武汉市绿化租摆及养护服务招标公告(武汉市中西医结合医院2024)
项目概况
利济路院区绿化租摆及养护服务招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2024年05月27日 14时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况 1. 项目编号:HBZXZB-2024-004
2. 采购计划备案号:420100-2024-02788 3. 项目名称:利济路院区绿化租摆及养护服务
4. 采购方式:公开招标
5. 预算金额(万元):38.71164
6. 最高限价(如有):38.71164万元
7. 采购需求:本次项目共分1个包,具体要求详见招标文件第三章及附件。投标人的投标报价超过项目包采购预算金额或最高限价的,其投标报价无效。
8. 合同履行期限:1年,合同期满经考核合格后可续签一年合同,最多续签两次。
9. 本项目(是/否)接受联合体投标:否
10. 是否可采购进口产品:否
11.本项目(是/否)接受合同分包:否
12.本项目(是/否)专门面向中小微企业: 是
13、面向中小微企业的类型为:小微企业
二、申请人的资格要求
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3. 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4. 未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5. 落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,投标人应提供《中小企业声明函》,否则将视为无效投标文件。
6. 本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
1. 时间:2024年05月07日至2024年05月11日,每天上午 00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)。
2. 地点:网上
3. 方式:供应商获取招标文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(分散采购),流程如下:
(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》
(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“武汉市政府采购电子交易系统(分散采购),明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)
4. 售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1. 开始时间:2024-05-07 00:00(北京时间)
2. 截止时间:2024-05-27 14:30(北京时间)
3. 地点:网上(本项目将在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见招标文件。 2.投标人无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉市政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份;本项目将在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行投标文件解密,投标人无需到开标现场。投标过程中如遇系统操作问题可咨询4006398178。 3.合同信用融资 (1)相关政策:关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知。 (2)融资产品:市级政府采购合同信用融资。 4.政府采购保函 (1)相关政策:关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知(武财采〔2022〕341号) (2)预付款保函和履约保函:http://27.17.40.162:8000/zfcgGuarantee.html
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:武汉市中西医结合医院
地址:武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:027-85332269/85332871
