陕西省图书馆和档案馆服务招标公告(陕西省档案馆2024)



项目概况

“新时代记忆”项目的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年05月20日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HRC-ZBDL-2024-00610
项目名称:“新时代记忆”项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:550,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:(1)陕西新时代记忆主题展览:完成时间:2024年9月15日前完成 (2)“陕西档案文献遗产”影响力提升活动完成时间:2024年6月15日前完成图册设计并申请公开出版,2024年11月15日前完成公开出版印刷。 (3)爱国主义教育基地派驻服务期:一年

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(“新时代记忆”项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小企业承接。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(“新时代记忆”项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任的能力且具备向采购人提供相关服务的企业法人、事业法人、其他组织,提供合法有效的(三证合一)统一社会信用代码的营业执照等证明文件(复印件加盖供应商公章)

(2)供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证明及身份证,并与营业执照上信息一致;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证(复印件加盖供应商公章)

(3)供应商须提供2022年度或2023年度经会计师事务所审计的审计报告(新成立企业可从成立当年开始提供相对应的财务报表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为采购公告发布之日后)(复印件加盖供应商公章)

(4)供应商须提供投标截止时间前6个月内任意1个月的缴税证明(注:依法免税或零申报的供应商应提供相关文件证明;若为新成立企业须提供相应月度的缴税证明)(复印件加盖供应商公章或提供网上可查询的网址信息)

(5)供应商须提供投标截止时间前6个月内任意1个月的社会保险缴纳证明(注:依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;若为新成立企业可提供相应月度的社会保险缴纳证明)(复印件加盖供应商公章或提供网上可查询的网址信息)

(6)供应商应具备良好的商业信誉,提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖供应商公章)。

(7)供应商须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(加盖供应商公章)

(8)a.投标截止日前不得为“信用中国”网站(www.creditchina. gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;b.不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中政府采购严重违法失信行为信息记录中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(注:处罚期限届满的除外,最终以采购代理机构评审现场查询结果为准。)

(9)本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)条件的企业参与,投标人应填写中小企业声明函并对真实性负责(残疾人福利性单位及监狱企业视同为小型、微型企业)。

三、获取采购文件

时间: 2024年05月07日 至 2024年05月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:项目电子化交易系统-应标-项目投标中选择本项目参与并获取采购文件
方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年05月20日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统

五、开启

时间: 2024年05月20日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到。
(五)政府采购平台技术支持:
在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询
技术服务电话:029-96702
CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询

(六)注意事项:报名供应商须按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,通过陕西省政府采购网通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
(七)落实的政府采购政策:
(1)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--(财库〔2019〕9号);
(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》--(财库〔2019〕18号);
(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》--(财库〔2019〕19号);
(7)《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号;
(8)《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号);
(9)关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号);
(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);
(11)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
(13)《陕西省财政厅陕西省工业和信息化厅关于运用政府采购政策支持首台(套)及创新产品有关事项的通知》(陕财办采〔2021〕17号);
(14)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);
(15)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号),相关政策、业务流程、办理平台(详见http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);
其他需要落实的政府采购政策。如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省档案馆
地址:西安市长安区子午大道与学府大街十字东北角
联系方式: 029-89230872

2.采购代理机构信息

名称:华睿诚项目管理有限公司
地址:西安市曲江新区雁翔路3269号【旺座·曲江】E座29层
联系方式:15102971384

3.项目联系方式

项目联系人:冯延平
电话:15102971384

华睿诚项目管理有限公司

2024年05月06日

相关附件:

采购清单.pdf

采购清单采购单位采购单位采购单位陕西省档案馆备案函号ZCBN-省本级-2024-01886ZCBN-省本级-2024-01886项目名称项目名称项目名称关于“新时代记忆”项目采购的申请财政拨款财政拨款财政拨款¥550,000.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥0.00保障性资金¥0.00¥0.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1图书馆和档案馆服务“新时代记忆”项目采购“新时代记忆”项目采购550,000.001项项550,000.00550,000.001.陕西新时代记忆主题展览:从经济、科技、教育、生态、文旅、基础设施等多个方面展现十八大以来陕西发展巨,突出陕西特有、与陕西息息相关的新时代建设成就,如“中欧班列”、“‘一带一路’十周年”等。展览暂定七个篇章:商业转型升级、科技赋能创新再突破、高质量发展新突破脱贫攻坚成果显著、“绿水青山就是金山银山”、教育始终是人才发展的基石、以人民健康为中心与健康中国同框、擦亮陕西文化品牌文化自信耀三秦。2.“陕西档案文献遗产”影响力提升活动3.两名工作人员1年期派驻服务。2345