甘肃省厨房设备 打荷工作台 保鲜工作台 工作台 双眼水池 四门冷柜 电烤箱 电饼铛 双门发酵箱 双门燃气蒸饭车 木案工作台 双层工作台 搅拌机 绞切肉机 不锈钢平板车 宰杀台 不锈钢高温消毒柜 食品留样柜 直饮水机 不锈钢储物柜 自助餐炉 果汁 牛奶招标公告(中华人民共和国甘肃出入境边防检查总站(甘肃省公安厅边境管理总队)2024)
中华人民共和国甘肃出入境边防检查总站轮训大队厨房设备采购项目公开招标公告
项目概况
中华人民共和国甘肃出入境边防检查总站轮训大队厨房设备采购项目公开招标公告 招标项目的潜在投标人应在登录甘肃省公共资源交易中心(http:// ggzyjy.gansu.gov.cn/)免费下载。 方式:1.社会公众可通过甘肃省公共资源交易中心(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)免费下载或查阅招标文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在供应商需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作具体内容详见招标文件)。 2. 网上我要投标的截止时间为采购文件规定的截止时间,(规定时间为 n × 24 小时,n≥5)获取招标文件,并于2024年05月29日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:MSZFCGZB2024048
项目名称:中华人民共和国甘肃出入境边防检查总站轮训大队厨房设备采购项目公开招标公告
预算金额:52.796400 万元(人民币)
最高限价(如有):52.796400 万元(人民币)
采购需求:
序号
产品名称
数量/单位
1
▲燃气双炒双温灶
1台
2
炉平台
2台
3
燃气大锅灶
2台
4
六头煲仔炉
1台
5
双眼矮汤炉
1台
6
三门海鲜蒸柜
1台
7
打荷工作台
4台
8
保鲜工作台
2台
9
工作台二层层架
4个
10
双眼水池
2个
11
四层货架
3个
12
四门冷柜
2个
13
电烤箱
1个
14
电饼铛
1个
15
双门发酵箱
1个
16
双门燃气蒸饭车
1个
17
木案工作台
2个
18
双层工作台
1个
19
搅拌机
1个
20
绞切肉机
1个
21
四层货架
4个
22
不锈钢挂墙架
3个
23
双层工作台
1个
24
不锈钢平板车
1个
25
宰杀台
1个
26
双眼水池
2台
27
双眼水池
3台
28
不锈钢高温消毒柜
2台
29
残食台
1台
30
双层工作台
2台
31
四层货架
1台
32
食品留样柜
1台
33
直饮水机
3台
34
不锈钢储物柜
1台
35
单通工作台
1台
36
不锈钢餐车
2台
37
自助餐炉
12台
38
热汤煲
4台
39
果汁鼎
1台
40
牛奶鼎
1台
41
收残组合柜
1台
42
不锈钢平板车
1台
43
四层货架
4台
44
米面架
3台
45
不锈钢排油烟罩
13.5m
46
厨房排烟系统
1套
47
燃气热水器
1台
48
烟罩灭火系统
3套
49
不锈钢地沟盖板
1套
50
牛肉面碗
120个
51
小汤碗
120个
52
小汤勺
120个
53
自助餐盘
120个
54
柳木菜墩
4个
55
硅胶菜墩
4个
56
菜刀
5个
57
剁骨刀
2个
58
灰刀
2个
59
面包铲
2个
60
削皮刀
6个
61
剪刀
2个
62
筷子消毒机
1个
63
油缸
6个
64
不锈钢马斗
20个
65
不锈钢马斗
10个
66
炒勺
5个
67
炒勺
3个
68
不锈钢盆
5个
69
不锈钢盆
5个
70
不锈钢盆
10个
71
调料缸
30个
72
调味勺
20个
73
木把漏勺
4个
74
不锈钢把漏勺
4个
75
密网漏勺
4个
76
不锈钢汤桶
5个
77
不锈钢汤桶
5个
78
双耳炒锅
4个
79
双耳炒锅
2个
80
刨菜板
5个
81
放锅架
4个
82
炒铲
2个
83
木铲
4个
84
手套
20个
85
锅刷
5个
86
保鲜盒
10个
87
保鲜盒
10个
88
扫把
5个
89
簸箕
5个
90
地刮
5个
91
地刷
2个
92
拖把
5个
93
榨水车
2个
94
托盘
10个
95
不锈钢方盘
12个
96
不锈钢漏盘
12个
97
灭蝇灯
5个
98
消毒灯
5个
99
厨师服
10个
100
垃圾桶
3个
101
运输、搬运费,辅材费、 安装费、水电路设计费,税费等
1批
合同履行期限:供货周期:合同签订后40个自然日内到货,到货后10个工作日内按照甲方要求将设备安装后组织验收
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。
5.2 按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号),落实促进中小企业发展政策。
5.3 按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
