杭州市电视机 平板电视 电视招标公告(杭州市公安局高速公路交通警察支队2024)
一、项目信息
项目名称:杭州市公安局高速公路交通警察支队采购一批电视机
项目编号:62024050778365377项目联系人及联系方式:高速交警杭州支队86498105
报价起止时间:2024-05-07 14:23 -2024-05-10 11:30
采购单位:杭州市公安局高速公路交通警察支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
平板电视
核心参数要求:商品类目: 平板电视; 颜色分类:黑;次要参数要求:型号:55G60E;
20台
60000.00
TCL
买家留言:-
附件:电视机.docx
响应附件要求:按需求上传
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:浙江省 杭州市 上城区 闸弄口街道 秋涛北路413号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
电视
须按国家有关规定及标准完成本次采购货物的采购、包装、运输及相关售后服务等各项工作,并保证货物使用的安全性与可靠性;提供的货物质量、规格、型号、出厂日期等方面与提供的货物合格证书、货物说明书、三包证等相符,送达采购人指定地点、外包装完好无损。
杭州市本级政府采购项目采购需求采购单位:杭州市公安局高速公路交通警察支队项目名称:电视机20台所属年度:2024编制单位:杭州市公安局高速公路交通警察支队编制时间:2024年4月一、需求调查情况(一)本项目是否需要开展需求调查:否1.本项目是否属于可以不再重复开展需求调查情形:是2.未展开需求调查的原因:不列入《政府采购需求管理办法》第十一条二、采购需求内容(一)项目概况采购TCL、美的电视机20台项目所属年度:2024(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):60000,大写(人民币):陆万元整(五)需满足的政府采购政策目标和具体支持对象:节能环保(六)采购标的是否包含进口产品:否(七)拟采购标的的技术要求拟采购标的(1)标的内容电视机数量20单位台产品型号55G60E品牌TCL系列归属渠道线下-B2B渠道产品形态平面分辨率4K主体颜色黑色整机外观一体折弯无边框全面屏核心卖点●无边框全面屏●64位机芯,2GB DDR+16GB eMMC● 2麦远场语音●双通道WIFI+蓝牙(双频2.4GHZ/5GHZ)●支持DTMB、DVB-C清流数字信源●安卓9.0●全生态HDR10/H.264+H.265双解码●支持HDMI CEC●支持酒店功能设置●节能&环标产品电路方案芯片方案型号T963电路方案芯片方案CPUA35*4电路方案芯片方案GPUG31MP2电路方案存储RAM 2GB电路方案存储ROM16GB电路方案功能模块蓝牙版本5.1电路方案功能模块WIFI频段2.4G/5G电路方案功能模块其他2麦远场语音功能电路方案媒体格式支持视频H.265、AVS2、H.264、MPEG-4、WMV、VC-1、AVS、MPEG-2 MPEG-1等电路方案媒体格式支持音频WMA/AC3/AAC/DTS等格式电路方案媒体格式支持图片JPEG/PNG/BMP等电路方案广播电视PAL、DTMB、DVB-C电路方案接收制式PAL DK/I,DTMB端子/接口位置端子类型数量版本端子/接口侧出天线 RF INPUT1PAL/DTMB端子/接口侧出AV IN1mini端子/接口侧出HDMI 接口2HDMI2.1端子/接口侧出USB 接口2USB2.0端子/接口侧出网络 LAN1端子/接口侧出数字音频输出 SPDIF1同轴端子/接口0端子/接口0屏与背光尺 寸54.6屏与背光物理分辨率4K屏与背光屏显比例16:9屏与背光亮度(Min/Typ)240/270nit屏与背光对比度5000:1(Typ)屏与背光动态对比度-屏与背光屏体刷新率60HZ屏与背光响应速度6.5ms(Typ)屏与背光灰度级10bit(8bit+FRC)屏与背光屏色数1.07G屏与背光色域NTSC min62%屏与背光可视角度H/V 60/60屏与背光背光方式直下式屏与背光屏寿命50000 Hr屏与背光屏幕类型VA屏与背光色彩模式RGB声音伴音制式D/K、I声音音效模式标准、智能、影院、音乐、新闻、体育、自定义声音输出功率10W*2声音喇叭配置10W*2声音数字功放是声音编解码DTS 、Dolby声音音响方案2.0声音音响认证DTS 、Dolby结构尺寸/包装裸机 尺寸mm带底座长:1226厚:257高:756结构尺寸/包装裸机 