通道建设工程材料 泵送混凝土 通道建设工程所需材料招标公告(中国铁路成都局集团有限公司成都工务段2024)
成都局集团公司成都工务段达成线、宝成线通道建设工程材料采购项目竞争性谈判采购(第2次)公告竞争性谈判采购公告
(项目编号:ZTBZX-WZ-2024-055-02)
1. 采购条件
本采购项目成都局集团公司成都工务段达成线、宝成线通道建设工程材料采购项目竞争性谈判采购(第2次)公告采购人为中国铁路成都局集团有限公司成都工务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对泵送混凝土等采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
项目概况:成都工务段达成线、宝成线通道建设工程材料采购项目,是我段达成线、宝成线通道建设工程所需材料采购项目。交货地点:达成线遂宁至大英地区(K200+126,K200+605)、达成线仓山地区(K247+435)、达成线转龙至金堂地区(K272+900,K288+680)宝成线青白江地区(K643+706)。交货时间:以采购人通知为准,接到通知后及时送货到指定地点,联系指定收货人。交货方式:分批次,根据生产任务需要按合同约定单价和采购人需求数量供货。安排生产、送货前与使用单位再次确认所需数量、规格型号和到货地点,严格按照采购人的计划数量供货。本项目包件01预估金额24.25万元,包件02预估金额26.00万元。本项目采购数量及金额为预估数量,实际发生金额以采购人需求数量和合同约定单价为准。本次采购物资品种、包件划分、数量规格、交货时间地点等见采购项目明细表(见附件)。
3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:3.1.1资质要求:投标人须为中国境内依法登记注册,具有独立企业法人资格的企业,需提供合法有效的营业执照;3.1.2财务要求:3.1.2.1须提供能证明财务未被冻结相关资料(提供近2月进出帐流水截图);3.1.2.2供应商能开具13%的增值税专用发票。3.1.3业绩要求:投标人须提供泵送混凝土物资(C20)近三年(2021年1月至今)各不少于1份供货业绩(须提供中标通知书或合同复印件);3.1.4信誉要求:本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的投标人参与(须提供国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图;在国家企业信用信息公示系统中(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在列入严重违法失信企业名单信息情况(投标人须提供本企业的“严重违法失信企业名单信息”查询结果截图)”;投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图);投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图)。3.1.5其他要求:3.1.5.1本项目不接受联合体参与。3.1.5.2供应商对所供应的泵送混凝土需提供质量检测报告或相关合格证明。。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年5月6日 23:00至2024年5月9日 23:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价第1包:0元、第2包:0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2024年5月17日 09:30,地点为成都市成华区驷马桥路2号附1号成都铁路综合大楼11楼。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/) 上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 中国铁路成都局集团有限公司成都工务段
地 址: 四川省成都市成华区驷马桥路2号成都工务段及供电段办公综合楼1至4楼
邮 编: /
联 系 人:曹川
电 话: 028-86453684
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
代理机构: 成都西南铁路物资有限公司
地 址: 成都市成华区驷马桥路2号附1号成都铁路综合大楼11楼
邮 编: /
联 系 人:蒋洪辛
电 话: 17765522895/028-86452989
传 真: /
电子邮件:1216523349@qq.com
网 址: /
开户银行:建行成都市双建路支行
账 号: 5100 1885 3360 5912 3456
8.其他
详见公告附件*重要提示:国铁采购平台自2024年3月28日起上线会员服务功能并向平台供应商试行收取会员服务费和单次项目使用费,具体事项可登录国铁采购平台查看《关于开展国铁采购平台会员服务和收费工作的通知》或下载采购公告相关附件,了解有关内容和要求,也可通过010-95306-8进行咨询。请有意参加项目的供应商按照国铁采购平台要求提前缴纳会员服务费或单次项目使用费,以免影响各供应商参与项目报价。
2024年5月6日