内能源介质管道在线堵漏招标公告(凌源钢铁股份有限公司2024)
凌钢厂区内能源介质管道在线堵漏[LGGF-2024-GC-1412]-招标公告
业务指南
采购分类:其他检修
凌钢厂区内能源介质管道在线堵漏招标公告
1. 招标条件
本招标项目 凌钢厂区内能源介质管道在线堵漏 (项目名称)已由 (项目审批、核准或备案机关 名称)以 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 凌源钢铁股份有限公司 ,建设资金来 自 自筹 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 凌源钢铁股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。
项目概况:凌钢厂区内在用的煤气、蒸汽、空气、氨水、脱硫液等能源介质管道在不停产情况下进行带压堵漏。
招标范围:凌钢厂区内在用的煤气、蒸汽、空气、氨水、脱硫液等能源介质管道易腐蚀泄漏,在生产状态下无法进行补焊等检修处理,对我公司生产、安全、环保等方面影响较大,需在不停产情况下进行带压堵漏。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备营业执照:具备有效的营业执照,类似项目业绩:近3年内承担过与本招标项目类似的业绩,提供不少于3份的合同,其中包含蒸汽管道、煤气管道等管道的带压堵漏。在凌钢已有业绩的可不提供。,其他要求:在施工人员、设备方面有足够的能力,在接到甲方通知的4小时内能够到达凌钢施工现场。,并在人员、设备方 面具有相应的能力。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年05月06日07时53分43秒至2024年05月20日09时00分00秒(北京时间,下同),登录 凌钢集团电子招标投标交易平台() (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月20日09时00分00秒,投标人应在截止时间前通过凌钢集团电子招标投标交易平台()(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 凌钢集团电子招标投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招 标 人(招标代理机构): 凌源钢铁股份有限公司
地 址: 辽宁省凌源市钢铁路3号
联 系 人: 张艳君 、周胜
电 话: 0421-6838905 、0421-6838106
传 真:
电子邮件: lgzyj1240@163.com
网 址:
开户银行:
账 号:
8.专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现招标采购相关环节部门职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0421-6838903 0421-6838904
受理电话时间:工作日8:00-17:00
2024年05月07日