高纯硅铁招标公告(新余钢铁股份有限公司2024)
询价单号
IY24050017BXZL
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-05-09T10:00
报价截至时间
2024-05-09T14:20
采购商名称:新余钢铁股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
AZ800147
高纯硅铁
有色合金,型号规格:AL
520.0
TON
2024-06-09
询价条款
一、交货地址:按合同执行
二、保证金额度:200000.0元
三、商务条款:定价说明:湿公吨。限价类别:。价格条款:CFR。交货日期从【2024-05-10】起至【2024-06-09】止。交货日期确定依据:进厂时间。运输方式:。收货人:新余钢铁股份有限公司。物料名称:高纯硅铁,税率:13%,运输方式:,装运地:,目的地:新余,溢装比例:5%,短装比例:5%,交货方式说明:。 交货质量条件:。物料名称:高纯硅铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硅<75&&采购质量报告#硅>=73,(75-采购质量报告#硅)*300。物料名称:高纯硅铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#碳>0.05&&采购质量报告#碳<=0.07,(采购质量报告#碳-0.05)*30000。物料名称:高纯硅铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#钛>0.05&&采购质量报告#钛<=0.07,(采购质量报告#钛-0.05)*30000。物料名称:高纯硅铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#铬(%)>0.1,150。物料名称:高纯硅铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#锰(%)>0.2,150。物料名称:高纯硅铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#钙>0.5,150。物料名称:高纯硅铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#铝>0.5,150。物料名称:高纯硅铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#钒(%)>0.02,150。物料名称:高纯硅铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#镍>0.05,150。物料名称:高纯硅铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>0.03&&采购质量报告#磷(%)<=0.05,(采购质量报告#磷(%)-0.03)*15000。物料名称:高纯硅铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#硫(%)>0.015&&采购质量报告#硫(%)<=0.03,(采购质量报告#硫(%)-0.015)*15000。物料名称:高纯硅铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度<10mm(%)>5,(采购质量报告#粒度<10mm(%)-5)*80。物料名称:高纯硅铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度<10mm(%)>8,(采购质量报告#粒度<10mm(%)-8)*70。物料名称:高纯硅铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度>60mm>5,(采购质量报告#粒度>60mm-5)*4。物料名称:高纯硅铁,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#粒度>60mm>25,(采购质量报告#粒度>60mm-25)*11。
四、技术条款: 交货质量标准。高纯硅铁,质量标准:铬,起始值≥0,截至值≤0.1。高纯硅铁,质量标准:钒,起始值≥0,截至值≤0.02。高纯硅铁,质量标准:钙,起始值≥0,截至值≤0.5。高纯硅铁,质量标准:硅,起始值≥75,截至值≤100。高纯硅铁,质量标准:镍,起始值≥0,截至值≤0.05。高纯硅铁,质量标准:磷,起始值≥0,截至值≤0.03。高纯硅铁,质量标准:硫,起始值≥0,截至值≤0.015。高纯硅铁,质量标准:锰,起始值≥0,截至值≤0.2。高纯硅铁,质量标准:粒度<10mm,起始值≥0,截至值≤5。高纯硅铁,质量标准:粒度>60mm,起始值≥0,截至值≤5。高纯硅铁,质量标准:钛,起始值≥0,截至值≤0.05。高纯硅铁,质量标准:铝,起始值≥0,截至值≤0.5。高纯硅铁,质量标准:碳,起始值≥0,截至值≤0.05。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:①报名函:内容包括投标单位准确全称、法人代表授权书、被授权人联系方式、电子邮箱、招标编号、招标货物名称等,格式可自拟。 ②三证合一的营业执照、供应商注册资本≥100万元、生产许可证、营业执照;法人委托书及身份证复印件;质量体系认证证书。 ③贸易商需提供与生产厂家的合同、协议(或生产厂家授权委托书)。 ④需提供近三年内经营本次招标货物的业绩材料(新钢同类企业产品质检单等相关证明材料)。
