毒品实验室建设综合咨询服务 毒品实验室建设招标公告(江门市公安局2024)



工程咨询

关于为【江门市公安局毒品实验室建设综合咨询服务项目】公开选取【工程咨询】机构的公告

2024-05-09 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为江门市公安局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

江门市公安局

采购项目名称

江门市公安局毒品实验室建设综合咨询服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4407000070628452405061291

项目规模

投资额(¥2,000,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

一、工程概况: 1.建设单位:江门市公安局。 2.建设地点:江门市蓬江区华园东路14号。 3.工程名称:江门市公安局毒品实验室建设项目。 4.建设规模及内容:江门毒品实验室建设项目,占地面积约450平方米,主要包括常量检测区域和微量检测区域,分为样品室、仪器室、前处理室、天平室、毒情研究室等功能房间;涵盖装修装饰、自动化设备安装公司、环保工程等工程内容。 5.项目总投资估算约200万元。 二、服务内容: 1、根据建设单位要求,依据国家和地方现行相关法律、法规、政策及实验室认证认可条例、相关检测方法、标准、规范,完成江门毒品实验室建设项目综合咨询工作。服务内容包括:编制项目建议书、提供实验室建设用户需求书URS、实验室工作流程图制定、建设项目平面图设计、绘制效果图展示、设计施工图审核、装修工程量清单审核。相关设计材料需出具初稿,经建设单位审核提出修改意见进行及时修改,最终稿经建设单位审核同意为准,具体内容以合同签订为准。 2.中标单位在接到通知书后15天内完成项目建议书编制、实验室建设用户需求书URS、建设项目方案设计平面图、展示效果图、实验室工作流程图;对工程量清单进行审核。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

1.具有独立法人资格并依法取得营业执照。 2.具备行政主管部门核发的相应工程咨询等级资质要求。 3.本项目不接受联合体投标。

其他要求说明:



服务时限说明

合同签订生效之日起至门市公安局毒品实验室建设项目建设完成且验收合格止。

服务金额

¥82,250.00元至¥65,800.00元

金额说明

含税全包价,包括税、人工、交通、辅助材料等一切费用。付款:采购方在规定服务期限内收到中标供应商提交的符合采购方验收清单要求的文书,经采购方收到中标方提交的合格有效发票后10工作日内,采购方向中标方支付合同总额50%。江门市公安局毒品实验室建设项目建设完成,验收合格后,经采购方收到中标方提交的合格有效发票后10工作日内,采购方向中标方支付合同总额50%。因甲方使用的是财政资金,甲方在规定的付款时间内向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续后(不含政府财政支付部门审核的时间),即视为甲方已经按期支付,实际付款到账时间及金额以支付部门时间及金额为准,甲方不承担任何逾期付款的违约责任。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2024-05-08 17:30

选取中介时间

2024-05-09 09:00

业主单位咨询电话

江门市公安局 (登录后查看)

采购需求书下载

市公安局毒品实验室建设综合咨询服务需求.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心 2024-05-06

江门市公安局毒品实验室建设综合咨询服务需求书一、采购项目:江门市公安局毒品实验室建设项目综合咨询服务采购。、工程概况:1.建设单位:江门市公安局。2.建设地点:江门市蓬江区华园东路14号。3.工程名称:江门市公安局毒品实验室建设项目。4.建设规模及内容:江门毒品实验室建设项目,占地面积约450平方米,主要包括常量检测区域和微量检测区域,分为样品室、仪器室、前处理室、天平室、毒情研究室等功能房间;涵盖装修装饰、自动化设备安装公司、环保工程等工程内容。5.项目总投资估算约200万元。三、供应商资格要求:1.具有独立法人资格并依法取得营业执照。2.具备行政主管部门核发的相应工程咨询等级资质要求。3.本项目不接受联合体投标。四、服务内容和要求:1.服务内容:根据建设单位要求,依据国家和地方现行相关法律、法规、政策及实验室认证认可条例、相关检测方法、标准、规范,完成江门毒品实验室建设项目综合咨询工作。服务内容包括:编制项目建议书、提供实验室建设用户需求书URS、实验室工作流程图制定、建设项目平面图设计、绘制效果图展示、设计施工图审核、装修工程量清单审核。相关设计材料需出具初稿,经建设单位审核提出修改意见进行及时修改,最终稿经建设单位审核同意为准,具体内容以合同签订为准。2.中标单位在接到通知书后15天内完成项目建议书编制、实验室建设用户需求书URS、建设项目方案设计平面图、展示效果图、实验室工作流程图;对工程量清单进行审核。五、结算方式:采购方在规定服务期限内收到中标供应商提交的符合采购方验收清单要求的文书,经采购方收到中标方提交的合格有效发票后10工作日内,采购方向中标方支付合同总额50%。江门市公安局毒品实验室建设项目建设完成,验收合格后,经采购方收到中标方提交的合格有效发票后10工作日内,采购方向中标方支付合同总额50%。因甲方使用的是财政资金,甲方在规定的付款时间内向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续后(不含政府财政支付部门审核的时间),即视为甲方已经按期支付,实际付款到账时间及金额以支付部门时间及金额为准,甲方不承担任何逾期付款的违约责任。六、服务费用:1.粤价2000[8]号、《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》等下浮20%。2.合同结算价不得超过82,250.00元。七、公开选取方式为:方案择优。