血液透析机维保服务招标公告(长阳土家族自治县人民医院2024)
项目概况
中立兴宇(湖北)项目管理有限公司受长阳土家族自治县人民医院的委托,拟就“长阳土家族自治县人民医院血液透析机维保服务”项目进行竞争性磋商会议,拟参加采购活动的潜在供应商应网上获取(获取服务联系电话:027-85863811)获取竞争性磋商文件,并于2024年05月17日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
1、采购项目编号:ZLXY-2404-ZF025
2、采购项目名称:长阳土家族自治县人民医院血液透析机维保服务
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:人民币25.90万元
5、最高限价:人民币25.90万元(供应商的响应总报价不得超过最高限价,否则视其为无效响应)
6、采购内容:医院血液透析机维保服务,具体技术规格、参数及要求详见本项目磋商文件第五章内容;本次项目共分1个项目包。
7、合同履行期限:服务期:2年。
8、本项目不接受联合体供应商。
二、申请人资格条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他政府采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业预留采购份额的采购项目,所有符合资格条件的供应商均可参加磋商响应。
6.本项目的特定资格要求:(无)。
三、获取采购文件:
1.时间:2024年05月07日至2024年05月11日,每天上午 9:00 至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:网上获取(获取服务联系电话:027-85863811)
3.方式:(1)请将获取磋商文件需提供的资料发送电子邮件至1378047302@qq.com,磋商文件、澄清通知等文件均由此邮箱发出。邮件标题为“供应商名称+项目名称+联系人+联系电话”。(2)获取采购文件需提供的资料:①法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;②法定代表人委托授权代表领取的,凭法定代表人授权书及授权代表身份证;③采购文件获取登记表(见附件1)。(3)以上资料需按顺序排列,提供加盖公章的PDF版扫描文件。供应商未按要求提供资料的,采购代理机构将不予受理。
四、响应文件的提交:
1.开始时间:2024年05月17日14点00分(北京时间)
2.截止时间:2024年05月17日14点30分(北京时间)
3.地点:长阳土家族自治县人民医院6楼会议室
五、开启:
1.时间:2024年05月17日14点30分(北京时间)
2.地点:长阳土家族自治县人民医院6楼会议室
六、公告发布期限:
自公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、信息发布媒体:《长阳土家族自治县人民医院网》http://www.cyxrmyy.com
2、落实政府采购相关政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策,具体详见磋商文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
采购人:长阳土家族自治县人民医院
联系地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道72号
联系人:邓红玉
电话:0717-5326045
采购机构:中立兴宇(湖北)项目管理有限公司
联系地址:武汉市江岸区石桥一路12号名创梦工场B座4楼
联系人:洪凯、陈艳姣
电话:027-85863811
2024年05月06日