2. 采购代理机构信息
名称:湖北正信工程项目管理有限公司
地址:湖北省-武汉市-江岸区 发展大道486-488号元辰世纪1903室
联系方式:17740666103
3. 项目联系方式
项目联系人:高经理
电话:17740666103
湖北正信工程项目管理有限公司
2024-05-06
相关附件:
附件.pdf
项目采购需求一、项目概况为武汉市中西医结合医院利剂路院区范围内的公共场所、大厅、走道、病区护士站、室外花坛等区域提供绿化租摆及养护服务。投标人将所种盆栽、盆花等观赏植物出租给医院使用,并承担所租观赏植物的搬运、摆放、保养、施水、保洁、调换、运输等服务义务,保证服务质量。二、技术要求1.每次更换绿植前由中标人提供绿植清单,经采购人认可后根据清单进行相关更换。2.绿植摆放合理整齐、密度适中、层次分明;花卉生长健壮,无残花残株,无缺株现象。3.保证草花颜色鲜艳饱满,不得有枯死空缺;一旦出现病虫害症状,立即对症下药,严防病虫害蔓延。4.根据绿植生长情况和气候等因素及时做防冻、防涝、抗旱的工作。5.投标人应向养护人员提供统一的工作制服及相关工作证,绿化养护人员必须服从采购人的工作安排,尽职尽责,文明礼貌服务,服务时不得使用不文明语,杜绝投诉现象发生。6.在服务期间不得影响的医院的正常工作。7.拟派本项目的项目经理需具有园林绿化类职称,全面负责协调项目相关工作,制订养护管理工作计划、方案、人员管理等工作。8.投标人需针对本项目制定的服务方案及管理措施并针对本项目养护的重点及难点及存在的问题进行分析、针对本项目编制病虫害防治、浇水、施肥、修剪等关键养护技术措施。9.投标人需对项目实施计划及售后服务安排、时间节点把握、解决问题的时间等作出描述并有相应处罚承诺。10.投标人需制定花卉存活率保证措施、冬、雨季管理方案、应急处理方案及措施。11.投标人需对维护投入的主要物资、机械设备,主要维护机械使用计划等作出详细说明。12.根据采购人临时需要,投标人需提供以下服务:2米高植物20盆,1.5米高植物200盆,0.6-0.8米高植物400盆,0.2米高草花2000盆。三、商务要求1.服务期:1年,合同期满经考核合格后可续签下一年合同,最多续签两次。2.投标人需有承接过类似项目的业绩。3.投标人拟派本项目养护人员需具备本专业相关知识及技能,项目经理需具有园林绿化类职称。★4.服务方式:日常服务范围以内所有材料包干,中标人将所种盆栽、盆花等观赏植物出租给采购人使用,并承担所租观赏植物的搬运、摆放、保养、施水、保洁、调换、运输等义务,并保证质量。中标人需派驻常驻服务人员2名以上,其中1名为管理人员,其他服务团队不少于3人。(提供承诺函)5.报价方式:根据下列清单提供的服务内容进行清单报价。6.结算方式:每季度支付一次,根据现场实际情况结算。四、利济路院区绿化租摆及养护服务清单利济路院区绿化租摆及养护服务清单利济路院区绿化租摆及养护服务清单利济路院区绿化租摆及养护服务清单利济路院区绿化租摆及养护服务清单利济路院区绿化租摆及养护服务清单序号摆放位置租赁植物名称规格(厘米)数量(盆)外科大楼外科大楼外科大楼外科大楼外科大楼1外科楼树池花卉组合盆栽70-8042外科楼大厅幸福树240-25023外科楼大厅万年青60-7044外科楼大厅花卉25-3025急诊部大厅红掌组合30-3516急诊部大厅幸福树240-250271楼小儿科万年青60-70582楼放射科万年青60-7069放射科万年青60-70510放射科吊兰10—15311外科楼2、3楼通道绿宝150左右612外科楼2、3楼通道花卉25-301413外科楼2、3楼通道袖珍叶子60-7028144楼走道万年青60-708155楼过道万年青60-701016外科楼5楼新生儿科万年青60-701017外科楼5楼新生儿科吊兰10—155186楼妇科一万年青60-703196楼妇科一橡皮树60-704206楼妇科一吊兰10—152216楼妇科二万年青60-704226楼妇科二橡皮树60-704236楼妇科二吊兰10—152247楼产科二万年青60-708257楼产科二橡皮树60-708267楼产科二吊兰10—154278楼新生儿病区(产科)万年青60-704288楼新生儿病区(产科)橡皮树60-704298楼新生儿病区(产科)吊兰10—152309楼泌尿科一万年青60-704319楼泌尿科一橡皮树60-704329楼泌尿科一吊兰10—152339楼泌尿科二万年青60-704349楼泌尿科二橡皮树60-704359楼泌尿科二吊兰10—1523610楼胃肠外科一万年青60-7043710楼胃肠外科一橡皮树60-7043810楼胃肠外科一吊兰10—1523910楼胃肠外科二万年青60-7044010楼胃肠外科二橡皮树60-7044110楼胃肠外科二吊兰10