深圳市分子生物实验室 分子生物实验室设备及耗材 办公家具 分子生物实验室建设 分子生物实验室项目 教学仪器招标公告(深圳市高级中学2024)



深圳高级中学中心校区分子生物实验室项目招标公告

项目概况
深圳高级中学中心校区分子生物实验室项目 招标项目的潜在投标人应在深圳市福田区深南大道6008号深圳特区报业大厦31F深圳龙达招标有限公司获取招标文件,并于2024年05月17日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:LD2024EP-SZA027
项目名称:深圳高级中学中心校区分子生物实验室项目
预算金额:66.445100 万元(人民币)
最高限价(如有):66.445100 万元(人民币)
采购需求:

标的名称(详见第二章-项目需求-货物清单)
数量
单位
简要技术需求(服务需求)
备注

深圳高级中学中心校区分子生物实验室设备及耗材
1

详见招标文件
拒绝进口

深圳高级中学中心校区分子生物实验室办公家具
1


深圳高级中学中心校区分子生物实验室建设
1


合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:3.1.具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料复印件,原件备查)。3.2.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。3.3.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况;(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。3.4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。3.5.本项目不允许转包分包。(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。3.6.本项目拒绝进口产品参与投标。
三、获取招标文件
时间:2024年05月06日 至2024年05月11日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:深圳市福田区深南大道6008号深圳特区报业大厦31F深圳龙达招标有限公司
方式:①现场购买:供应商代表携营业执照(复印件加盖公章)及法人代表授权委托书,至采购代理机构填写《投标报名登记表》办理报名手续。②线上获取,各供应商办理汇款手续后,通过邮件或传真发送单位介绍信或授权委托书、汇款单及《投标报名登记表》至采购代理机构。(开户行:广发银行深圳中心区支行;账户名称:深圳龙达招标有限公司;账号:102015516010008966)
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月17日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年05月17日 10点00分(北京时间)
地点:深圳市福田区深南大道6008号深圳特区报业大厦31F深圳龙达招标有限公司
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

公告查询网址:
深圳龙达招标网
深圳公共资源交易网http://www.szzfcg.cn/
中国政府采购网

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳市高级中学     
地址:深圳市福田区春田路2号        
联系方式:张老师0755-83939912      
2.采购代理机构信息
名 称:深圳龙达招标有限公司            
地 址:深圳市福田区深南大道6008号深圳特区报业大厦31F            
联系方式:陈康0755-83864290            
3.项目联系方式
项目联系人:陈康
电 话:  0755-83864290 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
深圳高级中学中心校区分子生物实验室项目

品目
货物/设备/仪器仪表/教学仪器

采购单位
深圳市高级中学

行政区域
深圳市
公告时间
2024年05月06日 17:45

获取招标文件时间
2024年05月06日至2024年05月11日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
深圳市福田区深南大道6008号深圳特区报业大厦31F深圳龙达招标有限公司

开标时间
2024年05月17日 10:00

开标地点
深圳市福田区深南大道6008号深圳特区报业大厦31F深圳龙达招标有限公司

预算金额
¥66.445100万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈康

项目联系电话
0755-83864290

采购单位
深圳市高级中学

采购单位地址
深圳市福田区春田路2号

采购单位联系方式
张老师0755-83939912

代理机构名称
深圳龙达招标有限公司

代理机构地址
深圳市福田区深南大道6008号深圳特区报业大厦31F

代理机构联系方式
陈康0755-83864290