农村公路养护工程招标公告(鄂温克族自治旗交通运输局2024)
鄂温克族自治旗2024年农村公路养护工程招标代理遴选公告 为确保鄂温克族自治旗2024年农村公路养护工程顺利实施,拟通过公开遴选方式确定一家招标代理机构,为鄂温克族自治旗2024年农村公路养护工程招标代理全过程服务。现将遴选有关事宜在鄂温克族自治旗交通运输局公众号公开发布公告如下:
一、招标代理遴选方案:
(一)项目基本情况
1
.
招标人:
鄂温克族自治旗交通运输局
2
.
服务范围:
鄂温克族自治旗2024年农村公路养护工程
招标全过程招标代理服务
及清单控制价编制
,
项目包括:Y005线S202至红花尔基公路养护工程、Y008线维纳河林场至维纳河阿日善公路养护工程、C017线S202线至伊敏嘎查公路养护工程
。
3
.
服务地点:呼伦贝尔市。
4.
遴选招标代理数量:1家。
5.
资格审查方式:资格后审。
6.
付款方式:代理服务费由
招标人
支付
。
(二)
竞标人资格
要求
1.资质要求:经营范围包含招标代理及造价咨询业务,具有国内独立企业法人资格及有效营业执照。
2.业绩要求:近3年内(2021年5月7日至2024年5月7日)至少完成过1个及以上公路项目的招标代理工作(时间以合同签订时间为准)。
3.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加竞标。
4.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加竞标。
5.近三年内(2021年5月7日至2024年5月7日)竞标人列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”,不得参加竞标。以“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)中查询为准。
6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加竞标。
7.本次竞标不接受联合体竞标。
(三)
报名
时间、地点、方式
1
.
报名时间:
20
24
年
5
月
7
日至20
24
年
5
月
10
日
上午
9:30时
-11:30时、下午14:30时-
16:30时
;
2
.
报名方式:
现场
报名
。各投标单位
持
下列报名材料
到
鄂温克族自治旗交通运输局农村公路办(2楼东侧)
报名
,如资料不全或未按要求制作的报名材料,
将被
拒绝接受。
(1)
企业法人营业执照
或
事业单位法人资格证书
(2)
满足业绩要求的招标代理委托合同
(
3
)
法人身份证明或
法人授权委托书(
格式自拟,需加盖单位公章及各方签字
)
(
4
)
经办人
身份证
注:
以上
证件须携带原件且
提供加盖公章的复印件一式
二
份留存备案。报名资料只作统计用,不作为资格条件的评审因素
。
3.本次报名不收取任何报名费用
。
(
四
)
递交响应文件截止时间、开标时间及地点
递交响应文件截止时间:
20
24
年
5
月
11
日09:30时
投标地点:
鄂温克族自治旗交通运输局2楼会议室
开标时间:
20
24
年
5
月
11
日09:30时
开标地点:
鄂温克族自治旗交通运输局2楼会议室
(
五
)遴选方式
由评委组根据
遴选公告要求
筛选出符合要求的
招标代理机构
,并根据后附表1综合评分标准,由评委组统一遴选,评分最高者为中选人。
(
六
)
响应文件
装订要求
响应文件应
包括
招标代理服务费报价函、
竞标人
要求
中1-
5
项要求的证明材料的扫描件或截图、
服务实施方案及其他与本次遴选有关的材料
。
同时响应文件应自制目录,并进行胶装,
活页装订视为废标;
响应文件
必须密封
递交(封套写明项目名称、单位全称)
。
(
七
)评审程序
1
.
所有
响应文件
在递交响应文件截止时间后当天,由评审组全体专家统一开封,
鄂温克旗交通运输局纪检监督人员进行监督
。
2
.
每位专家根据评定标准进行打分,并根据分值由高至低进行排序确定中标人。
3
.
