求,当面一次性提交书面质疑文件并获取本项目我院出具的质疑文件接收收据。
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采 购 人:毕节市妇幼保健院
地 址:毕节市妇幼保健院(毕节高新区金海湖院区)
联系方式:刘先生(18786065926)
竞谈文件【门急诊装修改造】2024-5-6.docx
政府采购询比文件**谈判前请认真阅读本文件**项目名称:毕节市妇幼保健院主院区门急诊装修改造项目项目编号:BJFY-YZ-2024-021采购方式:询比采购采购人:毕节市妇幼保健院时 间:2024年5月目录第1章询比公告3第2章谈判内容5第3章谈判须知6第4章评审方法、原则和纪律10第5章谈判程序14第6章合同主要条款17第7章附件18附件1:开标一览表(指定格式):18附件2:授权委托书(参考格式):19附件3:现场报价函(指定格式):20附件4:《响应文件》指定格式:21附件5:采购需求23毕节市妇幼保健院主院区门急诊装修改造项目询比采购公告项目概况毕节市妇幼保健院主院区门急诊装修改造项目的潜在供应商应在贵州省招标投标公共服务平台获取采购文件(免费获取),并于2024年5月9日13点00分(北京时间)来院实地查探。一、项目基本情况项目编号:BJFY-YZ-2024-021项目名称:毕节市妇幼保健院主院区门急诊装修改造项目采购方式:询比最高限价(如有):¥89000.00。采购需求:按要求装修改造,详见询比文件第六章附件3.合同履行期限:详见询比文件。本项目(不)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实。3.本项目的特定资格要求:①有合法有效的营业执照,具备装修改造资质;②按要求来院查探医院改造需求;③近3年供应商及其法定代表人无行贿犯罪记录的书面声明。三、响应与获取采购文件响应报名:响应供应商必须按要求在2024年5月9日13点00分来院查探医院改造需求,了解改造需求后确认能够满足即可现场响应报名。响应时间:2024年5月6日至2024年5月9日(现场响应)。四、其他补充事宜(1)响应供应商是否现场参与:参与。(2)采购活动询问、质疑:采购活动询问、质疑方式:供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购科工作人员,根据财政部令第94号要求,当面一次性提交书面质疑文件并获取本项目我院出具的质疑文件接收收据。六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人:毕节市妇幼保健院地址:毕节市妇幼保健院(毕节高新区金海湖院区)联系方式:刘先生(18786065926)第2章谈判内容2.1采购内容:毕节市妇幼保健院主院区门急诊装修改造项目(详见询比文件第六章附件3);2.2采购清单及要求:附件3全部内容。2.3供应商应保证所提供数据是真实、可靠的,符合《询比文件》规定的数量、质量和主要参数指标要求。注:敬告:1.供应商必须按国家现行的相关规范、标准以及采购项目的实际需求完成本项目的供货、安装、调试、售后服务等;2.实现采购项目功能所需采购清单外的配件、辅材,供应商必须准备充分,若需增加,不再计费。供应商在其《响应文件》中对本项目涉及的设备应明确品牌型号、数量和详细技术参数等内容,所提供的标的物质量、服务等必须满足或优于本《询比文件》的要求。第3章响应须知3.1总则3.1.1本《询比文件》由毕节市妇幼保健院依照《中华人民共和国政府采购法》、财库【2014】214号、财库【2015】124号及相关法律、法规和规章的规定制定,仅适用于本次谈判。3.1.2供应商必须遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章的规定,按照本《询比文件》的要求参加谈判并履行相应的义务和承担相应的责任。