新疆电视台设备 航拍无人机 摄影摄像 广角镜头 长焦镜头招标公告(新疆生产建设兵团第一师南口监狱2024)
一、项目信息
项目名称:升级电视台设备
项目编号:62024042938864446项目联系人及联系方式:刘勇智17799722598
报价起止时间:2024-05-11 10:00 -2024-05-11 10:46
采购单位:新疆兵团第一师南口监狱
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:基本资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
航拍无人机等摄像设备
核心参数要求:商品类目: 航拍无人机; 次要参数要求:拍摄设备:具体看设备清单;
1台
131099.00
-
买家留言:1、我方要求一次性交货验收,确认成交后,送货上门,并现场验证原装正品国行,因运输途中导致物品损坏的必须免费更换、退货,响应时间不超过4小时。2、本次采购摄像器材均为原装正品国行,供应商需严格按照报价单推荐品牌及型号报价。3、报价需满足参考参数要求和商务条款要求,按要求提供报价,不得虚假响应,否则将视为无效报价,对恶意竞价影响实施进度必追责。收货信息:送货方式:送货上门送货时间:工作日09:00——17:00送货期限:竞价成交后7个工作日内送货地址:新疆维吾尔自治区 阿拉尔市 十二团南口镇送货备注:基本资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
附件:新增设备参数 (1).xls
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿拉尔市 兵团十二团 阿拉尔市12团南口镇
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
摄影摄像采购设备参数
摄影摄像采购设备参数
摄影摄像采购设备参数
摄影摄像采购设备参数
摄影摄像采购设备参数
序号
设备
型号参数
数量
参考图片
1
广角镜头
索尼FE 16-35 F2.8 GM
(国行正品,全国联保)
1
2
长焦镜头
索尼 FE 70-200 F2.8 IS II GM
(国行正品,全国联保)
1
3
逍遥者中号
单反相机包
品牌National Geographic型号-GC W5072 重量1.58KG、外部尺寸32x20x42cm、材质:棉、真皮、化纤、超大容量、防水防盗、可拆卸隔板、
2
4
DJI MIC
领夹麦克风
品牌DJI MIC 型号:AST01
尺寸:47.32x30.43x20.01mm
一拖二无线降噪麦克风带移动充电盒、收纳包、搭配索尼音频线
2
5
索尼A7M4
全功能兔笼
A7M4全笼(TA-T18-FCC-B)
通用上提手(TA-QRTH-B)
录制手柄(TA-LAH-57-B)
HDMI全笼线夹(TA-T18-CC2-B)
滑板(TA-T18-BP-B)
A7M4录制线
15MM标准底座(TA-BSP2-15-B)
15*200导轨R-15-200-B*2
轻型遮光罩(MA-T15)
轻型跟焦器(FF-T07)
NATO延长件左(TA-AHA6-L-B)
1
6
摄影补光灯
神牛牌型号SL200常亮灯
调光范围10%—100%
显色指数Ra96+ 实际功率300W+
流明亮度30800Lm
供电方式AC100-220V
色温范围3000-6500k
搭配95CM 八角柔光箱
双用顶灯支架
搭配20米2平方线便携卷线盘*4,
4
7
电控滑轨
品牌:至品创造 型号AXIS120PRO多轴电动滑轨SS-E2P,滑轨长度1.2米,控制方式:电控,电池F750*2
、滑轨支臂、专用遥控器.
滑轨搭配三脚架品牌:捷阳;型号:0508A液压三脚架。
1
8
12米电控摇臂
品牌:尖美 型号:DS5 长度:12米
尺寸:150*150*150mm 脚架云台:轴承转动,带水平锁定功能 脚轮8寸*6个 电动云台:最大转速1分钟7转,最慢1转5分钟材质:全铝 颜色:银黑带三轴电控云台及云台控制器、搭配索尼A7M4控制线及摄像机控制器、附带全套配重块,备用钢索一套。
1
9
组装编辑机
CPU品牌:interi9 14900KS 搭配水冷散热器
1
9
组装编辑机
主板品牌:华硕 ROG STRIX Z790-F
1
9
组装编辑机
内存品牌:威刚 型号:威龙D500G DDR5 32G*4
1
9
组装编辑机
显卡品牌:华硕 型号ROG RTX4090D 24G
1
9
组装编辑机
系统盘1:爱国者DP70-2T/7200M
1
9
组装编辑机
存储硬盘2:西数存储盘SN850X 4T
1
9
组装编辑机
电源:长城1200W N12金牌全模组ATX3.0版
1
9
组装编辑机
显示器:华硕VG273U PRO
2
9
组装编辑机
键鼠:罗技G502 HERO鼠标+K845机械键盘茶轴
2
9
组装编辑机
机箱:泰坦PRO 水冷机箱+6静音风扇
1
9
组装编辑机
电脑音箱:惠威 HIVI-Swans D1100有源音箱
1
9
组装编辑机
装载WIN10系统
10
摄像设备
品牌:大疆 型号:MAVIC 3 Pro 畅飞版,配备大疆 RCPro 二代大屏遥控器、DJI MAVIC 3 Pro保护罩、DJI 200W桌面快速充电器、智能飞行电池*3、双头USB-C传输线、DJI MAVIC 3 Pro ND滤镜套装(ND/8/16/32/64)、备用降噪桨叶*4对、256G高速存储卡,DJIpro 摇杆、MAVIC 3Pro双肩收纳背包、大疆无线图传模块、大疆随心换服务2年。
1
11
摄像设备
品牌:索尼 型号:pxw-z90v摄像机高清4K,Z90/NX80,传感器类型:cmos,取景器:电子取景器,防抖功能:光学防抖,对焦方式:自动/手动,内置麦克风,液晶屏尺寸:3.5英寸,高清度4K,变焦倍数15倍以下,双卡槽。包含镜头罩、镜头盖、大眼罩、USB电缆、可充电电池组(RMT-845),交流适配器(AC-L200D)、锂电池(CR2025用于无线远程控制器)、闪迪128G卡高速卡*2,摄像机专用铝箱、国产备用FV100大容量电池*2、机头话筒,LED补光灯,镜头保护镜,三脚架,三脚架移动脚轮,读卡器,HDMI高清传输线,座充