河南省研究生住宿服务项目招标公告(郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)2024)
项目概况
郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)研究生住宿服务项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心网站(http://www.hnggzy.net/)获取招标文件,并于2024年05月29日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:豫财招标采购-2024-368
2、项目名称:郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)研究生住宿服务项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:4,410,000.00元
最高限价:4410000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
豫政采(2)20240416-1
郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)研究生住宿服务项目
4410000
4410000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:为郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)约350名研究生提供住宿服务(详见附件)。5.2服务期限:一年。5.3服务标准:符合行业要求,满足采购人需求。
6、合同履行期限:同服务期限
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
无
3、本项目的特定资格要求
3.1信用记录:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单的供应商将被拒绝参与本项目政府采购活动(截止时点:投标截止时间)。在规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。3.2其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
1.时间:2024年05月08日 至 2024年05月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:河南省公共资源交易中心网站(http://www.hnggzy.net/)
3.方式:网上获取。市场主体需要完成CA数字证书办理,凭CA密钥登陆河南省公共资源交易中心系统并在规定时间内按网上提示下载招标文件,获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2024年05月29日09时00分(北京时间)
2.地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“河南省公共资源交易中心(www.hnggzy.net)”电子交易平台加密上传。逾期上传的投标文件,采购人不予受理。
五、开标时间及地点
1.时间:2024年05月29日09时00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-2。(郑州市经二路12号,经二路与纬四路向南50米路西)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心》、《郑州大学第三附属医院官网》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。
七、其他补充事宜
1.本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。2.本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为(http://www.hnggzy.net/BidOpening),投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在开标当天投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密等。各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。3.代理费用收取方式及标准:参照以下标准计取,由中标单位向代理机构支付代理服务费。参照“计价格【2002】1980号、发改办价格【2003】857号、发改价格【2011】534号”文件附表招标代理服务收费标准,代理机构向中标人按照中标金额收取费用如下:(1)100万以下(含100万):按标准100%收取;(2)100万—500万以下(含500万):按标准90%收取;(3)500万—2000万(含2000万):按标准70%收取;(4)2000万以上:按标准60%收取;(5)安装工程(含设备的):若设备费用不到50%,均按照工程标准按以上费率收取代理服务费,不按货物标准收取;超过50%的,按照各自金额的占比及以上费率收取。4.本项目以单价进行报价,以实际入住学员人数和时间进行结算;采购最高限价(单价):1050元/月/人。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)
地址:郑州市康复前街7号
联系人:李女士
联系方式:0371-66903031
2.采购代理机构信息(如有)
名称:恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼
联系人:刘炯
联系方式:0371-55056160、0371-86688490转630
3.项目联系方式
项目联系人:刘炯
联系方式:0371-55056160、0371-86688490转630
点击下载附件:
附件
附件采购需求1.住宿地点满足我院约350名学员入住,入住时间为2024年7月—2025年6月,以学员具体入住人数和入住时间为准。2.住宿地点需为学生提供日常上网条件,配备有相应的路由器,光猫等。3.住宿地点须提供正规机打发票(发票内容仅限房间费及房屋租赁费)。4.住宿地点满足拎包入住,配备床垫。5.住宿地点需配置上下铺床、适当桌椅及柜子,房屋面积至少到达22-25㎡,可满足2-4名学生入住。如房间面积过小,需配备相应的仓库。6.住宿地点房间内需有空调、取暖设备、卫生间及24小时热水(电费、水费包含在住宿费中)。7.住宿地点需取得相关消防安全资质,并配备有专用消防逃生用品。8.住宿地点需为学生提供公用洗衣机,并建有晾晒衣服场地(有阳台的除外)。9.选中的住宿地点满足住宿安全条件,并配备有专人24小时巡逻保障安全,能面对突发事件及时处理。10.住宿地点需承担学生入住后房屋维修及水电暖等设施配件更换,并与我院一同管理学生住宿、用电等安全。11.住宿地点环境舒适、安静,能有效保障学员正常休息和学习(配备相应的自习室)。12.住宿地点需提供楼层平面面积图。13.选择住宿地点以住宿环境情况、离我院距离、住宿安全保障等方面优先考虑。14.服务期限:一年。15.服务标准:符合行业要求,满足采购人需求。