评审结束后,不需要公示结果,
鄂温克族自治旗
封存所有报名材料、
响应文件、
评委评分表等资料。
(
八
)
联系方式
单位全称:鄂温克族自治旗交通运输局
地 址:鄂温克族自治旗巴彦托海镇
联 系 人:闫奇
电 话:18347099273
附表1:综合评分标准:
序号
内容
标准分数
备注
1
投标报价
30分
以内工建协[2022]34号文件收费标准及内工建协[2022]35号文件收费标准(以报名人承诺的下浮比例计算,报价时最低下浮比例为20%)。打分方法以评标基准价为基数,投标报价与评标基准价一致得30分,比评标基准价低1%减0.5分,比评标基准价高1%减1分(不足1%按比例计算),最高扣5分。偏差率=100%×(投标人报价?评标基准价)/评标基准价。评标基准价的计算采用所有有效的投标报价的算术平均值(被否决的投标人的投标报价、超过控制价的投标报价和评标委员会认为不合理的投标报价不参与评标基准价的计算)。有效投标人数量大于五家时,计算评标基准价时去掉一个最高值和一个最低值,有效投标人少于等于五家时,计算评标基准价时不去掉最高值和最低值。
2
服务实施方案
52分
根据投标人针对本项目制定的服务方案(服务内容分析、服务重点、工作方法、内部控制流程、质量控制等)是否完整、科学且符合本项目实际要求、成果交付时间、对整个招标过程有健全的质量控制体系和科学合理的质量保证措施等进行综合打分。1、整体服务方案科学、明确、详尽、合理、符合实际、有操作性,完全满足的得24-34分;整体服务方案较科学、较明确、较详尽、较合理、较符合实际、较有操作性的得12-23分;目标明确一般、详尽一般、合理一般、符合实际一般、操作性一般的得1-11分;未提供不得分。
3
2、根据投标人与委托单位的信息沟通是否及时、反馈机制是否健全,保密工作方案及措施是否细致、周到、可靠等进行综合打分。投标人与委托单位的信息沟通及时、反馈机制健全,保密工作方案及措施细致、周到、可靠得12-18分;信息沟通及时和反馈机制较健全,保密工作方案及措施较细致、周到、可靠得7-11分;信息沟通及时和反馈机制一般,保密工作方案及措施一般得1-6分。
4
投标人业绩
6分
投标人提供的自2021年5月7日起至2024年5月7日(以合同签订时间为准)招标代理业绩,投标单位所代理的公路项目,每提供一份有效业绩得3分,本项最高得6分。
6分
投标人提供的自2021年5月6日起至2024年5月6日(以合同签订时间为准)造价咨询业绩,每提供一份有效业绩得3分,本项最高得6分。
5
财务状况
6分
提供近三年财务审计报告(2020年—2022年或2021年—2023年),每提供一年且财务状况良好得2分,本项最多得6分。
招标代理服务费报价函
致:鄂温克族自治旗交通运输局
依据贵局发布的遴选公告,我公司同意报名2024年农村公路养护工程相关招标代理服务工作。
我公司的最终报价为: 。
法定代表人:
(签字或盖章)
单 位:
(盖章)
代 理 人:
(签字)
联 系 电 话:
日 期:
年 月 日
一、招标代理遴选方案:
(一)项目基本情况
1
.
招标人:
鄂温克族自治旗交通运输局
2
.
服务范围:
鄂温克族自治旗2024年农村公路养护工程
招标全过程招标代理服务
及清单控制价编制
,
项目包括:Y005线S202至红花尔基公路养护工程、Y008线维纳河林场至维纳河阿日善公路养护工程、C017线S202线至伊敏嘎查公路养护工程
。
3
.
服务地点:呼伦贝尔市。
4.
遴选招标代理数量:1家。
5.
资格审查方式:资格后审。
6.
付款方式:代理服务费由
招标人
支付
。
(二)
竞标人资格
要求
1.资质要求:经营范围包含招标代理及造价咨询业务,具有国内独立企业法人资格及有效营业执照。
2.业绩要求:近3年内(2021年5月7日至2024年5月7日)至少完成过1个及以上公路项目的招标代理工作(时间以合同签订时间为准)。
3.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加竞标。
4.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加竞标。
5.近三年内(2021年5月7日至2024年5月7日)竞标人列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”,不得参加竞标。以“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)中查询为准。
6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加竞标。
7.本次竞标不接受联合体竞标。
(三)
报名
时间、地点、方式
1
.
报名时间:
20
24
年
5
月
7
日至20
24
年
5
月
10
日
上午
9:30时
-11:30时、下午14:30时-
16:30时
;
2
.