3.1.3定义:⑴《询比文件》是“政府采购竞争性询比文件”的简称,是采购人依法制定的关于本次谈判性质、内容、程序、规则等的采购文件,是评审和评定成交的依据,是供应商参加谈判应遵循的规则;⑵《响应文件》是指供应商为参加谈判而提交的资格、技术、商务、报价等文件资料,是本次谈判评审的依据;⑶“谈判组织机构”是指自行组织这次谈判的毕节市妇幼保健院,也是本项目的采购人;⑷“供应商”是指向采购人获取了《询比文件》的法人、其他组织或自然人;⑸“甲方”是指毕节市妇幼保健院,也称采购单位、采购人、采购方;⑹“乙方”是指成交供应商。3.1.4在本次竞争性谈判活动中,供应商应自己承担与谈判有关的一切费用,不管谈判结果如何组织方对这些费用概不负责。谈判小组和采购组织方不向供应商解释不成交的原因,不退还《响应文件》。3.1.5报价:(1)供应商在《报价一览表》中填报的开标一览表是参加谈判会议的初步报价,仅为谈判参考。供应商在谈判会议上填报的最后报价是对全部采购物的一次性包干总报价,是响应文件的有效组成部分,成交后即为合同总价款的计价,在合同有效期内不受市场价格变化因素的影响。最后报价与供应商分项报价计算之和的差额即为供应商谈判优惠比例,合同履行中涉及各分项增减的按此比例结算。(2)报价一律用人民币(元)表示,其大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(3)在本项目的《成交通知书》发出后,需要交付履约保证金的应在合同签订后7个工作日内缴纳履约保证金。3.1.6成交通知:按谈判小组评审结果现场确定并公布成交候选人,采购人确认成交供应商后,发布成交公告,并发出成交通知书;成交供应商应在收到成交通知书后及时联系采购人签订政府采购合同。3.1.7交货的时间、地点、验收和付款:⑴交货期:根据采购人要求进行供货。⑵地点:采购人指定地点。⑶验收:双方合同中约定;⑷付款:双方合同中约定;3.1.8本《询比文件》解释权属采购人。3.2供应商参加谈判的资格要求3.2.1有公告要求的资格证书;3.2.2在规定时间内按照组织方要求获取了《询比文件》;3.2.3《响应文件》的编制符合本《询比文件》的要求;3.2.4有良好的信誉和业绩,三年来没有任何违法、违规的不良记录。3.3《询比文件》的澄清和修改3.3.1根据财政部令第94号要求,投标人对采购过程相应阶段有质疑的,应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑;投标人递交质疑文件的,应在法定质疑期内联系本项目采购组织方工作人员,当面一次性提交书面质疑文件并获取本项目采购组织方出具的质疑文件接收收据;为避免广告邮件干扰工作秩序,本项目不接受任何形式邮寄的文件、资料。3.3.2供应商对《询比文件》没有提出询问或质疑的,将被视为完全认同《询比文件》。3.3.3组织方对已发出的《询比文件》进行必要的澄清或修改时,将以补充公告形式通知所有的供应商,其澄清或修改的内容为《询比文件》的组成部分。3.3.5在谈判会议期间,《询比文件》中存在的笔误或疏漏由谈判小组进行明确或更改。3.4《响应文件》的编制要求3.4.1《响应文件》的格式:(1)供应商必须保证《响应文件》中的全部文件资料是真实、合法、有效的;(2)《响应文件》应用中文表述、中华人民共和国法定计量单位、A4纸版面、胶订形式装订(不得采用活页装订。图纸、图片及产品宣传资料除外)、编排页码、清晰可读。(3)《响应文件》的封面应标明正本或副本、项目名称、项目编号、供应商全称、日期等,并加盖供应商公章。(格式见《询比文件》“附件4”)3.4.2《响应文件》的包装:(1)供应商应将《响应文件》密封包装在一个密封包内,密封包内必须装有内容相同的《响应文件》2份(正本1份、副本一式1份)并在密封包的封面上注明项目名称、项目编号、供应商全称等字样。(2)本项目要求投标人提交电子响应文件。电子响应文件的内容必须与纸质文件正本完全一致。电子文件格式可以是:WORD文档格式或PDF格式(不得加密)或全图片格式。电子响应文件的存储介质可以是:光盘或U盘。(3)密封包的开口处应粘贴封条,封条上应加盖供应商的公章。(4)投标人参会代表的身份证、授权委托书以及需要现场出示的证件等不进行密封包装。