山西教学楼、教辅楼及操场校安工程建设 钢质防火门 木质门(M1 金属防火窗 金属百叶窗招标公告(山西六建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 门窗-山西六建集团有限公司建筑施工工程公司-平顺县阳光小学新校区教学楼、教辅楼及操场校安工程建设项目采购
采购编号: CGQD202400012756
采购申请编号: CGQD202400012756
采购单位: 山西六建集团有限公司
所属项目: 平顺县阳光小学新校区教学楼、教辅楼及操场校安工程建设项目
报名截止: 2024-05-09 18:00
报价截止: 2024-05-11 18:00
收货截止: 2024-05-25
单次收货上限: 天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/装配式
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 直接支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省长治市平顺县县城北文卫路南侧

供应商资格要求

资质要求:1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。 (2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3本次询价采购不接受联合体报价。 4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关报价均无效。5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7报价方在近三年未发生严重不履约行为。8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。

补充信息

备注:

1、预计供应周期:2024年5月25日进场。 2、供货地点:山西省长治市平顺县县城北文卫路南侧。 3、结算、计量方式:按实际数量计算,甲方代表在材料发货单上签字作为结算依据。 4、付款方式: 自定义付款方式:采用银行转账方式付款。按照比例支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票。每月支付上月挂账金额的40%,工程完工验工验收后付至合同总金额的80%,剩余20%货款将于2026年年底以抵房抵物等方式一次性付清。 5、验收标准:验收标准 1、甲方对乙方交付的材料、数量及外观质量等指标等进行现场查验,经验收无误后方可使用。2、甲方对乙方交付材料的数量,采用现场验收的方式进行。以双方约定的数量验收方法和标准进行验收,经双方确认后的数量做为结算付款的依据。 6、技术要求:技术要求主要是根据图纸要求来的。 7、特殊情况说明:供货方与山西六建集团有限公司签署合同。 8、联系人:郭仕栋 联系方式:13935579136。

附件:

联系方式

联系人:郭仕栋

联系方式:13935579136

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202400172567
钢质防火门-甲级
/
/
7.35
m2

2
DRWL202400172568
钢质防火门-乙级
/
/
14.7
m2

3
DRWL202400172569
钢质防火门-丙级
/
/
16.2
m2

4
DRWL202400172570
门联窗
/
/
58.41
m2

5
DRWL202400172571
木质门(M0921)
/
/
6.0


6
DRWL202400172572
木质门(M1021)
/
/
116.0


7
DRWL202400172573
木质门(M1824)
/
/
9.0


8
DRWL202400172574
金属防火窗
/
/
14.49
m2

9
DRWL202400172575
金属百叶窗
/
/
1.0


点击查看公告内容:
门窗-山西六建集团有限公司建筑施工工程公司-平顺县阳光小学新校区教学楼、教辅楼及操场校安工程建设项目采购公告//21c62ab931914ad7871fd587d6d15dd2.doc

基本内容采购名称:门窗-山西六建集团有限公司建筑施工工程公司-平顺县阳光小学新校区教学楼、教辅楼及操场校安工程建设项目采购采购编号:CGQD202400012756采购申请编号:CGQD202400012756采购单位:山西六建集团有限公司所属项目:平顺县阳光小学新校区教学楼、教辅楼及操场校安工程建设项目报名截止:2024-05-0918:00报价截止:2024-05-1118:00收货截止:2024-05-25单次收货上限:天采购方式:询价商机分类:物料类/装配式采购类型:物料询价文件:采购清单:门窗-山西六建集团有限公司建筑施工工程公司-平顺县阳光小学新校区教学楼、教辅楼及操场校安工程建设项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:直接支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省长治市平顺县县城北文卫路南侧供应商资格要求资质要求:1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3本次询价采购不接受联合体报价。4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7报价方在近三年未发生严重不履约行为。8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。补充信息备注:1、预计供应周期:2024年5月25日进场。2、供货地点:山西省长治市平顺县县城北文卫路南侧。3、结算、计量方式:按实际数量计算,甲方代表在材料发货单上签字作为结算依据。4、付款方式:自定义付款方式:采用银行转账方式付款。按照比例支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票。每月支付上月挂账金额的40%,工程完工验工验收后付至合同总金额的80%,剩余20%货款将于2026年年底以抵房抵物等方式一次性付清。5、验收标准:验收标准1、甲方对乙方交付的材料、数量及外观质量等指标等进行现场查验,经验收无误后方可使用。2、甲方对乙方交付材料的数量,采用现场验收的方式进行。以双方约定的数量验收方法和标准进行验收,经双方确认后的数量做为结算付款的依据。6、技术要求:技术要求主要是根据图纸要求来的。7、特殊情况说明:供货方与山西六建集团有限公司签署合同。8、联系人:郭仕栋联系方式:13935579136。附件:联系方式联系人:郭仕栋联系方式:13935579136×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400172567钢质防火门-甲级//7.35m22DRWL202400172568钢质防火门-乙级//14.7m23DRWL202400172569钢质防火门-丙级//16.2m24DRWL202400172570门联窗//58.41m25DRWL202400172571木质门(M0921)//6.0樘6DRWL202400172572木质门(M1021)//116.0樘7DRWL202400172573木质门(M1824)//9.0樘8DRWL202400172574金属防火窗//14.49m29DRWL202400172575金属百叶窗//1.0樘确定