尺寸mm不带底座长:1226厚:81高:711结构尺寸/包装包装箱尺寸mm长:1400厚:135高:875结构尺寸/包装边框宽度mm上边框1.4结构尺寸/包装边框宽度mm下边框12.7结构尺寸/包装边框宽度mm左右边框1.4结构尺寸/包装机身最薄处厚度mmHIPS结构尺寸/包装前框材料SGCC外观面工艺喷粉结构尺寸/包装装饰条材料ABS+GF外观面工艺蚀纹高光注塑结构尺寸/包装后壳材料HIPS外观面工艺蚀纹注塑结构尺寸/包装底座材料PC+ABS外观面工艺哑光蚀纹吹塑结构尺寸/包装堆码层数3结构尺寸/包装整机毛重(kg)14kg结构尺寸/包装整机净重(kg)带底座10.2kg结构尺寸/包装整机净重(kg)不带底座10kg结构尺寸/包装挂架孔距200x200结构尺寸/包装挂架型号WMB234结构尺寸/包装其他无功率/功耗整机额定功率95W功率/功耗待机功耗≤0.3W功率/功耗工作电压AC 220 -50Hz附件遥控器RC801L附件说明书Y附件保修卡Y附件转接线N附件快速指南N附件其他无认证安全认证Y认证SRRCY认证能效认证及等级三级认证节能认证Y认证环保认证Y认证Dolby VisionN认证DolbyY认证HDR 10N认证Harman KardonN认证DTSY认证HDMI 2.0Y认证SRSN工作湿度20%RH-80RH工作温度5°C-45°C(八)拟采购标的的商务要求1.交付(实施)的时间(期限):合同签订生效后接采购人通知7个工作日内交付产品,完成安装调试并通过采购人验收2.交付(实施)的地点(范围):采购人指定地点3.付款条件(进度和方式)序号付款比例(%)付款条件1100合同签订后3个工作日内,供应商按财政要求缴纳履约保证金,最多不超过合同总价的1%。供应商完成全部货物交货,验收合格,待供应商方开具货款全额正规发票后,采购人扣除违约金后结算合同款项。4.售后服务要求1)供应商所提供的产品必须是原装正品、是全新的(2024年1月1日以后生产)、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。2)产品安装应有原厂商及供应商派专业人员进行现场安装调试,安装应符合国家及行业相关规范、标准。3)▲质量要求:所供的产品质量、运输、包装、验收均需符合国家技术规范和质量标准。4)产品质保期要求≥6年(如原厂质保期长于本项目质保期,则按原厂质保期执行),自产品验收合格之日起计。5、维修点的设置需便于处理所有的维修服务,提供24小时服务,而且维修人员需在接到维修电话后2小时内赶到现场,24小时内解决问题,以保证空调的正常工作。维修过程中所需零配件供应商在接到通知后应及时提供,并最长不超过2天(特殊设备另行说明)必须送达用户。6、供应商须对合同中规定的所有产品,提供经调试、试运行、验收合格后质保期内免费维修,质保期后提供终身维修(免人工维修费)。质保期内因不能排除的故障而影响使用的情况每发生一次,其质保期相应延长60天,质保期内因设备本身缺陷造成各种故障应由供应商免费技术服务和维修。7、在质保期内的工作应包括对所有设备常规检查。保修期内,供应商在每一个冷、热期在空调使用初及运行中对系统进行一次总体检测和维护保养。8、在质量保证期满时,供应商和采购人代表将对设备进行一次全面测试,直至运行无故障正常运行。任何故障须由供应商自费解决需取得采购人的认可。5.其他商务要求(包装和运输、保险等)须按国家有关规定及标准完成本次采购货物的采购、包装、运输及相关售后服务等各项工作,并保证货物使用的安全性与可靠性;提供的货物质量、规格、型号、出厂日期等方面与提供的货物合格证书、货物说明书、三包证等相符,送达采购人指定地点时、外包装完好无损。(九)采购项目的其他要求1、凡本电视机安装需要有的支架等材料设备,供应商应根据投标品牌配置齐全,自行测算报价,以上费用包含在投标总报价内。2、包安装,安装明细工程量费用(含打孔费)一次性包干。投标人自行测算报价,以上费用包含在投标总报价内。三、合同订立安排(一)采购项目预(概)算(元):60000,最高限价(元):60000(二)开展采购活动的时间安排:2024年4月(三)采购组织形式:政府集中采购(四)委托代理安排:自行采购单位(五)采购包划分:不分标项(六)合同分包:不允许分包(七)供应商资格条件(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)本项目的特定资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。电子卖场入围供应商(八)采购方式:电子卖场(九)选择采购方式的理由根据《浙江省政府采购电子卖场采购管理暂行办法》第三条,中心《政府采购工作管理办法》第八条(一)款集中采购目录分散限额标准以下的货物项目,拟采用政采云电子卖场进行采购。(十)竞争范围:电子卖场(十一)评审规则:最低价中标四、合同管理安排(一)合同类型:货物(二)定价方式:固定单价(三)合同文本的主要条款1.合同主要标的:2.履行时间(期限):合同签订生效后接采购人通知7个工作日内交付产品,完成安装调试并通过采购人验收3.履约地点和方式::采购人指定地点4.价款或者报酬:按合同总价支付5.