5.4 按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年05月07日 至2024年05月13日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录甘肃省公共资源交易中心(http:// ggzyjy.gansu.gov.cn/)免费下载。 方式:1.社会公众可通过甘肃省公共资源交易中心(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)免费下载或查阅招标文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在供应商需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作具体内容详见招标文件)。 2. 网上我要投标的截止时间为采购文件规定的截止时间,(规定时间为 n × 24 小时,n≥5)
方式:网上下载
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月29日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年05月29日 09点00分(北京时间)
地点:甘肃省公共资源交易中心第四开标厅(线上开标)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
鸣森项目管理咨询有限公司受中华人民共和国甘肃出入境边防检查总站的委托,中华人民共和国甘肃出入境边防检查总站轮训大队厨房设备采购项目已具备招标条件,现以公开招标的形式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
一、招标文件编号:MSZFCGZB2024048
二、招标内容:
序号
产品名称
数量/单位
1
▲燃气双炒双温灶
1台
2
炉平台
2台
3
燃气大锅灶
2台
4
六头煲仔炉
1台
5
双眼矮汤炉
1台
6
三门海鲜蒸柜
1台
7
打荷工作台
4台
8
保鲜工作台
2台
9
工作台二层层架
4个
10
双眼水池
2个
11
四层货架
3个
12
四门冷柜
2个
13
电烤箱
1个
14
电饼铛
1个
15
双门发酵箱
1个
16
双门燃气蒸饭车
1个
17
木案工作台
2个
18
双层工作台
1个
19
搅拌机
1个
20
绞切肉机
1个
21
四层货架
4个
22
不锈钢挂墙架
3个
23
双层工作台
1个
24
不锈钢平板车
1个
25
宰杀台
1个
26
双眼水池
2台
27
双眼水池
3台
28
不锈钢高温消毒柜
2台
29
残食台
1台
30
双层工作台
2台
31
四层货架
1台
32
食品留样柜
1台
33
直饮水机
3台
34
不锈钢储物柜
1台
35
单通工作台
1台
36
不锈钢餐车
2台
37
自助餐炉
12台
38
热汤煲
4台
39
果汁鼎
1台
40
牛奶鼎
1台
41
收残组合柜
1台
42
不锈钢平板车
1台
43
四层货架
4台
44
米面架
3台
45
不锈钢排油烟罩
13.5m
46
厨房排烟系统
1套
47
燃气热水器
1台
48
烟罩灭火系统
3套
49
不锈钢地沟盖板
1套
50
牛肉面碗
120个
51
小汤碗
120个
52
小汤勺
120个
53
自助餐盘
120个
54
柳木菜墩
4个
55
硅胶菜墩
4个
56
菜刀
5个
57
剁骨刀
2个
58
灰刀
2个
59
面包铲
2个
60
削皮刀
6个
61
剪刀
2个
62
筷子消毒机
1个
63
油缸
6个
64
不锈钢马斗
20个
65
不锈钢马斗
10个
66
炒勺
5个
67
炒勺
3个
68
不锈钢盆
5个
69
不锈钢盆
5个
70
不锈钢盆
10个
71
调料缸
30个
72
调味勺
20个
73
木把漏勺
4个
74
不锈钢把漏勺
4个
75
密网漏勺
4个
76
不锈钢汤桶
5个
77
不锈钢汤桶
5个
78
双耳炒锅
4个
79
双耳炒锅
2个
80
刨菜板
5个
81
放锅架
4个
82
炒铲
2个
83
木铲
4个
84
手套
20个
85
锅刷
5个
86
保鲜盒
10个
87
保鲜盒
10个
88
扫把
5个
89
簸箕
5个
90
地刮
5个
91
地刷
2个
92
拖把
5个
93
榨水车
2个
94
托盘
10个
95
不锈钢方盘
12个
96
不锈钢漏盘
12个
97
灭蝇灯
5个
98
消毒灯
5个
99
厨师服
10个
100
垃圾桶
3个
101
运输、搬运费,辅材费、 安装费、水电路设计费,税费等
1批
本项目共计一个包:
供货周期:合同签订后40个自然日内到货,到货后10个工作日内按照甲方要求将设备安装后组织验收。
三、项目预算:资金来源:中央预算资金,预算金额:52.7964万元, 甲方的最终实际金额以项目最终结算审计为准。
四、供应商资格要求:
4.1必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。
4.2供应商未被列入“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失 信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccg p.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。
4.3本项目不接受联合体投标。
五、项目需要落实的政府采购政策:
5.1 按照《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。
5.2 按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号),落实促进中小企业发展政策。