报名方式:
现场
报名
。各投标单位
持
下列报名材料
到
鄂温克族自治旗交通运输局农村公路办(2楼东侧)
报名
,如资料不全或未按要求制作的报名材料,
将被
拒绝接受。
(1)
企业法人营业执照
或
事业单位法人资格证书
(2)
满足业绩要求的招标代理委托合同
(
3
)
法人身份证明或
法人授权委托书(
格式自拟,需加盖单位公章及各方签字
)
(
4
)
经办人
身份证
注:
以上
证件须携带原件且
提供加盖公章的复印件一式
二
份留存备案。报名资料只作统计用,不作为资格条件的评审因素
。
3.本次报名不收取任何报名费用
。
(
四
)
递交响应文件截止时间、开标时间及地点
递交响应文件截止时间:
20
24
年
5
月
11
日09:30时
投标地点:
鄂温克族自治旗交通运输局2楼会议室
开标时间:
20
24
年
5
月
11
日09:30时
开标地点:
鄂温克族自治旗交通运输局2楼会议室
(
五
)遴选方式
由评委组根据
遴选公告要求
筛选出符合要求的
招标代理机构
,并根据后附表1综合评分标准,由评委组统一遴选,评分最高者为中选人。
(
六
)
响应文件
装订要求
响应文件应
包括
招标代理服务费报价函、
竞标人
要求
中1-
5
项要求的证明材料的扫描件或截图、
服务实施方案及其他与本次遴选有关的材料
。
同时响应文件应自制目录,并进行胶装,
活页装订视为废标;
响应文件
必须密封
递交(封套写明项目名称、单位全称)
。
(
七
)评审程序
1
.
所有
响应文件
在递交响应文件截止时间后当天,由评审组全体专家统一开封,
鄂温克旗交通运输局纪检监督人员进行监督
。
2
.
每位专家根据评定标准进行打分,并根据分值由高至低进行排序确定中标人。
3
.
评审结束后,不需要公示结果,
鄂温克族自治旗
封存所有报名材料、
响应文件、
评委评分表等资料。
(
八
)
联系方式
单位全称:鄂温克族自治旗交通运输局
地 址:鄂温克族自治旗巴彦托海镇
联 系 人:闫奇
电 话:18347099273
附表1:综合评分标准:
序号
内容
标准分数
备注
1
投标报价
30分
以内工建协[2022]34号文件收费标准及内工建协[2022]35号文件收费标准(以报名人承诺的下浮比例计算,报价时最低下浮比例为20%)。打分方法以评标基准价为基数,投标报价与评标基准价一致得30分,比评标基准价低1%减0.5分,比评标基准价高1%减1分(不足1%按比例计算),最高扣5分。偏差率=100%×(投标人报价?评标基准价)/评标基准价。评标基准价的计算采用所有有效的投标报价的算术平均值(被否决的投标人的投标报价、超过控制价的投标报价和评标委员会认为不合理的投标报价不参与评标基准价的计算)。有效投标人数量大于五家时,计算评标基准价时去掉一个最高值和一个最低值,有效投标人少于等于五家时,计算评标基准价时不去掉最高值和最低值。
2
服务实施方案
52分
根据投标人针对本项目制定的服务方案(服务内容分析、服务重点、工作方法、内部控制流程、质量控制等)是否完整、科学且符合本项目实际要求、成果交付时间、对整个招标过程有健全的质量控制体系和科学合理的质量保证措施等进行综合打分。1、整体服务方案科学、明确、详尽、合理、符合实际、有操作性,完全满足的得24-34分;整体服务方案较科学、较明确、较详尽、较合理、较符合实际、较有操作性的得12-23分;目标明确一般、详尽一般、合理一般、符合实际一般、操作性一般的得1-11分;未提供不得分。
3
2、根据投标人与委托单位的信息沟通是否及时、反馈机制是否健全,保密工作方案及措施是否细致、周到、可靠等进行综合打分。投标人与委托单位的信息沟通及时、反馈机制健全,保密工作方案及措施细致、周到、可靠得12-18分;信息沟通及时和反馈机制较健全,保密工作方案及措施较细致、周到、可靠得7-11分;信息沟通及时和反馈机制一般,保密工作方案及措施一般得1-6分。
4
投标人业绩
6分
投标人提供的自2021年5月7日起至2024年5月7日(以合同签订时间为准)招标代理业绩,投标单位所代理的公路项目,每提供一份有效业绩得3分,本项最高得6分。
6分
投标人提供的自2021年5月6日起至2024年5月6日(以合同签订时间为准)造价咨询业绩,每提供一份有效业绩得3分,本项最高得6分。
5
财务状况
6分
提供近三年财务审计报告(2020年—2022年或2021年—2023年),每提供一年且财务状况良好得2分,本项最多得6分。
招标代理服务费报价函
致:鄂温克族自治旗交通运输局
依据贵局发布的遴选公告,我公司同意报名2024年农村公路养护工程相关招标代理服务工作。
我公司的最终报价为: 。
法定代表人:
(签字或盖章)
单 位:
(盖章)
代 理 人:
(签字)
联 系 电 话:
日 期:
年 月 日