资金支付方式:一次付清6.验收、交付标准和方法供应商所供货设备必须是厂商原装的、全新的(2024年1月1日以后生产)、性能完好的,型号、性能及指标符合国家现行的及招标文件提出的有关技术、质量、安全标准。2、所有设备在开箱检验时必须完好,无破损,配置与装箱单相符。7.质量保修范围和保修期不少于3年质保期,质保期内免费维修,质保期后提供终身维修(免人工维修费)。8.知识产权归属、处理方式无9.成本补偿、风险分担约定无10.违约责任与解决争议的方法除不可抗力外,如果供应商没有按照约定的期限、地点和方式交付货物,那么采购人可要求供应商支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的0.05%计算,最高限额为合同总价的20%。11.其他条款无五、履约验收方案(一)履约验收主体1.采购单位:杭州市公安局高速公路交通警察支队2.验收组织方式:自行验收3.是否邀请本项目的其他供应商:否4.是否邀请专家:否5.是否邀请服务对象:否6.验收组织的其他事项无(二)履约验收时间:安装、调试完成后(三)履约验收方式:简易程序(四)履约验收程序:一次性验收(五)履约验收内容1.技术履约内容提供的产品、型号、参数、数量等与合同相符,质量符合国家标准,提供产品合格证、质量保证书原件、原厂质保承诺函、三包凭证、检测报告等。2.商务履约内容项目按送货要求完成供货、安装、调试、并在规定的时间内交货。按要求对采购人进行培训。验收时,验收小组现场对产品数量进行清点。履行项目采购文件、投标文件、合同条款中涉及的其他承诺的情况。(六)履约验收标准采购人按照《浙江省政府采购电子卖场采购管理暂行办法》(浙财采监【2017】29号)规定组织对供应商履约的验收。验收方成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。如果发现与合同中要求不符,供应商须承担由此发生的一切损失和费用,并接受相应的处理。严格按照采购合同开展履约验收。采购人成立验收小组,按照采购合同的约定对供应商履约情况进行验收,验收时,按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认,验收小组现场组织对产品数量进行清点,出具验收报告并经验收小组全体成员签字。(七)履约验收其他事项无一、商务要求:1.交付(实施)的时间(期限):合同签订生效后接采购人通知7个工作日内交付产品,完成安装调试并通过采购人验收2.交付(实施)的地点(范围):采购人指定地点3.付款条件(进度和方式)序号付款比例(%)付款条件1100合同签订后3个工作日内,供应商按财政要求缴纳履约保证金,最多不超过合同总价的1%。供应商完成全部货物交货,验收合格,待供应商方开具货款全额正规发票后,采购人扣除违约金后结算合同款项。4.售后服务要求1)供应商所提供的产品必须是原装正品、是全新的(2024年1月1日以后生产)、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。2)产品安装应有原厂商及供应商派专业人员进行现场安装调试,安装应符合国家及行业相关规范、标准。3)▲质量要求:所供的产品质量、运输、包装、验收均需符合国家技术规范和质量标准。4)产品质保期要求≥6年(如原厂质保期长于本项目质保期,则按原厂质保期执行),自产品验收合格之日起计。5、维修点的设置需便于处理所有的维修服务,提供24小时服务,而且维修人员需在接到维修电话后2小时内赶到现场,24小时内解决问题,以保证空调的正常工作。维修过程中所需零配件供应商在接到通知后应及时提供,并最长不超过2天(特殊设备另行说明)必须送达用户。6、供应商须对合同中规定的所有产品,提供经调试、试运行、验收合格后质保期内免费维修,质保期后提供终身维修(免人工维修费)。质保期内因不能排除的故障而影响使用的情况每发生一次,其质保期相应延长60天,质保期内因设备本身缺陷造成各种故障应由供应商免费技术服务和维修。7、在质保期内的工作应包括对所有设备常规检查。保修期内,供应商在每一个冷、热期在空调使用初及运行中对系统进行一次总体检测和维护保养。8、在质量保证期满时,供应商和采购人代表将对设备进行一次全面测试,直至运行无故障正常运行。任何故障须由供应商自费解决需取得采购人的认可。二.其他商务要求(包装和运输、保险等)须按国家有关规定及标准完成本次采购货物的采购、包装、运输及相关售后服务等各项工作,并保证货物使用的安全性与可靠性;提供的货物质量、规格、型号、出厂日期等方面与提供的货物合格证书、货物说明书、三包证等相符,送达采购人指定地点、外包装完好无损。三、采购项目的其他要求1、凡本安装需要有的支架等材料设备,供应商应根据投标品牌配置齐全,自行测算报价,以上费用包含在投标总报价内。2、包安装,安装明细工程量费用(含打孔费)一次性包干。投标人自行测算报价,以上费用包含在投标总报价内。