PE管道 新增单级双吸泵配套材料招标公告(金盛海洋科技股份有限公司2024)



发展制卤队PE管道管件安装施工工程招标

一、



目名称:

金盛海洋科技股份有限公司

发展制卤队pe管道管件安装施工工程

二、招标人:

金盛海洋科技股份有限公司

三、招标形式:

公开招标。

四、招标内容:

金盛海洋科技股份有限公司

发展制卤队pe管道管件安装施工工程

数量及技术要求详见附件2技术要求。

五、工程地点:

山东省滨州市北海新区

六、资金来源:

企业自筹,资金已解决。

七、现场踏勘:

接公告后至投标前,投标人可与招标负责人预约进行现场查验。

八、投标人应具备的条件:

1.投标人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人。

如投标人为独立法人的分支机构,在投标书及所有的法律文书中,除盖投标人公章外,再加盖所属独立法人的公章,投标人与独立法人共同对项目的技术、质量等共同承担责任,收费统一纳入独立法人帐户。

2.投标人须具备相关资质、安全生产许可证等,在近三年内具有三项以上相关业绩,且未发生质量问题。

3.投标人须有良好商业信誉,能提供良好销售和售后服务,并能长期及时提供技术支持,能提供增值税专用发票(9%或3%)。

4.属同一集团公司的多个企业,仅允许一家企业参加投标。

5.投标人在近三年内不曾在任何合同中违约,或因投标人的过错而使合同被解除;所销售货物未发生重大及以上质量安全责任事故。

6.具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。

九、报名时间及方式:

请在收到招标公告24小时内,以传真或邮件方式回函确认(需加盖公章确认)。

十、资格前审:

通过资格前审的单位,才有资格投标。

投标人应在收到招标公告48小时内将效期内的营业执照、施工资质及企业荣誉等资质证明文件的扫描件发送到招标人指定邮箱(ddb@saltchina.com和zfr@saltchina.com),以供招标人进行审核,逾期发送邮件或者未经审核的单位将取消投标资格。

十一、

投标保证金:

通过资格前审后,

投标人请于

20

2

4



5



10



上午10:3

0

前交纳投标保证金

5

0000

.00

元。

投标保证金缴纳方式为公对公转帐。

名称:金盛海洋科技股份有限公司

开户银行:中国建设银行滨州北海支行

银行账户:3700 1838 7080 5250 1131

十二

、投标书制作要求与内容:

1.投标单位应提供投标文件正本1份、副本3份。标书正本须每页盖章,或者封面盖公章并加盖骑缝章。

2.标书分成二册。

2.1一册为资质证明。

内容为有效期内的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、企业资质证书、安全生产许可证及企业荣誉等资质证明文件复印件,以上文件加盖单位公章并装订成册;

注:投标人若换领“三证合一”新版营业执照,须提供有效的新版营业执照。

2.2二册为投标书的主要内容,投标人应在投标文件中提交下列资料(不仅限于以下内容):

2.2.1投标函;

2.2.2投标承诺书;

2.2.3投标人的企业简介;

2.2.4最近三年与本招标项目相同性质的业绩清单;投标人近三年的相关合同复印件;

2.2.5分项报价表及汇总表(报价为含税含运费)。

2.2.6售后服务承诺。

2.2.7其他需要说明内容;

十三、其它招标事项说明:

1.投标文件的递交:

开标时各投标人将投标文件递交于金盛海洋科技股份有限公司物资采购部,无需提前递交。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

2.开标时间、地点:

兹定于

20

24



5



10







10:30

,

在金盛海洋科技股份有限公司一楼会议室。投标人须在招标会前15分钟进入会场,签到完毕。

3.开标会场规则:

无投标单位授权者,不得进入会场;手机等通讯设施,设置成关闭或者无声状态,不得进行任何通讯行为;不得随意进出会场。

投标人如有以上行为,经招标代理人警告后,再犯者,取消投标资格。

4、资质审核:投标单位须携带效期内的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、及相关的资质证件,以上证件的正本或者副本原件,受托人身份证原件参加招标会,供招标人开标前进行核对。未携带者取消投标资格。5、保证金审核:投标人出示投标保证金证明,未出示将取消投标资格。

6、 特别说明:

(1)投标保证金:不中标者在中标人签订合同时退还,中标者投标保证金转化为履约保证金,工程完毕后全部无息退还。

(2)投标人提供的资料弄虚作假,将取消其投标资格,投标保证金不予退还;中标后签订合同时,不遵守本公告商务条款与投标书内容者,投标保证金不予退还(如招标会后,与双方协商一致的条款冲突,以协商一致的条款为准)。

