压滤泥成分检测服务 压滤泥招标公告(青岛碱业发展有限公司2024)



公告标题:青岛碱业发展有限公司平度分公司压滤泥成分检测服务招标 青岛碱业发展有限公司平度分公司压滤泥成分检测服务招标书 青岛碱业发展有限公司平度分公司需对生产过程中的压滤泥成分进行检测,现采用招标的方法择优选择专业检测机构进行检测。 1.招标说明: 1.1项目名称:压滤泥成分检测。 1.2 招标内容:通过碳硫分析仪、氧氮分析仪、电感耦合等离子发射光谱仪ICP-OES、电感耦合等离子质谱仪、原子吸收光谱仪、X射线荧光光谱仪XRD、离子色谱仪、X射线荧光光谱仪XRF、化学滴定、电位滴定等方法对压滤泥进行定性谱图表征和定量测试。完成理化指标及化学成分分析并编制检测报告。 1.3 服务地点:青岛碱业发展有限公司平度分公司(山东省青岛平度市新河生态化工科技产业基地海湾路8-1号)。 1.4付款方式:在招标方要求的时间内完成压滤泥成分监测并提供符合招标方要求的检测报告并提供发票入账后一次性全款现汇支付。 1.5工期:投标方需报完成服务工期;因中标方原因导致工期超期的,中标方需每超期一天按合同额的10%赔偿。 1.5.1 投标方需在接到中标通知书后2个工作日开展检测工作,5月24日前提供正式检测报告。 2.投标须知 2.1投标单位资格以及资格审查: 投标单位需提供企业简介、企业营业执照、同类业绩情况等文件;复印件加盖公司印鉴,所有资格资料需提供清晰的PDF的电子版于2024年5月10日09:00前发至zhswzb@qdjy.com 邮箱中,所有证照须在有效期限内。 2.2投标单位应承担本次投标所涉及的一切费用,不管投标结果如何,招标单位对上述费用不负任何责任。 2.3投标单位应按照招标活动日程安排按时参加招标活动,否则将按自动弃权处理。 2.4投标单位中标后必须严格按照要求提供服务,不得以任何形式转包、分包。 2.5投标单位须在2024年5月10日10:00前需交纳投标保证金1000(壹仟元整),将保证金汇至以下账户: 账户名称:青岛碱业发展有限公司平度分公司 税号:91370283069083385N 地址、电话:青岛平度市新河生态化工科技产业基地海湾路8-1号0532-88082240 开户行及账号:交通银行青岛李沧支行 372005550018000025590 备注写明:压滤泥成分检测投标保证金。 中标单位的投标保证金在开始服务后转为履约保证金;如其承担服务过程中均无问题,则服务完成后保证金无息退还;未中标单位的保证金于招标结束后15个工作日内无息退还。 2.6投标报价:各投标单位请于2024年5月11日10:00前做好投标准备,等甲方通知后通过邮箱将盖章版报价发至zhswzb@qdjy.com邮箱中或将标书密封后加盖公章,按开标时间自带到招标会址。报价表见后附表。 2.7中标单位在中标后需及时分别与青岛碱业发展有限公司平度分公司签定合同。如因中标单位原因,自中标之日起3个工作日内不与招标方签定合同,视为不响应中标,取消中标资格,招标方有权另行选择中标单位。 3.开标、评标: 3.1时间:2024年5月13日09:30(时间若有变动另行通知) 3.2地点:青岛碱业发展有限公司供应部二楼会议室 3.3参加人员: 青岛碱业发展有限公司招标小组成员参加开标、评标。 3.4开标、评标程序: 3.4.1审核投标单位资格。 3.4.2确定中标单位。 招标单位:青岛碱业发展有限公司 地址:青岛市李沧区四流北路78号 联 系 人及联系电话: 商务:张 晶13792831805 技术: 王贵国 13705325012 青岛碱业发展有限公司 2024年5月6日 报价单

序号
服务内容
含税报价(元)

1
压滤泥成分分析

备注
发票类型: 税率%: 付款方式: 工期:

报价单位: 联系人及联系电话:

文件下载

压滤泥检测招标报价单.docx

报价单序号服务内容含税报价(元)1压滤泥成分分析备注发票类型:税率%:付款方式:工期:报价单位:联系人及联系电话: