检验科结核感染T细胞检测试剂招标公告(第八师石河子市总医院(石河子市人民医院、石河子大学医学院第三附属医院)2024)
一、 招标项目编号:HXZB-2024-014
二、 招标项目名称:检验科结核感染T细胞检测试剂
三、 招标项目内容:
试剂盒名称
数量(人份)
单价(元/人份)
合计(元)
结核感染T细胞检测试剂盒(酶联免疫法)
1760人份(44人份/盒)
280
492800
四、 投标人资格
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件,供应商须在投标文件中提供完整、准确、真实的兵团政府采购供应商信用承诺函;2、本项目的特定资格要求:(1)具有医疗器械经营许可证(或按照国家食品药品监督管理部门规定实行备案管理的,出具备案证明文件);货物制造商须具备《医疗器械生产许可证》,货物制造商所投产品须具备《医疗器械注册证》(含登记表)(或按照国家食品药品监督管理部门规定实行备案管理的,出具备案证明文件),进口设备须提供生产厂家授权委托书,以上证明材料须提供与原件一致并加盖公章的复印件;(2) 投标供应商(法人组织、个体工商户、自然人、其他组织)在法律上、财务上与采购人和采购代理机构不发生任何关系;(3)本项目为专门面向中小企业采购项目,参加投标的供应商提供的工程需符合财政部、工业和信息化部《关于印发 的通知》(财库〔2020〕46号)对中小企业的要求,并提供《中小企业声明函》。(本办法所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。 符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。)(若供应商为监狱企业、残疾人福利企业,提供相应证明材料后享受中小企业同等政策。) (4)投标供应商(法人组织、个体工商户、自然人、其他组织)在法律上、财务上与采购人和采购代理机构不发生任何关系; (5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动; (6)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制等服务的投标供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:
2024年5月8日(上午10:00—14:00时)至2024年5月14日(下午15:30—19:00时)(北京时间)
(二)招标文件获取方式及地址:
在新疆华新工程造价咨询有限责任公司报名并领取招标文件(节假日不休息)。采用线上报名,提供授权委托书(委托书中标注联系人电话和邮箱)、委托人身份证、营业执照、资质证书加盖公章扫描发送至170499103@qq.com。
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
2024年5月28日10:30(北京时间)
(二) 投标文件递交地点:
在新疆华新工程造价咨询有限责任公司报名并领取招标文件(节假日不休息)。采用线上报名,提供授权委托书(委托书中标注联系人电话和邮箱)、委托人身份证、营业执照、资质证书加盖公章扫描发送至170499103@qq.com。
(三) 开标时间及地点:
开标时间:2024年5月28日10:30(北京时间) 开标地点:腾讯会议远程不见面开标
(四)提供材料:详细见招标文件
七、 联系方式
1、采购代理机构名称:新疆华新工程造价咨询有限责任公司
联系人:刘燕 陈美竹
联系电话:15199581601 15999299622
传真:0993-2821160
地址:石河子开发区东苑群岛花园85栋4号
2、采购人名称:第八师石河子市总医院(石河子市人民医院、石河子市大学第三附属医院)
联系人:袁继胜
联系电话:13779205598
传真:/
地址:石河子市人民医院
3、监督机构名称:新疆生产建设兵团第八师财政局
联系人:程丰
联系电话:0993-2068632
传真:
地址:石河子市北四东路1号党政服务中心