广东服务外包 智能化系统工程建设招标公告(广东南方通信建设有限公司2024)
(施工类)广东南方通信建设有限公司2024年度项目服务外包供应商(施工类)集中资格预审(年度入围)(第二批)[ZJZB-2024-13611]-资审公告
广东南方通信建设有限公司2024年度项目服务外包供应商(施工类)集中资格预审(年度入围)(第二批)
1
.采购条件
广东南方通信建设有限公司2024年度项目服务外包供应商(施工类)集中资格预审(年度入围)(第二批)(采购代理编号:ZJZB-2024-13611),采购人为广东南方通信建设有限公司,现委托中捷通信有限公司(以下简称“采购代理机构”) 进行集中资格预审(年度入围)工作,特邀请有意向的潜在单位(以下简称申请人)提出申请。
2
.项目概况与范围
2.1 项目概况:广东南方通信建设有限公司紧随行业发展趋势,为了巩固并加强行业地位,提升专业拓展能力,完善合作伙伴体系建设,提高工作效率,特开展2024年度项目服务外包供应商集中资格预审(年度入围)工作,申请人通过集中资格预审(年度入围)之后将作为广东南方通信建设有限公司相关项目的施工类服务采购候选人。
2.2服务期限: 2年。
2.3申请人入围类别:施工类
1、施工类业务范围:从事施工专业类的相应业务,建筑智能化的系统集成业务纳入施工类管理。
2、施工类专业类别:具体专业分类详见附件《专业分类表-施工类》。
2.4凡通过资格审查且等级评定达到C级(即≥60分)的申请人均纳入广东南方通信建设有限公司施工类供应商库进行管理。资格审查及等级评定标准和内容详见采购文件。
3.
申请人资格要求
3.1资质条件:
1)申请人须具有独立法人资格及经营范围许可,同时允许分公司参加(由总公司授权),且必须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证的扫描件,原件备查。对于已换发“三证合一”营业执照的申请人,无需再额外提供税务登记证、组织机构代码证。同时提供国家企业信用信息公示系统()最新查询结果(显示经营范围、注册资本)的截屏打印件;请提供上述证明材料
2)申请人须具备国家住建部门颁发的建筑业企业资质证书;同时具备建设主管部门颁发的安全生产许可证。
3)申请人须提供由政府部门开具的近2年(2022年5月1日至今)《无事故证明》或类似证明文件。
4)申请人须备具安全员 A 证(建筑施工企业主要负责人)、或安全员 B 证(建筑施工企业项目负责人)、或安全员 C证(建筑施工企业专职安全生产管理人员)其中之一。
3. 2财务要求:不存在财产被接管或冻结或破产清算状况,申请人须提供2022年财务审计报告,(如为新注册的申请人,需提供自注册之日起至今的财务状况表)。
3. 3企业信用:申请人如在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信企业名单(黑名单),不得参与本项目,需提供网站截图。同时不存在运营商(中国电信、中国移动、中国联通和中国铁塔)、中国通信服务有限公司和广东南方通信建设有限公司的黑名单期限内,须提供承诺函。
3.4股权要求: 申请人必须在法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人。须提供国家企业信用信息公示系统的“股东及出资信息、主要人员信息”的网站截图、《附件一:供应商股东及关键人员信息登记表》,并提供承诺函承诺填写的关键人员信息完全真实,如存在瞒报、漏报、错误问题,愿意承担相关责任。
3.5拟派施工队长要求: 申请人需提供不少于3人施工队长名单,同时承诺尚未通过采购人施工队长认证的人员,在入围后一个月内完成必须施工队长认证。
3.6拟派施工人员保险要求:申请人参与资格预审的施工人员不得少于3人,且申请人必须已为施工人员购买意外伤害险或雇主责任险,保额不低于150万元/人/年,并提供参保证明材料(涉及高空,高压作业的,保险单的被保险人职业类别需要是5类及以上);同时须提供劳动合同及2024年2月至今至少一个月,申请人为上述人员缴纳社保的证明材料。
3.7平台要求:申请人必须在与广东南方通信建设有限公司的合作项目中,按照广东南方通信建设有限公司的要求使用《工程管理云平台》,同意广东南方通信建设有限公司通过该系统进行工单派发,若没有遵照执行,接受广东南方通信建设有限公司的相关处罚规定,需提供承诺函。
3.8联合体:不接受联合体申请。
4
.资格审查方法
本次集中资格预审(年度入围)中通过资格审查且等级评定达到C级(即≥60分)及以上的申请人,均纳入广东南方通信建设有限公司2024~2026年度项目服务外包供应商库,否则视为不合格申请人。具备广东南方通信建设有限公司服务采购候选人资格,广东南方通信建设有限公司将根据项目情况在项目服务外包供应商库范围内进行招标、比选、询价、竞价议价、单一来源等采购方式确定具体项目的供应商。资格审查及等级评定标准和内容详见采购文件。
5
.资格预审文件的获取
5.1文件售卖时间为2024年5月6日16时00分至2024年5月20日17时30分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在申请人:通过供应链电子招投标平台(网址:https://zjzb.chinaccsscm.cn)完成本项目的报名、文件的购买与下载。
5.2注册(建议用IE浏览器进行注册、购买文件等操作,否则可能会因系统不兼容导致注册、购买文件等失败):
输入网址,点击【供应商注册】(注册步骤详见门户网站:【供应商使用系统需知】。登陆账号后按提示上传相关资料扫描件并提交审核,资料提交正确一个工作日内可通过审核。
注:1)2014年1月1日起在中捷通信有限公司购买过采购文件的供应商,我司已在系统为各位进行初步登记,请以各自供应商的组织机构代码登陆系统,补充完整注册资料审批后,进行相关报名手续。2)如忘记密码,请点击忘记密码重置,或将营业执照扫描件发至项目负责人邮箱并写明需重置密码的理由重置。
