四川车间生产辅助业务承揽服务招标公告(四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂2024)
四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂2024-2026年车间生产辅助业务承揽服务--卷包招标公告
四川招采易工程咨询有限公司受四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂委托,现对四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂
2024-2026
年车间生产辅助业务承揽服务
--
卷包进行国内公开招标,欢迎符合要求的投标人前来参加投标。
一、招标编号:
SCZCY-24ZY020
二、
项目名称:
四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂
2024-2026
年车间生产辅助业务承揽服务
--
卷包
三、资金来源
:企业自筹,已落实。(项目金额超100万)
四、招标项目简介:
1
、招标内容:
四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂
2024-2026
年车间生产辅助业务承揽服务
--
卷包,主要内容包括:生产辅助服务、一般辅助服务、维修辅助服务、厂内临时服务、烟尘、烟末回收、废烟处理、清甜香手工打条装箱(件),详见招标文件第五章“招标项目要求”。
2
、服务期限
:
2024
年
7
月
1
日起至
2026
年
6
月
30
日止。
3
、服务地点:
四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂内指定地点。
4
、标段划分:
1
个标段。
5
、质量要求:
达到国家或行业现行合格标准和招标文件要求。
五、合格投标人基本条件:
1
、具有独立承担民事责任的能力;
2
、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3
、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4
、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5
、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6
、投标人需在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;
7
、符合法律、行政法规规定的其他条件;
8
、本项目不接受联合体投标。
注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标活动。被四川中烟工业有限责任公司或烟草行业列入黑名单的单位,不接受参与本项目投标报名。
六、投标人具有以下情形之一的,禁止参加本次投标:
1
、截至本项目投标截止时间,被列入烟草行业或四川中烟工业有限责任公司采购禁入期限内的;
2
、因行贿被列入烟草行业采购禁入的法定代表人、主要负责人和行贿人,在采购禁入期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业;
3
、截至本项目投标截止时间,被列入“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站中任一网站的失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的;
4
、
截至本项目投标截
止日前三年内,在“中国裁判文书网”网站显示有行贿行为记录的;
5
、具有招标文件规定的其他禁止投标情形的。
七、招标文件获取时间、地点:
招标文件获取有以下两种方式:
现场售卖:
1
、凡有意参加投标者,请于
2024
年
05
月
08
日至
2024
年
05
月
13
日
,每日上午
09
:
00
时至
11
:
30
时,下午
14:30
时至
17:00
时(北京时间,
法定节假日除外
)
,
在
四川招采易工程咨询有限公司(成都高新区新园大道
4
号
5
栋
1
单元三楼
302
号)标书售卖处持下列证件办理获取招标文件事宜:
(
1
)单位介绍信原件;
(
2
)经办人身份证原件及复印件;
(
3
)企业营业执照副本原件及复印件;
(
4
)基本账户开户许可证或基本存款账户信息原件及复印件;
注:以上第(
1
)项收取原件,第(
2
)
-
(
4
)项查验原件,收取加盖鲜章的复印件。
2
、招标文件售价
300
元
/
份,招标文件售后不退
,
投标资格不能转让。
3
、招标人
不提供
邮购招标文件服务。
网络售卖:
1
、
获取招标文件的时间期限:
2024
年
05
月
08
日至
2024
年
05
月
13
日
,每日上午
09
:
00
时至
11
:
30
时,下午
14:30
时至
17:00
时(北京时间,
法定节假日除外
)。
2
、
获取招标文件的方式:网络获取。
投标人获取招标文件时应出示针对本项目的单位介绍信
(
须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱
)
、加盖投标人单位公章的经办人身份证复印件与营业执照复印件、基本账户开户许可证或基本存款账户信息复印件。
投标人需在招标文件发售期内将上述报名资料扫描发送至邮箱进行网络报名
(请关注“四川招采易工程咨询有限公司”微信公众号获取)
,
邮件标题以“四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂
2024-2026
年车间生产辅助业务承揽服务
--
卷包
+
投标报名”命名,审核通过后,投标人按照邮件回复内容进行转款缴费
,
在招标文件发售截止时间前(以到账时间为准)转款缴费成功视为报名成功。
3
、招标文件售价人民币
300
元
/
份,招标文件售后不退
,
投标资格不能转让。
4
、
投标人应在规定的时间内获取本招标文件,并进行登记,如在规定时间内未领取招标文件并登记的投标人均无资格参加该项目的投标
。
八、投标截止时间(开标时间):
2024
年
05
月
30
日
10
时
00
分
(北京时间)
。
投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达或密封和标注不符合招标文件规定的投标文件恕不接受。本次招标
接受
邮寄的投标文件。
九、投标文件递交地点(开标地点):
四川招采易工程咨询有限公司(成都高新区新园大道
4
号
5
栋
1
单元三楼
302
号)开标区。
十、本招标公告在
中国烟草总公司外网、
中国采购与招标网、四川省公共资源交易信息网、四川中烟工业有限责任公司网站
上以公告形式发布。
十一、联系方式:
招标 人:四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂
地
址:西昌市火车站西侧娇子路
联系 人:汤女士
招标代理:
四川招采易工程咨询有限公司
地
址:
成都高新区新园大道
4
号
5
栋
1
单元三楼
302
号
联系 人:周先生