沈阳市特困供养人员丧葬救助服务项目招标公告(沈阳市苏家屯区民政局2024)



苏家屯区民政局政府购买特困供养人员丧葬救助服务项目竞争性磋商公告

项目概况
苏家屯区民政局政府购买特困供养人员丧葬救助服务项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁宏运招投标代理有限公司2520室获取采购文件,并于2024年05月17日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:LNHP2024-11104
项目名称:苏家屯区民政局政府购买特困供养人员丧葬救助服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:25.000000 万元(人民币)
采购需求:
最高限价(单价):人民币3,000.00元/具。
单项最高限价:
(1)普通寿衣:500元;
(2)抬尸:400元/次(两次),包括身故期间、火化期间的遗体搬运;
(3)净身穿衣:300元;
(4)殡仪服务:500元,包括全过程的遗容整理、简单祭祀、追悼仪式组织等;
(5)治丧协调:200元,包括协助办理死亡证明、遗体火化手续、沟通接送社区(村)工作人员和近亲属等所产生的交通费、通讯费;丧葬处置全过程协助街道、社区(村)办理相关事宜。
(6)入殓纳棺:200元,包括收集整理骨灰的相关事宜;
(7)入葬服务:500元,对有入葬需求的亡者,进行骨灰安葬服务。
对全区身故特困供养人员上门提供基本丧葬服务。
本项目采购内容分为1个合同包供应商对所投包的采购内容必须全投,否则其响应无效。

合同履行期限:服务时间1年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年05月07日 至2024年05月11日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁宏运招投标代理有限公司2520室
方式:本项目可现场领取或通过电子邮件、邮寄等非现场方式完成供应商报名登记等相关事宜
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月17日 09点30分(北京时间)
地点:辽宁宏运招投标代理有限公司2503室
五、开启
时间:2024年05月17日 09点30分(北京时间)
地点:辽宁宏运招投标代理有限公司2503室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

领取采购文件时须携带以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。
邮箱地址:1607299120@qq.com
开户行:中国工商银行股份有限公司沈阳南京街支行
账户名称:辽宁宏运招投标代理有限公司沈阳和平区分公司
账 号:9558833301000066848

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沈阳市苏家屯区民政局     
地址:沈阳市苏家屯区牡丹街63号        
联系方式:董老师024-89814092      
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁宏运招投标代理有限公司            
地 址:沈阳市和平区市府大路55号年华国际大厦2520室            
联系方式:胡平024-23492112            
3.项目联系方式
项目联系人:胡平
电 话:  024-23492112 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
苏家屯区民政局政府购买特困供养人员丧葬救助服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
沈阳市苏家屯区民政局

行政区域
沈阳市
公告时间
2024年05月06日 14:24

获取采购文件时间
2024年05月07日至2024年05月11日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
辽宁宏运招投标代理有限公司2503室

响应文件开启时间
2024年05月17日 09:30

响应文件开启地点
辽宁宏运招投标代理有限公司2503室

预算金额
¥25.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡平

项目联系电话
024-23492112

采购单位
沈阳市苏家屯区民政局

采购单位地址
沈阳市苏家屯区牡丹街63号

采购单位联系方式
董老师024-89814092

代理机构名称
辽宁宏运招投标代理有限公司

代理机构地址
沈阳市和平区市府大路55号年华国际大厦2520室

代理机构联系方式
胡平024-23492112