5.3文件购买与下载:
注册成功后登录平台,点击【我要报名】,检索本项目并直接支付。
5.4采用线下形式购买采购文件的,将购买采购文件所需资料(营业执照扫描件、法人授权委托书扫描件)及汇款银行回单到达时间为准:(1)将采购文件款项电汇到指定账号并须在汇款凭证备注栏注明:公司名称(简称)+采购代理机构编号;(2)将上述获取采购文件所需资料(盖单位公章)及汇款银行回单的扫描件电子版发送至购买采购文件联系邮箱(luomengni.gyl@chinaccs.cn)。
5.5资格预审文件每套售价400元人民币,售后不退。如无按上述要求获取采购文件的申请人,采购人将不接收该申请人所递交的申请应答文件。
6
.申请应答文件的递交
(本次入围无须递交纸质文件,只须在供应链电子招投标平台上传电子文件,并在上传截止时间后进行文件解密。文件上传及解密须使用CA认证,请提前办理CA证书。)
6.1上传申请应答文件截止时间(申请截止时间,下同)为2024年6月4日11时00分,上传网站为供应链电子招投标平台(网址:https://zjzb.chinaccsscm.cn)。
6.2上传申请应答文件解密时间为2024年6月4日10时30分至11时30分,其它时间无法对应答文件进行解密。
※ 注:未在申请应答文件递交截止时间前上传电子文件或进行解密的,均视为未按时递交申请应答文件,即必须同时满足6.1及6.2才视为按时递交申请应答文件。
7
.CA办理
7.1 办理机构:广东省电子商务认证有限公司,路径:登陆中通服供应链管理有限公司电子招标系统(链捷招)(网址:https://zb.chinaccsscm.cn)平台首页-用户注册-CA办理。
7.2 客服热线:400 830 1330,联系邮箱:service@cnca.net。
7.3 CA办理时长为3-5个工作日,务必尽快申请办理。
8
.发布公告的媒介
本次集中资格预审(年度入围)公告在广东公司阳光采购网(网址:http://ygcg.gdccs.com.cn)发布。
9
.联系方式
采购人:广东南方通信建设有限公司
采购人地址:广州市海珠区海洲路38号东升云鼎大厦18楼
采购代理机构:中捷通信有限公司
地址:广州市越秀区较场西路21号
邮编:510055
项目负责人1:罗梦妮/电话:13535048467电子邮件:luomengni.gyl@chinaccs.cn
项目负责人2:陈超华/电话:18520501182/电子邮件:chench@zjscs.com
项目负责人3:周远冲/电话:18127321557/电子邮件:zhouyc@zjscs.com
项目负责人4:李凡/电话:13380052196/电子邮件:lifan@zjscs.com
项目负责人5:潘少梅/电话:18613130009/电子邮件:pansm@zjscs.com
购买文件联系人(同招标文件发票联系人):罗梦妮
电 话:13535048467
电子邮件:luomengni.gyl@chinaccs.cn
开户名:中捷通信有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
账 号:3110910043850035824
采购代理机构:中捷通信有限公司
2024年5月6日
查看附件:
公告附件(施工类)-ZJZB-2024-13611.rar
供应链电子招投标平台-供应商注册信息完善快速指引登录供应链电子招投标平台(网址:https://zjzb.chinaccsscm.cn/),进行注册或供应商信息完善工作。(建议使用IE或360极速模式)1、注册/登录:未注册的供应商选择“用户注册”—“供应商注册”,按照网页提示步骤进行注册,审核机构选择“中捷通信有限公司”。已经注册但遗忘账号或密码的,请将营业执照扫描件、单位名称、统一社会信用代码,发邮件给任一位项目负责人,说明找回账号或重置密码。使用重置密码的,登录后请自行修改密码,如图0网站首页我的桌面下载中心登录采购系统消息中捷通信有限公司系统2021年招标项目建档编号中捷通信有限公司更多管理功能修改信息当前工作2、完善信息:供应商登录后提示需要完善登记信息的,请参考以下指引:2.1审核机构选择基本信息*审核机构:中捷通信有限公司请选择正确的社会信机构类型:法人一定要选“中捷通信有限公司”。2.2信息完善项所有标红色星号的内容必填,填写完后点保存。2.3点击“扫描件管理”。扫描件管理下载授权模板提交管理员审核丑,审核通过后才能成为正式用户,参与招投标活动!保存扫描件管理下载授权模板提交管理员审核丑,审核通过后才能成为正式用户,参与招投标活动!保存2.4扫描件内容扫描件查看统一社会信用代码证(0)注册授权函(0)O开票资料(0)请点击“扫描件管理”上传组织机构代码证扫描件1--法人上传预览删除上传123文件名称上传时间①上传营业执照扫描件②按照模板内容填写并加盖公章,扫描后上传,模板下载地方如下图:扫描件管理5下载授权模板提交管理员审核按钮,审核通过后才能成为之式用户,参与招投标扫描件管理5下载授权模板提交管理员审核按钮,审核通过后才能成为之式用户,参与招投标③提供注册单位的开票信息(如税号、开户行、银行账号等)并加盖公章,以图片格式上传,以便招标代理机构开具标书费、中选服务费等发票使用。2.5关键信息导航菜单完善基本基本信息*审核基本信息机构关机构名业务人员大注册地★注册投标人资质*注册资本单成立关键信息是否中国关键信息*机构类型:法人*统一社会信用代码:*机构名称:登录名:L3558535-5*机构类型:法人*统一社会信用代码:*机构名称:登录名:L3558535-5填入完整的18位统一社会信用代码,同时登录名将自动更换为18位,下次登录账号时,登录名使用18位统一社会信用代码,密码不变。注:供应商名称变更也在此处操作,填入变更后的“机构名称”即可。