电梯 电梯设备招标公告(中国二冶集团有限公司2024)



公告内容:

包头市职工健康休养中心改扩建项目电梯采购及安装竞争性碳商公告(招标编号:HY2024CG15)项目所在地区:内蒙古白治区,包头市、招标条件本包头市职工健康休养中心改扩建项目电梯采购及安装已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金85万元,招标人为中国二冶集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模:电梯设备采购,安装、调试及后期维修保养等全部内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)包头市职工健康休养中心改扩建项目电梯采购及安装;三、投标人资格要求1001包头市职工健康体养中心改扩建项目电梯采购及安装)的投标人资格能力要求:1.投标人须具有独立承担民事责任的能力;2、投标人须具有承揽项目所必须的实力与专业技术能力;3、投标人须为电梯制造商或代理商:4、投标人须具有特种设备生产许可证;5、本项目招标人不接受联合体投标:6、法定代表人为同一个人或两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物招标中同时投标。7、供应商在信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单;在“国家企业信用信息公示系统”网(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入经营异常名录信息、严重违法失信企业名单;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月06日17时00分到2024年05月11日17时00分获取方式:包头市青山区友谊大街67号,传媒大厦B座21层2107室五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月17日09时30分递交方式:包头招标采购服务平台(包头市高新区曙光路上海交通大学包头新材料产业园5楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月17日09时30分开标地点:包头招标采购服务平台(包头市高新区曙光路上海交通大学包头新材料产业园5楼)七、其他招标范围电梯设备采购、安装、调试及后期维修保养等全部内容。投标人报名时需携带下列有效证件原件及其复印件(复印件需加盖单位公章,一式三份)。如资料不全,招标人有权拒绝。1.授权委托书(格式自拟,需附法定代表人及授权委托人身份证正反面)、2.营业执照:3特种设备生产许可证:4.在信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单;在“国家企业信用信息公示系统”网(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入经营异常名录信息、严重违法失信企业名单查询结果截图:5.投标人信息包括投标人全称、联系人、联系电话(座机或手机号)、邮箱等信息加盖单位公章(采用A4纸打印。)注:(1)未在本公司报名登记且购买招标文件的投标人投标无效。(2)中标人需向包头招标采购服务平台缴纳平台交易服务费,平台交易服务费中标金额的1%0,不足500元按照500元缴纳。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国二冶集团有限公司九、联系方式招标人:中国二冶集团有限公司地址:中国二冶集团有限公司联系人:任飞龙电话:18347823688电子邮件:1招标代理机构:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司地址:内蒙古白治区包头市青山区友谊大街67号,传媒大厦B座21层2107室联系人:邢丽沙电话:18648271021电子邮件:hyzbdlgs@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)