天津市高调站气源管线设计红线外工程机械租赁 挖掘机 高调站 发电机 租赁服务 服务-租赁服务 设施设备租赁招标公告(天津市管道工程集团有限公司第八分公司2024)


基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2024-05-07 08:30:00.0
响应截止时间:2024-05-10 09:30:00.0
联系方式:公开
联系人:
联系电话:
公告:
询价公告
各报价单位:
天津市管道工程集团有限公司第八分公司,现以询价方式进行王庆坨高调站气源管线设计红线外工程机械租赁进行报价,要求报价于2024年05月10日9:30之前将报价资料报送我公司施工技术科,联系电话:022-27263451,联系人:林靖雯。
一、询价内容:
机械分包报价

序号
设备名称
规格型号
台班(日)
使用地点
用途
租金(元)

租金标准
合计

1
挖掘机
200型
150
王庆坨高调站项目
施工
 
 

2
发电机
1000KW
185
王庆坨高调站项目
施工
 
 

合同金额:大写:元整¥:元

 
 
单位名称(盖章):
 
法人代表(盖章):
 
 
年月日
 
 
 
备注:以实际机械租赁内容以图纸为准
二、询价要求
1、询价要求询价人须在中华人民共和国内注册的具备独立法人资格。
2、询价需要提供以下资料:报价单、企业资质(资质证书、法人营业执照、安全生产许可证等)。投标人可自行补充其它相关资料。
资格:投标单位须为天津水务集团“津水云采”平台入库合格供应商或资质符合本工程承揽要求;
投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,投标人在投标文件中提供开标截止日三天内的查询结果截图并加盖公章。(开标现场评标委员会以开标当日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。)
3、询价资料为复印件,并加盖企业公章。
三、合格标准、管理办法
1、符合国家相关验收标准
2、省、市关于建筑相关规定
3、严格按照“天津水务集团有限公司工程建设项目招标采购管理办法”执行,并且为管道集团合格供方名录内分包单位。
四、评标方法:
符合资质条件和询价文件规定的合格单位,合理最低投标报价为中标价格,出价单位为中标单位。市场信誉度高,质量优的安全监测单位。
五、拦标价格:53万元。
六、后附合同版本、报价单格式。
 
天津市管道工程集团有限公司第八分公司
2023.05.07
 
 
 

采购文件
1、TM175788-王庆坨高调站-机械53万拦标-询价公告(2024.05.10 9点30前提交报价).pdf
详细信息

#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注

1
租赁服务

服务-租赁服务-设施设备租赁
1

设施设备租赁

询价公告各报价单位:天津市管道工程集团有限公司第八分公司,现以询价方式进行王庆坨高调站气源管线设计红线外工程机械租赁进行报价,要求报价于2024年05月10日9:30之前将报价资料报送我公司施工技术科,联系电话:022-27263451,联系人:林靖雯。一、询价内容:机械分包报价序号设备名称规格型号台班(日)使用地点用途租金(元)租金(元)序号设备名称规格型号台班(日)使用地点用途租金标准合计1挖掘机200型150王庆坨高调站项目施工2发电机1000KW185王庆坨高调站项目施工合同金额:大写:元整¥:元合同金额:大写:元整¥:元合同金额:大写:元整¥:元合同金额:大写:元整¥:元合同金额:大写:元整¥:元合同金额:大写:元整¥:元合同金额:大写:元整¥:元合同金额:大写:元整¥:元单位名称(盖章):法人代表(盖章):年月日备注:以实际机械租赁内容以图纸为准二、询价要求1、询价要求询价人须在中华人民共和国内注册的具备独立法人资格。2、询价需要提供以下资料:报价单、企业资质(资质证书、法人营业执照、安全生产许可证等)。投标人可自行补充其它相关资料。资格:投标单位须为天津水务集团“津水云采”平台入库合格供应商或资质符合本工程承揽要求;投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单,投标人在投标文件中提供开标截止日三天内的查询结果截图并加盖公章。(开标现场评标委员会以开标当日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。)3、询价资料为复印件,并加盖企业公章。三、合格标准、管理办法1、符合国家相关验收标准2、省、市关于建筑相关规定3、严格按照“天津水务集团有限公司工程建设项目招标采购管理办法”执行,并且为管道集团合格供方名录内分包单位。四、评标方法:符合资质条件和询价文件规定的合格单位,合理最低投标报价为中标价格,出价单位为中标单位。市场信誉度高,质量优的安全监测单位。五、拦标价格:53万元。六、后附合同版本、报价单格式。天津市管道工程集团有限公司第八分公司2023.05.07