—1524211楼肝胆外科一万年青60-7044311楼肝胆外科一橡皮树60-7044411楼肝胆外科一吊兰10—1524511楼肝胆外科二万年青60-7044611楼肝胆外科二橡皮树60-7044711楼肝胆外科二吊兰10—1524812楼心血管外科万年青60-7044912楼心血管外科橡皮树60-7045012楼心血管外科吊兰10—1525112楼耳鼻咽喉科万年青60-7045212楼耳鼻咽喉科橡皮树60-7045312楼耳鼻咽喉科吊兰10—1525413楼创伤外科万年青60-7045513楼创伤外科橡皮树60-7045613楼创伤外科吊兰10—1525713楼骨运动医学科万年青60-70458橡皮树60-70459吊兰10—1526014楼脊柱外科万年青60-7046114楼脊柱外科橡皮树60-7046214楼脊柱外科吊兰10—1526314楼关节外科万年青60-7046414楼关节外科橡皮树60-7046514楼关节外科吊兰10—1526615楼甲乳外科一万年青60-7046715楼甲乳外科一橡皮树60-7046815楼甲乳外科一吊兰10—1526915楼甲乳外科二万年青60-7047015楼甲乳外科二橡皮树60-7047115楼甲乳外科二吊兰10—1527216楼神经外科一万年青60-7047316楼神经外科一橡皮树60-7047416楼神经外科一吊兰10—1527516楼神经外科二万年青60-7047616楼神经外科二橡皮树60-7047716楼神经外科二吊兰10—1527817楼神经内科一万年青60-7047917楼神经内科一橡皮树60-7048017楼神经内科一吊兰10—1528117楼神经内科二万年青60-7048217楼神经内科二橡皮树60-7048317楼神经内科二吊兰10—1528418楼神经内科三万年青60-7048518楼神经内科三橡皮树60-7048618楼神经内科三吊兰10—1528719楼神经内科五万年青60-7048819楼神经内科五橡皮树60-7048919楼神经内科五吊兰10—1529020楼眼科万年青60-7049120楼眼科橡皮树60-7049220楼眼科吊兰10—1529320楼胸外血管科万年青60-7049420楼胸外血管科橡皮树60-7049520楼胸外血管科吊兰10—152门诊部大楼门诊部大楼门诊部大楼门诊部大楼门诊部大楼96门诊楼显示屏三杆发财树200左右297门诊楼显示屏多头龙须铁80左右298门诊楼显示屏袖珍椰子60-703099门诊楼显示屏仙丹/杜鹃25-3020100收费处吊兰10—158101收费处万年青60-70101021楼大厅红掌组合30-3561031楼大厅幸福树240-25011041楼大厅万年青60-70101051楼皮肤科中医综合治疗室仙丹/杜鹃25-3021061楼皮肤科中医综合治疗室绿萝150左右21071楼皮肤科中医综合治疗室绿宝150左右11081楼皮肤科中医综合治疗室万年青60-7061091楼病员服务中心万年青60-7031101楼病员服务中心绿萝150左右11111楼病员服务中心一帆风顺10—1511121楼整形外科绿萝150左右21131楼整形外科万年青60-7051141楼整形外科吊兰10—1561151楼整形外科一帆风顺10—1521162楼公共区青苹果150左右41172楼公共区绿萝150左右41183楼公共区青苹果150左右41193楼公共区绿萝150左右11203楼公共区夏威夷150左右21213楼全科医学科门诊绿萝150左右21223楼综合医疗科红掌25-3011233楼综合医疗科吊兰10—1521244楼公共区青苹果150左右41254楼公共区绿萝150左右41264楼皮肤科绿萝150左右21274楼皮肤科万年青60-7021284楼皮肤科一帆风顺10—151129皮肤感染和免疫实验室万年青60-708130互联网诊疗室绿萝150左右3131互联网诊疗室万年青60-708132互联网诊疗室吊兰10—15231336、7、8、9、10、11、14、15、16楼电梯厅绿萝150左右181346、7、8、9、10、11、14、15、16楼接待台吊兰10—151413510楼心血管内科三绿萝150左右4重点专科大楼重点专科大楼重点专科大楼重点专科大楼重点专科大楼136大门内两边幸福树240-25021371楼电梯厅绿萝150左右11381楼消化内科二发财树150左右1139红掌35-4021402楼消化内科一青苹果150左右21412楼消化内科一吊兰10—1521422楼消化内科一万年青60-7041432楼消化内科一一帆风顺10—1511442楼脾胃外治中心绿萝150左右41452楼脾胃外治中心一帆风顺10—1511463楼皮肤科三绿萝150左右31473楼皮