贵州环境影响评价报告编制 改线工程 变更迁改工程招标公告(贵州双龙航空港置业有限公司2024)



中国航油集团贵州石油有限公司输油管线双龙航空港经济区改线工程谷立阀室及A03~A05段进行变更迁改工程环境影响评价报告编制(二次)招标公告
竞争性谈判公告内容
贵州双龙航空港置业有限公司的中国航油集团贵州石油有限公司输油管线双龙航空港经济区改线工程谷立阀室及A03~A05段进行变更迁改工程环境影响评价报告编制(二次)单位拟用竞争性谈判方式采购,我公司将在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)发布本项目的竞争性谈判公告,现将有关事项公告如下:
一、工程概况
1. 项目名称:中国航油集团贵州石油有限公司输油管线双龙航空港经济区改线工程谷立阀室及A03~A05段进行变更迁改工程环境影响评价报告编制(二次)。
2. 建设规模:一座阀室及阀室内的所有制控系统、A03号桩至A05号桩两条管线(直径Φ159和Φ273);
3.建设内容:阀室新建、制控系统新装、新迁段的管线建设、新老管线的连头碰口、原老管及阀室的无害化处置;
4. 建设地点:贵州双龙航空港经济区马寨村与谷立村交汇处。
二、工作范围
1、《环境影响评价报告表》的编制及评审
三、投标人资格及资质要求
1. 具有独立的法人资格;
2. 具备环境影响评价报告编制能力;
四、领取竞争性谈判文件的时间:
2024年05月7日起至2024年05月9日,每天(双休日及法定节假日除外)北京时间9:00-12:00、14:00-17:00。
五、领取竞争性谈判文件地点:
贵州省贵阳市南明区机场路9号太升国际A2栋17楼成本核算部
六、领取竞争性谈判文件时须提交的资料(提供一套复印件并加盖公章):
1.营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证或三证合一或五证合一的营业执照;
2.法定代表人授权委托书及被授权代表身份证。
七、竞争性谈判申请文件的提交
1.竞争性谈判时间为:2024年05月10日11时00分。
2.投标人应于2024年05月10日11时00分前,将竞争性谈判申请文件递交至贵州双龙航空港置业有限公司成本核算部,地址:贵州双龙航空港经济区机场路9号太升国际A2栋17楼会议室。
八、采购人名称、联系方式:
采购人名称:贵州双龙航空港置业有限公司
联系人:孙工
联系电话:15085962761
九、本项目未尽事宜详见竞争性谈判文件。

贵州双龙航空港置业有限公司
2024年05月7日