车辆配件 五路保险盒总成 货车电源总开关 货车自动篷布用链条 货车起动机招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)



询价单号
RA24042501104
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-11T19:47
报价截至时间
2024-05-14T19:47

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-赵庄翠云实业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

五路保险盒总成

适配东风天龙 带线束 D103

5.0



2024-05-15

第一次采购

货车电源总开关

适配东风天龙 纯铜24V

8.0



2024-05-15

第一次采购

货车自动篷布用链条

10A 5寸

20.0



2024-05-15

第一次采购

货车起动机

适配东风天龙 24V

1.0



2024-05-15

询价条款

一、交货地址:山西长治市长子县慈林镇张店翠云公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价要求: 所报价为含13%增值税的包到价(所报价格应含税含其他运杂费);报价时,存在授权给经办人办理相关业务的,必须提供含法人扫描件的授权委托书,不存在授权情况的,必须提供法人扫描件;特殊产品必须提供产品合格证和相应的检测报告;报价厂商须按要求填写报价产品制造商,填写的报价制造商应为全称。 二、资质要求: 1.供应商需提供营业执照等专业资质要求,营业执照中没有对应物料经营范围的不得参与报名,(涉及煤安证、防爆合格证、以及第三方检验报告的物料必须提供)。 2.代理商提供有效的授权代理证书及相关资质,必要时提供进货发票、业绩合同复印件及对应发票复印件等资料以备查验。 3.报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称、品牌产地等信息。 三、售后服务: 在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定: 按合同约定日期交货或出卖人接到买受人通知后15日内送货至山西省长子县张店村翠云公司并完成卸货,出卖人负担所有费用。 五、付款方式: 我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度分期付款,支付期限原则上不超过三年。 六、运输方式: 采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车),不接受物流代交货,以安全的方式运抵现场,运抵现场前的风险由供方承担;根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 七、交货地点: 出卖人送货至山西省长子县张店村翠云公司并完成卸货,出卖人负担所有费用。 八、交货时间: 除不可抗力因素,出卖人接到买受人通知后15日内送货到交货地点。 九、包装要求: 符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。 十、产品质量及服务承诺: 供应商需要签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案: 按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、晋能控股物资采购分公司电子监督举报邮箱: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkggyshmd@163.com,晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117 监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com ,赵庄煤业监督电话:0356-3600159 监督邮箱:zgf@yeah.net,翠云公司监督电话:0356-3600678 监督邮箱:624344259@qq.com; 十四、合同签订主体: 晋能控股装备制造集团翠云公司
四、技术条款: 一、所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换,满足使用要求、为全新、未曾使用过的产品。 二、随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 三、验收标准: 1、全部货物均按标准保护措施进行包装,这类包装适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。 2、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。 3、供货方出具货物的合格证书、出厂检测报告等相关质量证明文件(需加盖公章),未能提供相关资料的,我方有权拒收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx

附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日