十四、评标原则:

根据投标单位信誉程度、企业资质、业绩、报价等综合评定后选定中标单位。

十五、

联系方式(如投标人对本公告有异议,请及时联系磋商)

资质审核

商务咨询

技术咨询

联系方式

丁律师:15933772329

邮箱:ddb@saltchina.com

请注明项目名称

张部长:18706638969

zfr@saltchina.com

王工:15266728786

李工:15066006715

固话:0543-8177527

地址

滨州市北海经济开发区金盛海洋科技股份有限公司

附件下载

招标公告1.项目名称:金盛海洋科技股份有限公司发展制卤队pe管道管件安装施工工程二、招标人:金盛海洋科技股份有限公司三、招标形式:公开招标。四、招标内容:金盛海洋科技股份有限公司发展制卤队pe管道管件安装施工工程数量及技术要求详见附件2技术要求。五、工程地点:山东省滨州市北海新区六、资金来源:企业自筹,资金已解决。七、现场踏勘:接公告后至投标前,投标人可与招标负责人预约进行现场查验。八、投标人应具备的条件:1.投标人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人。如投标人为独立法人的分支机构,在投标书及所有的法律文书中,除盖投标人公章外,再加盖所属独立法人的公章,投标人与独立法人共同对项目的技术、质量等共同承担责任,收费统一纳入独立法人帐户。2.投标人须具备相关资质、安全生产许可证等,在近三年内具有三项以上相关业绩,且未发生质量问题。3.投标人须有良好商业信誉,能提供良好销售和售后服务,并能长期及时提供技术支持,能提供增值税专用发票(9%或3%)。4.属同一集团公司的多个企业,仅允许一家企业参加投标。5.投标人在近三年内不曾在任何合同中违约,或因投标人的过错而使合同被解除;所销售货物未发生重大及以上质量安全责任事故。6.具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。九、报名时间及方式:请在收到招标公告24小时内,以传真或邮件方式回函确认(需加盖公章确认)。十、资格前审:通过资格前审的单位,才有资格投标。投标人应在收到招标公告48小时内将效期内的营业执照、施工资质及企业荣誉等资质证明文件的扫描件发送到招标人指定邮箱(ddb@saltchina.com和zfr@saltchina.com),以供招标人进行审核,逾期发送邮件或者未经审核的单位将取消投标资格。十一、投标保证金:通过资格前审后,投标人请于2024年5月10日上午10:30前交纳投标保证金50000.00元。投标保证金缴纳方式为公对公转帐。名称:金盛海洋科技股份有限公司开户银行:中国建设银行滨州北海支行银行账户:37001838708052501131十二、投标书制作要求与内容:1.投标单位应提供投标文件正本1份、副本3份。标书正本须每页盖章,或者封面盖公章并加盖骑缝章。2.标书分成二册。2.1一册为资质证明。内容为有效期内的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、企业资质证书、安全生产许可证及企业荣誉等资质证明文件复印件,以上文件加盖单位公章并装订成册;注:投标人若换领“三证合一”新版营业执照,须提供有效的新版营业执照。2.2二册为投标书的主要内容,投标人应在投标文件中提交下列资料(不仅限于以下内容):2.2.1投标函;2.2.2投标承诺书;2.2.3投标人的企业简介;2.2.4最近三年与本招标项目相同性质的业绩清单;投标人近三年的相关合同复印件;2.2.5分项报价表及汇总表(报价为含税含运费)。2.2.6售后服务承诺。2.2.7其他需要说明内容;十三、其它招标事项说明:1.投标文件的递交:开标时各投标人将投标文件递交于金盛海洋科技股份有限公司物资采购部,无需提前递交。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。2.开标时间、地点:兹定于2024年5月10日上午10:30,在金盛海洋科技股份有限公司一楼会议室。投标人须在招标会前15分钟进入会场,签到完毕。3.开标会场规则:无投标单位授权者,不得进入会场;手机等通讯设施,设置成关闭或者无声状态,不得进行任何通讯行为;不得随意进出会场。投标人如有以上行为,经招标代理人警告后,再犯者,取消投标资格。4、资质审核:投标单位须携带效期内的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、及相关的资质证件,以上证件的正本或者副本原件,受托人身份证原件参加招标会,供招标人开标前进行核对。未携带者取消投标资格。5、保证金审核:投标人出示投标保证金证明,未出示将取消投标资格。6、特别说明:(1)投标保证金:不中标者在中标人签订合同时退还,中标者投标保证金转化为履约保证金,工程完毕后全部无息退还。(2)投标人提供的资料弄虚作假,将取消其投标资格,投标保证金不予退还;中标后签订合同时,不遵守本公告商务条款与投标书内容者,投标保证金不予退还(如招标会后,与双方协商一致的条款冲突,以协商一致的条款为准)。十四、评标原则:根据投标单位信誉程度、企业资质、业绩、报价等综合评定后选定中标单位。15.联系方式(如投标人对本公告有异议,请及时联系磋商)资质审核商务咨询技术咨询联系方式丁律师:15933772329邮箱:ddb@saltchina.com请注明项目名称张部长:18706638969zfr@saltchina.com王工:15266728786李工:15066006715联系方式固话:0543-8177527地址滨州市北海经济开发区金盛海洋科技股份有限公司附件1:技术要求附件2:投标授权委托书格式附件3:报价书格式金盛海洋科技股份有限公司2024年5月6日附件2:投标授权委托书我公司(工厂)的(被授权人的姓名、职务)为本公司(工厂)的投标代理人,参加金盛海洋科技股份有限公司招标项目(招标编号:JS-ZB-2419)的投标、合同签订,其可以本公司名义处理一切与之有关的事务。法人代表签字:投标人名称(加盖公章):代理人(被授权人)签字:日期:年月日附件3:报价书格式金盛海洋科技股份有限公司发展制卤队pe管道管件安装施工工程现场报价书招标编号:JS-ZB-2418序号名称规格单位单位承兑单价承兑金额品牌1PE管道PE100、φ630、0.6MPa米8642PE管道PE100、φ630、0.8MPa米363PE三通PE100、φ800、压力:0.8MPa个14PE变径接头PE100、φ630变φ800、0.8MPa个15热熔套PE100、φ630*24.1mm、0.6MPa套16哈弗节φ630、PE100、0.8MPa个27PE100法兰根、法兰盘DN600 PN8 法兰盘压力等级:1.0MPa、法兰螺栓中心孔距:725mm、法兰标准:HG20592-2009套5合计报价:备注:1.付款方式: 。 2.结算方式:电汇/承兑(纸板/电子)3.此报价为含9%或3%增值税 4.工期:合同/预定后 天之内完工 5.验收方式:卖方提供产品清单,提供证明产品产地、合格等证明文件;验收时如发现货物损坏或者短少,买方及时通知卖方,卖方必须在24小时内对损坏货物进行更换.卖方(盖章): 联系人: 电话:备注标准品牌请按照我公司要求品牌报价,未标准请报出自己报价品牌
金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表
金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表
金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表
金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表
金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表
金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表
金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表
金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表

