巷道硬化工程招标公告(诏安县梅岭镇高坑村村民委员会2024)
采购部门名称:
诏安县梅岭镇高坑村村民委员会
采购项目名称:
梅岭镇高坑村巷道硬化工程二期(预算审核)
服务类型:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,25个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
暂列服务金额(元):
3394元
下浮比(%):
暂列金额说明:
根据福建省建设工程造价咨询服务收费标准表(闽招协〔2021〕32号)标准计取,按预算审核的0.5%的80%计取,不足2000元按2000元计算。目前预算审核服务费暂按预算价*0.5%*80%= 2715.20元计算。实际结算时以本项目预算审核价(不含暂列金)为计取基数,即预算审核费实际支付金额按:预算审核价(不含暂列金)*0.5%*80%,不足2000元按2000元计算。
服务内容:
预算审核
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-05-07 16:00:00
截止报名时间:
2024-05-09 16:00:00
公开选取中介地址:
公开选取中介时间:
2024-05-09 16:10:00
资质要求:
项目实施负责人要求:
无
不可参选名单:
无
不可参选原因:
无
其他说明:
采购部门联系电话:
13358306050
附件下载:
梅岭镇高坑村巷道硬化工程二期(预算审核.docx
漳州市中介超市已经向中介企业库符合条件的企业的联系人手机和企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
项目名称:梅岭镇高坑村巷道硬化工程二期(预算审核)联系人:黄彬联系电话:13358306050项目预估造价:67.88万自合同生效之日起几天内完成:7天实际服务金额:2715.20元服务金额说明:根据福建省建设工程造价咨询服务收费标准表(闽招协〔2021〕32号)标准计取,按预算审核的0.5%的80%计取,不足2000元按2000元计算。目前预算审核服务费暂按预算价*0.5%*80%=2715.20元计算。实际结算时以本项目预算审核价(不含暂列金)为计取基数,即预算审核费实际支付金额按:预算审核价(不含暂列金)*0.5%*80%,不足2000元按2000元计算。规避:中城恒业设计集团有限公司福建思铭工程管理有限公司