云南省监控系统招标公告(云南省页岩气勘探开发有限公司2024)



云南省页岩气勘探开发有限公司
监控系统采购询价公告

为加强公司办公场所安全管理,保障公司财产及员工人身安全,云南省页岩气勘探开发有限公司(以下简称“公司”)拟通过线下询价方式,采购安装监控系统一套(含硬件及配套软件)。如有意向参与者,请根据我公司要求进行报价。在报价满足公司要求的前提下,我公司将选择报价最低者作为本项目成交供应商。
一、项目情况
(一)项目名称:云南省页岩气勘探开发有限公司办公场所监控系统采购。
(二)采购内容:公司各楼层重要出入口、停车场、外墙(挂有空调外机)等位置的监控摄像头(带夜视功能),监控室改造,刻录机(至少能滚动保存3个月的监控视频)、监视器、交换机安装。同时应配备相应配套软件。
(三)供货地址:云南省昭通市大关县木杆镇云南省页岩气勘探开发有限公司。
二、选聘资质及服务要求
(一)具有独立法人资质,能够独立承担民事责任,经营状况良好且具有承担本项目的资格条件、能力和信誉,提供相关证明材料(营业执照经营范围满足本项目要求及报价单位认为需报送的相关证明文件,并加盖公章);
(二)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停产、财产被接管、冻结、破产状态,未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信名单”和“企业经营异常名录”,(提供截图);
三、报价要求
(一)本项目采购控制价:40000.00元整(大写:肆万元整)。
(二)按照清单进行报价,所报价格为综合含税单价。报价文件总价金额与按单价计算汇总金额不一致的,以单价计算汇总金额为准。
(三)报价为含税价,报价时注明税率。明确开具增值税发票为“增值税专用发票”。
(四)本次报价均包括但不限于报价人可能发生的各种资源的投入及运费、管理费、合理利润、税费等,报价漏项视作优惠。
四、响应性文件需附以下资料
(一)报价单及报价单明细。
(二)营业执照副本复印件。
(三)法定代表人身份证复印件。
(四)若非法定代表人办理的,请附签字盖章的法定代表人授权委托书、被委托人身份证复印件。
(五)其他资格资质证明材料(若有)。
(六)近三年内无违法、违规执业记录相关证明文件(查询文件截图应带时间戳)。
(七)与安装质量、工期等有关要求的承诺书,并签字盖章。
五、报名提交要求
(一)若有意向参加本次报价,请于2024年5月9日17时00分前,以书面形式确认是否参加本次采购活动(格式见附件),并将确认函盖章后的电子版发送至电子邮箱cyruslawww@163.com。在本公告规定的时间内未按上述要求发送电子邮件至指定邮箱者,不得递交报价文件或参与报价。
(二)报价文件及询价参与确认函按要求用A4纸幅面出版,竖向左侧装订,逐页加盖公章或签字按手印。报价文件装订应牢固,并逐页标注连续页码,否则,采购人对于报价文件装订松散而造成的丢失或者其他后果不承担任何责任。正本1份,副本1份,电子1份。资料装订好密封加盖公章或签字按手印后于2024年5月10日17时00分前递交至云南省昭通市大关县木杆镇云南省页岩气勘探开发有限公司。
联系人:刘老师,联系电话:18808878099。

附件:1.询价参与确认函
2.办公场所监控系统采购清单

云南省页岩气勘探开发有限公司
2024年5月7日

附件1
询价参与确认函

云南省页岩气勘探开发有限公司:
我单位对监控系统采购询价公告已知悉,并将按公告要求参加贵公司此项采购活动,并作出以下承若:
1.我单位提供的监控系统不会构成对第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯;我单位对监控系统安装期间知悉的涉及采购人发展战略、经营决策、企业管理、商业机密等内容进行严格保密;如有上述情况发生,责任由我单位承担。
2.我单位不属于采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。

名称:
日期: 年 月 日

附件2

序号
设备名称
规格参数
单位
数量
报价(元)
备注

单价
合价

(一)、前端设备

1
200W像素POE半球
视频: 主码流帧率分辨率:50 Hz:25 fps(1920 × 1080,1280 × 720)子码流帧率分辨率:50 Hz:25 fps(640 × 480,640 × 360),具备夜视录像功能。

12.0

一层大厅2个、负一层餐厅1个、负二层厨房1个、二层走道1个、三层走道2个、四层走道2个、五层1个、六层1个、机房后门1个

2
200万23倍红外PoE球机
视频主码流帧率分辨率:50 Hz:25 fps(1920 × 1080,1280 × 720)子码流帧率分辨率:50 Hz:25 fps(640 × 480,640 × 360),具备夜视录像功能。

1.0

外围靠路边1个

3
200W像素POE枪机
视频主码流帧率分辨率:50 Hz:25 fps(1920 × 1080,1280 × 720)子码流帧率分辨率:50 Hz:25 fps(640 × 480,640 × 360),具备夜视录像功能。

2.0

外围停车场1个,大门口1个

4
支架
壁装专用支架

3.0

(二)、后端设备

1
网络硬盘录像机(16路)
.可接驳符合ONVIF、RTSP标准的众多主流厂商网络摄像机;.支持接入H.265、Smart265、H.264、Smart264视频编码码流;.解码性能强劲,最大支持12路1080P解码(开启SVC增强模式后,可提升至16路1080P解码);.支持800万像素高清网络视频的预览、存储与回放;.支持HDMI与VGA输出,HDMI最大支持4K超高清显示输出,VGA支持1080P高清显示输出;.自带2个SATA接口,最大支持满配10T硬盘;.支持IP设备集中管理,包括IP设备一键添加、参数配置、批量升级、导入/导出等;.最大支持4/8/16/16路本地同步回放;.针对人、车及事件类型,支持快速回放与智能检索功能,大幅提升录像回放和检索效率;.支持萤石云服务,通过海康互联APP可实现手机远程预览/回放/配置;.支持萤石、ISUP以及GB28181协议,轻松实现平台接入;

1.0

2
12T硬盘
专用监控硬盘

2.0

3
46寸监视器
.支持1920 × 1080高清显示.采用3-D数字梳状滤波器,采用3-D降噪技术.自动彩色,改善图像的对比度,细节,边缘等.具有自动消除残影功能,保护液晶屏的长期使用.支持软件展频技术可降低EMI辐射

1.0

4
8口POE接入低功率交换机
.提供8个千兆PoE电口,1个千兆电口,1个千兆光口。.支持IEEE 802.3at/af。.支持6KV防浪涌(PoE口)。.支持PoE输出功率管理。.千兆网络接入设计。.线速转发、无阻塞设计。.存储转发交换方式。.坚固式高强度金属外壳。.无风扇设计,高可靠性。

2.0

二层一个、四层一个、

5
10口POE低功率交换机
.提供10个千兆PoE电口,2个千兆光口.支持IEEE 802.3at/af.支持IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z.支持6 KV防浪涌(PoE口).支持PoE输出功率管理.千兆网络接入设计.线速转发.存储转发交换方式.坚固式高强度金属外壳

1.0

放置于机房

6
16U机柜
国标

1.0

放置于机房

(三)、管线及辅材

1
超5类网线
超5类网线

2.0

2
8位插线板
8位插线板

4.0

3
pvc管
PVC20

1.0

4
施工(含施工费用,水晶头、锁扣、防水胶布、膨胀螺丝等)
施工,水晶头、锁扣、防水胶布、膨胀螺丝等

1.0

A
合计