2.6保存后提交管理员审核,审核工作一般在工作时间半小时内即可完成。提交审核半小时后重新登录即可查看审核结果。下载授权模板扫描件管理提交管理员审核钮,审核通过后才能成为正式用户,参与招投标3、项目报名(注册成功后将见到下图的界面)供应链电子招投标平台网站首页我的桌面下载中心登录集重要通知2021/04/1411:42重要通知:参加全电子项目的投机便捷工作我要报名下载标书邀请函确认上传投标文件证书自助绑定已参与的项目供应链电子招投标平台网站首页我的桌面下载中心登录集重要通知标文件客户端和网证通客户端安装2021/04/1411:42重要通知:参加全电子项目的投机便捷工作我要报名下载标书邀请函确认上传投标文件证书自助绑定已参与的项目点击“我的桌面”—>“我要报名”招标项目列表更多查询代理机构代理机构招标项目编号招标项目名称项目联系人联系电话发售截止时间操作湖北信通通信有限公司湖北信通通信有限公司HBXT-2021-13243湖北公众信息产业有限责任公司2021年青年社区智能化系统工程建设招标项目张倩妮181865320322021/11/1517:00:00标书购买目详细信息?湖北信通通信有限公司湖北信通通信有限公司HBXT-2021-13256ZJZT-2021-13263中国电信武汉分公司2021年IDC机房运维技术服务采购招标项目张倩妮181865320322021/11/1517:00:00标书购买目详细信息标书购买目详细信息浙江中通通信有限公司HBXT-2021-13256ZJZT-2021-13263中国电信股份有限公司绍兴分公司2021年绍兴市越城区教育体育局教育云平台一期建设项目王杨133571991962021/11/1217:00:00标书购买目详细信息标书购买目详细信息湖北信通通信有限公司HBXT-2021-13262中国电信山西分公司2021年数据安全台规性评估服务采购项目鲍娜2189034626962021/11/1217:00:00标书购买目详细信息中国电信股份专限!公司点击“更多查询”输入项目关键字(如项目编号)可快速找到想参加的项目,点击“详细信息”可看到项目的公告内容,以确认是否要参与该项目。确认后点击“标书购买”。4、温馨提醒:1、购买标书时填写的“联系人”,请填写实际的项目负责人或加上标书制作负责人的联系方式,确保能及时响应项目的通知或澄清的手机及邮箱。2、“付款方式”建议选择网上支付,可实现手机微信、支付宝扫码付款,付款成功后即可直接下载标书文件。若选择“子账号支付”的,请将转账汇款底单作为附件上传,待中捷的财务确认后方能下载标书文件。3、发票一般在报名截止后的5个工作日内开具,供应商自行在系统上的“财务管理”中下载电子版发票。
广东南方通信建设有限公司2024年度项目服务外包供应商(施工类)集中资格预审(年度入围)(第二批)专业分类表
广东南方通信建设有限公司2024年度项目服务外包供应商(施工类)集中资格预审(年度入围)(第二批)专业分类表
供应商申请入围时自行填报专业。供应商通过资格预审后,录入供应商库时记录供应商申请的专业
专业分类
专业树
专业大类
工程施工-通信管线工程-通信线路施工-测试专业
工程施工
工程施工-施工综合
工程施工
工程施工-管线工程-电力工程-10kV及以下强电工程
工程施工
工程施工-管线工程-电力工程-110kV强电工程
工程施工
工程施工-管线工程-电力工程-110kV以上(不含110kV)强电工程
工程施工
工程施工-管线工程-电力工程-园区及小区配电、户表工程
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-交通工程-交通路网工程
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-交通工程-交通其他工程
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-交通工程-其他
工程施工
工程施工-管线工程-电力工程-其他
工程施工
工程施工-管线工程-电力工程-监控安防、楼宇自动化工程
工程施工
工程施工-管线工程-电力工程
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-交通工程
工程施工
工程施工-管线工程-电力工程-35kV强电工程
工程施工
工程施工-管线工程-电力工程-通信及弱电工程
工程施工
工程施工
工程施工
工程施工-管线工程
工程施工
工程施工-管线工程-通信线路施工
工程施工
工程施工-管线工程-通信线路施工-光缆
工程施工
工程施工-管线工程-通信线路施工-光缆-本地网光缆
工程施工
工程施工-管线工程-通信线路施工-光缆-国际跨境光缆
工程施工
工程施工-管线工程-通信线路施工-光缆-应急光缆
工程施工
工程施工-管线工程-通信线路施工-光缆-中继光缆
工程施工
工程施工-管线工程-通信线路施工-线路
工程施工
工程施工-管线工程-通信线路施工-干线光缆
工程施工
工程施工-管线工程-通信线路施工-干线光缆-一级干线光缆(省际、国干)
工程施工
工程施工-管线工程-通信线路施工-干线光缆-二级干线光缆(省干)
工程施工
工程施工-管线工程-通信线路施工-电缆
工程施工
工程施工-通信管线工程-通信线路施工-末梢线路
工程施工
工程施工-管线工程-通信管道施工
工程施工
工程施工-管线工程-通信管道施工-本地网管道
工程施工
工程施工-管线工程-通信管道施工-一干管道
工程施工
工程施工-管线工程-通信管道施工-二干管道
工程施工
工程施工-管线工程-通信管道施工-综合管道
工程施工
工程施工-通信管线工程-管线迁改
工程施工
工程施工-设备工程
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-交换
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-交换-固话交换
