交叉工程勘察设计 勘察设计招标公告(桂中治旱乐滩水库引水灌区建设管理局2024)



广西来宾市下六甲灌区工程与高速公路交叉工程勘察(测)设计项目勘察设计招标公告

01  公告内容

广西来宾市下六甲灌区工程与高速公路交叉工程勘察(测)设计项目勘察设计招标公告(招标编号:E4500002802004227)项目所在地区:广西壮族自治区,来宾市市辖区一、招标条件本广西来宾市下六甲灌区工程与高速公路交叉工程勘察(测)设计项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金193.24万元,招标人为桂中治旱乐滩水库引水灌区建设管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模:工程建设地点:广西来宾市下六甲灌区(具体地点)。工程规模:广西来宾市下六甲灌区灌溉面积59.2万亩,下六甲灌区工程与高速公路交叉工程:牡丹干渠、石祥河干渠三处、根村电灌二支渠、陇村支渠等渠道穿越高速公路项目。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)广西来宾市下六甲灌区工程与高速公路交叉工程勘察(测)设计项目;三、投标人资格要求(001广西来宾市下六甲灌区工程与高速公路交叉工程勘察(测)设计项目)的投标人资格能力要求3.1本次招标要求投标人须有独立的法人资格,具备工程设计综合甲级资质或工程设计公路行业甲级资质或工程设计公路行业(公路、交通工程)专业甲级资质;同时具备工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级资质,并在人员方面具有相应的服务能力。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月06日08时00分到2024年05月29日09时00分获取方式:本项目招标文件为网上免费下载。请有意参加的投标人自招标公告发布之日起至投标截止时间止在广西壮族自治区公共资源交易平台免费下载获取招标文件、图纸及技术资料等文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月29日09时30分递交方式加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统提交电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月29日09时30分开标地点:广西壮族自治区网上开标子系统七、其他1.工程建设地点:广西来宾市下六甲灌区(具体地点)。2.工程规模:广西来宾市下六甲灌区灌溉面积59.2万亩,下六甲灌区工程与高速公路交叉工程:牡丹干渠、石祥河干渠三处、根村电灌二支渠、陇村支渠等渠道穿越高速公路项目。3.服务期限:自合同签订之日起60日历天内提交初步设计或方案设计成果文件;初步设计或方案设计批复后30日历天内提交招标设计成果;施工图按招标人要求提交,满足施工进度要求;合同签订之日起至工程竣工验收完毕,以及2年缺陷责任期结束为止。4.招标范围:包括但不限于初步设计阶段、招标设计阶段及施工图设计阶段、方案设计、招标技术要求、招标设计图纸、招标工程量清单、施工图设计、预算编制及技术要求;工程实施到竣工验收全过程的勘察设计服务(包括设计交底、设计变更报告、设计变更图纸、设计变更投资编制、验收签证、设计咨询、施工现场指导等及相应阶段的工程勘察(测量)等阶段的勘察设计工作,同时协助招标人获取上级主管部门对初步设计报告或方案设计文件的批复和按时提供施工图设计文件并做好项目施工现场技术服务等工作,并参与工程验收工作。5.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予(给予或不给予)经济补偿。6.发布公告的媒介本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区水利厅网、广西壮族自治区公共资源交易中心网上发布。7.注意事项7.1投标人须办理企业CA锁后并确保在有效期内才能进行网上下载招标文件、制作投标文件及上传投标文件等业务。未办理企业CA锁的单位,请到广西壮族自治区数字证书认证中心有限公司、华测电子认证有限责任公司、北京天威诚信电子商务服务有限公司办理,详见http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html。7.2本次招标使用网上开标系统。广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://202.103.240.162:8072/BidOpening),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的,操作流程详见:“桂交易移动CA”APP下载。如首次登录广西壮族自治区网上开标子系统(不见面),请根据登录页面的帮助手册设置浏览器及安装网上开标直播插件。使用广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)开标的,投标截止公布投标人名单后,由招标人或招标代理点击进入投标文件解密环节,解密时间为60分钟。在解密时间结束前投标人须通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://202.103.240.162:8072/BidOpening)使用个人CA数字证书签到,并使用加密投标文件的CA数字证书解密投标文件。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。7.3以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。八、监督部门本招标项目的监督部门为广西壮族自治区水利厅。九、联系方式招标人:桂中治旱乐滩水库引水灌区建设管理局地址:来宾市新侨路566号联系人:李秀电话:0772-4217571388电子邮件:1165378020@qq.com招标代理机构:广西城建咨询设计有限公司地址:南宁市青秀区金湖路58号广西建设大厦三楼联系人:宋佳历电话:0771-2614474电子邮件:624713559@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责盖章)招标人或其招标代理机构:30388940