湖南省信息系统等保测评及信息安全服务招标公告(湖南省烟草公司郴州市公司2024)
点击查看公告内容: 湖南省烟草公司郴州市公司关于2024-2026年信息系统等保测评及信息安全服务采购项目招标公告.pdf
湖南省烟草公司郴州市公司关于2024-2026年信息系统等保测评及信息安全服务采购项目招标公告(招标编号:HNZJC2024-FW(CZ)-030)项目所在地区:湖南省,郴州市,北湖区一、招标条件本湖南省烟草公司郴州市公司关于2024-2026年信息系统等保测评及信息安全服务采购项已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金69.9万元,招标人为湖南省烟草公司郴州市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)湖南省烟草公司郴州市公司关于2024-2026年信息系统等保测评及信息安全服务采购项;三、投标人资格要求(001湖南省烟草公司郴州市公司关于2024-2026年信息系统等保测评及信息安全服务采购项)的投标人资格能力要求:详见招标文件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月07日08时30分到2024年05月11日17时30分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月28日09时00分递交方式:中技建设咨询有限公司郴州分公司(郴州新贵华城三期B区B2栋1202室骆仙路与民生路交汇处>)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月28日09时00分开标地点:中技建设咨询有限公司郴州分公司(郴州新贵华城三期B区B2栋1202室骆仙路与民生路交汇处>)七、其他中技建设咨询有限公司受湖南省烟草公司郴州市公司的委托,就湖南省烟草公司郴州市公司关于2024-2026年信息系统等保测评及信息安全服务采购项目进行公开招标,现邀请合格的投标人前来参与投标。、招标项目名称、编号及预算金额1、招标项目名称:湖南省烟草公司郴州市公司关于2024-2026年信息系统等保测评及信息安全服务采购项目2、项目编号:郴烟F1042024012招标代理编号:HNZJC2024-FW(CZ)-0303、采购预算(含增值税):人民币陆拾玖万玖仟元整(¥699000.00)。4、服务时间:3年(具体起止时间以签订合同内时间为准)。5、采购内容:信息系统等保测评服务及信息机房互联网和个人信息安全评估服务,物流工控设备和系统梳理服务,详见招标文件第三部分采购需求。技建二、投标人资格要求:(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有法人资格的经营主体,具有承担本项目专用章的服务能力。(2)投标人必须提供有效的三证合一或五证合一的《营业执照》副本复印件;(3)要求投标人提供投标代表身份证原件及复印件(加盖公章)如果投标代表不是法定代表人,则须持有法定代表人授权委托书原件及身份证原件参加投标。(4)参加本次采购活动前三年内(从投标截止之日往前推)在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚。(5)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用湖南”网站(www.credithunan.gov.cn)、“信用郴州”网站(xycz、czs.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的,拒绝其参与本次采购活动(此项以“信用中国”“信用湖南”“信用郴州”网站查询的结果为准)。(6)投标人被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)网站列入经营异常名录或严重违法失信企业名单(黑名单)的,拒绝其参与本次招标活动(此项以“国家企业信用信息公示系统”查询结果为准)。(7)投标人在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本次采购活动(此项以“中国政府采购网”查询的结果为准)。(8)①从投标截止时间起算,近3年内生效的刑事判决书、刑事裁定书中,认定存在行赔行为的企业(组织、单位)或其法定代表人、主要负责人和具体行赔人担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业(组织、单位),不得参加本采购项目。②生效的刑事判决书、刑事裁定书中,认定存在特别严重行赔行为情节的企业(组织、单位)或其法定代表人、主要负责人和具体行赔人担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业(组织、单位)不得参加本采购项目。③上述涉及的刑事判决书、刑事裁定书可以从司法机关、党政机关及有关企业(组织、单位)获得,也可以从“中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)”等司法机关和党政机关设立的官方媒体查询获得。对烟草行业行赔的行为,可以依据烟草行业内部调查结果、通报等进行认定。(9)被中国烟草总公司、中国烟草总公司湖南省公司或采购人列入“黑名单”的企业(组织、单位),在列入“黑名单”期限内,不得参与本采购项目。在列入“黑名单”期限内,上述设企业(组织、单位)的法定代表人、主要负责人和具体行赔人担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业(组织、单位),亦不得参加本采购项目。(10)本次招标不接受联合体投标。(11)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。三、评标办法:本项目采用综合评分法。四、招标文件发售办法凡有意向的投标人,请于2024年5月7日至2024年5月11日每日上午8:30-12:00,下午14:30-17:30(法定公休日、法定节假日除外)由投标人法定代表人或授权委托人持法人证明材料复印件或授权委托书原件、本人身份证(或电子身份证)、资格证明材料复印件一套到中技建设咨询有限公司郴州分公司购买招标文件,公司地址:中技建设咨询有限公司郴州分公司(郴州新贵华城三期B区B2栋1202室)。招标文件售价人民币:400元,售后一概不退。五、招标文件的澄清答疑发布澄清答疑采用方式:招标人对招标文件的澄清答疑均采用在《中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/》、《中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn/》发布。六、投标文件的递交及开标时间、地点1、投标文件递交的截止时间及开标时间为2024年5月28日9时00分,地点为中技建设咨询有限公司郴州分公司会议室(郴州新贵华城三期B区B2栋1202室处》)。2、投标文件递交的形式:纸质标书现场递交。3、逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封和加写标注的投标文件,招标人不予受理。4、投标人法人代表或授权代表须准时到会,出示法人证明资料(或授权书原件)和本人身份证原件(或电子身份证)并签名以示出席。七、发布公告媒介(1)本次招标公告在《中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn/》、《中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/》上同时发布。(2)在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起计算。润有限司八、异议及投诉1、投标人或者其他利害关系人就下列事项投诉的,应当按照相关规定向招标人提出异议:1.1认为招标文件不符合相关法律法规规范性文件规定,应当在投标截止时间10日前向招标人提出异议;1.2认为开标活动不符合相关法律法规规范性文件规定的,应当在开标现场提出异议;1.3对评标结果有异议的,在中标候选人公示期(三个工作日)内以书面形式向招标人提出。八、监督部门本招标项目的监督部门为湖南省烟草公司郴州市公司监督科(规范办)。九、联系方式招标人:湖南省烟草公司郴州市公司地址:郴州市燕泉北路61号联系人:谢先生电话:13574520025电子邮件:/招标代理机构:中技建设咨询有限公司地址:郴州新贵华城三期B区B2栋1202室联系人:邓宇、邓婷飞电话:18973585925电子邮件:4405214953@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名招标人或其招标代理机构:(盖章)