敬告:《响应文件》未按《询比文件》规定要求密封、签署、盖章的,组织方有权拒收。3.4.3《响应文件》的内容:(1)报价文件:A.报价一览表函(必须按本《询比文件》“附件1”的格式填报并盖章签名);(符合性审查项)(2)资格文件:1.有合法有效的营业执照(原件或复印件(或其他电子文件)谈判现场出示,本项目供应商须具备装修改造资质,复印件加盖公章装订在《响应文件》中);(资格审查项)2.近3年供应商及其法定代表人无行贿犯罪记录的书面声明(原件谈判现场出示,复印件加盖公章装订在《响应文件》中);(资格审查项)(3)技术与商务文件:A.参加谈判说明:简要介绍谈判供应商的基本情况和对本《询比文件》的响应程度;B.售后服务方案:结合评分标准编制;C.应急供货响应时间:结合评分标准编制;D.供货保障:结合评分标准编制;E.类似项目业绩:结合评分标准编制;F.质量保证承诺:承诺合同签订后,根据采购人需求提供和按要求及时完成装修改造内容(符合性审查项);E.改造区域设计图。3.4供应商谈判资格的丧失:3.4.1供应商没有现场查探装修改造需求、或不能现场提交《响应文件》的,视为自动放弃谈判权利;3.4.2供应商没有按本《询比文件》的要求出示资格文件原件或复印件的,供应商将丧失谈判资格。特别说明:带有删除线或标注黄色内容均为删除内容,阅读文件时可不做参考!第4章评审程序4.1评审原则:院内评定小组审定各询价供应商资质、符合性审查、技术参数等内容,在确定设计和改造内容满足医院需求的响应供应商中,按照低价中标法选定中标供应商。4.2评审方法:4.2.1审查供应商资质,通过后进入下一环节。4.2.2审查所投产品技术参数,通过后进入下一环节。4.2.3按照低价中标法评选中选供应商,若出现相同价格,邀请相同低价供应商现场谈判确定最终供应商。4.3成交通知:确定了成交供应商后,通知邀请询价各供应商结果,并发出成交公告。1.1.1第5章合同主要条款7.1乙方应在《成交通知书》下后及时与甲方商定合同草案并签订合同。甲乙双方签订的合同必须符合《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》和相关法律、法规的规定,必须符合《询比文件》的要求和供应商优于《询比文件》的承诺条件。甲方应在合同签订后2个工作日内将合同副本送本公司备案。7.2乙方应按合同的约定履行义务,完成成交项目。乙方不得向他人转让成交项目,也不得将成交项目肢解后分别向他人转让。7.3工期、地点,验收和付款:⑴工期:根据采购人要求进行。⑵地点:采购人指定地点。⑶验收:双方合同中约定;⑷付款:双方合同中约定;7.4违约责任:⑴甲方无正当理由拒签合同或拒不验收的,应向乙方承担相应的经济和法律责任,造成项目重新采购的还应当赔偿本公司在本次采购活动中产生的一切费用。⑵甲方不能在收到乙方总体验收申请后15个工作日内组织总体验收的,其总体验收和付款的累计时间应在收到合格的鉴定意见后30个工作日内。总体验收和付款的累计时间超过30个工作日的,视为总体验收合格。⑶乙方提供的成果验收不合格时,甲方有权拒付款并追究乙方相应的经济和法律责任。乙方逾期提交成果的,每逾期1日按合同总金额的1‰向甲方支付违约金。⑷甲方拒付款或逾期付款的,除了向乙方依法承担违约责任外,每逾期1日应按合同总金额的1‰向乙方支付违约金。7.5未尽事宜由甲乙双方协商并在合同条款中约定。第6章附件附件1:报价一览表(指定格式):1.报价一览表序号施工项目规格型号单位数量单价合价施工说明备注合计大写金额合计小写金额供应商全称:(公章)法定代表人:(签名或盖章)年月日附件2:《响应文件》指定格式:正本(或副本)毕节市妇幼保健院主院区门急诊装修改造项目响应文件项目名称:毕节市妇幼保健院主院区门急诊装修改造项目项目编号:BJFY-YZ-2024-021采购单位:毕节市妇幼保健院采购方式:询比供应商:(全称及盖章)响应日期:2024年5月15日目录根据《采购文件》第三章3.4《响应文件》的编制要求编订附件3:采购需求1.急诊区域改造2.门诊区域改造注:响应供应商需现场查探。