绍兴市新型 新型建筑工业化项目专项核验招标公告(绍兴市住房和城乡建设局2024)
项目概况:2024年新型建筑工业化项目专项核验项目的潜在投标人应向招标代理机构报名获取招标文件,并于2024年5月27 日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况项目编号:SXDZ-2024-4-3项目名称:2024年新型建筑工业化项目专项核验项目预算金额(元):87000最高限价(元):87000采购需求:详见招标文件 备注:无合同履约期限:按双方合同约定条款执行。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定 ;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件招标公告发布:浙江政府采购网 https://zfcg.czt.zj.gov.cn/时间:/至2024年5月11日上午8:30 — 11:30;下午14:00 — 16:30 (双休日及法定节假日除外)。方式:绍兴市鼎正建设工程咨询有限公司(绍兴市二环北路80号1#楼南四楼)现场报名或者以扫描件邮件形式发至810095118@qq.com邮箱内。(上述报名资料仅作为报名登记使用,报名时不对投标人资格是否符合作出评判)报名资料:营业执照副本复印件、授权委托书或单位介绍信、授权委托人身份证复印件(备注:联系方式、邮箱)等(加盖公章)。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年5月27日09:30(北京时间)投标地点:绍兴市鼎正建设工程咨询有限公司(绍兴市二环北路80号1#楼南四楼)开标室。开标时间:2024年5月27日09:30(北京时间)开标地点:绍兴市鼎正建设工程咨询有限公司(绍兴市二环北路80号1#楼南四楼)开标室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.承包人认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向发包人和采购代理机构提出质疑。质疑承包人对发包人、采购代理机构的答复不满意或者发包人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.其他事项:无七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名称:绍兴市住房和城乡建设局地址:绍兴市越城区凤林西路135号传真:/项目联系人(询问):秦先生项目联系方式(询问):17758187301 2.采购代理机构信息 名称:绍兴市鼎正建设工程咨询有限公司 地址:绍兴市二环北路80号1#楼南四楼传真:/ 项目联系人(询问):夏建挺 项目联系方式(询问):15005856979质疑联系人:张捷 质疑联系方式:0575-85155500