金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表
金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表
金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表
金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表
金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表
金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表
金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表
金盛发展制卤队新增单级双吸泵配套材料明细表

序号
名称
型号
单位
数量
安装位置
备注
预算(万元)

11
PE管道
PE100、φ630、0.6MPa

864
汇宏院里输卤管道/新建输卤管道使用
品牌:华亚、胜邦等品牌,包含施工,每500米处在最高点加装1个排气阀,共加装2个。管道上表面离地下1m埋设,穿涵洞段及两侧为裸露。老PE管线段保留原状。管线设置玻璃钢标志桩1m长厚10mm,100*100,每50m设置一根。包含以下12-17项单独成包进行招标。

12
PE管道
PE100、φ630、0.8MPa

36
新建输卤管道使用
品牌:华亚、胜邦等品牌,该段利用落潮时段在沾利河底埋设

13
PE三通
PE100、φ800、压力:0.8MPa

1
汇宏院里卤水泵使用
品牌:华亚、胜邦等品牌,包含施工

14
PE变径接头
PE100、φ630变φ800、0.8MPa

1
汇宏院里卤水泵使用
品牌:华亚、胜邦等品牌,包含施工

15
热熔套
PE100、φ630*24.1mm、0.6MPa

1
原输卤管道使用

16
哈弗节
φ630、PE100、0.8MPa

2
原输卤管道使用
品牌:华亚、胜邦等品牌,包含施工

17
PE100法兰根、法兰盘
DN600 PN8 法兰盘压力等级:1.0MPa、法兰螺栓中心孔距:725mm、法兰标准:HG20592-2009

5
汇宏院里卤水泵/新建泵站使用
品牌:华亚、胜邦等品牌,包含施工