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-交换-移动交换
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-传输
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-传输-波分
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-传输-数字
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-数据
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-数据-网络交换设备
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-数据-网络其他设备
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-电源
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-电源-IDC机房电源
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-电源-通信机房电源
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-电源-无线基站电源
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-基站
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-监控
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-室内分布
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-接入
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-接入-宽带接入设备
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-接入-无线局域网接入设备
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-无线
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-无线-基站天馈线
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-无线-基站主设备
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-无线-微波设备
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-无线-卫星地面站设备
工程施工
工程施工-设备工程-通信设备安装调试-综合
工程施工
工程施工-通信设备工程-通信设备安装调试-机房整治(设备)
工程施工
工程施工-通信设备工程-通信设备安装调试-网优
工程施工
工程施工-通信设备工程-选址
工程施工
工程施工-设备工程-选址-机房
工程施工
工程施工-设备工程-选址-基站
工程施工
工程施工-设备工程-选址-交接箱
工程施工
工程施工-设备工程-IDC机房
工程施工
工程施工-设备工程-IDC机房-IDC机房辅助附属设备
工程施工
工程施工-设备工程-IDC机房-IDC机房设施安装
工程施工
工程施工-设备工程-IDC机房-IDC机房专用空调设备
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-机房土建服务
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-机房防雷接地
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-环境动力工程
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-铁塔安装工程
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-其他
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-公用电源及空调设备
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-无线设备配套
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-外电引入
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-房屋建筑施工
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-新能源
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-新能源-充电桩施工
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-新能源-光伏施工
工程施工
工程施工-土建及配套系统工程-新能源-环境动力工程
工程施工
工程施工-建筑智能化
工程施工
工程施工-建筑智能化-智能化及集成
工程施工
工程施工-工程设备材料配售
工程施工
其他-其他-其他
其他
其他-其他-人事代理
其他