改扩建工程 片石、砂等其他地材招标公告(中国公路工程咨询集团有限公司2024)
国道208长治司马至高平刘庄段改扩建工程ZCB4片石、砂等其他地材物资采购
ZZJSSYB2024-ZCB4WZ-03-09
项目名称: 国道208石渣、片石等其他地材
公告
公告标题:国道208长治司马至高平刘庄段改扩建工程ZCB4片石、砂等其他地材物资采购 公告内容:
中国公路工程咨询集团有限公司
国道208长治司马至高平刘庄段改扩建工程ZCB4
片石、砂等其他地材
物资采购招标
公告
1. 招标条件
本招标项目
中国公路工程咨询集团有限公司国道208长治司马至高平刘庄段改扩建工程ZCB4
招
标人
为
中国公路工程咨询集团有限公司国道208长治司马至高平刘庄段改扩建工程ZCB4项目部
,
招标项
目
资金来
自
高平市城交市政建设有限公司
,
出
资
比
例
为
100%
。该项目已具备招标条件,现对
本标段
所有
工程所需
片石、砂等其他地材
采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
本招标国道208晋中长治界至晋城金村(长治司马至高平刘庄段)改扩建工程ZCB4 标段起止里程为:K1046+300~K1072+802.9,线路全长26.503km。项目采用联合体投标方式,我部为项目联合体牵头人,工程量占整个标段预算价的45%。暂定我部施工起止桩号为K1060+050-K1072+802.9,线路长12.753km。本标段总投资5.3亿元。
计划工期:2023年9月—2025年8月。
本次招标采购物资为本标段路基、路面、桥梁工程所需
片石、砂等其他地材
,物资名
称
、规格型号、品牌、采购数量、交货时间及交货地点
见下表:
序号
物资名称
型号规格
计量单位
暂定数量
预计进场时间
交货地点
备注
1
石渣
/
吨
33320.47
2024.6
山西省晋城市高平市
2
片石
/
吨
11526.91
2024.6
山西省晋城市高平市
3
块石
/
吨
1976.30
2024.6
山西省晋城市高平市
4
黏土
/
立方米
13721.82
2024.6
山西省晋城市高平市
普土
5
熟石灰
/
吨
952.36
2024.6
山西省晋城市高平市
6
砂砾
/
吨
3113.78
2024.6
山西省晋城市高平市
7
青(红)砖
/
块
468240.00
2024.6
山西省晋城市高平市
8
中砂
/
吨
10690.24
2024.6
山西省晋城市高平市
河砂 中砂
9
机制砂
/
吨
115253.73
2024.6
山西省晋城市高平市
沥青混凝土用机制砂
3. 投标人资格要求
3.1 本
次
招标要
求
投标人为在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、能够独立承担民事责任的法人组织,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书等相关资料;具有招标物资生产供应经验、符合招标物资生产经营范围的生产商或代理商。
经营范围具备
建筑材料销售
销售
资格
,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2
本
次
招
标
不接受
(接受
或
不接
受
)
联
合
体
投标。
联
合体
投
标
的
,
应
满足下
列
要 求:
/
。
4. 招标文件的获取
4.1 凡
有
意
参
加
投标
者,
请
于
202
4
年
5
月
6
日
10
时
0
分
至
202
4
年
5
月
10
日
18
时
0
分
(
北京
时
间
,
下同
)
,
登
录中交集团供应链管理信息系统(
http://ec.ccccltd.cn)完成投标报名并
下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价
0
元,售后不退。
4.3 投标人资格认证
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1
投
标
文
件
递
交的
截止
时
间
(
投
标
截
止
时
间
,下
同
)
为
2024
年
5
月
24
日
10
时
0
分,投标
人
应
在
截止时间
前
通过中交集团供应链管理信息系统递
交
电子
投
标
文
件。
5.2
逾
期
送
达
的投
标文
件
,中交集团供应链管理信息系统将
予
以
拒
收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招标人:
中国公路工程咨询集团有限公司国道208长治司马至高平刘庄段改扩建工程ZCB4项目部
地 址:
山西省晋城市高平市
米山镇
邮 编:
048404
联系人:
高笋
联系人邮箱:
593179118@qq.com
电 话:
15135111245
202
4
年
5
月
6
日
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
1
招标公告.doc
下载
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
石渣
33320.47
吨
2
片石
11526.91
吨
3
块石
1976.3
吨
4
普土
黏土
13721.82
立方米
5
生石灰 合格品
熟石灰
952.36
吨
6
砂砾石
3113.78
吨
7
烧结粘土普通砖 MU10 合格品 240×115×53mm
青(红)砖
468240
块
8
河砂 中砂
中砂
10690.24
吨
9
沥青混凝土用机制砂
机制砂
115253.73
吨
序号
类型
标题
环节
发布时间
中国公路工程咨询集团有限公司国道208长治司马至高平刘庄段改扩建工程ZCB4片石、砂等其他地材物资采购招标公告1.1.1.1.招标条件本招标项目中国公路工程咨询集团有限公司国道208长治司马至高平刘庄段改扩建工程ZCB4招标人为中国公路工程咨询集团有限公司国道208长治司马至高平刘庄段改扩建工程ZCB4项目部,招标项目资金来自高平市城交市政建设有限公司,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对本标段所有工程所需片石、砂等其他地材采购进行公开招标。1.1.2.2.项目概况与招标范围本招标国道208晋中长治界至晋城金村(长治司马至高平刘庄段)改扩建工程ZCB4标段起止里程为:K1046+300~K1072+802.9,线路全长26.503km。项目采用联合体投标方式,我部为项目联合体牵头人,工程量占整个标段预算价的45%。暂定我部施工起止桩号为K1060+050-K1072+802.9,线路长12.753km。本标段总投资5.3亿元。计划工期:2023年9月—2025年8月。本次招标采购物资为本标段路基、路面、桥梁工程所需片石、砂等其他地材,物资名称、规格型号、品牌、采购数量、交货时间及交货地点见下表:序号物资名称型号规格计量单位暂定数量预计进场时间交货地点备注1石渣/吨33320.47 2024.6山西省晋城市高平市2片石/吨11526.91 2024.6山西省晋城市高平市3块石/吨1976.30 2024.6山西省晋城市高平市4黏土/立方米13721.82 2024.6山西省晋城市高平市普土5熟石灰/吨952.36 2024.6山西省晋城市高平市6砂砾/吨3113.78 2024.6山西省晋城市高平市7青(红)砖/块468240.00 2024.6山西省晋城市高平市8中砂/吨10690.24 2024.6山西省晋城市高平市河砂 中砂9机制砂/吨115253.73 2024.6山西省晋城市高平市沥青混凝土用机制砂1.1.3.3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、能够独立承担民事责任的法人组织,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书等相关资料;具有招标物资生产供应经验、符合招标物资生产经营范围的生产商或代理商。经营范围具备建筑材料销售销售资格,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。1.1.4.4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年5月6日10时0分至2024年5月10日18时0分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。4.3投标人资格认证4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。1.1.5.5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月24日10时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。1.1.6.6.联系方式招标人:中国公路工程咨询集团有限公司国道208长治司马至高平刘庄段改扩建工程ZCB4项目部地址:山西省晋城市高平市米山镇邮编:048404联系人:高笋联系人邮箱:593179118@qq.com电话:151351112452024年5月6日