屏蔽机房复测技术服务招标公告(西安北方光电科技防务有限公司2024)



基本信息

发布单位:西安北方光电科技防务有限公司
最终单位:西安北方光电科技防务有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:多次性出价
付款方式:取得证书后一次性支付
保证金:0.0元
联系人:李永锋
联系方式:13891968171
屏蔽机房复测比价文件.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
屏蔽机房复测技术服务
服务类
1.0项
1.0项

可报价时间

开始时间 2024-05-08 16:00:00
结束时间 2024-05-14 16:00:00
备注: 请依据附件内容做出实质性响应!报价时间设置不少于两个月。

西安北方光电科技防务有限公司屏蔽机房复测比质比价文件西安北方光电科技防务有限公司2024年5月第一部分比质比价会议公告西安北方光电科技防务有限公司组织对现有西安园区、高陵产业园区两处屏蔽机房,面积分别为44平方米、203平方米屏蔽性能复测进行比质比价,欢迎具备本公告资格的供应商参加。现将有关事宜公告如下:一、比质比价内容公司屏蔽机房复测项目。二、供应商资格要求(必要条件)1、营业执照。2、法人授权委托书和被授权委托人的身份证(法定代表人出席的只需出示本人身份证);3、具有涉密信息系统集成资质(屏蔽室建设),且在有效期内;4、提供近期3个同类复测合同。5、凡有意参加本次比价会议的单位,可前往我公司,了解公司两个屏蔽机房具体情况,并进行技术对接。三、比质比价会议通知时间、地点和方式时间:平台询价结束后另行通知地点:西安北方光电科技防务有限公司方式:现场答疑四、采购单位:西安北方光电科技防务有限公司联系人:李永锋联系电话:13891968171第二部分参会人须知一、说明甲方:西安北方光电科技防务有限公司乙方:参加比质比价的所有供应商比质比价文件:甲方提出的比质比价文件及报价单二、比质比价文件(一)乙方应仔细阅读比质比价文件中所有的事项、格式、条款和规范要求,按照要求提交全部资料。(二)比质比价内容及要求1.负责完成公司两个蔽机房复测过程,并取得国家保密科技测评中心C级检测证书。2.列出类似项目的服务业绩清单,并在比质比价文件中附上合同(叁例(含)以上)。3.针对本次复测的工作安排和存在问题的处理措施。(三)比质比价文件的组成1.乙方的应答文件必须根据甲方的比质比价文件内容编写,对比质比价文件做出响应,具体内容包括:(1)比质比价报价表;(2)按要求出具的乙方资格证明文件和涉密信息系统集成资质(屏蔽室建设)。2.比质比价报价(1)乙方应在比质比价文件中标明总报价,甲方不接受任何有选择的报价。(2)报价包括复测前的自检自测、对存在问题的维修、更换,复测过程中产生的交通费、检测费以及为完成此次项目所包含的其它一切费用等内容。(3)比质比价报价表中标明的价格,在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由变更。(4)凡因乙方对比质比价文件阅读不深、理解不透、误解、疏漏、或因了解不清造成的后果和风险,均由乙方自己承担。(5)最低报价不作为比质比价选择供应商的唯一条件。3.比质比价货币:人民币;单位:元。三、比质比价文件编制(一)乙方均应按照比质比价文件的要求,准备比质比价文件正本一份、副本两份,并各自装订成册,每套乙方文件须清楚地标明“正本”、“副本”,如正本和副本不符,则以正本为准。(二)乙方单位资质复印件随标书正、副本装订,原件另装一个信封袋中,以便在比质比价后、开启前进行资格审查。审核后原件退回各单位。(三)比质比价文件的正本和所有的副本均须打印或用不退色兰(黑)墨水(汁)书写,统一装订,标码,在每一页正下方清楚标明共多少页、第几页等字样。(四)比质比价文件必须加盖单位公章,有乙方单位法定代表人或经正式授权有约束力的乙方人员代表签字。(五)比质比价文件不得行间插字、涂改和增删。四、比质比价(一)西安北方光电科技防务有限公司组织比质比价工作。(二)甲方在兵器集采网公布比质比价文件,乙方必须按照文件要求和时间要求完成网上报名和报价工作。未能按要求编写比价文件和按时提交的,视为不符合要求公司,不能参加比质比价。第三部分比质比价内容及技术要求一、比质比价内容本次比质比价内容对西安北方光电科技防务有限公司现有的西安园区、高陵产业园区两处屏蔽机房,面积分别为44平方米、203平方米,前期经国家保密科技测评中心检测,均符合国家保密标准BMB3-1999《处理涉密信息的电磁屏蔽室的技术要求和测试方法》C级的要求,并取得《涉密信息系统产品检测证书》;证书有效期分别至2024年1月19日、2024年5月11日到期,现需要对西安园区、高陵产业园区两处屏蔽机房开展复测工作,并达到国家保密科技测评中心C级检测要求,取得检测证书。二、本次屏蔽机房复测工作内容包括1.屏蔽门处理、维护、保养。2.波导窗、滤波器、波导管处理、维护、保养。3.屏蔽壳体检漏处理及补漆。4.空调管道检测处理。5.机房线路过壁检查及处理。6.地漏处理及维护。7.其它涉及到的检测内容处理及维护。8自行按国家保密要求自检自测,对存在问题进行处理,达到国家保密科技测评中心C级检测要求。9.复测申请书编制。10.负责完成蔽机房复测过程,直至取得国家保密科技测评中心C级检测证书,期间产生的所有费用招标方将不再另行支付。三、保密管理:乙方在甲方进行项目实施时,其人员应与甲方签订保密协议,并遵守甲方在保密管理方面的各项规章制度。对于在项目检测过程中所接触到的甲方各种信息或技术资料,在未征得甲方书面许可的情况下不得向任何第三方泄漏,否则,甲方将追究乙方由此而带来的各种损失。四、安全与环保:乙方人员在甲方现场进行项目实施过程中,应严格遵守甲方在安全以及环保管理方面的各项规章制度。对于未执行相关要求而造成的乙方人员伤害事故,责任由乙方承担;对造成甲方相关损失的,乙方应负责赔偿。第四部分商务部分一、服务期限:承诺测评受理函(若分两次测评则为最近一次)取得日期为2024年8月31日之前。二、付款方式签订合同后由乙方组织开展屏蔽机房复测工作,甲方取得两个屏蔽机房国家保密科技测评中心C级检测证书后,乙方出具发票后甲方及时办理付款手续并一次性付清全款。