5.3 按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
5.4 按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。
六、获取招标文件的时间、地点、方式:
6.1 时间:2024年05月07日00:00:00至 2024年05月13日00:00:00
6.2 地点:登录甘肃省公共资源交易中心(http:// ggzyjy.gansu.gov.cn/)免费下载。
方式:1.社会公众可通过甘肃省公共资源交易中心(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)免费下载或查阅招标文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在供应商需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作具体内容详见招标文件)。
2. 网上我要投标的截止时间为采购文件规定的截止时间,(规定时间为 n × 24 小时,n≥5)
七、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
投标截止时间:2024年05月29日09时00分
开标时间:2024年05月29日09时00分
开标地点:甘肃省公共资源交易中心第四开标厅(线上开标)
投标方式:本项目采用网上电子投标方式,不接受投标供应商递交的纸质投标文件,本项目开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行,请投标人在投标截止时间前登录系统,下载“投标文件离线编制工具”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统操作手册”来固化投标文件,并完成网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。
八、发布公告的媒介:
本次招标公告在甘肃省公共资源交易中心(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)、中国政府采购网、甘肃经济信息网上发布。
九、公告期限:
本项目公告自发布之日起5个工作日
十、项目联系人姓名及电话:
采 购 人:中华人民共和国甘肃出入境边防检查总站
地 址:甘肃省兰州市城关区嘉峪关东路577号
联 系 人:何警官 电 话:0931-5157050
监督单位:中华人民共和国甘肃出入境边防检查总站
联系方式:0931-5157050
采购代理机构:鸣森项目管理咨询有限公司
地 址:兰州市城关区天水北路280号枫叶国际9号楼B塔2单元13层
联 系 人:牛斌
电话: 13359319600
鸣森项目管理咨询有限公司
2024年05月06日
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国甘肃出入境边防检查总站
地址:甘肃省兰州市城关区嘉峪关东路577号
联系方式:何警官 0931-5157050
2.采购代理机构信息
名 称:鸣森项目管理咨询有限公司
地 址:兰州市城关区天水北路280号枫叶国际B塔2单元13层
联系方式:牛斌 13359319600
3.项目联系方式
项目联系人:牛斌
电 话: 13359319600
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中华人民共和国甘肃出入境边防检查总站轮训大队厨房设备采购项目公开招标公告
品目
货物/家具和用具/用具/厨卫用具/厨房操作台
采购单位
中华人民共和国甘肃出入境边防检查总站
行政区域
甘肃省
公告时间
2024年05月06日 16:18
获取招标文件时间
2024年05月07日至2024年05月13日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
登录甘肃省公共资源交易中心(http:// ggzyjy.gansu.gov.cn/)免费下载。 方式:1.社会公众可通过甘肃省公共资源交易中心(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)免费下载或查阅招标文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在供应商需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作具体内容详见招标文件)。 2. 网上我要投标的截止时间为采购文件规定的截止时间,(规定时间为 n × 24 小时,n≥5)
开标时间
2024年05月29日 09:00
开标地点
甘肃省公共资源交易中心第四开标厅(线上开标)
预算金额
¥52.796400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
牛斌
项目联系电话
13359319600
采购单位
中华人民共和国甘肃出入境边防检查总站
采购单位地址
甘肃省兰州市城关区嘉峪关东路577号
采购单位联系方式
何警官 0931-5157050
代理机构名称
鸣森项目管理咨询有限公司
代理机构地址
兰州市城关区天水北路280号枫叶国际B塔2单元13层
代理机构联系方式
牛斌 13359319600