肤科三一帆风顺10—1521484楼皮肤科综合治疗室皮肤外科手术室绿萝150左右21494楼皮肤科综合治疗室皮肤外科手术室绿宝150左右11504楼皮肤科综合治疗室皮肤外科手术室一帆风顺10—1521515楼皮肤科一绿宝150左右11525楼皮肤科一青苹果150左右21535楼皮肤科一吊兰10—1521546楼皮肤科二青苹果150左右21556楼皮肤科二吊兰10—1521567楼肾病内科平安树130左右11577楼肾病内科青苹果150左右21587楼肾病内科吊兰10—1561597楼肾病内科万年青60-70121608楼肾病内科绿宝150左右11618楼肾病内科绿萝150左右21628楼肾病内科吊兰10—1521639、10楼血液净化室青苹果150左右21649、10楼血液净化室万年青60-7018名医堂名医堂名医堂名医堂名医堂165大门内两边绿萝150左右2中医部中医部中医部中医部中医部1663楼花卉组合盆栽30-3521673楼兰草40-4521683楼绿萝吊兰大21693楼花卉组合盆栽20-2511703楼绿萝吊兰小111713楼摇钱树170左右11723楼仙丹/杜鹃25-302173中医部树池时令草花袋装230174综合楼树池*3时令草花袋装450175地下停产场入口树池时令草花袋装200176外科楼三角花坛时令草花袋装630177中心花园下水井盖仙丹/杜鹃25-3020综合楼综合楼综合楼综合楼综合楼178大门内两边散尾葵200-22021791楼疼痛科病区万年青60-7041801楼疼痛科病区吊兰10—1521812楼针灸科一万年青60-7041822楼针灸科一吊兰10—1521832楼针灸科二万年青60-7041842楼针灸科二吊兰10—1521853楼消化内科三万年青60-7041863楼消化内科三吊兰10—1521873楼全科医学区病区绿萝150左右21883楼全科医学区病区花卉组合盆栽20-2511893楼全科医学区病区万年青60-70161903楼全科医学区病区吊兰10—1521913楼全科医学区病区一帆风顺10—1521924楼针灸科三绿萝150左右21934楼针灸科三仙丹/杜鹃25-3021944楼针灸科三万年青60-7041954楼老年病科一绿萝150左右11964楼老年病科一花卉组合盆栽20-2511974楼老年病科一平安树130左右11984楼老年病科一万年青60-7081994楼老年病科一吊兰10—1522004楼老年病科一一帆风顺10—1522015楼老年病科二绿萝150左右22025楼老年病科二花卉组合盆栽20-2512035楼老年病科二平安树130左右22045楼老年病科二万年青60-70122055楼老年病科二吊兰10—15102065楼老年病科二一帆风顺10—1552076楼老年病科三万年青60-70122086楼老年病科三绿萝150左右22096楼老年病科三花卉组合盆栽20-251体检中心体检中心体检中心体检中心体检中心210大门两边摇钱树200左右2211一楼走道袖珍叶子60-706212一楼走道尽头富贵竹笼160左右1213一楼服务台吊兰10—152214服务站后墙处万年青60-704215楼梯歇脚台万年青60-702216一楼走道万年青60-706217二楼服务台吊兰10—152218接待区平安树130左右1219多头龙须铁80左右2220锅炉房屋顶月季/杜鹃30-3596221锅炉房屋顶鹅掌柴60-7033222员工食堂门前球形植物120左右4223员工食堂门前花卉30-3540224垃圾站对面廊桥下球形植物120左右4225影像中心大门外球形植物120左右4226影像中心万年青60-705227影像中心吊兰10—1512228学术报告厅花卉25-3072229学术报告厅万年青60-7012230学术报告厅绿萝150左右2231学术报告厅绿萝150左右2232学术报告厅散尾葵200-2202233学术报告厅吊兰10—1524艾仕丽酒店2-3楼办公区艾仕丽酒店2-3楼办公区艾仕丽酒店2-3楼办公区艾仕丽酒店2-3楼办公区艾仕丽酒店2-3楼办公区2342-3楼办公区花卉组合盆栽70-8022352-3楼办公区红掌35-401应急大楼应急大楼应急大楼应急大楼应急大楼236一楼大厅幸福树240-2504237一楼大厅红掌组合70-8024238一楼大厅花卉组合盆栽20-256239二、三楼绿萝150左右16240四楼散尾葵200-2208241四楼绿萝150左右10242四楼吊兰10—1514243五楼散尾葵200-2204244五楼绿萝150左右6245六楼到二十四楼花卉组合盆栽20-2519246六楼到二十四楼绿萝150左右19247六楼到二十四楼万年青60-70190248六楼到二十四楼多头龙须铁80左右76