七、资质要求:
附件下载
高纯硅铁询比价采购公告(欧贝平台).doc
新余钢铁股份有限公司高纯硅铁询比价采购公告本着公开、公平、公正的原则,新余钢铁股份有限公司(下称买受人)对2024年5月生产所需高纯硅铁实行网上询比价采购,采购数量1300吨,其中长协量780吨,本次招标量520吨。邀请合格供应商(下称竞卖人)参加。现公告如下:1.询比价标的及询比价安排1、标的名称:高纯硅铁2、执行标准:企标Q/XGJ199-20233、技术要求:Si≥75%;Mn≤0.20%;Cr≤0.1%;C≤0.05%;Ti≤0.050%;P≤0.030%;S≤0.015%;Al≤0.50%;Ca≤0.50%;V≤0.02%;Ni≤0.05%。粒度:10-60mm,吨袋包装。4、数量:520吨5、交货地点:新余钢铁股份有限公司合金仓库6、交货期限:2024年5月9日-2024年6月8日7、提交保证金截止时间:2024年5月9日10:008、报价时间:2024年5月9日14:00-14:20二、投标人资格基本要求具有国内独立法人资格;注册生产、经营范围包含本次招标采购货物;取得经营本次招标采购货物的政府许可;有1年以上生产、经营本次招标采购货物的经验;有同类良好业绩。三、报名方式及相关事项时间安排1、报名时间:2024年5月7日至2024年5月9日2、报名方式:竞卖人于报价时段在欧贝-工业品供应链生态平台(网址:https://www.obei.com.cn/obei-web-ec/obei/index.html)上申报价格(包干到厂含税干基期票价格,增值税税率:13%)及数量(干基,以新钢公司物料称重凭证上净重为准),所报价格、数量在报价结束后48小时内有效。买受人根据竞卖人所报价格,再结合当前市场行情向竞卖人进行询价,总的询价次数不超过2次。3、报名时应提交的主要资料(新余钢铁股份有限公司现有合格供应商除外):①报名函:内容包括投标单位准确全称、法人代表授权书、被授权人联系方式、电子邮箱、招标编号、招标货物名称等,格式可自拟。②三证合一的营业执照、供应商注册资本≥100万元、生产许可证、营业执照;法人委托书及身份证复印件;质量体系认证证书。③贸易商需提供与生产厂家的合同、协议(或生产厂家授权委托书)。④需提供近三年内经营本次招标货物的业绩材料(新钢同类企业产品质检单等相关证明材料)。四、竞卖人须知1、询比价中标次序:(1)、依据竞卖人所报价格,价格低者优先中标。(2)、在价格相同的情况下,依据竞卖人所报供应数量,数量多者优先中标。(3)、在价格、数量相同的情况下,依据竞卖人确定买受人所出价格次序,先确定者优先中标。2、供应数量规则:(1)最少不低于200吨,最多不高于520吨。(2)合同兑现率计算:到厂量在中标量(±5%)范围之内,视为完成合同计划,否则视为违约。若未询满采购数量,我公司有权调整兑现率范围。(3)交货量控制在协议量的95%—105%范围内视同完成交货。否则,超、欠部分在当期价格基础上下浮20%办理结算;若下一次招标价格涨跌幅超过20%,则超、欠部分按两次招标价格的实际价差进行扣款结算。延期进厂的,每延期1天减协议价的1%;火车在合理时间已发出(供货到期日前6日),因铁路原因造成延期,卖方提供铁路大票原件,不作延期处理。供方网上参与报价,即视同认可买方询比价采购公告所有条款约定。(4)履约保证金20万元。货款不足时,不足部分直接从履约保证金中扣罚。3、付款方式:结算后,以承兑汇票的形式支付应付账款。4、保证金(1)为维护交易双方的合法权益,竞卖人须向买受人提交人民币20万元作为询价保证金(特邀供应商以在买受人账上的履约保证金或货款作为抵押,不需要另外缴纳保证金)。保证金提交方式:支付现款。将保证金汇入以下账户,并将凭证上传。开户行:江西省新余市工行新余新钢支行账号:1505202109022100106户名:新余钢铁股份有限公司(2)如竞卖人未履行询价时承诺的相关义务,则买受人可扣除或没收保证金。竞卖人在全面履行相关义务,提出申请后的5个工作日内保证金不计息退还或退回原账户。如竞卖人未中标,提出申请后的5个工作日内保证金不计息退还或退回原账户。五、其它(1)以是否提交询价保证金作为供应商是否接受询价邀请的标准,凡提交了保证金,视为接受本次询价邀请,认可本公告确定的所有规则。(2)竞卖人的报价及报量一旦在网上提交,即为对买受人询价邀约的承诺,如中标,即应履行相关义务。因此,请竞卖人谨慎报价。如属明显的误操作造成报价严重偏离市场,可作废标处理,取消竞卖人中标资格,并处10000元的罚款。(3)竞卖人中标后不与买受人签订合同或补充协议,询价保证金将被没收,并被取消将来参加竞价的资格。如供应商连续6次不接受询价邀请,将不会再接到邀请。(4)竞卖人在履行询价标的的买卖合同中出现违约,按合同约定处理(主要合同条款附后)。(5)更改采购货物数量的权力A、招标人有权在评标过程中根据投标报价与其它原料价格的比较情况,增加或减少招标数量。B、招标人在授予合同后有权根据生产实际需要改变招标数量。C、接受和拒绝任何或所有投标的权力。在特殊情况下(比如所有投标报价明显高于招标预期等),招标人保留在授标之前拒绝任何投标以及宣布招标程序无效或拒绝所有投标的权力。(6)如买受人发现询价过程中竞卖人存在恶意串通、人为控制价格的行为,有权提前终止本次询价,询价结果无效。新余钢铁股份有限公司2024年5月7日附件1、询比价保证金划转通知函新余钢铁股份有限公司截止年月日,我方在贵方财务账户上余有未支付货款元,为参加贵方的招标(编号:),我方确定划出其中的20万元(大写)贰拾万元作为本次招标的保证金,并遵守招标公告中有关保证金的各项规定。竞卖人名称:公章:代表签字:财务专用章:日期:年月日