山东计划化验耗材 物料钢瓶支架 物料超声波清洗器 物料轻油氮标 物料轻油氮招标公告(山东昌邑石化有限公司2024)
【询价采购】 昌邑石化 2024.5月度计划化验耗材 采购/7301-PS2024050635207采购公告
发布时间:2024-05-07 10:11
山东昌邑石化有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加询价采购。一、项目概况1.1 项目名称:昌邑石化 2024.5月度计划化验耗材 采购1.2 项目编号:7301-PS20240506352071.3 采购内容:物料钢瓶支架1200×250×780mm 不锈钢+铝合金 3层均分,数量1.000EA物料蒸馏水硅含量物料气流烘干器20孔 室温-100°C,数量3.000EA物料超声波清洗器3L 100W 20-60 ℃,数量2.000EA物料pH缓冲剂pH4.00/6.86/9.18 套g,数量10.000EA物料轻油氮标样10×1ml 5mg/L 带证书,数量5.000EA物料轻油氮标样10×1ml 1mg/L 带证书,数量10.000EA物料轻油氮标样10×1ml 0.5mg/L 带证书,数量5.000EA物料轻油硫标样10×1ml 100mg/L 带证书,数量10.000EA物料轻油氮标样10×1ml 0.2mg/L 带证书,数量5.000EA物料轻油硫标样10×1ml 50mg/L 带证书,数量20.000EA物料轻油硫标样10×1ml 5mg/L 带证书,数量10.000EA物料轻油硫标样10×1ml 10mg/L 带证书,数量10.000EA物料轻油硫标样10×1ml 1mg/L 带证书,数量10.000EA物料轻油硫标样10×1ml 300mg/L GBW(E)062522/带证书,数量10.000EA物料轻油硫标样10×1ml 500mg/L GBW(E)062523/带证书,数量10.000EA物料轻油氮标样10×1ml 100mg/L GBW(E)060113,数量5.000EA物料高氯酸-冰乙酸标准滴定溶液500ml 0.02mol/L GB/T601/带证书,数量20.000EA物料氯化氢检测管10支/盒 1-10ppm,数量12.000EA物料硫化氢检测管1-10mg/m3/20支/盒,数量15.000EA物料硫化氢气体检测管2-50mg/m3/20支/盒,数量5.000EA物料硫化氢检测管1-100mg/m3/20支/盒,数量15.000EA物料电加热板DB-1WJ 3.3kW 304 带温控器,数量1.000EA物料样品膜200335-01,数量10.000EA物料样品盒DM 1260,数量5.000EA物料色谱瓶盖5182-0717,数量2000.000EA物料色谱瓶5182-0714,数量2000.000EA物料样品膜200335-03,数量5.000EA物料标准试剂1.09257.0500,数量12.000EA物料麦拉膜DM1260 3.8μ╳76mm,数量10.000EA物料试验件PCS-HFRR,数量1.000EA物料硅胶塞WK-2D 江苏升拓,数量100.000EA物料过滤器CS580/11170 德国埃尔特,数量5.000EA1.4交货期:2024-05-151.5 交货地点:山东昌邑石化有限公司仓库二、采购文件获取请于2024年05月10日08时00分之前登录中化能源电子采购平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化能源采购供应链SCM平台()进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上下载电子版采购文件。三、响应文件递交3.1 截止时间:2024年05月10日14时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
3.2 递交方式:在线提交,潜在供应商需登录中化能源采购供应链SCM平台()进行网上提交。四、评审安排4.1 评审时间:2024年05月10日14时00分(如有变化另行通知)。4.2 评审地点:山东昌邑石化有限公司采购部(如有变化另行通知)。五、供应商资格要求5.1 供应商必须是在中华人民共和国依法注册的、具有法人资格、具有独立承担民事责任的能力的企业或其他组织(需提供有效的营业执照辅本复印件加盖报价人公章)。5.2 法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加报价。5.3 供应商须将购买采购文件的付款记录截图上传至中化能源采购供应链SCM平台(https://scm.sinochem.com)。5.4 响应供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询是否有失信记录,证明材料:相关页面截图加盖报价人公章装订至报价文件中。5.5 响应供应商没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;证明材料:报价人须提供全国企业信用信息公示系统()网页截图加盖报价人公章装订至报价文件中)。
5.6 专业资质要求:***(如有)5.7 业绩要求: 年 月 日至今(以合同签订时间为准),报价人【 】的销售业绩。
5.8 对联合体的要求:本项目不接受联合体参与
六、联系方式
联系人及联系方式:孙雷,15066365088/
监督举报联系方式:0536-7194183/cyshzdjs@163.com