建设项目监理 消防水池及泵房及配套附属工程招标公告(大名县教育体育局2024)



1.招标条件

本招标项目大名县第四实验小学建设项目监理已由大名县发展和改革局以关于大名县第四实验小学建设项目初步设计及概算的批复 大发改[2024]463号 批准建设,项目业主为大名县教育体育局,建设资金来自除争取上级资金外,其他由地方财政配套,出资比例为100%,招标人为大名县教育体育局。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:大名县第四实验小学建设项目监理
2.2建设地点:大名县兴大街西侧,规划光华路北侧
2.3建设规模:小学建设1栋框架结构综合楼(含教学楼 4F、综合楼 4F、宿舍楼 5F)、门卫(1F)、消防水池及泵房(1F/-1F)及配套附属工程(道路、操场、绿化、铺装、围墙、室外管网等),项目总占地面积 20000平方米,总建筑面积14580.02平方米,地上建筑面积14309.98平方米,地下建筑面积270.04平方米,容积率 0.72。
2.4监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止,具体以实际工期为准
2.5质量要求:合格
2.6标段划分:本次招标共 1 个标段
2.7招标范围:本项目整个工程施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段的监理服务。
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人必须具有独立的法人资格,具有建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程专业监理丙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备等方面具有相应的监理能力。
3.1.2总监理工程师的资格要求:拟投入本项目的总监理工程师须具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格,且不得担任其他在施建设工程项目的总监理工程师。
3.1.3信誉要求:
1.根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)查询投标人被列入失信被执行人的将否决其投标;
2.被河北省住房和城乡建设厅(http://zfcxjst.hebei.gov.cn/)列为建筑市场主体严重失信“黑名单”单位的将否决其投标;(如移出请提供相关证明文件)
3.1.4其他要求: 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
评标方式:本项目实行“双盲”评审和“分散”评标模式,采用“评定分离”的评标方法和定标方法确定中标人。
提出异议渠道和方式:招标人:大名县教育体育局;联系人:郭科长;电话:0310-6562353;代理机构:河北天坤招标代理有限公司;联系人:王晓红、史雪;电话:18903119611、15369162805、0311-89151886。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年5月8日08:30至2022年5月13日17:30 (北京时间,下同),登录冀招标交易平台((www.jizhaobiao.com))自行下载相关招标文件、工程量清单、图纸、澄清或修改等资料。4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年5月 31日09:00,投标人应在截止时间前通过“冀招标交易平台(www.jizhaobiao.com)”递交已固化并且使用单位CA加密的GEF格式电子投标文件。若由于投标人未按要求提交投标文件而导致投标失败,责任自负。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、冀招标电子招投标交易平台、大名县公共资源交易网上发布。

7.联系方式

招 标 人:大名县教育体育局
地 址:河北省邯郸市大名县大名镇育才路20号
邮 编:056900
联 系 人:郭科长电 话:0310-6562353招标代理机构:河北天坤招标代理有限公司地 址:石家庄市红旗大街25号西清公寓5楼邮 编:050000联 系 人:王晓红、史雪电 话:18903119611、15369162805、0311-89151886